Beliz

Аниме и манга

649 сообщений в этой теме

Приступила к просмотру аниме "Канон", очень атмосферное, зимнее аниме! Пишут, что Кланнад лучше, поэтому очень хорошо, что я начала с "Канона", а потом уже и "Кланнад" посмотрю. Также в ближайших планах "Врата Штейна". Опенинг "Канона", очень красивая песня и клип:

Поделиться сообщением

За каникулы успела посмотреть "Канон" и "Врата Штейна"

"Канон" - очень красивое и проникновенное аниме, хоть и несколько затянутое местами. Но история Айю, раскрытая буквально в последних сериях, трогает до слёз. Это аниме идеально для просмотра в зимний период)))   "Врата" - в целом сюжет  захватывающий, достойный воплощения в высокобюджетном фантастическом фильме. Идея перекликается с фильмами типа "Эффект бабочки" и на это аниме я натыкалась в списках похожих фильмов на конопоиске раньше, до того как начала интересоваться жанром аниме. Но мне категорически не понравилась рисовка, хотя я не могу сказать что нарисовано плохо, но вот смотреть было тяжеловато именно из-за самой картинки, плюс первые серии ну ооочень затянутые, было желание не продолжать просмотр, чего я не сделала только потому что в отзывах читала ровно то же самое. В итоге о просмотре не жалею, хотя ожидания были выше. 

Теперь, наверное, попробую "Высь". 

Поделиться сообщением

Давно собиралась посмотреть "Волчицу и пряности" и наконец сделала это, посмотрела первый сезон. Опенинг очаровал ещё летом. Но увы, в целом аниме не оправдало ожиданий. Романтическая линия между гг и волчицей показалась притянутой за уши, сама Холо периодами вызывала раздражение. В целом не хватило в сюжете чего-то, какой-то интриги что ли. Пожалуй что понравилось - можно составить представление о жизни торговца времён средневековья (в аниме ведь имеет место стилизация того времени). Не жалею что посмотрела. но второй сезон начинать даже не буду. 

Поделиться сообщением

Посмотрела легендарную  "Тетрадь смерти".

Не буду расползаться мыслию по древу, кратко - очень понравилось, не считая корпоративной истории в середине, если б не это - был бы вообще шедевр. Лайт никогда не вызывал у меня симпатии, даже в самом начале, когда вроде как делал всё во благо человечества. Почему? Очень просто: он никогда не делал каких-то поступков для людей, всё что он делал - делал исключительно для себя, возомнив себя Богом. И он никого не любил, ни Мису, ни Такаду, запросто убрал бы ради своих целей отца, сестру (он не исключал такого поворота и сделал бы это), как он убрал в конце Такаду.  Финал Лайата закономерен.  По другим персонажам:  Миса даже в "забытьи", казалось, несла на себе отпечаток своей тетради. Несчастная девушка, рано ставшая сиротой и полюбившая не того человека. Эл... очень жаль и непонятно, почему  не был достаточно осторожным. Знал ведь,  с кем имеет дело (хоть и не мог это доказать). И вот зачем было открывать все карты противнику? В каком-то роде, этим он сам себя и погубил. Очень и очень жаль((( Персонаж Ниа несколько сгладил горечь утраты, но я бы предпочла чтобы Эл остался жив. Читала, что в фильме так и есть, планирую посмотреть.  Собственно, вот и всё что хотелось написать по этому интереснейшему аниме. 

Поделиться сообщением

@On the lee ,

а  вы смотрели "Сагу о злой Тане"? Я никогда в жизни не смотрела аниме, а тут увидела рекомендацию знакомого, ну и сюжет заинтересовал и время было. Мне тааак понравилось!

Сюжет:

Японский белый воротничок-атеист в момент своей гибели встречается с Творцом, которого он называет «существом X». Решив, что неверие главного героя вызвано слишком лёгкой мирной жизнью в современном обществе, «существо Х» приговаривает его к реинкарнации в мире, где вместе с наукой и техникой развивается магия, в молодом государстве, находящемся на пороге войны с пограничными ему странами.

Главный герой рождается девочкой-подкидышем по имени Таня. Таня обладает магическими способностями и поэтому подлежит призыву в имперскую армию, несмотря на пол и возраст. Чтобы повысить свои шансы на выживание, она решает не дожидаясь призыва пойти добровольцем в офицерскую школу, в надежде сделать штабную карьеру, получить место в тылу и, тем самым, снизить шанс своей смерти. Однако в результате собственных действий она становится для генерального штаба образцовым боевым офицером и систематически попадает на самые опасные участки боевых действий, а попытки помочь Генштабу быстрее привести войну к завершению с использованием опыта исходной вселенной втягивают Империю в мировую войну.

После него пыталась смотреть разное - ничего не понравилось. Единственное, "7 смертных грехов" еще ничего, но и его больше фоном "смотрела", не как Таню.

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 19:45, Slastya сказал:

@On the lee ,

а  вы смотрели "Сагу о злой Тане"? Я никогда в жизни не смотрела аниме, а тут увидела рекомендацию знакомого, ну и сюжет заинтересовал и время было. Мне тааак понравилось!

После него пыталась смотреть разное - ничего не понравилось. Единственное, "7 смертных грехов" еще ничего, но и его больше фоном "смотрела", не как Таню.

Ой, нет. не смотрела, даже не знала о таком аниме)))

Случайно на ютьюб попался клип, очень понравился, оказалось это к аниме "Как смотреть фейерверки", отзывы кстати  не очень, но видео-ряд очень сочный и песня приятная :thumbsup:

Поделиться сообщением

А это к "Дитя погоды" клип. Надо посмотреть эту полнометражку.

Поделиться сообщением

Посмотрела за три вечера аниме "Скрытые вещи".

Скрытый текст

Про молодого отца-мангаку скрывающего свою работу от дочери.

Интересно выстроен сюжет и последняя, финальная серия очень зацепила. Единственно, большинство героев нарисованы такими же молодыми, как и в начале. Нет, главная героиня растет...но вот остальные персонажи.:angel_innocent:

Поделиться сообщением

"Дракон-горничная Кобаяши-сан" - легкое и веселое аниме о взаимоотношениях. Аниме с юмором. Жаль, первый сезон только. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу