Beliz

Аниме и манга

649 сообщений в этой теме

Никто не смотрит короткий сериал "бананька"?

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 01:56, Mermaid Song сказал:

Никто не смотрит короткий сериал "бананька"?

Я смотрела, но потом забросила что-то. А так понравилось - милые котики )))

Поделиться сообщением

В 24.12.2016 в 21:10, Luliam сказал:

Из последнего посмотрела Моя история! Ore Monogatari! Ну очень мимишно и гладко все там....кроме того, что гг нетипичен для аниме, ни разу не красавчик, но добряк и все остальные положительные качества)) В общем все ванильно, кому надо абсолютно добренького, пойдет, ничего выдающегося.

Мне очень понравилось это анимэ. Всегда настроение поднималось после просмотра.

Есть сейчас что интересное из новинок? Я что-то давно анимэ не смотрела :shuffle:

Поделиться сообщением

@Lilus "Твое имя" 2016 Синкая очень понравилось! Полнометражка. Тут и сюжет интересный и лирика в умеренных приятных количествах. Советую, если вдруг еще не просмотрено) 

"Форма голоса" 2016 ( Koe no katachi ) еще недавно. Тоже полнометр. Неплохо, но без особого восторга.

"Большая рыба и Бегония" китайский буквально на днях попался. Какой-то недоработанный и грустнявый)

Поделиться сообщением

Люблю аниме :sla:

Короткометражки, которые я смотрела:

Ариэтти из страны лилипутов - милый фильм, немного детский. Это очередное творение студии Ghibli.

Паприка - фэнтези, сюрреализм. Снято очень хорошо и идея интересная. Я не очень такое люблю и мне были непонятны некоторые моменты.

Актриса тысячелетия - знаменитая актриса рассказывает о своём прошлом. 

Возвращение кота - интересная идея, но мне было скучно. Я бы посоветовала смотреть этот фильм детям.

Шёпот сердца - романтика :x

Могила светлячков - очень тяжелый филь про жизнь во время Второй Мировой Войны. Я плакала в конце :cry:

Истинная грусть - психологический триллер. Я очень советую посмотреть, тем, кто ещё не видел. Мне он, чем-то напомнил фильм "Черный лебедь". 

Я, конечно, же смотрела все фильмы Миядзаки и про них даже нечего писать. Их все и так знают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать мангу "Весна в моём сердце". Невероятно трогательная! Только вот даль, что закрыли. Но советую посмотреть её.
Ещё читаю корейскую манхву "В страстных объятьях уборки" (романтика, комедия). Очень советую почитать.

Поделиться сообщением

Не очень известные, но очень интересные аниме

Монстр - врач спасает жизнь мальчику, а повзрослев этот мальчик становится серийным убийцей. Врач чувствует свою ответственность, бросает свою работу и отправляется на поиски. У мальчика ещё есть сестра бихнец. Она тоже чувствуют свою ответственность и пытается его найти. Это если упростить весь сюжет. Невероятное аниме. Я бы отнесла его к классике, как и тетрадь Смерти. Всего 74 серии.

Ускоренный мир - всего лишь один сезон. Очень жалко, что аниме закрыли. Интересный сюжет про то как милый скромный толстячек влюбляется в самую популярную девочку в школе + немного фантастики.

Клеймор - у аниме был очень большой потенциал, но его к сожалению закрыли. Мне оно настолько понравилось, что я собираюсь прочитать манго. Это тоже фэнтези.

Эф: История воспоминаний и Эф: история мелодий - милые и романтичные истории. Если вы хотите посмотреть что-то романтичное, то не проходите мимо. Ничего лучше вы не найдёте.

Дневник будущего - наконец-то аниме, которое не закрыли, а довели до конца. Потрясающее аниме. 

Ромео и Джульетта - Шекспир по японски :):) 

Призрак: Реквием по Призраку - очень тяжелое аниме. Молодой парень становится свидетелем заказного убийства. И, теперь он должен либо присоединиться к мафии и стать наёмным убийцей, либо умереть. Очень грустный конец. 

Сумеречная Дева и Амнезия - группа школьников создают клуб для расследования паранормальных явлений. А помогает им в этом настоящий призрак. ачало очень веселое, а потом становится грустно, потому что призрак это подросток, которая были убита в этой школе. И они, конечно же, влюбляются в друг друга, но не могут быть вместе т.к. она мертва. Это также немного детектив, потому что школьники пытаются найти её убийцу. 

Рыцарь Вампир - смотрела это аниме кучу лет назад на волне любви к Сумеркам. Девушка, вампир и охотник на вампиров. Хорошо хоть оборотней нет :magic:

Темный дворецкий - Себастьян :x Мальчик и демон заключают контракт, чтобы найти убийцу родителей мальчика.

Эльфийская песнь - для любителей ужастиков. Самое страшное аниме, которое я когда-либо смотрела.

Токийский гуль - сейчас очень популярен. Советую. 

Поделиться сообщением

Тетрадь смерти - несравненное, вечное, неоднозначное

Дневник будущего - это НАДО досмотреть до конца, а в идеале и прочитать концовку манги, т.к. на мой взгляд в аниме плохо раскрыт финал линии главных героев

Re: Zero - единственное аниме, в котором я верила, что ГГ обычный человек, который может истерить, психовать и отчаиваться.

Дотянуться до тебя, Трогательный Комплекс, Торадора - милейшие седзе.

Ангельские ритмы - настоятельно рекомендую! Действие разворачивается в загробном мире, куда попадают подростки пережившие в жизни ужасные вещи и рано умершие.

Спецкласс А, Президент студсовета - горничная! (мангу дочитывать) - похожие по персонажам, но оба прелестные

Не сдавайся! - тоже не досняли, а манга выходит до сих пор, но это аниме действительно мотивирует не сдаваться и бороться до конца в любой ситуации.

Поделиться сообщением

@Исчезнувшая почти все перечисленные смотрела - изумительные аниме! Хаяо Миядзаки просто обожаю! особенно "Ветер крепчает", "Порко Россо" и "Навсикая из долины ветров".

Поделиться сообщением

Пару недель назад были в Москве и ходили на выставку Такаси Мураками , ооочень понравилось. Очень яркая и живая, а помимо этого были представлены старые манги, которые можно полистать и показывают целый мультфильм в маленьком кинотеатре на самой выставке. Так что всем поклонникам японского искусства - быть)

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 15:12, ElizavetaD сказал:

Пару недель назад были в Москве и ходили на выставку Такаси Мураками , ооочень понравилось. Очень яркая и живая, а помимо этого были представлены старые манги, которые можно полистать и показывают целый мультфильм в маленьком кинотеатре на самой выставке. Так что всем поклонникам японского искусства - быть)

Эх, я так и не попала на эту выставку, хотя бываю в Москве. :cry:

Поделиться сообщением

Люблю глянуть на досуге. Вот например из последнего просмотренного "Парни из магазинчика".  Смотрю аниме, когда мозг отключить надо и картинки радуют. 

Поделиться сообщением

Смотрела еще в школе и на первых курсах в универе, не могу сказать что прям очень много, но тайтлов 150 насобирается думаю, мангу не так часто читаю, только если аниме недовыпустили и хочется узнать концовку.

Поделиться сообщением

Никогда не увлекалась аниме и не смотрела, не считая Сейлормун (по тв крутили, смотрела иногда) и "Кенди" (это аниме в детстве нравилось). А недавно посмотрела "Последнюю фантазию, духи внутри" - понравилось, стала искать что-то похожее и вышла на "Волчий дождь". Решила глянуть, первые серии не сказать чтоб очень нравились, местами отталкивает манера рисовки, но сюжет зацепил. И вот чем больше смотрю - тем больше нравится, сейчас на половине. Глянула в инете разборы - многие считают, что "Дождь" не буквален, разгадывают смысл, рассуждают - волки это волки или всё-таки люди, что значит концовка... люблю, когда при просмотре есть над чем подумать. В общем, как-то неожиданно я заинтересовалась аниме. 

Поделиться сообщением

Неделю назад досмотрела "Волчий дождь", и до сих пор "Дождь" не идёт из головы. Очень тяжелое произведение, с глубоким заложенным смыслом. Признаюсь, меня моментами отталкивала манера рисовки, хотя я не могу сказать что нарисовано плохо, просто аниме в сознательном возрасте никогда не смотрела, и для меня несколько непривычно было. А над содержанием думаю до сих пор, довольно много очень сильных сцен, буквально врезавшихся в память, очень сильно зацепило меня это аниме. Я вообще думаю, что "Дождь" имеет смысл смотреть не только любителям аниме, соглашусь с отзывами в инете - это шедевр. Если не оттолкнёт некоторая затянутость и депрессивность, безысходность повествования, это аниме оставит глубокий след в душе. Мне кажется, оно очень перекликается с тем, что сейчас происходит в мире...  Для себя я поняла, что в жанре аниме есть то что меня может заинтересовать, уже набросала себе небольшой список того что хотелось бы посмотреть. 

Поделиться сообщением

Смотрю "Социофобия: Жизнь не в одиночку". Что-то на том сайте где Я смотрю последующие сезоны вообще не выпускаются. Как мне понравилось аниме про девушку и папу с дочкой, которые учились готовить - пекли пончики, жарили рыбу...Там наметилась любовная линия между девушкой и отцом девочки. Но второго сезона как не было, так и нет. :net2:

Поделиться сообщением

Досматриваю со скрипом "Крестовый поход Хроно"... ориентировалась на синопсис  и отзывы: заинтересовала завязка  - девушка заключает контракт с демоном чтобы найти брата, отзывы по большей части хорошие. Но вот еле смотрю, в начале думала что вот-вот закрутится, и в этом ожидании перевалило за половину, а на мониторе так и продолжались, образно говоря, "охотники за привидениями"...  досмотрю уж чтобы узнать чем всё кончится (хотя я в отзывах сразу прочла что "все умрут"...). Ещё  до "Хроно" пробовала "Код гиас", но дальше 5-й серии дело не пошло, имхо это больше  для подростковой аудитории. Хотя про "код" пишут что это вообще шедевр, ну не знаю... может и есть смысл к нему вернуться, но на первых сериях вообще засыпала. 

А вот до этих двух аниме посмотрела "Психопаспорт", 1-й сезон понравился, 2-й хуже, но  идея в целом интересная. 

Планирую к просмотру "Союз серокрылых", попалось видео - эндинг завораживающий! Надеюсь, этим аниме буду довольна.

upd   Досмотрела "Крестовый поход Хроно", на последней серии потекли слёзы - все кто смотрел это аниме, пишут про такую же реакцию. Не могу сказать, что аниме не понравилось (хотя это не совсем моё), но однозначно аниме получилось каким-то... неоднородным, непоследовательным что ли.  Основная тема заявлена в первых сериях, но тем не менее первая половина (и даже больше) моментами смахивает на комедийный фарс (вся эта преувеличенная неуклюжесть Розетты - зачем вообще не понимаю) и охотников за привидениями ("нечистой силой"). И только в последних сериях всё становится очень серьёзно, уже никакой клоунады. Тут и раскрывается полная история Хроно и вообще вся эта история борьба света и тьмы, воплощённой в Айоне. Как я понимаю, Розетта  - это реинкарнация Марии, не зря же ей "вспоминался" образ прежнего Хроно, и он, глядя на Розетту, видел Марию.  Интересно, что в последних сериях говорится о том, что никому не дано понять, зачем Бог посылает отдельным людям (в т.ч. Розетте) такие испытания, присутствует мысль даже о некоторый несправедливости. В общем, есть о чём поразмышлять... 

Поделиться сообщением

Посмотрела два перекликающихся аниме - "Союз серокрылых" и "Ангельские ритмы".

"Союз" очень понравился, считаю шедевр! "Ритмы" поначалу смотрела и думала - что за ерунда? Потом стала улыбаться на каких-то моментах (ребята приколисты, конечно))) А на последней серии чуть не заплакала вместе с героями, когда последние пятеро уходили по очереди, и особенно когда Канада открыла свой секрет... очень пронзительно... только я не совсем поняла концовку - гг остался там? Но почему, ведь его желания сбылись? Или конец - это маленькая сцена после  титров, и оба героя живы? Умеют же японцы так всё повернуть, что потом ходишь и думаешь)))  :thumbsup:

Поделиться сообщением

Вместе с дочкой (12лет) смотрим аниме, пока посмотрели только

Тетрадь друзей Нацумэ - все 4 сезона, очень понравилось

Очень приятно, Бог - тоже очень понравилось

Монстр за соседней партой - чуть меньше понравился, но тоже ничего

Что еще посоветуете на подобие первых двух?

Поделиться сообщением

Упс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу