nibudka

А вы сначала смотрите фильм или читаете книгу?

564 сообщения в этой теме

Всегда стараюсь читать сперва ) если слышу о скором выходе фильма по книге, то обязательно книгу прочитаю

Поделиться сообщением

фильмы после книги всегда вызывают отрицательные эмоции. а наоборот как-то обычно не доходит...

Поделиться сообщением

По-разному, но хороший фильм всегда вызывает желание прочитать книгу, а вот хорошая книга обычно вызывает сомнения, сможет ли фильм ей соответствовать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Всегда стараюсь прочитать книгу,а потом уже смотреть фильм

Поделиться сообщением

Смотрю фильмы,а потом читаю книги)
Ибо если наоборот,то фильм всегда выходит не очень!

Поделиться сообщением

Как получится.
Но неважно.
Все делаю с удовольствием

Поделиться сообщением

По-разному , иногда зачитываешься книгой и хочется посмотреть, как тот же самый текст увидел другой человек, какие образы возникли у него в голове. Иногда наоборот , после просмотра фильма, читаешь рецензии других зрителей,и натыкаешься на мнение, мол "книга то лучше", и это побуждает прочитать и книгу.

Поделиться сообщением

если начало фильма нравится, то читаю первоисточник

Поделиться сообщением

Когда как - если фильм первый попался на глаза, то фильм (в случае, если о существовании книги не знаю). А так - да, лучше книгу сначала прочту. :yes:

Поделиться сообщением

Обычно если книгу прочтёшь, то и смотреть фильм нет смысла.

Исключений буквально пару могу вспомнить, это либо когда реально выдающиеся актёры играют, как в "Собачье сердце", либо когда фильм создаёт атмосферу, которой в книге нет: такое в фантастике часто встречается, "Бегущий по лезвию" или вот совсем свежее "Прибытие".

Поделиться сообщением

По прочитанной книге фильмы смотреть опасаюсь, боюсь разочароваться. Первоисточники фильмов читать интересно, если фильм понравился.

Поделиться сообщением

В основном смотрю, а потом читаю, т.к. не слежу за модными новинками в литературе.

Поделиться сообщением

Сначала читаю книгу, а то если сначала смотрю фильм, то мне потом читать скучно, т.к я знаю всё что произойдёт. А вот смотреть после прочитанного - интересно как в фильме обыгрывают моменты из книжки. 

Поделиться сообщением

Так выходит, что всегда сначала попадается книга, а потом уже фильм. И вот после книге в фильме уже чего-то не хватает. Последнее, что читала, а потом посмотрела, это "Город странных детей". Книга заворожила, а вот фильм был совсем не о чём. Расстроилась.

Поделиться сообщением

Сначала только читаю и после смотрю ,ибо если посмотрю то как то читать не смогу ,потому что все знаю 

Поделиться сообщением

Последнее время почему-то получается так, что я сначала смотрю фильм, а потом читаю книгу, если сюжет фильма понравился и я узнала, что книга хорошо написана. раньше никогда такого не было: всегда сначала читала книгу, но из-за этого была настроена на экранизацию ооочень скептично.

Поделиться сообщением

Когда как - по разному, иногда просто нет сил и времени читать после просмотра фильма еще и книгу. А если запало в душу и тронуло - то почему бы и нет?)

Поделиться сообщением

Я как то вообще или книгу или фильм, если я уже прочла книгу то я уже знаю какие события будут в таком случаи фильм мне уже не интересен. По этому или то или то. )

Поделиться сообщением

Конечно сначала книги, почувствовать настроение, самому все нарисовать, а не смотреть нарисованное кем-то) Лучше фильмы на потом для сравнения с собственным восприятием)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу