nibudka

А вы сначала смотрите фильм или читаете книгу?

564 сообщения в этой теме

а я всегда сначала читаю книгу

Поделиться сообщением

Я тоже стараюсь сначала книгу читать, чтобы свои образы сформировались. Потому что после просмотра фильма в голове уже штамп есть

Поделиться сообщением

Если прочитала книгу, то фильм обычно не нравится. Исключение гордость и предубеждение ббс)) поэтому стараюсь чтобы фильмы и книги не пересекались ))

Поделиться сообщением

Я сначала читаю книгу, а потом смотрю фильм. Так воображение лучше работает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня нету чёткой закономерности. Например, прочитала когда-то книгу "Код да Винчи", после которой фильм показался просто нелепым куском, вырванным из контекста.
А вот с "Гарри Потером" была противоположная ситуация и такое положение вещей мне больше нравится - сначала смотришь такой-себе фильм, а потом раскрываешь захватывающий сюжет в книге.

Поделиться сообщением

я тоже за то, чтобы сначала была книга, но конечно не всегда так выходит(
но бывает очень приятно что порой, после фильма, хочется прочитать, ибо всем известно, что в книгах более подробно и полно описывают историю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежик летящий в Аблаках @ Sep 25 2015, 00:11)
Если прочитала книгу, то фильм обычно не нравится.  Исключение гордость и предубеждение ббс)) поэтому стараюсь чтобы фильмы и книги не пересекались ))

Я согласен с вами. Книга очень интересно. smile.gif

Поделиться сообщением

У меня по разному. Если я вижу аннонс фильма и он меня впечатлил, вдруг узнаю, что есть книга, то прочту вначале книгу. Иногда смотрю фильм сначала и если мне чего-то не хватило, а такое часто бывает, то нахожу и читаю книгу!

Поделиться сообщением

Я сначала читаю книгу blush2.gif а потом уже смотрю экранизацию

Поделиться сообщением

Стараюсь не пересекать свои впечатления в таких двух видах. Или фильм или книга.

Поделиться сообщением

Стараюсь сначала читать книгу, потом смотреть экранизацию. Исключение составляют те книги, по мотивам которых сняли неожиданно понравившийся мне фильм sla.gif

Поделиться сообщением

Я стараюсь всегда книгу прочитать. Чаще всего бывает, что книга нравится больше, чем фильм. Например, так было с " Грозовым перевалом". Новая( последняя) экранизация совсем не впечатлила.

Поделиться сообщением

Стараюсь сначала прочитать, но как правило фильм потом разачоровывает...но вот после просмотра фильма "Велики Гэтсби" решила прочитать книгу

Поделиться сообщением

Мне кажется, что продуктивнее смотреть сначала фильм, а потом читать книгу) Во время просмотра фильма не сидишь и не ерзаешь, что что-то не включили в фильм, зато потом при прочтении книги узнаешь много подробностей.

Поделиться сообщением

Когда как. Иногда прочитанная книга заставляет посмотреть фильм (если таковой снят). Или наоборот... Сначала фильм, потом книга. Но книга - всегда полнее и подробней...

Поделиться сообщением

Сначало читаю книгу.

Поделиться сообщением

У меня по-всякому бывает. Иногда сначала вильм, потом книга, иногда - наоборот
У меня в любом случае при чтении книги свой мир выстраивается, предварительный просмотр фильма никак не влияет на мою фантазию.

Поделиться сообщением

Многие мои любимые фильмы созданы по популярным произведениям. Но, по тем или иным причинам, часть этих произведений я не читала. Если фильм просто красивый и цепляющий, но не очень глубокий, то не было такого желания.
Пару раз начинала читать, но натыкалась на такую тягомотину, что удивлялась, как из этого можно сделать годный сценарий.
Есть, конечно, и такие книги, которые читала по нескольку раз. Потом по ним снимали фильмы или сериалы. И, в большинстве случаев, в экранизации все было не так, как представлялось.

Поделиться сообщением

Когда как, но, чаще получается, что читаю книгу сначала)

Поделиться сообщением

Если знаю, что фильм снят по книге и он еще не вышел в прокат, то по любому сначала книга)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу