Лапуля

Вязание

3927 сообщений в этой теме

всем привет
что обозначает в схеме цифра 7 и от нее влево и право стрелочки?

Поделиться сообщением

книжница, а можно чуть нагляднее?

Поделиться сообщением

у меня что ни понос то золотуха biggrin2.gif не могу найти требуемую пряжу под жакет
Next Grande 200 g (100% овечьей шерсти, 80 м/200 г) и крючок № 12 требуется blink.gifкак это 80 метров в 200 граммах?
все облазила и нигде ни эту ни подобную пряжу не нашла, даже корк тоньше чем эта некст гранд
чую вообще ничего не свяжу из того что хотелось sad.gif

Поделиться сообщением

advokatessa, да корк, в общем-то, не особо толстый smile.gif я его на четверке вязала, он и то подвытянулся wink.gif
Попробуй в две нитки повязать...

Поделиться сообщением

Рита, может опечатка? Для меня спицы 6 очень толстые, а крючок 12...
Я домучала кофту, причем на маме она лучше, более плотно сидит, завтра стирать будую
Теперь в раздумьях что вязать жилетку из шерсти (мне на блузки как раз по цвету подходит, да и холодно пока) или свитер 100% хлопок? Буду ночь мучится... вроде жилет можно до осени отложить, но нитки на него с октября лежат...

Поделиться сообщением

книжница, мне кажется надо вывязать 7 петель из 1.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Mar 9 2013, 21:27)
advokatessa, да корк, в общем-то, не особо толстый smile.gif я его на четверке вязала, он и то подвытянулся wink.gif
Попробуй в две нитки повязать...

для начала нужно найти в продаже крючок такого размера tongue.gif
QUOTE(Irin Koshka @ Mar 9 2013, 21:27)
Я домучала кофту, причем на маме она лучше, более плотно сидит, завтра стирать будую
Теперь в раздумьях что вязать жилетку из шерсти (мне на блузки как раз по цвету подходит, да и холодно пока) или свитер 100% хлопок? Буду ночь мучится... вроде жилет можно до осени отложить, но нитки на него с октября лежат...

да это гигантский крюк-не представляю как им вязать.
вяжи жилетку shuffle.gif за 2 недели управишься? в апреле когда отопление выключают очень приятно одевать жилет или накидку blush2.gif если что-снять можно и останешься в блузке

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Mar 9 2013, 21:04)

а это как ?

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Mar 9 2013, 21:12)
QUOTE(Irin Koshka @ Mar 9 2013, 21:27)

да это гигантский крюк-не представляю как им вязать.
вяжи жилетку shuffle.gif за 2 недели управишься? в апреле когда отопление выключают очень приятно одевать жилет или накидку blush2.gif если что-снять можно и останешься в блузке

Буду жилет, уже образец связала, тем более и фасон я выбрала давно user posted image

QUOTE(книжница @ Mar 9 2013, 21:17)
QUOTE(Irin Koshka @ Mar 9 2013, 21:04)

а это как ?

Посмотрите в интернете, там есть с картинками, я к сожалению, не объясню понятно

Поделиться сообщением

А я такая непостоянная rolleyes.gif

Сначала хотела коул, потом увидела в темке Миллватер и захотела его biggrin.gif Начала bb.gif Связала сантиметров 30 и поняла, что ниточка не очень походит под проект fegh.gif у меня смесь шерсть/акрил, а просится что-то помягче rolleyes.gif В общем, распускаю и завтра начну коул biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Tutsy, мне всегда так обидно распускать ... зато коул получится хорошим bb.gif

я нашла пряжу 40 метров на 100 грам (т.е. как раз 80 в 200 граммах) http://rukodelie-rostov.ru/catalog/item/verde изделие получается гораздо, объемнее чем заявлено в жакете user posted image

Поделиться сообщением

advokatessa, ну зачем же в такие крайности -то кидаться laugh.gif Можно ж такую модель и из ниток потоньше связать brows.gif Ты только представь,что это будет не жакет,а шуба ,тяжёлая и тёплая shutup.gif Нееее, хотя если предполагается пальто,то ещё ладно,но всёравно полтора кг на себе,зачем?Один плюс,такую штуку,да таким крючком и нитками можно за день связать lol.gif

Поделиться сообщением

advokatessa, может не стоит с такими нитками заморачиваться... на коврик жакет не будет похож? а при свете дня какая вязка лучше в образце смотрится?

Поделиться сообщением

Irin Koshka, Ира, красивый жилет выбрала! А цвет такой же будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Mar 10 2013, 09:22)
Irin Koshka, Ира, красивый жилет выбрала! А цвет такой же будет?

ниточки Rustic 100% альпака , льдисто-голубой цвет, они немножко-немножко пушистые как мохер. У меня все рубашки в мужском стиле с голубым цветом, будет супер!

Поделиться сообщением

След Дождя, Лен, а какую пряжу посоветуешь из турецкой?
Irin Koshka, точно на коврик laugh.gif я не знаю какая вязка лучше смотрится ибо до меня не может дойти как это "2 ряд и 4 ряд: (изнаночные ряды) – полустолбики, 2 ряд и 4 ряд: (изнаночные ряды) – полустолбики, при этом вводить крючок в поперечную нить первого ряда. 3 ряд: полустолбики, при этом вводить крючок в поперечную нить первого ряда.
3 ряд: полустолбики, при этом вводить крючок за заднюю стенку петель второго ряда." wacko.gif если кто ткнет в пошаговую инструкцию или видео буду благодарна angel_innocent.gif я думала все умею крючком, но каждый раз выясняется что есть что-то эдакое о чем первый раз слышу biggrin.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

advokatessa, я с крючком плохо дружу, умею, но не вяжу, но мозг закипел про "поперечную нить", для меня поперечное - это столбики в ряду, но где там отдельная нить, он же как жгутик... если догадаешься что это - скажи, пожалуйста на будущее.

Поделиться сообщением

В начале весны biggrin.gif , решила показать берет "Герда" (за схему спасибо reverans.gif След Дождя)
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Мозолька, Ксюша, красивый, и цвет такой аппетитный.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу