Кошка-мяушка

Ищем Снегурочек для особенных детей!

1417 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Конечно, все будет))) Спасибо вам огромное за желание снова участвовать в нашей акции и подарить деткам немножко новогодней сказки!!!! Итак, мы начинаем! Спасибо, что вы ЗДЕСЬ!

Есть нюанс! По семейным обстоятельствам я могу временно "выбыть" из акции без предупреждения в самом конце декабря или начале января. В любом случае - по каждому учреждению будут приведены контактные лица, и если я не выхожу на связь - через них можно решать ЛЮБЫЕ вопросы. Все предупреждены. Спасибо за понимание)))

Снегурочек очень ждут!

Шуйский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей:

Как передать подарок:

1) Почтой по адресу 155900, Ивановская область г. Шуя ул. 11 Мичуринская д. 4 Детский дом-интернат, получатель - Королева Елена Геннадьевна (директор). В посылку дополнительно кладете:
- акт приемки-передачи в 2 экз (1 вам вернут), в акт вносите все-все, что положили, за исключением продуктов! Т.к. для официального их учета теперь требуются сертификаты. ДД по-прежнему принимает сладости в заводских упаковках, но в акт их не вносим! Образец акта высылаю по запросу в личку - не забывайте указывать ваше е-мейл.
- открытку для ребенка с НГ-тематикой от Деда Мороза или Снегурочки,
- записку для Королевой сверху, что это подарок для такого-то ребенка на НГ ПОД ЕЛОЧКУ от Снегурочки - это наш шифр, чтобы посылку не отдали сразу, а положили под елку 1-го января, как дома)))
- Пустой конверт, подписанный на ваш адрес-вам пришлют 2-й экз акта плюс письмецо от ДД

2) Лично. У кого есть желание - можно съездить в детский дом и лично вручить подарок. ДД очень открыт для общения и социализации детей. Разумеется, нужно будет заранее договориться о визите - кто захочет, пишите)

1. Антон  Р. 14 лет – маленький магнитофон со входом USB

4.  Аня Б. 11 лет – набор мячей

10. Серёжа Ш. 17 лет - маленький магнитофон с входом USB

11. Даша Г. 16 лет – сарафан (42-44 размер)

12. Никита М. 16 лет – грузовую машину пластмассовую

Бывшие воспитанники  ДДИ, перешедшие во взрослое отделение этого же центра:

1.Света Ф. 20 лет – сумку для подростка

2.Кристина П.  19 лет – средства по уходу за  волосами

3.Вика Н. 21 год – футболку (размер 46)

4.Настя Ш. 20 лет – сумку-рюкзак для подростка

5.Ира С. 19 лет – шапку, шарф и варежки в комплекте

Отделение «Милосердие» (тяжелые неходячие детки):

5. Ганга К. 9 лет – шапку, шарф и варежки

7. Олеся М. 10 лет – куклу

8.  Алина С. 15 лет – новогодние игрушки, гирлянды

11. Катя З. 13 лет – мягконабивной мяч

12. Таня З. 8 лет – маленькую искусственную ёлку

13.Аня Р. 10 лет – музыкальный мобиль на детскую кровать

14.Игорь Ч. 10 лет – паровоз

15.Владислав Д. 7 лет –  фигурки  Деда Мороза и Снегурочки

16. Даниил М.  6 лет – самолёт

17. Надя В. 6 лет – куклу-пупс

18.Даниил Н. 6 лет – игрушку-робот

19.Аня Н. 6 лет – посуду для куклы (крупная)

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей № 8
Как можно отправить подарки:
1) Оставить на проходной Центра (ДД № 8). Борисовский пр. д.3. корп 3. Убедительная просьба - подписывать подарок: полностью фамилия имя ребенка и группу при передаче подарка оставить запись в тетради учета на охране.
2) По почте 115563 Борисовский пр. д.3. корп 3. Получатель -УТОЧНЯЕТСЯ (директор и опекун детей). Для всех детей – на этот адрес и этого получателя. По доверенности воспитатели будут ходить вместе с детьми за подарками.
3) При личной встрече - ДД ооочень поддерживает данный вид поздравления! Наши дети оторваны от жизни, для них крайне важна социализация! О встрече нужно договориться заранее с Романовой Елизаветой, чтобы Снегурочку ждали. С собой взять документы, удостоверяющие личность, которые нужно будет предъявить на проходной. с собой взять паспорт и предъявить его на проходной.
Мы убедительно просим отказаться от встреч, если есть признаки заболевания! Все-таки пока мы живем очень скученно и быстро цепляем заразу. Надеюсь на понимание.

Контакты Романовой Лизы (8-916-612-34-71) и мои (8-916-317-39-02, Ольга) остаются актуальными по проблемным ситуациям, дополнительным вопросам и просто по старой памяти)

Группа № 2

1.    Новикова Александра Александровна    03.09.2003 г.    Подушка (для беременных), кукольный театр
3.    Егупова Элина Максимовна    12.07.2005 г.    Игрушечные наборы "Спальня, гостинная, кухня, парикмахерская, магазин, больница)
5.    Бурлаченко Данила Алексеевич   11.09.1998 г.    Набор для игр с песком (водой), емкости для песка (воды),кинетический песок
6.    Лесовой Александр Андреевич    20.09.2003 г    Шуршащие пищащие игрушки, подушка (для беременных)
7.    Кикилич Юрий Сергеевич    07.10.2001    Музыкальные книги, стенд с видами замков
8.    Семинчев Александр Сергеевич   30.07.2006 г    Картинки из серии "Времена года", "Мебель", "Животные", "Бытовая техника", "Продукты", записи сказок и музыки на МП3

Снегурочек нашли:

Шуйский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей:

2. Алёна Б. 13 лет – конструктор «Лего» (крупные детали) - снегурочка OGINka

3. Алёна Б. 16 лет -  конструктор «Строитель» (крупные детали)- снегурочка OGINka

5. Даша С. 14 лет – куклу  с сезонной одеждой - снегурочка DEGA

6. Маша Т. 16 лет – набор «Кукольный театр» снегурочка Зиби

7. Рита У. 18 лет – набор художника (кисти, карандаши, фломастеры и т.д. в одном наборе)- снегурочка Rettka

8. Арина А. 13 лет – развивающую  игру  для детей младшего дошкольного возраста  (например: «Найди пару», «Лото», «Домино» и т.д.) - снегурочка Майская кисточка

9. Юля Г. 16 лет – бижутерию, заколки, средства по уходу за волосами- снегурочка Майская кисточка

1. Лейла Б. 16 лет – куклу- снегурочка Queen of dreams

2. Павел Б. 15 лет – юлу - снегурочка Nasti

3. Саша Г. 7 лет – деревянную пирамидку - снегурочка Зиби

4. Даша Д. 10 лет – набор резиновых игрушек  (домашние животные)- снегурочка Зиби

6. Вика Л. 10 лет – большую матрёшку - снегурочка Мардж Симпсон

9.  Максим Ч. 10 лет – машину- снегурочка Queen of dreams

10. Илья Б. 7 лет – неваляшку- снегурочка Мардж Симпсон

20.Степан Н. 5 лет – пальчиковые куклы (би-ба-бо)- снегурочка Мардж Симпсон

1.Валера О. 5 лет – набор для рисования «Маленький художник»- снегурочка Nasti

22.Никита Б. 4 года – игрушку-трещётку- снегурочка Nasti

23.Глеб С. 4 года – книгу с русскими народными сказками (яркие иллюстрации)- снегурочка Nasti

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей № 8

Группа № 2

2.    Сабаев Никита Сергеевич    12.05.2005 г.    Мячи разного размера и фактуры, заводные игрушки- снегурочка Nasti

4.    Дюмина Виктория Максимовна   01.12.2006 г.    Большая тряпичная кукла с одеждой, музыкальная игрушка- снегурочка Nasti

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу поучаствовать в этой акции впервые, есть вопросы. Можно ли выбрать нескольких детей? Что такой "акт приемки-передачи" для посылки? Сладости в заводских упаковках - это шоколадки, конфеты и т.д., купленные в магазине?

В предыдущие годы московский интернат был, его теперь не будет? Если так, то жаль - совсем недалеко от него проживаю.

Пока читала имена, возраст и пожелания - расплакалась :cry:

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nasti сказал:

Добрый день. Хочу поучаствовать в этой акции впервые, есть вопросы. Можно ли выбрать нескольких детей? Что такой "акт приемки-передачи" для посылки? Сладости в заводских упаковках - это шоколадки, конфеты и т.д., купленные в магазине?

В предыдущие годы московский интернат был, его теперь не будет? Если так, то жаль - совсем недалеко от него проживаю.

Пока читала имена, возраст и пожелания - расплакалась :cry:

Здравствуйте! Очень рады вам - первой Снегурочке в этом году!:flowers1:

Нескольких детей выбрать, конечно, можно.

Акт приемки-передачи актуален только для Шуйского ДД  - это документ на 1 стр, куда вы вносите все вещи, переданные конкретному ребенку, а ДД по этому акту их у вас принимает (второй экз. акта подписывает ДД и пересылает вам письмом) и ставит на баланс у себя. Да, в заводских упаковках - это купленные в магазине продукты. Но не на развес, а в готовой упаковке, на которой указан срок годности, производитель и проч.

Московский интернат ЕСТЬ, просто пока "пристраиваю" его на другом форуме - здесь традиционно больше любят Шую, т.к. они более отзывчивые - пишут письма Снегурочкам о детках, шлют фото и т.д., шуйских деток в этом году больше, чем обычно, поэтому начала здесь с них.

Специально для вас вношу группу из ДД № 8)

Выбирайте и присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Oles, добрый день! 

Можно мне взять как всегда двух Алён из Шуи? :):viannen_32:

2. Алёна Б. 13 лет – конструктор «Лего» (крупные детали)

3. Алёна Б. 16 лет - конструктор «Строитель» (крупные детали)

Поделиться сообщением

@Oles , очень рада Вас видеть!:flowers1:

Хочу подарить подарки девочкам из Шуи:

9. Юля Г. 16 лет – бижутерию, заколки, средства по уходу за волосами  

8. Арина А. 13 лет – развивающую  игру  для детей младшего дошкольного возраста  (например: «Найди пару», «Лото», «Домино» и т.д.)

Поделиться сообщением

1 час назад, OGINka сказал:

Oles, добрый день! 

Можно мне взять как всегда двух Алён из Шуи? :):viannen_32:

2. Алёна Б. 13 лет – конструктор «Лего» (крупные детали)

3. Алёна Б. 16 лет - конструктор «Строитель» (крупные детали)

Добрый день! Конечно! Пишу за вами ваших Алён:flowers1: Спасибо большое!:n179:

29 минут назад, Майская Кисточка сказал:

@Oles , очень рада Вас видеть!:flowers1:

Хочу подарить подарки девочкам из Шуи:

9. Юля Г. 16 лет – бижутерию, заколки, средства по уходу за волосами  

8. Арина А. 13 лет – развивающую  игру  для детей младшего дошкольного возраста  (например: «Найди пару», «Лото», «Домино» и т.д.)

И я вам очень рада, девочки! Как приятно из года в год видеть постоянных Снегурочек в нашей акции!:n179:

Записываю за вами Юлю и Арину!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Oles а где можно найти образец этого акта приема-передачи? :shuffle: Отправлять посылки можно же заранее? А то почта наша :facepalm:Надо каждому ребенку отдельную посылку отправлять или можно одну большую, а внутри по пакетам разложить?

Хотела бы взять из Шуи:

2. Павел Б. 15 лет – юлу

22.Никита Б. 4 года – игрушку-трещётку

21.Валера О. 5 лет – набор для рисования «Маленький художник»

23.Глеб С. 4 года – книгу с русскими народными сказками (яркие иллюстрации)

Из Москвы:

2.    Сабаев Никита Сергеевич    12.05.2005 г.    Мячи разного размера и фактуры, заводные игрушки

4.    Дюмина Виктория Максимовна   01.12.2006 г.    Большая тряпичная кукла с одеждой, музыкальная игрушка

Поделиться сообщением

Я бы хотела взять эту девочку

7. Рита У. 18 лет – набор художника (кисти, карандаши, фломастеры и т.д. в одном наборе)

И еще у меня есть общий подарок, на него вроде бы надо отдельный акт?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Oles сказал:

Добрый день! Конечно! Пишу за вами ваших Алён:flowers1: Спасибо большое!:n179:

И я вам очень рада, девочки! Как приятно из года в год видеть постоянных Снегурочек в нашей акции!:n179:

Записываю за вами Юлю и Арину!:flowers1:

Это Вам спасибо большое за организацию такой светлой акции!!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Oles  здравствуйте!

Хочу поздравить этих деток из Шуйского ДД  Отделение «Милосердие»

6. Вика Л. 10 лет – большую матрёшку

10. Илья Б. 7 лет – неваляшку

20.Степан Н. 5 лет – пальчиковые куклы (би-ба-бо)

Спасибо! :shuffle:

Маленький вопрос: большая матрешка - это по высоте или побольше вкладышей?

@Nasti  могу скинуть вам акт Шуи, напишите в личку ваш e-mail :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nasti сказал:

@Oles а где можно найти образец этого акта приема-передачи? :shuffle: Отправлять посылки можно же заранее? А то почта наша :facepalm:Надо каждому ребенку отдельную посылку отправлять или можно одну большую, а внутри по пакетам разложить?

Хотела бы взять из Шуи:

2. Павел Б. 15 лет – юлу

22.Никита Б. 4 года – игрушку-трещётку

21.Валера О. 5 лет – набор для рисования «Маленький художник»

23.Глеб С. 4 года – книгу с русскими народными сказками (яркие иллюстрации)

Из Москвы:

2.    Сабаев Никита Сергеевич    12.05.2005 г.    Мячи разного размера и фактуры, заводные игрушки

4.    Дюмина Виктория Максимовна   01.12.2006 г.    Большая тряпичная кукла с одеждой, музыкальная игрушка

Спасибо вам огромное!:flowers1: Образец Акта приемки передачи высылаю на е-мейл - файл в формате Word, а данный формат не предусмотрен для передачи через личку на форуме. Напишите мне в личку ваш е-мейл и я пришлю вам образец Акта.

Отправлять посылки НУЖНО заранее - 5-8 декабря крайний срок, т.к. перед праздниками на почте аврал и сроки пересылки все срываются.

Посылку можно одну, конечно, но внутри обязательно должно быть все подписано: что - кому и указано, что это - подарки под елочку от Снегурочки) Это - наш шифр такой там) И акты - отдельно на каждого ребенка, они передают конкретное имущество конкретному ребенку.

Пишу указанных деток за вами! Спасибо большое еще раз!!!:n179:

5 часов назад, Rettka сказал:

Я бы хотела взять эту девочку

7. Рита У. 18 лет – набор художника (кисти, карандаши, фломастеры и т.д. в одном наборе)

И еще у меня есть общий подарок, на него вроде бы надо отдельный акт?

Спасибо вам большое! :flowers1:

Да, акты индивидуальны - подарок конкретному ребенку оформляете на ребенка, а общий - отдельным актом, без указания ФИ ребенка. Пишу риту за вами.

28 минут назад, Мардж Симпсон сказал:

@Oles  здравствуйте!

Хочу поздравить этих деток из Шуйского ДД  Отделение «Милосердие»

6. Вика Л. 10 лет – большую матрёшку

10. Илья Б. 7 лет – неваляшку

20.Степан Н. 5 лет – пальчиковые куклы (би-ба-бо)

Спасибо! :shuffle:

Маленький вопрос: большая матрешка - это по высоте или побольше вкладышей?

Добрый день, рада вас снова видеть!:flowers1:

Пишу за вами деток! Учитывая, что детки из МИлосердия - имелся в виду размер - крупную игрушку. Но там все взаимозависимо - чем больше матрешка, тем больше вкладышей в любом случае))

Вам спасибо!!!:n179:

Поделиться сообщением

@Oles спасибо! Как Вы думаете, музыкальная игрушка - это что-то из инструментов или игрушка с кнопками и музыкой?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nasti сказал:

@Oles спасибо! Как Вы думаете, музыкальная игрушка - это что-то из инструментов или игрушка с кнопками и музыкой?

Вам спасибо! Акт отправила.

Думаю, больше подойдет кнопочная игрушка, можно и виде музыкального инструмента с кнопками, проигрывающего музыку - не струнный.

Что-то типа:

Гитара

Детское пианино

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Oles сказал:

Вам спасибо! Акт отправила.

Думаю, больше подойдет кнопочная игрушка, можно и виде музыкального инструмента с кнопками, проигрывающего музыку - не струнный.

Что-то типа:

Гитара

Детское пианино

Ок, поняла. Акт получила :n179:

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 15:30, Oles сказал:

1. Лейла Б. 16 лет – куклу

9.  Максим Ч. 10 лет – машину

Добрый  вечер! можно мне взять этих деток?:)

Поделиться сообщением

Беру:В 5. Даша С.В 14 лет – куклуВ В с сезонной одеждой

Поделиться сообщением

4 часа назад, Узурпаторша сказал:

А из 8 дд ещё будут детки? 

Вы кого-то конкретно хотите? Или какие-то определенные пожелания по подаркам?

Раздергивать группы по разным форумам не  хотелось бы, как и задваивать детей на разных форумах - потом боюсь не уследить кого где первого взяли, а из цельных групп там остались подрощенные мальчики группы №9, там в пожеланиях много одежды. Выкладываю сюда для примера - посмотрите, может кто-то приглянется, тогда перенесу эту группу сюда)))

Группа №9
1. Марченко Павел Алексеевич 12.07.2005г. Музыкальная мягкая игрушка
2. Попилыгин Иван Семенович 06.05.2001г. МП3-плеер, зимние ботинки (40 р-р)
3. Кошелев Александр Сергеевич 06.09.2001г. Зимняя куртка (46 р-р), робот-трансформер
4. Козыревич Роман Александрович 01.12.2003г. Зимняя куртка (38 р-р), машину на пульте управления
5. Климанов Кирилл Дмитриевич 16.10.2003г. Велосипед взрослый
6. Лебедь Олег Владиславович 30.09.2003г. Зимняя куртка (42 р-р), снегокат с высокой рамой

3 часа назад, Queen of dreams сказал:

Добрый  вечер! можно мне взять этих деток?:)

Добрый вечер! Да, конечно! Пишу за вами:

1. Лейла Б. 16 лет – куклу

9.  Максим Ч. 10 лет – машину

Спасибо вам большое! :flowers1:

33 минуты назад, DEGA сказал:

Беру:В 5. Даша С.В 14 лет – куклуВ В с сезонной одеждой

Спасибо огромное! :flowers1:Даша за вами)

Поделиться сообщением

1 час назад, Oles сказал:

Спасибо огромное! :flowers1:Даша за вами)

В том году Вы мне подсказали по поводу размера одежды для Даши. В этом году есть какая информация? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу