6936 сообщений в этой теме

Всем привет.

У кого ипотека в ВТБ24, подскажите по досрочке.

Платежный период с 2 по 10. Хочу внести досрочку.

Как выгоднее?

Внести сейчас или со следующим платежом?

На ГЛ окончательно меня запутали.

И ещё, сегодня уже 11е, а я в ИБ не вижу уменьшения основного долга, хотя сумма платежа с карты списана.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Candy Girl сказал:

@Н-Аталия спасибо, все документы уже собрали, просто вчера в голове такая неразбериха была, что вместо того чтобы спросить то что надо спросила черти что.

У меня сейчас другой вопрос получается что основным заемщиком будет выступать муж т.к. зп у него выше почти в 2 раза, хотя официально мы получаем практически на равне, но по наличию имущества получается все куда лучше у меня(доля в квартире, земля и нежилой дом на участке) у мужа получается только машина и та по сути наша общая. Понятно что я пойду созаемщиком, будет ли все это учитываться. Плюс у меня ребенок правда, не общий с мужем. Шансы хоть есть?)))

И да куда лучше идти за ипой в Сбер или Россельхоз или сразу в оба топать?

наличие имущества - это второстепенная вещь

основное - уровень дохода

подавать лучше сначала туда, где выгоднее условия

и да, не волнуйтесь так)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Parasolka сказал:

Как выгоднее?

Не претендую на истину, сама закинула на днях.

Вот смотрю, условно - в декабре в платеже основного долга 3000, остальное проценты.

Кидаю в январе досрочку до платежного периода, 50 тысяч, из них основной долг - 40 тр, 10 тр - проценты. Потом по графику в платежном периоде будет 12 тр основного долга, остальное проценты. Но в целом платеж, на мой взгляд, получился меньше в тело (40+12=52), чем получилось бы в платежном периоде (50 тр досрочки и 3 пошло бы из очередного платежа).

Но это так, чисто наблюдения за моим графиком. В следующий раз кину в платежном периоде и понаблюдаю еще.

Поделиться сообщением

1 час назад, Parasolka сказал:

Всем привет.

У кого ипотека в ВТБ24, подскажите по досрочке.

Платежный период с 2 по 10. Хочу внести досрочку.

Как выгоднее?

Внести сейчас или со следующим платежом?

На ГЛ окончательно меня запутали.

И ещё, сегодня уже 11е, а я в ИБ не вижу уменьшения основного долга, хотя сумма платежа с карты списана.

Вообще всегда чем раньше, тем лучше, так как меньше времени используешь заемные деньги - меньше платишь проценты за их пользование. Только, по-моему, у ВТБ24 нельзя внести досрочку в свой платежный период - только раньше или позже.

Платеж не первый? У них первый платеж - только проценты, сумму основного долга не уменьшает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pugovka сказал:

Вообще всегда чем раньше, тем лучше, так как меньше времени используешь заемные деньги - меньше платишь проценты за их пользование. Только, по-моему, у ВТБ24 нельзя внести досрочку в свой платежный период - только раньше или позже.

Платеж не первый? У них первый платеж - только проценты, сумму основного долга не уменьшает.

Первый где только проценты я оплатила.

Следующее списание суммы будет в феврале, но сумму досрочки хочу внести (и списать) уже сейчас.

4ая попытка пообщаться с гл на эту тему оказалась успешна. Досрочку зарегистрировали, списание суммы произойдёт завтра, новый график увижу 13го.

Посмотрим.

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 20:11, Чудище лесное сказал:

@Neznaika то есть без СоС пока? Напишите потом, чем дело закончилось, мне тоже интересно о рефинансировании на этапе стройки узнать

Позвонила. Рефинасирование возможно и на этапе стройки.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз как лучше сделать. Планируется подписание договора ДДУ с ПИК с использованием ипотеки. У них все платежи происходят через аккредитив. Аккредитив как я поняла нужно открыть именно в банке Открытие. Возникает вопрос-как мне наименее затратно внести первоначальный взнос на этот аккредитив, чтобы платить комиссии по минимуму?Можно ли мне взять и перевести безналом со своего счета в Тинькофф банке на аккредитив?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Marvelous сказал:

Подскажите плиз как лучше сделать. Планируется подписание договора ДДУ с ПИК с использованием ипотеки. У них все платежи происходят через аккредитив. Аккредитив как я поняла нужно открыть именно в банке Открытие. Возникает вопрос-как мне наименее затратно внести первоначальный взнос на этот аккредитив, чтобы платить комиссии по минимуму?Можно ли мне взять и перевести безналом со своего счета в Тинькофф банке на аккредитив?

А разве есть комиссии при внесении денежных средств на свой счет в кассе банка? На сколько я знаю комиссия берется за саму услугу аккредитива, она обычно фиксированная и не зависит от суммы аккредитива (2000-2500 рублей).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Veta сказал:

А разве есть комиссии при внесении денежных средств на свой счет в кассе банка? На сколько я знаю комиссия берется за саму услугу аккредитива, она обычно фиксированная и не зависит от суммы аккредитива (2000-2500 рублей).

А я не знаю есть ли такая комиссия, если нет, то и хорошо тогда. За аккредитив сказали около 2000, да.

Еще вопрос по поводу регистрации договора ДДУ в Росреестре. Застройщик в принудительном порядке заставляет подписать договорчик на их услуги по регистрации. Можно ли избежать такого договора и зарегистрировать все самим?Может кто-то сталкивался...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Marvelous сказал:

А я не знаю есть ли такая комиссия, если нет, то и хорошо тогда. За аккредитив сказали около 2000, да.

Еще вопрос по поводу регистрации договора ДДУ в Росреестре. Застройщик в принудительном порядке заставляет подписать договорчик на их услуги по регистрации. Можно ли избежать такого договора и зарегистрировать все самим?Может кто-то сталкивался...

1. если вносишь налом, то комиссии за внесение нет. перевод безналом тоже возможен по тарифам банка-отправителя.

2. избежать не удастся, ПИК просто не продаст квартиру. Аргумент то, что без регистрации они не получат деньги, а дольщик не заинтересован в скорейшей оплате т.к. ПВ лежит в банке под % и дольщик будет тянуть и мурыжить. В случае с аккредитивом это не работает т.к. деньги лежать на нем, но ... ПИК (все застройщики) хотят контролировать процесс регистрации и, как следствие, получения денег. После всего можете идти в суд и оспаривать, но шансов нет - Вы же добровольно подписали договор возмездных услуг.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Н-Аталия сказал:

1. если вносишь налом, то комиссии за внесение нет. перевод безналом тоже возможен по тарифам банка-отправителя.

2. избежать не удастся, ПИК просто не продаст квартиру. Аргумент то, что без регистрации они не получат деньги, а дольщик не заинтересован в скорейшей оплате т.к. ПВ лежит в банке под % и дольщик будет тянуть и мурыжить. В случае с аккредитивом это не работает т.к. деньги лежать на нем, но ... ПИК (все застройщики) хотят контролировать процесс регистрации и, как следствие, получения денег. После всего можете идти в суд и оспаривать, но шансов нет - Вы же добровольно подписали договор возмездных услуг.

Я на каком-то форуме читала, как молчел в ГринПарке сам регистрировал,там даже схема какая-то была.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marvelous сказал:

Как человек, который вчера открывал аккредитив в Открытии для ПИКа :biggrin:, расскажу:

часть я перевела из Тинькова, часть принесла налом. ЭтоВ всё былоВ бесплатно. За сам счет берут 1000 рублей

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 13:01, Orlinka сказал:

Насколько я знаю, если не отнести закладную в Сбер в течение трех месяцев, то они прописывают штрафы и неустойки, процент прописан в договоре. Так что если уложитесь в погашении за 3 месяца, можно не бежать, а иначе надо смотреть, что выгоднее.

Ну так у меня не Сбер, поэтому про штрафы Сбера мне не ведомо. Я так поняла, что автор вопроса планирует быстро закрыть кредит, поэтому в случае со штрафами можно зайти к ним сделать закладную, а потом не получать выписку егрп. Регламентировать сроки получение СоС банк не может

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

Я на каком-то форуме читала, как молчел в ГринПарке сам регистрировал,там даже схема какая-то была.

мне в ПИКе категорично сказали, что самим нельзя. Пришлось 30 тысяч отстегнуть

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Чудище лесное сказал:

мне в ПИКе категорично сказали, что самим нельзя. Пришлось 30 тысяч отстегнуть

что у пика берете, если не секрет?

Поделиться сообщением

Девочки, а кто может дать хорошую/актуальную ссылку про досрочное погашение ипотеки. Вот чтобы почитать про внесение сумм, когда это лучше делать и тому подобное.

Поделиться сообщением

@Солнечная* сайты типа ипотек, ипохелп... Или в этой теме на первой странице есть калькулятор сравнения досрочки и депозита.

А вообще тут всё просто: выгоднее гасить досрочно в первой половине срока. Что именно у вас будет меняться (срок или платеж), прописано в кредитном договоре.

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 09:17, Солнечная* сказал:

Девочки, а у меня такой вопрос, очень буду рада ответам.

Вот допустим мы подали заявку на ипотеку, указали сумму недвижимости 5,5, и первоначальный взнос 1,5.

Банк нам одобряет и дальше варианта два:

1) мы находим квартиру, допустим она стоит меньше 5, 5, тогда какой расклад? банк нам дает остальную сумму, так как она меньше запрашиваемой, но первоначальный взнос остается неизменным?
2) квартира стоит чуть больше, допустим 5,8. как быть в этой ситуации?

Указывайте сразу немного больше, но сколько вы потянете по платежам. В сбере будет указана максимальная сумма, которую он может вам одобрить. Мы просили миллион, а одобрили нам два.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Солнечная* сказал:

Девочки, а кто может дать хорошую/актуальную ссылку про досрочное погашение ипотеки. Вот чтобы почитать про внесение сумм, когда это лучше делать и тому подобное.

Все просто: чем раньше погашаешь - тем меньше переплата. Дальше в отношении досрочного погашения идут нюансы конкретного банка, кто-то сразу позволяет, кто-то определенные суммы, кто-то в определенные дни. Это лучше уточнить уже, когда с банком определитесь.

Уменьшать срок или сумму - без разницы, если вы продолжите каждый месяц платить первоначальный платеж. Т.е. у вас был ежемесячный платеж 12, вы внесли досрочку, платеж сократился до 6, а вы все равно платите 12, тогда переплата будет такая же как и при уменьшении срока. Но при сокращении платежа у вас будет запас на форс-мажор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу