6936 сообщений в этой теме

Девочки,подскажите,а уровень образования может влиять на одобрение ипотеки?

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Девочки,подскажите,а уровень образования может влиять на одобрение ипотеки?

Я думаю, по логике он может влиять, если ваше текущее место работы и зарплата кардинально образованию не соответствуют. Т.е. условно вы директор фирмы с 9 классами. Ну или бухгалтер без высшего образования, в возрасте за 40 и с полугодовым стажем работы, т.е. вам сложно будет найти новое место с таким же доходом в случае сокращения. А так, думаю, среднее у вас, высшее или заборостроительное банку без разницы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рианнон спасибо за пояснения!Как вы считаете,банки проверяют информацию об образовании или опираются на данные анкеты?

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

банки проверяют информацию об образовании или опираются на данные анкеты?

Я к проверкам отношения не имею, но, полагаю, что опираются на данные анкеты. Проверять подлинность всех дипломов - задолбаешься и особого смысла нет. Банку намного важнее уровень зарплаты и профессиональный опыт клиента.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Товарищи, добрый день!

Интересует такой вопрос: имеется ипотека в Сбере на новостройку, дом сдан, получен АПП. 

Нужно ли мне прям скорее скорее получать СоС, или необязательно?

Просто причина в том, что пока я его буду получать, мы в течение неск.мес планируем погасить ипотеку и соответственно потом нужно будет новое свидетельство, без закладной.

Есть ли подводные камни?

Поделиться сообщением

@Ameyoko насколько я знаю, СоС отменили, только запись в выписке делается

Поделиться сообщением

Девушки добрый вечер, очень нужен совет тк в плане ипотечного кредитования я полный профан. Буквально сегодня за один день решили брать квартиру , уже забронировали даже. У Жк из аккредитованных банков сбер, Россельхоз,возрождение и вроде ВТБ 24. Т.к было уже поздно по банкам не звонили, номера менеджеров работающих с жк по ипе нам дали. Завтра утром муж будет звонить все уточнять но хотелось бы сейчас знать какие доки нужны и вообще куда лучше бежать первым делом? До сих пор глаз дёргается и мысли в кучу так что хотелось бы услышать разумные мысли)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ameyoko сказал:

Товарищи, добрый день!

Интересует такой вопрос: имеется ипотека в Сбере на новостройку, дом сдан, получен АПП. 

Вам правильно ответили - СоС сейчас - это выписка из егрп. Подводных камней нет. Единственное - если вы решите квартиру сдавать (и тем более - продавать), то у вас его попросят. Больше оно ни для чего не нужно (налоги можно вернуть по акту приемки)

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня такой вопрос, очень буду рада ответам.

Вот допустим мы подали заявку на ипотеку, указали сумму недвижимости 5,5, и первоначальный взнос 1,5.

Банк нам одобряет и дальше варианта два:

1) мы находим квартиру, допустим она стоит меньше 5, 5, тогда какой расклад? банк нам дает остальную сумму, так как она меньше запрашиваемой, но первоначальный взнос остается неизменным?
2) квартира стоит чуть больше, допустим 5,8. как быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Candy Girl сказал:

Девушки добрый вечер, очень нужен совет тк в плане ипотечного кредитования я полный профан. Буквально сегодня за один день решили брать квартиру , уже забронировали даже. У Жк из аккредитованных банков сбер, Россельхоз,возрождение и вроде ВТБ 24. Т.к было уже поздно по банкам не звонили, номера менеджеров работающих с жк по ипе нам дали. Завтра утром муж будет звонить все уточнять но хотелось бы сейчас знать какие доки нужны и вообще куда лучше бежать первым делом? До сих пор глаз дёргается и мысли в кучу так что хотелось бы услышать разумные мысли)))

Идете на сайт банков и читаете, какие доки им нужны. Заказываете на работе 2НДФЛ (если доход весь белый) или справку по форме банка о доходах, если есть нюансы, копию трудовой книжки, готовите документы, подтверждающие Ваше материальное положение (наличие квартиры, машины в собственности). Если есть кредитка сс большим лимитом, то лимит будет учтен при определении одобряемой Вам суммы. В некоторых случаях кредитку лучше закрыть или уменьшить лимит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Солнечная* сказал:

Вот допустим мы подали заявку на ипотеку, указали сумму недвижимости 5,5, и первоначальный взнос 1,5.

1) мы находим квартиру, допустим она стоит меньше 5, 5, тогда какой расклад? банк нам дает остальную сумму, так как она меньше запрашиваемой, но первоначальный взнос остается неизменным?

1. да.

2. увеличить ПВ на 300 тыр. Или изначально заявить минимально возможный ПВ, и запрашивать максимально большой креди, чтоб было место для маневра. Взять меньший кредит всегда можно.

Поделиться сообщением

@Н-Аталия спасибо, все документы уже собрали, просто вчера в голове такая неразбериха была, что вместо того чтобы спросить то что надо спросила черти что.

У меня сейчас другой вопрос получается что основным заемщиком будет выступать муж т.к. зп у него выше почти в 2 раза, хотя официально мы получаем практически на равне, но по наличию имущества получается все куда лучше у меня(доля в квартире, земля и нежилой дом на участке) у мужа получается только машина и та по сути наша общая. Понятно что я пойду созаемщиком, будет ли все это учитываться. Плюс у меня ребенок правда, не общий с мужем. Шансы хоть есть?)))

И да куда лучше идти за ипой в Сбер или Россельхоз или сразу в оба топать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Солнечная* сказал:

У меня ВТБ24 при небольшом "уменьшении" стоимости квартиры оставили сумму кредитных средств ту, которую я просила, а первоначальный взнос, соответственно, я вносила чуть меньше, чем изначально планировалось.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Н-Аталия сказал:

1. да.

2. увеличить ПВ на 300 тыр. Или изначально заявить минимально возможный ПВ, и запрашивать максимально большой креди, чтоб было место для маневра. Взять меньший кредит всегда можно.

А во втором случае можно подать еще одну заявку на большую сумму?

Поделиться сообщением

@Солнечная* мне отвечали по разному в каждом банке, я так поняла отклонение в сто тысяч некритично для многих, а вот больше уже можно и не повысить.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Candy Girl сказал:

@Н-Аталия спасибо, все документы уже собрали, просто вчера в голове такая неразбериха была, что вместо того чтобы спросить то что надо спросила черти что.

У меня сейчас другой вопрос получается что основным заемщиком будет выступать муж т.к. зп у него выше почти в 2 раза, хотя официально мы получаем практически на равне, но по наличию имущества получается все куда лучше у меня(доля в квартире, земля и нежилой дом на участке) у мужа получается только машина и та по сути наша общая. Понятно что я пойду созаемщиком, будет ли все это учитываться. Плюс у меня ребенок правда, не общий с мужем. Шансы хоть есть?)))

И да куда лучше идти за ипой в Сбер или Россельхоз или сразу в оба топать?

что Вы так нервничаете - рутинная задачка.  Шансы есть всегда, все документы по максимуму предоставляете и ждете ответа. А Сбер или Россельхоз зависит от ставок: где меньше. там и брать.

что значит выделенное? берете у своего работодателя справку о доходе по форме банка, если у Ва не весь доход отражается в 2 НДФЛ.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Солнечная* сказал:

А во втором случае можно подать еще одну заявку на большую сумму?

через какое-то время. в Сбре 3 месяца, кажется.

Поделиться сообщением

В 

14 часа назад, Tanzorka сказал:
17 часов назад, Ameyoko сказал:

Товарищи, добрый день!

Интересует такой вопрос: имеется ипотека в Сбере на новостройку, дом сдан, получен АПП.В 

Вам правильно ответили - СоС сейчас - это выписка из егрп. Подводных камней нет. Единственное - если вы решите квартиру сдавать (и тем более -В продавать), то у вас его попросят. Больше оно ни для чего не нужно (налоги можно вернуть по акту приемки)

Насколько я знаю, если не отнести закладную в Сбер в течение трех месяцев, то они прописывают штрафы и неустойки, процент прописан в договоре. Так что если уложитесь в погашении за 3 месяца, можно не бежать, а иначе надо смотреть, что выгоднее.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Н-Аталия сказал:

что Вы так нервничаете - рутинная задачка.  Шансы есть всегда, все документы по максимуму предоставляете и ждете ответа. А Сбер или Россельхоз зависит от ставок: где меньше. там и брать.

что значит выделенное? берете у своего работодателя справку о доходе по форме банка, если у Ва не весь доход отражается в 2 НДФЛ.

Все послала мужа за справкой а то он сидит ждёт бухгалтера чтобы сделали 2ндфл. Сейчас все возьмёт и отправим доки менеджеру на предварительное рассмотрение.:molus:

Поделиться сообщением

1 час назад, Candy Girl сказал:

Все послала мужа за справкой а то он сидит ждёт бухгалтера чтобы сделали 2ндфл. Сейчас все возьмёт и отправим доки менеджеру на предварительное рассмотрение.:molus:

удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу