6936 сообщений в этой теме

Со страховкой я все поняла.

А подскажите пожалуйста, можно ли получить вторую ипотеку, если первая еще не погашена? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кеды со звездами сказал:

А подскажите пожалуйста, можно ли получить вторую ипотеку, если первая еще не погашена? 

Можно, если доход позволяет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кеды со звездами сказал:

Можно, только нужно смотреть наличие кредитов и доход. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Кеды со звездами сказал:

у нас сбер, вторую взяли этим летом, проблем не было

Поделиться сообщением

Подскажите, может ли работа у родственников повлиять отрицательно на одобрение ипотеки?И что делать в таком случае родственникам, работающим вместе?

Поделиться сообщением

Только что, Marvelous сказал:

Подскажите, может ли работа у родственников повлиять отрицательно на одобрение ипотеки?

Теоретически может. Зависит от стажа, должности, формы собственности предприятия. Ну т.е. если вы месяц работаете у папы ИПшника с доходом выше среднего по региону, то, скорее всего, откажут.

1 минуту назад, Marvelous сказал:

И что делать в таком случае родственникам, работающим вместе?

Проверить свою кредитную историю и данные, если косяков нет - то пробовать разные банки. И надо понять, что справедливости не бывает, даже если вы идеальный клиент, а ваши родственники задолжали банкам, вам тоже откажут. Просто бизнес.

Поделиться сообщением

@Рианнон кредитную проверила в 2х источниках-идеальная. Стаж 10 лет, ООО, но мы работаем с мамой,она ген дир. Зп частично белая. Отказали в 2х местах. Жду третий ответ. Получается, никак нельзя повлиять ни на что?Я уже думаю может вообще от другой фирмы подавать справку...раз действительно достоверная инфа никого не интересует....Родственники не брали кредитов и естественно не задолжали никому.

Третий банк тоже отказ. Из него мне прямо звонили и спрашивали кем мне приходится ген дир...получается семейный бизнес вообще не проходит ни у кого,чего ж делать-то...

Поделиться сообщением

Помню, был как-то разговор, как учитывается кредитка и учитывается ли вообще.

Так вот, получили одобрение в Открытии. Кредитка у меня тиньковская, плачу всегда в грейс. В банкеВ как-то хитро посчитали кредитную нагрузку, что ежемесячный платеж получался больше, чем наша нынешняя ипотека В :che_72:В В общем, чтобы получить нужную сумму, пришлось мне уменьшить кредитный лимит ((

Поделиться сообщением

Мне пока что одобрили ипотеку 4 банка, как выбрать и на что внимание обратить, какие условия могут быть не айс....Мне нужно выбрать предложение лучшее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

Мне пока что одобрили ипотеку 4 банка, как выбрать и на что внимание обратить, какие условия могут быть не айс....Мне нужно выбрать предложение лучшее.

Поздравляю! Кроме ставки и удобства погашения, я бы почитала отзывы в народном рейтинге на банки.ру. Там можно отсортировать именно ипотечные, и как раз всякие досадные мелочи клиенты расписывают. Кто закладные теряет, кто-то в графиках ошибается постоянно.

Поделиться сообщением

А мне одобрил пока только Сбер, причем больше,чем просила. Но мой объект у него еще не аккредитован, переложили на следующий год:neeee:

Поделиться сообщением

Девочки, привет. а такой вопрос: если мы сейчас готовим комплект документов и хотим подать в несколько банков, то как быть со справками 2НДФЛ и копией трудовой? с работы мне и мужу дали один экземпляр

Поделиться сообщением

@Солнечная* в некоторые банки можно выслать сканы доков.В  Я так делала. А вот в Сбер нужны оригиналы и принести их лично.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Солнечная* в некоторые банки можно выслать сканы доков.В  Я так делала. А вот в Сбер нужны оригиналы и принести их лично.

Мы думаем над Сбером, и Втб. Вот кстати еще вопрос: ВТБ и ВТБ 24 - это разные банки?)
просто можно, допустим, принести в сбер оригиналы, снять при них копии, и они там ставят свою печать, что копия верна?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Солнечная* сказал:

ВТБ и ВТБ 24 - это разные банки?)

Да, пока разные. Мне в офисе втирали, что и ипотечные программы у них разные.

Поделиться сообщением

@Солнечная* в Сбере забирают документы, оригиналы. С паспорта делают сканы. Вы сначала их себе отсканируйте и можетеВ В В высылать в другие банки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рианнон сказал:

Да, пока разные. Мне в офисе втирали, что и ипотечные программы у них разные.

А есть понимание, какой из них лучше выбрать?

Поделиться сообщением

48 минут назад, KATERINA D сказал:

@Солнечная* в Сбере забирают документы, оригиналы. С паспорта делают сканы. Вы сначала их себе отсканируйте и можетеВ В В высылать в другие банки.

А не подскажите в какие банки можно отправить сканы всех документов?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Солнечная* сказал:

А есть понимание, какой из них лучше выбрать?

Поскольку ипотека проект долгосрочный, а они все равно собираются сливаться, подозреваю, что проблемы из-за слияния возможны будут и там, и там. Подавайтесь везде, а там выберете лучшую ставку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу