6936 сообщений в этой теме

QUOTE(Sans_complexes @ Jul 2 2013, 23:43)
Всё конечно очень сильно зависит от суммы кредита, но мы на своем конкретном кредите прикидывали, что между суммой ежемесячного платежа при 15 годах ипо и при 25 годах разница всего в полторы тысячи рублей (если быть точнее, то даже меньше), то есть не такая существенная (в нашем случае)
У меня вообще при ипотеке Сбера 12-12-12 (на 12 лет соответственно) ежемесячный платеж вышел вообще ниже, на 200-300р примерно, чем если ту же сумму я бы взяла на 20 лет, т.к. при большом сроке существенно выше процентная ставка: в моем случае это было бы 13,75% вместо 12%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 3 2013, 00:06)
Veta,
а дифф. там же первые суммы дюже гигантские, правильно?

Cookie monster, если актуально, киньте мне в личку почту, вышлю файл с очень удобным калькулятором, где сразу видно анн. и дифф. платежи.

Кстати, тут говорили про то, как выбить скидку на квартиру. У меня есть карта от застройщика ПИК. Народ, если нужна, то пишите, договоримся.

Размеры льгот и скидок для участников Программы «Квартира+» Группы Компаний ПИК

В Москве
До 2% при договоре до 7 500 000 рублей;
До 3% при договоре от 7 500 000 до 15 000 000 рублей;
До 5% при договоре свыше 15 000 000 рублей.

В Московской области:
До 2% при договоре до 4 000 000 рублей;
До 3% при договоре от 4 000 000 до 8 000 000 рублей;
До 5% при договоре свыше 8 000 000 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veta @ Jul 4 2013, 15:51)
QUOTE(Olywka @ Jul 4 2013, 12:21)
мы в конце 2012 брали в нордеа-сказали диф.платежей уже нет

Странно.. На сайте банка указаны оба вида платежей
http://www.nordea.ru/private/crediting/hypothec/classic.php

Но если отменили, то понятен их мотив. Такие платежи менее выгодны банку.

когда мы оформляли нам было сказано нет диф. платежей-я не переживала-ибо мы их не потянули бы никак)

Поделиться сообщением

девушки, скажите, если объект новостройка аккредитован банками, то это дает какую-то гарантию надежности, или в принципе ничего не гарантирует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Brra @ Jul 8 2013, 14:42)
девушки, скажите, если объект новостройка аккредитован банками, то это дает какую-то гарантию надежности, или в принципе ничего не гарантирует?

Что попало банки не кредитуют yes.gif Особенно крупные: Сбер, ВТБ.

Но на опыте пары соседних строек могу сказать, что, возможно, кредитование хорошими банками является какой-то гарантией от недостроя. Но гарантией соблюдения сроков сдачи - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Jul 8 2013, 15:46)
QUOTE(Brra @ Jul 8 2013, 14:42)

Что попало банки не кредитуют yes.gif Особенно крупные: Сбер, ВТБ.

Но на опыте пары соседних строек могу сказать, что, возможно, кредитование хорошими банками является какой-то гарантией от недостроя. Но гарантией соблюдения сроков сдачи - нет.

Вот точно. Тоже знаю несколько строек, где ипотеку дает Сбер. Строятся в час по чайной ложке, 4-5 этажей за год, и все. Так что застройщика тоже обязательно проверяйте,

Поделиться сообщением

а куда можно пойти девушке с неплохим, но совсем сереньким доходом shuffle.gif
(интересуюсь ради подруги), никто не посоветует в какие банки лучше обратится ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Jul 8 2013, 15:16)
Вот точно. Тоже знаю несколько строек, где ипотеку дает Сбер. Строятся в час по чайной ложке, 4-5 этажей за год, и все. Так что застройщика тоже обязательно проверяйте,

ужас blink.gif
это что за стройки?

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jul 8 2013, 17:07)
а куда можно пойти девушке с неплохим, но совсем сереньким доходом  shuffle.gif
(интересуюсь ради подруги), никто не посоветует в какие банки лучше обратится ?

я подавала справки по форме банка в Сбер, ВТБ, Связь-банк, Росэнергобанк - везде приняли, но судя по одобренной сумме реально не учли. Только Сбер учел. Я начинала поиски банка с другого - сначала составила список "вкусных" предложений, потом обзванивала и уточняла о справках по форме банка (они и заполняются при сером доходе).

Поделиться сообщением

Подскажите как лучше поступить:
идем в пятницу с застройщиком регистрировать ДДУ в росреестр. Застройщик спросил когда я первоначальный взнос внесу. Когда мне лучше его отдать? Когда подадим доки в росреестр или когда росреесрт подпишет договор? Сколько по времени оформляются документы в росреестре?

Поделиться сообщением

Анастасия2106, ПВ вносится только после регистрации ДДУ в регпалате, читайте внимательно 214 ФЗ!!! Документы нам застройщик регистрировал, ушло около 10 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия2106 @ Jul 11 2013, 02:11)
Подскажите как лучше поступить:
идем в пятницу с застройщиком регистрировать ДДУ в росреестр. Застройщик спросил когда я первоначальный взнос внесу. Когда мне лучше его отдать? Когда подадим доки в росреестр или когда росреесрт подпишет договор? Сколько по времени оформляются документы в росреестре?

А у Вас ипотека?

Поделиться сообщением

Да, у нас ипотека. Договорилсь с застройщиком, что первоначальный взнос отдадим им после подписаня доков в рег палате.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 1 2013, 19:20)
dandelion wine,
то есть, если кредит на 5 млн, например, на 30 лет, то переплата по нему (ну если берем 13%) будет порядка 15 млн
а если выплатить за 10 лет, то в три раза меньше - то есть 5 млн?

это везде так?

просто меня ввел в транс график, который сбер рисует в калькуляторе - где сначала платеж гасит практически одни проценты из расчета за все время, а потом уже основной долг

а вы думаете банки благотворительностью занимаются biggrin2.gif , да везде так sleep.gif yes.gif сначала вы выплачиваете проценты банку а потом уже сумму за жилье/машину ит.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия2106 @ Jul 11 2013, 15:06)
Да, у нас ипотека. Договорилсь с застройщиком, что первоначальный взнос отдадим им после подписаня доков в рег палате.

А разве банк не требует пв чтобы Вы положили на счет? Вам ипотеку окончательно одобрили? Договор кредитный подписали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Jul 11 2013, 17:55)
QUOTE(Анастасия2106 @ Jul 11 2013, 15:06)

А разве банк не требует пв чтобы Вы положили на счет? Вам ипотеку окончательно одобрили? Договор кредитный подписали?

ВТБ у нас такого не требовал - мы отдавали деньги застройщику.

Поделиться сообщением

QUOTE(PryaNaya @ Jul 11 2013, 19:01)
ВТБ у нас такого не требовал - мы отдавали деньги застройщику.

А у нас пв банк требовал на счете, потом подписали дду у застройщика, потом в банке подписали кредитный договор, потом регистрация дду, потом забрали его в офисе застройщика, отвезли в банк и тогда уже банк перевел деньги застройщику.

Поделиться сообщением

У нас сбер, я носила им договор с застройщиком, он его проверили. В анкете и договоре я просто указаласумму своего ПВ. Больше никто ничего не просил.
Договорились с представителем застройщика, что ПВ отдадим, когда получим ответ от рег палаты.

Поделиться сообщением

Ура, ВТБ одобрил нам ипотеку!
Пожалуйста, помогите выбрать страховую, банк дал список аж из 24 компаний! Кто где уже застрахован?
ООО СК «ВТБ – Страхование», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «Военно-Страховая Компания», ОСАО «ИНГОССТРАХ», ООО «Росгосстрах», ОАО «СОГАЗ». ОАО «ГСК «Югория», ЗАО «МАКС», ОАО «СК ПАРИ», ОАО «РОСНО», ЗАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант», ООО «СК «Согласие», ОАО «Межотраслевой страховой центр», СО «Сургутнефтегаз», ООО СК «ОРАНТА», КИТ Финанс Страхование (ОАО), ЗАО «СГ «УралСиб», ООО «Первая страховая компания», ЗАО «ГУТА-Страхование», ООО «Группа Ренессанс Страхование», ООО СК «Цюрих», ООО «СГ «Компаньон», ОАО «СГ «МСК».

На что внимание обратить, кроме цены? Надо страховать жизнь и здоровье заемщика и созаемщика и еще до сдачи дома. Застраховаться мы можем в любом отделении? (Например, в Москве или области?). С какими документами надо идти в страховую?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу