6936 сообщений в этой теме

В 2/10/2019 в 12:06, злобный бурундук сказал:

Девушки, подскажите, кто-нибудь гасил маткапиталом ипотеку в сбере в счет уменьшения срока. На банках ру пишут, что в сбере это невозможно, только через суд. Хотя их официальный представитель там же дает ответ, что это не так. Ему там отвечают, что это ваша стандартная отмазка, проблема не решена. 

Удалось узнать что-то?

У нас тоже сбер. Досрочка только в счет уменьшения платежа, у нас это в договоре прописано. 

Поделиться сообщением

@Neznaika нет. Я через недели две схожу в пенсионный, т к как мне объяснили они указывают, как именно списывать деньги. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук были сенодня в Сбере..Насчет именно мат капитал не знаю.

А про досрочку сказали - если через онлайн кабинет вносить, то будет в счет уменьшения платежей. Если нужно уменьшение срока, то только оффлайн в отделении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Neznaika мы всегда платим в отделении в счет уменьшения срока. Хотя они год обещают и эту функцию в онлайн банк добавить. Проблема именно с маткапиталом

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста...я чего-то не понимаю.

Была ипотека на 2,57 млн.р., на 13 лет, под 14.5% (дело было под конец 2014г.)

Ипотеку погасили досрочно за 27 месяцев.

По справке банка уплаченных процентов на сумму 731т.р. 

Т.е. если я поделю сумму уплаченных процентов на общую сумму кредита, получится 12.64% годовых...

Не понимаю, за счет чего этот процент стал ниже, чем изначально заявленные 14.55?

В расчетах я не учитывала страховку. 

Поделиться сообщением

Вы же постепенно выплачивали долг, сумма долга уменьшалась, уменьшались и начисляемая на долг ежемесячно сумма процентов (количественно). Неправильно просто сумму выплаченных процентов поделить на сумму кредита.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть какие-то онлайн калькуляторы, где правильно можно посчитать платежи под % , если есть досрочные платежи? Мы у родственников брали под %- не хочу и их обмануть и себя.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Девочки, а есть какие-то онлайн калькуляторы, где правильно можно посчитать платежи под % , если есть досрочные платежи? Мы у родственников брали под %- не хочу и их обмануть и себя.

Можно воспользоваться кредитным калькулятром ipotek.ru.

Поделиться сообщением

Привет,девочки..У меня вопрос есть
Дело в том, что сейчас я временно живу в Саратове и учу дочь после школы, но прописана в Волгоградской области. в селе.
Хотим переехать с дочей и мамой в г.Тверь, конечно взять ипотеку..Но слышала, что мне надо проработать 1 год на официальной работе,чтобы дали кредит или все таки 6 месяцев?
Еще один нюанс...Дело в том,что созаемщик будет у меня дочь, а ей только 20 лет будет в этом году..Правда ли,что ей надо иметь стаж 1 год,чтобы она была созаемщиком..????

Первоначальный взнос будет, только куда мне лучше обратиться с ипотекой,в какой банк лучше обратиться??? Я ПРОСТО ЧАЙНИК в этом пока..
ОЧЕНЬ боюсь начинать и все пугают,что это очень трудно мне будет..тк одна с дочей+мама еще..
Не знаю с чего начать и как действовать..Что надо учитывать и что знать...Ну одним словом  все подводные камни..
ПОМОГИТЕ девочки, знаю,мир не без добрых людей, помогут, расскажут и подтолкнут...А то совсем я уже сникла..что ничего не получится..И опять в село,где нет работы и все такое..

Поделиться сообщением

@Vichenka76 обычно на последней работе надо быть не меньше 6 месяцев. Но есть банки, где и от 4-х рассматривают.

Дочь в созаемщики зачем? Она работает?

Про банк трудно сказать. Первым делом обычно обращаются в зарплатный. А потом в остальные крупные, представленные в вашем городе. У большинства банков все условия написаны на сайте, так что можно почитать и прикинуть.

Подводных камней именно по взятию ипотеки нет, вроде бы. Это уже при выборе квартиры начинается. Ну и учитывая вашу ситуацию, надо иметь заначку в размере нескольких ипотечных платежей (в идеале на 6 месяцев, но зависит от вашей специальности и возможности быстро найти работу, если что). Ну и по возможности гасить ипотеку досрочно. Пусть хоть по 5 тысяч, если получится

Поделиться сообщением

1 час назад, Чудище лесное сказал:

@Vichenka76 обычно на последней работе надо быть не меньше 6 месяцев. Но есть банки, где и от 4-х рассматривают.

Про банк трудно сказать. Первым делом обычно обращаются в зарплатный. А потом в остальные крупные, представленные в вашем городе. У большинства банков все условия написаны на сайте, так что можно почитать и прикинуть.

Подводных камней именно по взятию ипотеки нет, вроде бы. Это уже при выборе квартиры начинается. Ну и учитывая вашу ситуацию, надо иметь заначку в размере нескольких ипотечных платежей (в идеале на 6 месяцев, но зависит от вашей специальности и возможности быстро найти работу, если что). Ну и по возможности гасить ипотеку досрочно. Пусть хоть по 5 тысяч, если получится

Цитата

Дело в том,что она летом закончит только мед.училище и по прибытию будет работать...Сказали в сбере, что она может быть созаемщиков, если стаж будет 1 год..Без стажа нельзя быть созаемщиков..
Или созаемщик ваще не нужен..Просто кроме дочери и мамы (а ей 72) не к кому быть..

Цитата

но зависит от вашей специальности и возможности быстро найти работу, если что

да..это главное..НАЙТИ,,,

Поделиться сообщением

@Vichenka76 вам сложно будет взять ипотеку, мама иждивенец и дочка с минимальным стажем. Рассчитывайте что сначала вам нужно устроиться работать, и через 6 месяцев сделать первую попытку взять кредит.

Поделиться сообщением

Про маму иждивенца лучше банку вообще не говорить, дочь, если совершеннолетняя, то она не обязана быть созаемщиком, может она вообще отдельно живёт и не хочет участвовать в покупке. А так минимальный стаж в основном 6 месяцев, в каждом банке свои требования к минимальному взносу и соотношению дохода к ежемесячному платежу. Есть банки, дающие ипотеку по 2 документам, без справок. Кстати можно попробовать даже подать онлайн заявку, в Открытии можно точно.

Поделиться сообщением

@Romantika только в таких банках выше процент. Какие то мифы ходят, что ИПУ легко получить, это не так вовсе. ЦБ все ужесточает правила. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

@Romantika только в таких банках выше процент. Какие то мифы ходят, что ИПУ легко получить, это не так вовсе. ЦБ все ужесточает правила. 

У меня их 2))

Поделиться сообщением

@Romantika мне вот в АБ сказали, что новую дадут только при закрытии первой ипы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

@Romantika две ипотеки в разных банках?

20 часов назад, KATERINA D сказал:

Да, ВТБ и Райффайзен

Поделиться сообщением

Тут где то в недрах форума у людей были и по 2, и чуть ли не по 3 ипотеки. Правда это не ближайшее время...

Поделиться сообщением

У моей подруги две ипотеке: в сбере и в зените. Так что вполне бывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу