6936 сообщений в этой теме

21 минуту назад, Tanzorka сказал:

@KATERINA D @Abaf @Pugovka

PS мне все ещё интересно посмотреть расчеты, а не заявления "все одинаково, если продолжать вносить...."

Если потратите время и забьете в ипотечный калькулятор реальные суммы досрочек на каждый месяц (аналогично моему примеру выше), а не просто 3 тысячи, увидите.

Вот два расчета: 1-я ссылка - уменьшение срока, 2-я ссылка - уменьшение платежа. Переплата одинаковая при одинаковых суммарных (обязательный платеж + досрочка) платежах:

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=cbd9fe7ae98960ad

http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/?loan=306dd632bf9046a8

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tanzorka сказал:

PS мне все ещё интересно посмотреть расчеты, а не заявления "все одинаково, если продолжать вносить...."

Не знаю, зачем я этим занималась, но вот:

Ипотека 1 000 000 на 3 года под 10%, ежемесячный платеж 32 267,19 руб., переплата 161 581,35 руб.

Расчёт без досрочек: https://calcus.ru/kreditnyj-kalkulyator-s-dosrochnym-pogasheniem?result=8967 

Считаем, что каждый месяц вносим 42 267,19 руб. (на 10 000 руб. больше, чем изначальный ежемесячный платеж) независимо от того, что сокращаем.

При сокращении срока переплата по кредиту 118 488,85 руб.

Расчёт: https://calcus.ru/kreditnyj-kalkulyator-s-dosrochnym-pogasheniem?result=8968

При сокращении платежа переплата по кредиту 118 489,76 руб.

Расчёт: https://calcus.ru/kreditnyj-kalkulyator-s-dosrochnym-pogasheniem?result=8969

Разница получилась 1 руб., но я копейки по досрочке не считала, могло с них набежать.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, скажите мне, пожалуйста, вот что. Я открыла кредитный калькулятор и посчитала досрочное погашение. Сумма кредита 1440 тыс, срок 30 лет, ставка 8.7.Платеж по 11300. И у меня получилось, что если я буду ежемесячно погашать сверх платежа по 15 тыс, я погашу ипу в 2024 году, а если по 25 тыс, то в 2022. Это действительно так, я все правильно посчитала??? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Semper virens сказал:

Девочки, скажите мне, пожалуйста, вот что. Я открыла кредитный калькулятор и посчитала досрочное погашение. Сумма кредита 1440 тыс, срок 30 лет, ставка 8.7.Платеж по 11300. И у меня получилось, что если я буду ежемесячно погашать сверх платежа по 15 тыс, я погашу ипу в 2024 году, а если по 25 тыс, то в 2022. Это действительно так, я все правильно посчитала??? 

Да.

Поделиться сообщением

@Pugovka спасибо! Вот это да))) Я даже не предполагала, думала лет 10 точно буду платить, даже если по 3 платежа вносить. Супер. Почему-то даже не подумала калькулятором воспользоваться, дурында))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Semper virens сказал:

@Pugovka спасибо! Вот это да))) Я даже не предполагала, думала лет 10 точно буду платить, даже если по 3 платежа вносить. Супер. Почему-то даже не подумала калькулятором воспользоваться, дурында))

Все не так страшно на самом деле :bigwink2: Удачи в погашении!

Поделиться сообщением

@Semper virens досрочка - вообще замечательное дело! :sla: И еще - чем ближе к сроку начала кредита, тем выгоднее ее вносить (и гасить тело кредита, т.е. сам долг)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tanzorka сказал:

и гасить тело кредита, т.е. сам долг

А разве можно гасить досрочной что-то другое, кроме тела кредита?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Agata Kristi сказал:

А разве можно гасить досрочной что-то другое, кроме тела кредита?

Неправильно выразилась - всмысле, сокращать срок, а не платеж. Ну и, вроде, сейчас у всех платежи аннуитетные, дифференцированных не встречала - не знаю, дают ли сейчас ипу с такими платежами

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tanzorka сказал:

Неправильно выразилась - всмысле, сокращать срок, а не платеж. Ну и, вроде, сейчас у всех платежи аннуитетные, дифференцированных не встречала - не знаю, дают ли сейчас ипу с такими платежами

Да, есть в паре банков дифф.платежи.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tanzorka сказал:

Я так и не поняла, что Вы хотели сказать. Новый виток обсуждения "выгодности" сокращения срока? После всех приведенных на этой и предыдущей странице расчетов?..

Или это про что-то другое?

Поделиться сообщением

Здесь еще нужно учитывать такой фактор как отсутствие страховок при меньшем сроке. И это перевес в пользу сокращения срока.

Поделиться сообщением

Фокус в том, что если уменьшить платеж, а платить теми же суммами, что при уменьшении срока, то срок кредита получится одинаковый.

,

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

Фокус в том, что если уменьшить платеж, а платить теми же суммами, что при уменьшении срока, то срок кредита получится одинаковый.

И размер переплаты тоже

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 11:10, Pugovka сказал:

Все не так страшно на самом деле :bigwink2: Удачи в погашении!

Спасибо! :flowers1:

В 27.12.2018 в 16:31, Tanzorka сказал:

@Semper virens досрочка - вообще замечательное дело! :sla: 

Не могу не согласиться! :flowers1: 

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 23:46, dandelion wine сказал:

Да, есть в паре банков дифф.платежи.

В Россельхозе есть.

Поделиться сообщением

Девушки,в каких банках у вас страховка?В прошлом году была в Альфа- банке, может есть что-то более выгодное.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня такой вопрос - закрыли ипотеку (:worthy:), теперь нужно как-то доли выделить детям (часть платили мат. капиталом). Как это делается, кто-нибудь в курсе? Я только нашла, что можно различными способами, а алгоритм не нашла... Нам бы наиболее выгодный способ подошел:shuffle:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mylasha сказал:

Девушки, у меня такой вопрос - закрыли ипотеку (:worthy:), теперь нужно как-то доли выделить детям (часть платили мат. капиталом). Как это делается, кто-нибудь в курсе? Я только нашла, что можно различными способами, а алгоритм не нашла... Нам бы наиболее выгодный способ подошел:shuffle:

Я только 2 способа знаю, о которых везде пишут: соглашение о выделении долей и договор дарения. Какие еще "различные" способы с долями вы нашли?)))

Самый простой способ - договор дарения. В соглашении о выделении долей можно прописАть, что размер долей может быть уменьшен при рождении других детей. За невыделение долей никакая ответсьвенность законом не предусмотрена. Можно сидеть и не рыпаться.

Алгоритм: берете трубочку, звоните нотариусу, записываетесь, приходите со всеми документами по списку, про которые скажет тетя в телефончике, и оформляете все наиболее дешевым/удобным способом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, dandelion wine сказал:

Я только 2 способа знаю, о которых везде пишут: соглашение о выделении долей и договор дарения. Какие еще "различные" способы с долями вы нашли?)))

Самый простой способ - договор дарения. В соглашении о выделении долей можно прописАть, что размер долей может быть уменьшен при рождении других детей. За невыделение долей никакая ответсьвенность законом не предусмотрена. Можно сидеть и не рыпаться.

Алгоритм: берете трубочку, звоните нотариусу, записываетесь, приходите со всеми документами по списку, про которые скажет тетя в телефончике, и оформляете все наиболее дешевым/удобным способом.

У нотариуса оформим, и этого достаточно? Свидетельство о праве собственности не нужно переоформлять? Сюсюканье Ваше не оценила. Ну не все такие сообразительные, чё уж.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу