Fantasia

Прочитал, хочу поделиться...

2532 сообщения в этой теме

Портрет Дориана Грея
Давно хотела прочитать этот роман и вот взялась. bb.gif Сюжет не банален,с элементами мистики.Идея с портретом мне очень понравилась. Но динамики почти никакой,ни один из героев не вызывает симпатии(хотя художника Бэзила всё же жаль ) и очень много рассуждений и философии. Возможно,просто не моё.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Moonlight~ @ Aug 5 2015, 00:06)
Портрет Дориана Грея
Давно хотела прочитать этот роман и вот взялась. bb.gif  Сюжет не банален,с элементами мистики.Идея с портретом мне очень понравилась. Но динамики почти никакой,ни один из героев не вызывает симпатии(хотя художника Бэзила всё же жаль ) и очень много рассуждений и философии. Возможно,просто не моё.

да,тоже она меня не торкнула в своё время.
но всё же считаю,что это величайшее произведение.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! я за лето прочитала несколько произведений Джоди Пиколт
Очень мне понравились ее книги, поэтому скачала все.... посмотрим, все ли пойдут так же легко, как эти 3.

1. Ангел для сестры (одноименный фильм с К.Диаз снят аж в 2009 году). Интересная книга, на тему, которая никого не оставит равнодушной. Онкология у детей. 5\5
2. "Обещание" . История 2х семей, чьи дети между собой сначала дружат, а потом как Ромео и Джульетта. Интересно, местами невозможно оторваться. Однако развязка какая-то скомканная..., и неправдоподобная... поэтому 3\5.
3. "Жестокие игры" - Очень интересная книга, интересный сюжет и очень красиво написанные герои. Понравилось от начала и до конца. Встречается ранее известный адвокат, который не может не нравится. Интересный судебный процесс, хорошая развязка. 5\5

Поделиться сообщением

прочитала Ники Пеллегрино "Итальянская свадьба"
большое спасибо тем, кто посоветовал эту книгу!
мне, как поклоннице Италии и всего, что с ней связано, было очень приятно читать книгу.
Легкая, интересная, живо представляются все итальянские улочки-кафешки-пляжи sla.gif
но для себя я другое открыла благодаря книге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Jun 30 2015, 22:56)
Альбер Коэн "Любовь властелина"

Мммм…что же это было мамочки что ж за книга-то такая как бы так о ней рассказать чтобы заинтересовать сложная кому предложить без понятия но ведь стоящая...

Ксюша, твой отзыв на меня произвел такое сильное впечатление, что третий раз возвращаюсь чтобы его перечитать. Цепляет как раз отсутствие знаков препинания и абзацев, этот тропический ливень мыслей и слов.
Умничка! Потрясающий отзыв, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Трилогия «Русская канарейка», автор Дина Рубина

Сразу оговорюсь, что книги я не читала, а слушала. Хронология: «Русская канарейка. Желтухин»., «Русская канарейка. Голос», «Русская канарейка. Блудный сын». Дабы не писать много восхитительных прилагательных в адрес автора, попытаюсь описать личное свое ощущение после знакомства. Это то, что не отпускает тебя спустя час, день, неделю. Это то произведение, которое хочется начать читать заново, не успев прочитать последнюю строчку. Ты вживаешься в образ героев, примеряя каждого на себя и в каждом находя себя.

Очень тонко через всю трилогию проходит тема политики, смены режима, власти, национализма. Реальные события давно и недавно минувших дней, не оставляют шанса воспринимать книгу как художественную. Нотки документалистики позволяют нам со-существовать с героями не то в нашем мире, не то в их.

Любовная история во второй-третьей книги – такие нежные и невероятно отважные чувства героев друг к другу – еще один довод к прочтению особенно молодой аудитории. Легкие намеки, полунамеки, которые идут через всю книгу ведут нас от события настоящего к событиям будущего.

Прекрасный слог автора – литературный оргазм. В книгах много цитат, которые претендуют на афоризмы. Лично для меня это дополнительный стимул взять в руки книгу и насладиться еще раз историей жизни Дома Этингера.

Браво, Дина Рубина! Браво! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Jul 22 2015, 11:32)
Ялтинка, отзыв восхитительный, продраться сложно, но реально возникает ощущение, что я в твоей голове и вижу тот самый поток сознания  biggrin.gif

QUOTE(astra dw @ Aug 14 2015, 09:44)
QUOTE(Ялтинка @ Jun 30 2015, 22:56)
Альбер Коэн "Любовь властелина"

Мммм…что же это было мамочки что ж за книга-то такая как бы так о ней рассказать чтобы заинтересовать сложная кому предложить без понятия но ведь стоящая...

Ксюша, твой отзыв на меня произвел такое сильное впечатление, что третий раз возвращаюсь чтобы его перечитать. Цепляет как раз отсутствие знаков препинания и абзацев, этот тропический ливень мыслей и слов.
Умничка! Потрясающий отзыв, спасибо! flowers1.gif

Девчонки, спасибо большое, что отметили! flowers1.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Наринэ Абгарян "Понаехавшая"
Проходя мимо книжных полок в Ашане решила купить недлинную книжицу скоротать выходные, купилась на пометку "Гран-при "Рукопись года"" Кто же мог подумать, что это обернется такой любовью к автору. Итак, книга о том, как девушка из Армении приехала в Москву и устроилась на работу в обменный пункт гостиницы "Интурист". Персонажи, описываемые в рассказах многим окажутся знакомыми, в каждом рабочем коллективе есть яркие индивидуальности, смешные и нелепые, хамоватые и бойкие...разные. Написано очень смешно и атмосферно, местами грустно, и безусловно талантливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana Pe4orina @ Aug 5 2015, 08:29)
QUOTE(~Moonlight~ @ Aug 5 2015, 00:06)
Портрет Дориана Грея
Давно хотела прочитать этот роман и вот взялась. bb.gif  Сюжет не банален,с элементами мистики.Идея с портретом мне очень понравилась. Но динамики почти никакой,ни один из героев не вызывает симпатии(хотя художника Бэзила всё же жаль ) и очень много рассуждений и философии. Возможно,просто не моё.

да,тоже она меня не торкнула в своё время.
но всё же считаю,что это величайшее произведение.

Согласна, я её уже несколько месяцев мучаю. Вот "не идёт" и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana Pe4orina @ Aug 2 2015, 18:15)
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" (о Винсенте ван Гоге)
Очень сложно,читая такое произведение,оценить саму КНИГУ,а не ее героя.
И даже не смотря на то,что Винсент во мне не вызвал положительных эмоций(другое дело-его брат Тео),автор таки заставил сочувствовать ему с первой до последней страницы.
Книга очень приятна в чтении(а именно легко и интересно).

8/10 на livelibe

Не читали "Жизнь Ван Гога" Анри Перрюшо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кетцаль @ Aug 21 2015, 11:02)
Не читали "Жизнь Ван Гога" Анри Перрюшо?

нет no.gif
Ван Гог как таковой мне не очень интересен unsure.gif

Поделиться сообщением

Прочла книгу Коринны Хоффман "Белая масаи" У меня до сих пор в голове не укладывается КАк ну КАК белая женщина, швейцарка, владелица успешного бизнеса и без пяти минут невеста могла влюбиться в такое ТЫЦ??? Нет, я не расистка но катастрофическая разница в образовании, традиция менталитетах? Женщина жила в жуткой антисанитарии в деревне, болела постоянно:малярия, честока, желтуха, отравления. Голод, отсутствие даже нормальной воды. Жила 3 года! Родила от него ребенка, даже пыталась строить бизнес.И все же сбежала. Нет не от быта, не от отсутствия элементарной медпомощи и голода. От ревности мужа. blink.gif До сих пор в голове не укладывается.

Поделиться сообщением

Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

Все мысли и чувства главного героя можно уместить в одной его фразе:
Вечно люди тебе все портят

Холден уверен, что все люди – фальшивы, глупы и неискренни, ну кроме него конечно. Хотя он признает, что он трусоват, и только. Весь мир фальшив до самого его основания. В чем его бунт? В том, что он забивает на учебу и его исключают из школы за школой? Ах да, он еще представляет, как умрет. Он гуляет, пьет, пытается заняться сексом с девушками, но все всегда против него, вечно по каким-то причинам ничего не выходит, то погода не та, то люди какие-то мешают, то просто устал и нет сил. Вот и все объяснения. Все и всё противно и раздражает. Абсолютно нет никаких настоящих желаний и стремлений, но в этом вина окружающих и самого мира, в принципе.
Многие читатели утверждают, что в его возрасте это нормально, все, мол такие, протестуют, ищут себя. Не знаю… Мне кажется, это особенность не возраста, а характера самого человека. Когда не живешь, а просто существуешь, выполняя определенные физиологические функции и только.
Пока читала было ощущение погружения в чувство какой-то никчемности, просто жить противно. Надо срочно вытягивать себя из этого состояния, а то вторым Холденом можно стать. Средне. Не считаю, что книга гениальна и обязательна к прочтению.

Поделиться сообщением

Эрих Мария Ремарк "Чёрный обелиск"
Это произведение фактически пришлось в себя "запихивать",уж очень было велико желание пролистать десятки страниц.Но! Я люблю Ремарка и даже если книга была бы еще хуже,я бы всё равно оставила ее в памяти,с отметкой +.
Если есть что почитать кроме (и не стоит цели перечитать все книги данного автора),то пожалуй стоит ее обойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana Pe4orina @ Aug 24 2015, 14:42)
Это произведение фактически пришлось в себя "запихивать",уж очень было велико желание пролистать десятки страниц.Но! Я люблю Ремарка и даже если книга была бы еще хуже,я бы всё равно оставила ее в памяти,с отметкой +.
Если есть что почитать кроме (и не стоит цели перечитать все книги данного автора),то пожалуй стоит ее обойти.

ОООчень спорный совет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючка @ Aug 22 2015, 10:28)
Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

Все мысли и чувства главного героя можно уместить в одной его фразе:
Вечно люди тебе все портят

Холден уверен, что все люди – фальшивы, глупы и неискренни, ну кроме него конечно. Хотя он признает, что он трусоват, и только. Весь мир фальшив до самого его основания. В чем его бунт? В том, что он забивает на учебу и его исключают из школы за школой? Ах да, он еще представляет, как умрет. Он гуляет, пьет, пытается заняться сексом с девушками, но все всегда против него, вечно по каким-то причинам ничего не выходит, то погода не та, то люди какие-то мешают, то просто устал и нет сил. Вот и все объяснения. Все и всё противно и раздражает. Абсолютно нет никаких настоящих желаний и стремлений, но в этом вина окружающих и самого мира, в принципе.
Многие читатели утверждают, что в его возрасте это нормально, все, мол такие, протестуют, ищут себя. Не знаю… Мне кажется, это особенность не возраста, а характера самого человека. Когда не живешь, а просто существуешь, выполняя определенные физиологические функции и только.
Пока читала было ощущение погружения в чувство какой-то никчемности, просто жить противно. Надо срочно вытягивать себя из этого состояния, а то вторым Холденом можно стать. Средне. Не считаю, что книга гениальна и обязательна к прочтению.

Когда не живешь, а просто существуешь

вот это точно не про Холдена, совсем. Он как раз не существует, а мыслит, остро чувствует, рассуждает.
Холден уверен, что все люди – фальшивы, глупы  и неискренни,

и не про всех он так говорит shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Aug 25 2015, 14:22)

ОООчень спорный совет yes.gif

Абсолютно не навязываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Aug 25 2015, 15:44)
Когда не живешь, а просто существуешь

вот это точно не про Холдена, совсем. Он как раз не существует, а мыслит, остро чувствует, рассуждает.

Он рассуждает как ужасен мир и про того, что он такой один, одинокий и непонятый, вот и все рассуждения, ИМХО, никаких целей и стремлений. Появится какая-то мысль типа "уеду в глушь,будут уговаривать вернуться, поймут насколько я важен" или "умру, все будут плакать из-за меня"

QUOTE(Альфа @ Aug 25 2015, 15:44)
Холден уверен, что все люди – фальшивы, глупы  и неискренни,

и не про всех он так говорит shuffle.gif

я поняла что про всех, ну может один-два человека-исключение, например Фиби, сестренка его

Поделиться сообщением

а чем не понравилась? я большая поклонница Ремарка и эта книга лежит на очереди

Поделиться сообщением

Бегбедер "Уна и Сэлинджер".
Замечательная книга. Я, конечно, просто люблю автора и все его произведения, но именно эта история встанет на пьедестал.
Трогательная история юной Уны и молодого Сэлинджера - как сказал сам Фредерик, это fact + fiction. Стоит отметить, что стиль письма гораздо мягче, плавнее и изящнее, чем в ранних работах Бегбедера. Читать интересно, приятно и, что немаловажно, познавательно. Особенно для тех, кто неравнодушен к Сэлинджеру, Фицджеральду и тому времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться