Fantasia

Прочитал, хочу поделиться...

2528 сообщений в этой теме

Tusya, мы ровесницы и давно на ты, у меня раньше ник был Лера Вольная, возможно ты помнишь меня wink.gif
Кстати, после прочтения твоего отзыва сейчас начала Диккенса "Лавка древностей", нравится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 16:40)
Tusya, мы ровесницы и давно на ты, у меня раньше ник был Лера Вольная, возможно ты помнишь меня wink.gif
Кстати, после прочтения твоего отзыва сейчас начала Диккенса "Лавка древностей", нравится smile.gif

Тю, конечно помню biggrin2.gif flowers1.gif
Просто в гриме не признала. Да и память, знаешь ли, подводит lol.gif
Тогда уж на правах давнего знакомца я просто неприлично к тебе пристану - смотри фильм! Я, помницца, его смотрела ещё в школьном детстве. Потом уже попозже читала книгу и пересматривала. Артмане там просто шикарна, как для неё роль писана thumbsup.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Tusya, обязательно посмотрю yes.gif напишу потом впечатление. Но после таких хвалебных отзывов уверена, что в восторге буду rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 17:02)
Tusya, обязательно посмотрю yes.gif напишу потом впечатление. Но после таких хвалебных отзывов уверена, что в восторге буду rolleyes.gif

Не-не, ты погоди, посмотри сначала. И если что, чур, я не виновата shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 21 2015, 17:14)
QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 17:02)

Не-не, ты погоди, посмотри сначала. И если что, чур, я не виновата shutup.gif biggrin2.gif

Посмотрела! thumbsup.gif
Неожиданно фильм оказался отличным! Очень приближен к тексту именно в том переводе , в котором читала я.
Актеры прекрасно подобраны, Джулия в исполнении Вии Артмане выглядит немного чудачкой, когда я читала, то представляла себе женщину более хрупкую, но волевую. Артмане сыграла её очень мягко, она напоминала пушистую кошку, но имеющую коготки и не дававшую забыть об этом.
Удивительно как фильм подробно снят и как современно смотрится сейчас. Снят именно в духе театра, без голивудской пошлости и жеманства, без блесток и косметики показали женщину-актрису живую, настоящую. Я осталась под впечатлением! 2 серии посмотрела как на одном дыхании flowers1.gif спасибо Туся!

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 20:04)
Посмотрела! thumbsup.gif
Неожиданно фильм оказался отличным! Очень приближен к тексту именно в том переводе , в котором читала я.
Актеры прекрасно подобраны, Джулия в исполнении Вии Артмане выглядит немного чудачкой, когда я читала, то представляла себе женщину более хрупкую, но волевую. Артмане сыграла её очень мягко, она напоминала пушистую кошку, но имеющую коготки и не дававшую забыть об этом.
Удивительно как фильм подробно снят и как современно смотрится сейчас. Снят именно в духе театра, без голивудской пошлости и жеманства, без блесток и косметики показали женщину-актрису живую, настоящую. Я осталась под впечатлением! 2 серии посмотрела как на одном дыхании flowers1.gif спасибо Туся!

Ооооо, как я рада!!! girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif
Умели на Рижской киностудии снимать фильмы! bb.gif thumbsup.gif
Меня, помню, тогда тоже покорила именно эта приближённость к тексту, я редко что-то смотрю, но просто терпеть не могу, когда в фильмах перевирается книжный сюжет. А тут - просто конфета! sla.gif
У меня такие же чувства когда-то вызвала экранизация (опять же Рижской киностудии) книги "Богач, бедняк" yes.gif Тоже великолепно снято и чудесный подбор актёров yes.gif

Поделиться сообщением

Tusya, ты мне открытие сделала, посмотрю богача, бедняка тоже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 21:05)
Tusya, ты мне открытие сделала, посмотрю богача, бедняка тоже  yes.gif

Я прям горда собой! bb.gif biggrin2.gif
А книгу ты читала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 21 2015, 21:12)
QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 21:05)
Tusya, ты мне открытие сделала, посмотрю богача, бедняка тоже  yes.gif

Я прям горда собой! bb.gif biggrin2.gif
А книгу ты читала?

Читала, но очень давно. Конечно в таких деталях, как театр не вспомню. Может перечитаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 21:22)
Читала, но очень давно. Конечно в таких деталях, как театр не вспомню. Может перечитаю biggrin.gif

Вот я тебе работку подкинула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 21 2015, 21:43)
QUOTE(Joie @ Apr 21 2015, 21:22)

Вот я тебе работку подкинула biggrin2.gif

Мне сейчас в самый раз, надо от себя отвлечься hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 21 2015, 16:27)
QUOTE(Joie @ Apr 20 2015, 19:25)
У.С. Моэм "Театр"
.................

Наверное, я уже достала всех, читающих "Театр", этим советом biggrin2.gif Но, тем не менее - если не смотрели, посмотрите обязательно чудесную экранизацию советских времён с божественной Вией Артмане и Иваром Калныньшем в главных ролях. Я не люблю фильмы, тем более - экранизации. Но эта, имхо, очень удалась yes.gif sla.gif

и я гляну. Помню мне его было именно нужно читать по учебе. И само призведение вызвало мнгого отрицательных эмоций и какй-то брезгливости из серии и рада бы уже бросить его читать и все как-то натянуто и "по-честному" без соплей и главное затягивает brows.gif . Наверно, поэтому Моэм - это классика, точно равнодушным и без соучастия книгу не прочесть.

Поделиться сообщением

BonaFruta, каких отрицательных эмоций и к чему брезгливость?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 21 2015, 17:27)
QUOTE(Joie @ Apr 20 2015, 19:25)
У.С. Моэм "Театр"
.................

Наверное, я уже достала всех, читающих "Театр", этим советом biggrin2.gif Но, тем не менее - если не смотрели, посмотрите обязательно чудесную экранизацию советских времён с божественной Вией Артмане и Иваром Калныньшем в главных ролях. Я не люблю фильмы, тем более - экранизации. Но эта, имхо, очень удалась yes.gif sla.gif

обожаю эту книгу у Моэма и эту экранизацию. Артмане, может, по возрасту, старше , чем Джулия, но как тонко передала характер. Все ужимки, жесты. Для меня прям идеальная экранизация.

Поделиться сообщением

AAA, по всем пунктам ппкс yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joie @ Apr 22 2015, 21:05)
AAA, по всем пунктам ппкс yes.gif

И я с вами yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katyanka @ Mar 31 2015, 15:35)
QUOTE(Tetris @ Feb 26 2015, 19:57)
Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

На меня книга произвела очень большое впечатление и я реально не могла оторваться от чтения. Захватывает и не отпускает. Язык - прекрасен, читается легко, несмотря на тяжесть сюжета и эмоций. Характеры всех героев четко прописаны, и ты представляешь и видишь их. Ты знакомишься с ними очень близко. Книга прочитана, но меня их судьба до сих пор не отпускает.
К своему стыду, на книгу наткнулась случайно в хаотичных поисках "что бы почитать", и имя автора, Арчибальд Кронин, до этого даже не слышала. Очень рада такому знакомству.

Хочу сказать огромное спасибо автору данного поста!!! flowers1.gif Прочитала его, скачала книгу и... просто проглотила ее!!! Сказать, что книга понравилась, значит - ничего не сказать! Когда подошла последняя страница и книга была дочитана до конца, я просто глазам не поверила, что вот так все и закончилось, что... В общем, до сих пор не выразить словами восторг от прочитанного! Спасибо еще раз за рекомендации "Замка Броуди" и советую всем, кто любит подглядывать за семейными судьбами, прочесть эту книгу!

И от меня огромнейшее спасибо за эту книгу. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif проглотила за несколько дней. Хочу еще почитать этого автора. "Мальчика-менестреля" никто не читал?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к благодарностям за "Замок Броуди". Прочла книгу по рекомендациям девочек и тоже не могла оторваться.

Для меня главной героиней была "мама". Неоднозначное отношение, которое менялось по мере развития сюжета. Я пережила просто гамму чувств по отношению к ней: от острой жалости и сопереживания до презрения - и обратно sleep.gif

Это, кстати, мне наглядно показало, каким разрушающим может быть полнейшее потакание. Я понимаю, что это любовь материнская, но тут взгянула со стороны, к чему может привести такая "любовь" и растворение в ком-то. no.gif

Очень понравился язык книги - легко читается, вместе с тем богатый.

Поделиться сообщением

У Броуди больше понравился (после "Замок Броуди"): "Памятник крестоносцу" и "Ключи от царства".

Поделиться сообщением

QUOTE(Cou @ Apr 26 2015, 01:11)
У Броуди больше понравился (после "Замок Броуди"): "Памятник крестоносцу" и "Ключи от царства".

У Кронина!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу