Fantasia

Прочитал, хочу поделиться...

2532 сообщения в этой теме

В 29.7.2019 в 06:55, OrkLik сказал:

Ю. Несебё - Жажда.

С удовольствием окунулась в новые приключения Харри Холле. Интрига, как всегда, тонко, цепко держит до последних строк книги.

Уже вышла новая книга - "Нож".

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 06:27, Teufelchen сказал:

Уже вышла новая книга - "Нож".

Спасибо, Я знаю. Пока еще не скачивала. Надеюсь, там где Я хочу ее искать книга есть.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 31.7.2019 в 11:58, OrkLik сказал:

Спасибо, Я знаю. Пока еще не скачивала. Надеюсь, там где Я хочу ее искать книга есть.

Пока что есть места, где есть)

Поделиться сообщением

Ю Несбе "Нож". Харри опять пьет по-черному, за ним опять хвост поклонниц, но что утешает,  градус гениальности как-будто снизился. Зато количество женщин, мечтающих об алкоголике с трудной судьбой и маленькой зарплатой, увеличилось, видать совсем плохо в Норвегии с мужиками раз такой вот Харри (он еще и все еще женатый, если что) нарасхват 

Финальный твист категорически не одобряю. Не хочу спойлерить, но фуфуфу, должно же быть у автора хоть что-то святое. Мне не понравился ни выбор убийцы, ни его мотивы. И еще. Или я лишний раз моргнула во время чтения или вдремнула или все-таки один момент, связанные с Кайей, оказался нераскрытым. Несбе так стремился запутать читателя, что забыл размотать все ниточки? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 4.8.2019 в 00:16, Teufelchen сказал:

Ю Несбе "Нож". Харри опять пьет по-черному, за ним опять хвост поклонниц, но что утешает,  градус гениальности как-будто снизился. Зато количество женщин, мечтающих об алкоголике с трудной судьбой и маленькой зарплатой, увеличилось, видать совсем плохо в Норвегии с мужиками раз такой вот Харри (он еще и все еще женатый, если что) нарасхват 

Финальный твист категорически не одобряю. Не хочу спойлерить, но фуфуфу, должно же быть у автора хоть что-то святое. Мне не понравился ни выбор убийцы, ни его мотивы. И еще. Или я лишний раз моргнула во время чтения или вдремнула или все-таки один момент, связанные с Кайей, оказался нераскрытым. Несбе так стремился запутать читателя, что забыл размотать все ниточки? 

Нет, в Норвегии с мужиками как раз все очень и очень неплохо))

Видимо, слишком неплохо, так, что некоторых тянет на солененькое))

Как грицца, если все сырокопченую есть, то страшно потянет на ливерную))

Поделиться сообщением

Тэйлор Адамс "Выхода нет" 

Студентка сворачивает в зону отдыха, чтобы переждать снежную бурю. Случайно в одной из машин замечает ребёнка в клетке и понимает: кто-то из застрявших здесь людей- преступник. Сотовой связи нет, заряд мобильного на последнем издыхании, дороги занесены. Классика)

В отзывах пишут, что за последнее время это- лучший триллер. Не знаю. Видимо, жанр "триллер" переживает не лучшие времена.

"+" повествование не затянуто, динамично; завязка неплоха, любопытно узнать, что дальше; смышленая героиня. 

"-" бесцветный слог автора, неумение хоть как-то сгустить атмосферу= отсутствие малейшего напряжения; предсказуемость сюжета и одновременно его неправдоподобность. такой сценарий голливудского фильма) 

в целом читабельно и любителям можно ознакомиться, главное, без завышенных ожиданий 

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎08‎.‎2019 в 19:33, Iva сказал:

Нет, в Норвегии с мужиками как раз все очень и очень неплохо))

Видимо, слишкомВ неплохо, так, что некоторых тянет на солененькое))

Как грицца, еслиВ все сырокопченую есть, тоВ страшно потянет на ливерную))

Может я чего-то не понимаю в брачных рынках и мужиках, но эта ливерная уже заветрилась и проплесневела)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Teufelchen сказал:

Может я чего-то не понимаю в брачных рынках и мужиках, но эта ливерная уже заветрилась и проплесневела)))

Женщин с проблемами везде хватает))

Поделиться сообщением

Жан-Мишель Генассия "Клуб неисправимых оптимистов".

Призрачный лик надежды.

Все в этой книге дышит надеждой на будущее. Встреча с людьми, которые нас ожидают. Обстоятельства переживаемые главными героями. Да, они ожидают. Там, в клубе неисправимых оптимистов. У них разные судьбы в прошлом и одно на всех чаяние в настоящем - жить и бороться. Мишель чем-то похож на них. Он также растет. Он не тупой. Это доказывает новый учитель по математике. Его увлечение книгами, фотографией. Даже слабость насчет "24 часа Ле-Ман" Я ему прощаю...Он ведь еще совсем мальчишка...в душе. Ранимый и так много перенесший потерь. Но получивший хороший зарок на будущее. И он мне нравится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Энн Тайлер, "Катушка синих ниток".

Семейная сага удалась

Вот именно так Я представляла себе обычную американскую семью. Где правда не все няшки. Есть и паршивые овцы. Но они должны быть в семье, иначе о ней не интересно читать. Все здесь жизненно описано - это да, но сохраняется впечатление какой-то натуги. И уж конечно Энн Тайлер не тянет на А. П. Чехова. По крайней мере для меня. 

Теперь очень хочется почитать русские семейные саги. 

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Ложь, латте и легинсы - Лорен Вайсбергер

Продолжение "Дьявол носит Прада". Эмили  свалила от Миранды из "Подиума" и  теперь она кризисный менеджер звезд. Мириам  в прошлом успешный адвокат, а сейчас домохозяйка  с  детьми- они объединились , чтобы помочь Каролине- бывшей модели, а  ныне жене сенатора, которую тот круто подставил..

Как же мне понравилась первая часть и также я разочарована этой книгой. 

Вангую через пару годиков будет новая часть про журнал и про Каролину...

Поделиться сообщением

Дина Рубина "Русская канарейка. Голос".

А ларчик просто открывался.

Все не случайны. Да...Это привлекает, но может и оттолкнуть. Интрига есть, но не это выходит во главу для Рубиной. Она пишет так, как сама считает нужным.

Поделиться сообщением

Из нового прочитала недавно "По ту сторону фортуны" Волкова, очень неплохой женский роман. Закончила читать первую часть, зашло очень даже, проглотила буквально за пару дней. Если кто-то любит розовые нюни, книгу посоветовать не могу. Здесь больше приключения, юмор и конечно любовная линия. Читается легко, очень понравилось, уже всем знакомым порекомендовала.

Кстати, ее теперь можно бесплатно скачать на литрес https://www.litres.ru/nadezhda-volkova-19945496/po-tu-storonu-fortuny-kniga-1-galopom-po-evropam/

Там еще есть вторая часть, как дочитаю, поделюсь с Вами впечатлениями тоже.

Поделиться сообщением

Учителю — с любовью.

Эдвард Брейтуэйт

журнальный вариант

Это книга автобиография.

Чернокожий британец после завершения 2й Мировой ищет работу. Из-за расовой дискриминации он не может найти работу по специальности, и поэтому... идет преподавать.

Не думала, что меня может так поразить (почти шокировать) эта книга)) насколько разное понимание в наших культурах роли учителя.

Автор просто и без изысков дает описание британского общества, его традиций, условностей, правил, основ: как оно у них там все это устроено))

Поделиться сообщением

подсела на фэнтези "попаданцев". Морской волк Влада Савинова это что-то, пару книжек читала просто ночами, забив на сон:swoon: давно меня так книги не затягивали

Поделиться сообщением

Кэтрин Хьюз "Письмо"

Тина - продавщица  благотворительного магазина одежды однажды в кармане старого мужского костюма находит письмо и отправляется на поиски его владельца...

В  книге переплетены 2 отрезка времени .  а также отображены события первой мировой войны. Написано в принципе интересно , заставляет задуматься. 

Ви Киланд "Эгоист"

Дрю Джеггер, адвокат, возвращается из командировки и обнаруживает в своем офисе Эмери , которую лже-  риелторы обманули на кругленькую сумму..

История  чем-то смахивает на дешевые бульварные романы из перехода, но растянута на 300 с лишним страниц,  периодически встречаются эротические сцены в духе "50 оттенков серого".

Поделиться сообщением

И вот добралась до "Смертельной белизны".  Ну и получился какой-то дамский роман в мягкой обложке. Дочитала только из-за Робин.

Скрытый текст

Хотя она и есть главная причина всего этого обульваривания. Эта ее нелепая семейная история и неоформленные страдашки по Корморану сделали детектив - не детективом. Но как не парадоксально, именно ради нее и читаю. Тк она мне интересна куда больше, чем ее босс. 

А потом решила наконец-то продолжить Тану Френч. И это было так прекрасно, что невозможно отлипнуть. Но все привычно конечно - Дублинский отдел убийств как всегда еще тот гадюшник, детективы как всегда все с полупёхом, история детективная в принципе совсем не важна, тк ясно, что это и не детективные романы вовсе, а психо-социальные и всякие там личностные драмы в триллерно-детективных декорациях, а сцены допросов кому-то могут показаться занудно-затянутыми, а для меня так пусть еще 1000 страниц не кончаются. Не важно зачем, не важно кого, не важно по какому поводу, но просто продолжайте!))) Допрашивайте и не останавливайтесь, пейте кофе, переглядывайтесь, и постоянно сомневайтесь: в напарнике, в коллегах, в соседях, в виновных, в жертвах, а главное в себе, в себе, в себе и еще раз в себе. За это люблю Френч. И за то, что в разных книгах герои раскрываются по-разному. Мекки тот же. То прибить его хочется, то пожалеть, то посочувствовать, то на глаза ему не попадаться. 

А прочитала-то я "Тайное место" и "Тень за спиной". Теперь с нетерпением жду перевода "Ведьминого вяза".

Если кто еще не читал, то настоятельно рекомендую первым читать "Тень за спиной", а потом "Тайное место". Я так наугад прочитала и вообще рада, что так сделала. Хронологически "Тайное место" идет первым . И по времени написания и по времени повествования. Но хорошо бы  первым читать  "Тень за спиной" т.к. это совсем отдельное удовольствие - гадать, что же такое "было" между Конвей и Морраном и почему они "вместе")))) Гадать  и ждать по ходу чтения, что вот-вот дочитаю и быстрей начну "Тайное место", чтобы узнать.

А еще люблю я фрэнческих детективов из Дублинского отдела за то, что они такие человеческие, такие у них простые человеческие недостатки и неоднозначные характеры. Взять тех же Харри Холле или Корморана. Ну они же по-сути своей все из себя рыцари без страха и упрека, хоть Харри и "алкач" (и я его крайне не одобряю и испытываю к нему все те чувства, что чуть выше Оля описала в отзыве про "Нож"), а Страйк на своих бабах не хочет жениться, вечно их кидает и много жрет. Но все равно - они безупречно порядочны при всей своей беспорядочности.Этакие бессеребренники.  А дублинцы с гнильцой, со своими страхами, с тщеславием, любители прихвастнуть и попонтоваться, кто-то слегка инфантилен (думаете такими не могут быть сотрудники полиции? да запросто), повредничать, схитрить, а то и по головам пройтись ради карьеры, а то и еще чего хуже выкинуть. Но при этом вообще не бесят. Вот Холли меня бесит. Страйк меня со своей натертой культей утомил. А эти все очень симпатичны, хотя вообще не должны.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@o@o дааа! Согласна Оль.  Пусть хоть все книги с допросами и диалогами.  Это прекрасно!

Смертельная белизна  меня раздражала.  Такие тупые повороты. :facepalm: Намёки эти на стотыщ-дофигищ страниц.  Это 10 книг будет продолжаться? :ranting_w:

Поделиться сообщением

Только что, Джуллик сказал:

Смертельная белизна  меня раздражала.

меня тоже прям раздражала, и вот прям мелодрама какая-то.

Скрытый текст

В предпоследней книге то она кинула замануху, что Робин уйдет со свадьбы со Страйком, а потом развезла в Белизне какую-то тянучку

3 минуты назад, Джуллик сказал:

Пусть хоть все книги с допросами и диалогами.  Это прекрасно!

Юль, я знала, что ты меня поймешь))) На волне прочтения Френч, нашла внезапно сериал 2018 г. Дублинские убийства (снят по первой и второй книгам). Если не смотрела - не смотри))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, o@o сказал:

меня тоже прям раздражала, и вот прям мелодрама какая-то.

Скрыть содержимое

В предпоследней книге то она кинула замануху, что Робин уйдет со свадьбы со Страйком, а потом развезла в Белизне какую-то тянучку

Юль, я знала, что ты меня поймешь))) На волне прочтения Френч, нашла внезапно сериал 2018 г. Дублинские убийства (снят по первой и второй книгам). Если не смотрела - не смотри))))

Давно собиралась посмотреть.  Спасибо, напомнила! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу