Fantasia

Прочитал, хочу поделиться...

2532 сообщения в этой теме

В 21.05.2018 в 18:07, anya.ch сказал:

я его тоже люблю )))

Харричка )))) 

читать Несбе, да! 

еще Ларса Кепплера можно lub

и Тесс Герритсен 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 04:11, Шkодница сказал:

и Тесс Герритсен 

О..а с каких книг рекомендуете начать знакомство? )

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 20:22, Всплеск сказал:

Кеплера с первой книги.  Это уровень Несбе для меня.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 10:11, Шkодница сказал:

и Тесс Герритсен 

Кепплеры, как и все шведы, знают толк в хорошем детективе, согласна) 

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 22:22, Всплеск сказал:

герритсен по порядку

Серию про Мауру Айлз

Поделиться сообщением

Читаю "Атлант расправил плечи", чувствую еще долго читать буду, никак даже первую часть не преодолею.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shailene сказал:

Читаю "Атлант расправил плечи", чувствую еще долго читать буду, никак даже первую часть не преодолею.

Очень информативно. Лучше прочитайте, пожалуйста, первый пост этой темы. 

Вот оттуда:

Цитата

Никого, кроме вашего библиотекаря, не интересует, страницы какой книги вы сейчас переворачиваете.
Более того - если вы не в состоянии сказать три внятных фразы о прочитанной книге, ваше мнение не интересует никого, кроме ваших ближайших друзей.

Поделиться сообщением

@Tusya прошу прощения, я перепутала тему. В следующий раз буду внимательнее:blush:

Поделиться сообщением

Девочки. Сейчас читаю "Большой роман о математике". Никогда не думала, что так увлекательно можно писать от теоремах.

Поделиться сообщением

Дафна Дю Морье. Дух любви.

Небольшая сага о 4-х поколениях одной семьи с достаточно хорошими описаниями, как окружающей среды, так и людских судеб, характеров, самой сущности. По началу я залипала  над книгой вечерами. Описание моря, скал и разрушенного замка завораживало.

Всю книгу  я пыталась понять, почему она называется «дух любви»? Ведь Любовь , настоящая любовь, все покрывает, прощает, ничего не требует взамен, принимает таким, какой ты есть. Она просто есть, либо ее нет, все остальное - эгоизм. Вся книга пропитана эгоизмом. Отношения между родителями и детьми едва ли можно назвать адекватными. Тебя не принимают, если ты не мечтаешь о том же. Взять Джозефа и Кристофера. Трагедия на пустом месте, просто потому, что ты, как ребёнок, не оправдал надежд, потому что ты захотел следовать иным путём. Здесь, пожалуй, многие родители могли бы узнать в Джозефе себя. Как часто навязывается профессия, не те кружки и занятия, а приводит это все к катастрофам, пусть не всегда таких масштабов, как в книге.

Для меня книга - учебное пособие, как делать не надо. Дух эгоизма - это название, пожалуй, подошло бы данной саге лучше.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, stepa сказал:

@Обрученная с Ветром Приходите к нам в тему обсуждать: как раз с 6 августа у нас эта книга :bigwink2:

Я же не состою в КК) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Обрученная с Ветром сказал:

Я же не состою в КК) 

Вот как раз и вступите :-)

Поделиться сообщением

50 минут назад, stepa сказал:

Вот как раз и вступите :-)

Спасибо) тогда прочту ещё пару книг из сезона, чтоб соблюсти правила)

Поделиться сообщением

И сюда скопирую своё мнение с ЛЛ про Мертвый ноль: (ибо ну блиииин! :ranting_w:)

Осыпая окрестности отнюдь не лестными, зато очень громкими, эпитетами в адрес Мертвого нуля, который вот уже больше половины книги мертвым нулём и остается, я осознала, что делаю это не впервые, а с завидной регулярностью с первой страницы. Пришла к следующим выводам:
1. Слушать окрестностям эти возмущения придется до конца, ибо веры в то, что на последних страницах что-то наладится, нет.
2. Не просто "до конца", а до нескорого конца, поскольку так долго и мучительно книги Фрая я еще не читала. Мой мозг отказывается осознанно продираться через эту всю околесицу, нагромождения ненужных и ничего не значащих слов и попыток хоть какими-то сочетаниями букв, слогов и условно забавных словосочетаний увеличить объем книги. У вас бывает такое, что читаешь-читаешь, оп - очнулся, уже по которой странице бездумно глазами шаришь, а в голове совсем другие мысли и сюжеты цветут буйным пламенем? Вот Мертвый ноль я по этой причине, кажется, по два раза читаю))
3. Не надоел ли Светлане прием разбавлять несусветную муть чем-то, что глаз зацепит? Таким, вроде Белки в Ледниковом периоде, бестолковой, но притягивающей взоры широкой общественности? В роли этой белки у нее то лисенок какой, то принцесса сумасбродная, то Смерть собственной персоной... Без них и вовсе яйца выеденного истории не стоят. Ругань ещё, конечно же, ругань становится изюминкой книг о Максе! Точнее, даже и ругань уже бессмысленная и беспощадная, ругань ради ругани, а не ради улыбки читателя.
4. А что за отраву разлили по Ехо, что с каждой книгой все тупеют и тупеют? У нас Шурф давно разучился определять, не наложено ль на человека заклятие какое? Шурф, блин! Магистр Ордена Семилистника, почти Джуффину равный колдун - это вам не менкал чихнул! Да и он туда же) Трикки, конечно, хорош полицейский да и человек отличный, напился он специально, чтобы без мук совести секрет выболтать... Макс у нас и хамство, и склероз, и что угодно оправдывает тем, то он очаровательный псих. Почтеннейший начальник важные документы сначала забывает, потом подделывает...
5. Зачем логика? Зачем стараться, придумывать сюжет, сводить ниточки воедино? Есть же специальный Сэромакс, в любой непонятной ситуации говори "Он Вершитель, он всё может, проблема решена" или "Он на Темной стороне всё порешает" (главное, чтобы эти гениальные мысли осенили как можно позже) и радостно объявляй книгу дописанной!

Я почему так эмоционально... потому что мне грустно смотреть, как из любимой истории помои получаются. Автор, несомненно, имеет полное право поступать со своим миром и его героями так, как хочет. Герои и мир, несомненно, имеют право на развитие, на "свежий ветерок", а не загнивание в узких рамках старых книг... но так уж сложилось, что я знаю разницу между развитием и деградацией. И, чем глубже любовь, тем обиднее смотреть на её жалкие ошмётки.

Поделиться сообщением

Сара Джио Утреннее сияние

Ада Санторини после личной трагедии снимает плавучий домик  в Сиэтле и находит в нем сундук  с " сокровищами" и фото девушки Пенни.....

Вот за что я обожаю Джио, так за то, что никогда не догадаешься кто убийца  каков будет конец книги. Автор  умеет настолько искусно сплести нить повествования, что забудешь и о  супе  на плите и отключишь на фиг телефон пока не  перевернешь последнюю страницу книги.:flowers1:

Я  перенеслась  на Лодочную улицу где вместе с Адой готовила , флиртовала с молодым соседом и распутывала тайну 1959 года  Пенни и ее  семьи.

В общем и целом рекомендую! 5 баллов!

Поделиться сообщением

Майер. Сын

По началу книга увлекла. Шикарное описание природы позволяет перенестись в те самые места повествования. 

Сага. Несколько поколений. И снова у меня вопросы. Неужели люди могут быть заложниками положения, родителей, обстоятельств? Могут, как Питер, например. Только что это за жизнь? Существование. Хорошо хоть под конец жизни понял, что жизнь наша и от нас зависит, насколько нам в ней комфортно, интересно, либо уныло и все, как день сурка. Мне в нем понравилось только лишь отсутсвие жестокости и самосуда. В остальном, читать его дневники было мукой. Скучно.

Илай. Вроде как с него все началось. Личность, человек, который доказал, что может вписаться, подстроиться в любые декорации, придуманные жизнью. Интересно было читать о том, как стать своим среди чужих. 

Джинни. Расти среди мужчин будучи девочкой, видимо, нелегко. Пытаться быть на равных, в чем-то превосходить, искать любви и внимания отца и не находить. Стать взрослой, снова доказать, что ты можешь. Но какая жизнь. Смерть мужа, потом сына. Дочь, которая мешает, (видимо, это отголоски собственного детства). Второй сын-гей. Тоже много вопросов. Вроде семья, большая. А по факту ты одиночка.

На мой взгляд, книга сильно растянута. Описания сцен секса порой тошнотворны. Повествование от лица героев разных эпох тоже напрягает по началу. Ну и в принципе немного истории захвата индейских земель, жестокость, сдобренная бесконечными мыслями насколько все в мире относительно. Честно, последние 200 страниц просто заставила себя дочитывать.

Поделиться сообщением

Лиана Мориарти. Что забыла Алиса.

?После последних, не слишком удачных для меня книг, очень хотелось чего-то, что захватит и увлечет с головой, а вышло так, что заставило обернуться назад, повспоминать, чему-то удивиться, одним словом, подумать. 

?Немного о сюжете. Главная героиня теряет память и забывает последние 10 лет своей жизни. Переосмысливает за это время многое, складывая пазл себя новой со слов детей, знакомых, родных и отказывается принимать и узнавать себя изменившуюся. Что-то ей определенно нравится в себе новой, но большая часть вызывает недоумение. В итоге, память вернётся также неожиданно. Вопрос в том, какую жизнь она выберет, какую Алису она примет - сегодняшнюю или ту, молодую и менее опытную...

?Сказка для взрослых. И да, и нет. Сначала кажется, что читаешь просто какой-то романчик. Ну знаете, как смотреть сериал под вязание или на беговой дорожке фоном включать легкое кино? Но это только на поверхности. На самом деле затронуты такие вещи, насколько сильно жизнь, опыт, обстоятельства нас меняют. Я вспомнила себя 10 лет тому назад. О, какой я была?? Тогда только родился Лука. Мы уже в первый год его жизни очень много нового пережили, но я помню себя беззаботную, счастливую, оптимистичную? Какой я стала за эти 10 лет? Точно, чему бы я тогда не поверила, это моя успешная карьера абсолютно в иной сфер, точно я бы покрутила пальцем у виска, если б мне сказали, что карьеру я променяю?? (какое слово, да?) на семью, что стану мамой уже двоих деток и буду ждать третьего. Это меня на самом деле тогда бы сильно удивило. Вместе со всем этим добавилось больше страхов. За детей. Наверное, это называется ответственность. Я стала определённо смелее и самостоятельнее в очень многих вопросах. Но самое приятно, я стала счастливее, семья стала крепче, любовь - глубже. Книга помогла сформулировать то, что было на поверхности и о чем я иногда здесь пишу - счастье. Спасибо за то счастье, Господи?, что у нас есть. 

Такой самоанализ небольшой. Невольно вместе с героиней возвращаешь себя назад на 10 лет и радуешься, что на самом деле все не стало хуже, а ведь могло бы. Как много всего может тебя поменять. Вопрос лишь в том, плывёшь ты по течению или против, можешь ли смело сам себе признаться в своих ошибках, промахах, взять и повернуть жизнь на определённый градус... или же просто будешь списывать все на обстоятельства, пожимать плечами и смотреть свою жизнь, как кино под поп-корн, виня во всем погоду, правительство, начальника и кого там ещё. 

В общем, рекомендую?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу