Fantasia

Прочитал, хочу поделиться...

2532 сообщения в этой теме

23 часа назад, Маша Уральская сказал:

А вот Франк Тилье - реально сумасшедший маньячина, без дураков :shutup::-D

Вот совпадение)) Вчера решила приобщиться.  С первой книги, как приличная. Я еле дочитала.  :shutup: И ладно про мясо, извращения и тд.  Он пишет как в тумане. 

Не знаю, продолжать ли мне. 

Поделиться сообщением

Да, Несбе по сравнению с Тилье просто Оле  Лукойе. Обожаю его)) Слог, диалоги, прописанные герои, мотив(!). 

Тилье же , но вот в дебютной книге, походу хотел просто напугать.  Нас не испугаешь, а вот недоверие появилось. :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

спасибо, посмотрим, что там за Тилье такой))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eclair сказал:

спасибо, посмотрим, что там за Тилье такой))

Можно обсудить потом)) Я ещё дам шанс и посмотрю.  Люблю цикл у авторов , а у него как раз есть ( хоть и ругают :biggrin:). 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Джуллик сказал:

Вот совпадение)) Вчера решила приобщиться.  С первой книги, как приличная. Я еле дочитала.  :shutup: И ладно про мясо, извращения и тд.  Он пишет как в тумане. 

Не знаю, продолжать ли мне. 

И правда)) 

Я для себя закрыла этого автора, прямо чернуха и жесть ради жести, смакует аж, противно(( а детективная линия слабовата

Головоломка по разгадке - вообще почти 1 в 1 плагиат очень известной книги, никакой интриги не было.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Джуллик сказал:

Можно обсудить потом)) Я ещё дам шанс и посмотрю. В Люблю цикл у авторов , а у него как раз есть ( хоть и ругаютВ :biggrin:).В 

можно) вы какую читали/будете читать?

Адский поезд- 1ая в цикле, насколько вижу

Поделиться сообщением

18 минут назад, Джуллик сказал:

Можно обсудить потом)) Я ещё дам шанс и посмотрю.  Люблю цикл у авторов , а у него как раз есть ( хоть и ругают :biggrin:). 

У него да, два мини-цикла сходятся в один, я как раз читала на точке схода, где герои знакомятся. Ну жду впечатлений)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Маша Уральская сказал:

И правда)) 

Я для себя закрыла этого автора, прямо чернуха и жесть ради жести, смакует аж, противно(( а детективная линия слабовата

Головоломка по разгадке - вообще почти 1 в 1 плагиат очень известной книги, никакой интриги не было.

А в первой! Он вообще что натворил !

под спойлер напишу, все равно читать не будешь)) 

Скрытый текст

В названии книги спойлер на убийцу! Это как вообще? Там один мужик с паровозиками был и назвался так же как в названии книги. И как я читала! Тупо зная и ждала, когда гг узнает)) Невыносимо!!! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eclair сказал:

можно) вы какую читали/будете читать?

Адский поезд- 1ая в цикле, насколько вижу

Но я прям не рекомендую)) Я начну Головокружение.  Она вне цикла. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Маша Уральская сказал:

У него да, два мини-цикла сходятся в один, я как раз читала на точке схода, где герои знакомятся. Ну жду впечатлений)

Ой а расскажи мне.  Под спойлер)

Скрытый текст

Что с его женой? Я в какой-то аннотации прочитала, что они с этой напарницей вместе будут.  А первая закончилась, что жена инвалид и ребёнок есть.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Джуллик сказал:

А в первой! Он вообще что натворил !

под спойлер напишу, все равно читать не будешь)) 

Скрыть содержимое

В названии книги спойлер на убийцу! Это как вообще? Там один мужик с паровозиками был и назвался так же как в названии книги. И как я читала! Тупо зная и ждала, когда гг узнает)) Невыносимо!!! 

Скрытый текст

Не очень с фантазией у мужика, не смог сочинить название :magic:

3 минуты назад, Джуллик сказал:

Но я прям не рекомендую)) Я начну Головокружение.  Она вне цикла. 

Ой, вот я в первый же отзыв о книге зашла, там говорят, собака есть... прямо твой стоп по описанию

Поделиться сообщением

Только что, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

Не очень с фантазией у мужика, не смог сочинить название :magic:

Ой, вот я в первый же отзыв о книге зашла, там говорят, собака есть... прямо вот твой стоп по описанию

Дааа? Тьфу.  Ну значит цикл.  Или бросить этого куку? )) 

Поделиться сообщением

@Eclair короче, читайте Несбе))) Только надо по порядку.  Чтоб Харричку Холлечку прочувствовать, понять его, полюбить. Все с ним пережить и так же выходить из запоев, да напиваться.  

:lol: 

Для меня это лучший книжный герой! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джуллик сказал:

Ой а расскажи мне.  Под спойлер)

Скрыть содержимое

Что с его женой? Я в какой-то аннотации прочитала, что они с этой напарницей вместе будут.  А первая закончилась, что жена инвалид и ребёнок есть.  

Скрытый текст

Жена у него была сумасшедшая же, вроде. Короче, и она и дочь погибли - сбила машина. И Шарко тоже сошел с ума, к нему в видениях является маленькая девочка, он с ней говорит, покупает ей еду, и все такое.

Писатель же немного с себя пишет героев. Вот я и думаю, что Тилье шизофреник.  В лице Тилье мир потерял одного выдающегося маньяка (с).:magic:

Поделиться сообщением

@Джуллик читала Снеговик и Леопард - вполне ровно. убийства в книге Кэти Райх больше покоробили. теперь интересно сравнить с Тилье) выбрала Медовый траур

Поделиться сообщением

7 минут назад, Джуллик сказал:

Дааа? Тьфу.  Ну значит цикл.  Или бросить этого куку? )) 

Причем там с особой жестокостью тоже, как я поняла. Ну его фирменный стиль.

Из отдельных книг Головоломка тоже нравится многим, но ты поймешь разгадку) Пара отдельных книг еще есть каких-то, но по мне так он того не стоит))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

Жена у него была сумасшедшая же, вроде. Короче, и она и дочь погибли - сбила машина. И Шарко тоже сошел с ума, к нему в видениях является маленькая девочка, он с ней говорит, покупает ей еду, и все такое.

Писатель же немного с себя пишет героев. Вот я и думаю, что Тилье шизофреник.  В лице Тилье мир потерял одного выдающегося маньяка (с).:magic:

Мда...Нет, я закрываю автора для себя.)) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eclair сказал:

@Джуллик читала Снеговик и Леопард - вполне ровно. убийства в книге Кэти Райх больше покоробили. теперь интересно сравнить с Тилье) выбрала Медовый траур

По порядку! Это важно. :biggrin:

Напишите тут как вам)) Но пока я отложу его.  

Поделиться сообщением

На прошлом неделе прочитала Снеговика , смотрю тут упоминают ) до этого Пентаграмму..что сказать, мне нравится, накачала других книг, чередую )

После восторга от прочтения Киз Дэниел Цветы для Элджернона (не могли имя полегче в произношении подобрать?)  читаю Таинственную историю Билли Миллигана.

Герой, который "рассыпался на 20+ личностей", основана на реальных событиях. Читается легко, вызывает переживания и интерес к психологии . После прочтения посмотрю сюжеты про настоящего Билли, чтобы не сбить мой собственный образ. Хотелось бы фильм, интересно, какой актер сможет сыграть такое..

До этого читала в тандеме "О дивный новый мир" и "1984". Не мой жанр, но первая читалась легко и быстро, была увлечена даже. А вот вторая для меня оказалась нудятиной редкостной. Еле дочитала.. Очень много описаний, никаких действий, нет захватывающих моментов...

На одном дыхании так же Тысяча сияющих Солнц Хоссейна , Игра Ангела Сафон.

Для отдыха между страшилками от Несбё и длинными книгами Сафона почитываю легенькие Сару Джио. Такие яркие обложечки, цветы в названиях книги. Прям стиль выбран. Пока прочла 2 книги. Первая была "Ежевичная зима", история поколений , трагедия, судьба..никаких розовых соплей, трогательно моментами, но есть непонятные для меня моменты, характеризующие героинь. Можно ознакомиться , в принципе

Вторая была "фиалки в марте". Ну, тут все хуже. Простые диалоги, сюжет опять-таки проходит через поколения (фишка что ли, надо третью книгу прочитать), какие-то тайны-интриги непонятные, в общем, в сухом остатке книга ни о чем. Простая, не цепляет, не оставляет послевкусия. 

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 18:24, Джуллик сказал:

@Eclair короче, читайте Несбе))) Только надо по порядку.  Чтоб Харричку Холлечку прочувствовать, понять его, полюбить. Все с ним пережить и так же выходить из запоев, да напиваться.  

:lol: 

Для меня это лучший книжный герой! 

я его тоже люблю )))

Харричка )))) 

читать Несбе, да! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу