588 сообщений в этой теме

QUOTE(ЕленаП @ Jan 6 2015, 19:37)
Девушки, хотела бы летом побывать в Грузии. Вопрос у меня такой: кроме авиаперелета (цены что-то высоковаты, через Киев или Стамбул лететь не очень хочется) есть ли еще способ добраться до Тбилиси? Как я понимаю, поезда прямого нет. На авто муж сказал, не рискнет ехать. Может, автобус?

там какие-то 2 дороги)) и обе не подходящие
одна через Чечню (вас или ограбят или развернут на перевале каком), другая через Абхазию где виз не ставят и вы рискуете проехать нелегально
итого, только воздух

еще паромы в Поти ходят, но тоже катавасии дня на 3

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jan 7 2015, 12:40)
Девушки, хотела бы летом побывать в Грузии. Вопрос у меня такой: кроме авиаперелета (цены что-то высоковаты, через Киев или Стамбул лететь не очень хочется) есть ли еще способ добраться до Тбилиси? Как я понимаю, поезда прямого нет. На авто муж сказал, не рискнет ехать. Может, автобус?

одна через Чечню (вас или ограбят или развернут на перевале каком), другая через Абхазию где виз не ставят и вы рискуете проехать нелегально
итого, только воздух

ясно(спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Jan 7 2015, 13:47)
QUOTE(ЗАБАВА @ Jan 7 2015, 12:40)

итого, только воздух

ясно(спасибо

blink.gif чего,простите?
Не знаю на счет этих двух дорог,но есть маршрутка из Нальчика до Тбилиси через горный перевал.В пути 4 часа.Стоимость 2000 туда/обратно.До самого города можно добраться самолетом,или же КМВ (эти рейсы дешевле иногда в 2 раза), но до Нальчика еще 2 часа.

Поделиться сообщением

Пока есть свободное время - неторопливо посматриваю себе страны для поездок в следующем году.
Думаю, может, сгонять в Грузию или Азербайджан. cool.gif
Жалко только, что билеты на самолет дорогие. Или я смотрю на неудачные даты, или реально дешевле 18-20 тысяч на человека не найти. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Jan 7 2015, 22:13)

blink.gif чего,простите?
Не знаю на счет этих двух дорог,но есть маршрутка из Нальчика до Тбилиси через горный перевал.В пути 4 часа.Стоимость 2000 туда/обратно.До самого города можно добраться самолетом,или же КМВ (эти рейсы дешевле иногда в 2 раза), но до Нальчика еще 2 часа.

не знала о маршрутках.
наверное и из Владика что-то частное будет
а кто-то так ездил?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jan 8 2015, 14:28)
QUOTE(Elmisha @ Jan 7 2015, 22:13)

blink.gif чего,простите?

не знала о маршрутках.
наверное и из Владика что-то частное будет
а кто-то так ездил?

Конечно.С Владикавказа вообще,по-моему,ежедневные рейсы bigwink.gif .
А так,по этому маршруту очень многие мои знакомые и коллеги с работы ездили.У нас сейчас прокатиться в Грузию на уикенд и поесть хачапури- это как сходить в кино biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Jan 6 2015, 20:37)

можно поймать билеты недорогие.Пока в Грузию летать недешево, надеюсь что это вопрос времени.С Грузией у нас нет ж/д собщения.Вы можите приехать в Тбилиси оттуда идет скоростной легкий поезд до Батуми,чистый удобный, быстрый, билеты можно приобрести через инет.как и все гостиницы заказать также в онлайн режиме.

Я однажды летела через Армению, а там до Тбилиси на поезде, ну собст- сэкономила.

Поделиться сообщением

Тоже смотрим билеты, удивлены ценой. В Европу лететь дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Feb 2 2015, 17:12)
Тоже смотрим билеты, удивлены ценой. В Европу лететь дешевле.

а я наоборот рада))
из киева 100 баксов biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Jan 8 2015, 17:23)
А так,по этому маршруту очень многие мои знакомые и коллеги с работы ездили.У нас сейчас прокатиться в Грузию на уикенд и поесть хачапури- это как сходить в кино biggrin2.gif .

посмотрела карту
это недалеко от Цхинвала
думаю, это да дорога, где виз нет

я не знаю, насколько это легально выходит
в смысле, пронесет - не пронесет

Поделиться сообщением

ID: 171   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(ЗАБАВА @ Feb 10 2015, 10:10)
QUOTE(Elmisha @ Jan 8 2015, 17:23)

посмотрела карту
это недалеко от Цхинвала
думаю, это да дорога, где виз нет

я не знаю, насколько это легально выходит
в смысле, пронесет - не пронесет

Конечно,легально.Там граница, таможня и все дела.

А разве в Грузию виза нужна? huh.gif
Я слышала, что нужна только жителям Южной Осетии и тем, кто отдыхал в Абхазии и имеет штамп в паспорте о пересечении границы. Изменено пользователем Elmisha

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Feb 10 2015, 15:43)

Я слышала, что нужна только жителям Южной Осетии и тем, кто отдыхал в Абхазии и имеет штамп в паспорте о пересечении границы.

не знаю, мне в аэропорту штампают влет-вылет..

Поделиться сообщением

Россиянам не нужно визу yes.gif

Поделиться сообщением

Прямого поезда, как и автобуса нет. На поезде приезжаете во Владикавказ, а оттуда до Тбилиси на авто, типа частного такси, найти его не проблема, на вокзале Владикавказа этих частников полно, маршрут налажен. Стоимость этим летом была 1500-2000 руб/чел. Ехать около 4-5 часов по красивейшей Военно-Грузинской дороге. На таможне все очень быстро прошли, никаких виз нет, просто в паспорте отметку ставят о въезде.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Feb 12 2015, 08:55)
QUOTE(Elmisha @ Feb 10 2015, 15:43)

Я слышала, что нужна только жителям Южной Осетии и тем, кто отдыхал в Абхазии и имеет штамп в паспорте о пересечении границы.

не знаю, мне в аэропорту штампают влет-вылет..

Ну,так,на границе в горах также))Таможня ставит штамп о въезде и штамп о выезде.Но штамп- это не виза ведь.Хотя,я только увидела,что вы с Киева,по вашей ситуации я не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Jan 6 2015, 20:37)

Еще можно попасть через Верхний Ларс, до Владикавказа на поезде, а от туда на маршрутке. Можно сразу на машине из любой точки.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Feb 12 2015, 09:37)

уже нужно

Поделиться сообщением

Девушки, про гостиницы, на Букинге оч много вариантов от роскошных до совсем недорогих, типа хостелов. Про деньги, конечно рубли с собой лучше не везти по одной простой причине, здесь будет плохой курс. Предпочтение евро и долларам smile.gif

Поделиться сообщением

И еще, хочу похвастать blush2.gif у нас сейчас в самом разгаре лыжный сезон! От Тбилиси до курорта Гудаури всего 100 км. В горах +5, в Тбилиси уже через несколько дней +15, а дней через 10 все начнет цвести, так что добро пожаловать!

13800_923747217655767_7844707649639859032_n.jpg10960032_926330217397467_8454505469431214197_o.jpg10987623_927255770638245_2537196852201352594_n.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ Feb 22 2015, 11:30)
QUOTE(volna @ Feb 12 2015, 09:37)

уже нужно

Это с этого года ввели? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу