588 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina_k @ Jan 17 2013, 11:35)
QUOTE(klub-nika @ Jan 17 2013, 11:34)
QUOTE(LeonieLeo @ Jan 17 2013, 01:31)
Оль, а ты в музее Церетели была?

Ой, а он есть? blink.gif biggrin.gif нет, не была. Я была недавно в Национальной галерее на выставке работ Николоза Пиросмани sla.gif

Да, есть. На Руставели, рядом с ИМЭЛ. Но я там не была - все никак времени нет.
Ой, еще вспомнила - я всем советую пойти в театр Габричидзе. И с наружи посмотреть, и на спектакль зайти, и там же в ресторан. Какая то неповторимая атмосфера

klub-nika, Оль, Очень рекомендую! Он бесплатный и работает как и другие музеи кроме понедельника.
katerina_k, А можно поподробнее, может адрес?
Девочки, а как насчет космо-встречи в Тбилиси? Можем и к Церетели сходить )) shuffle.gif

Поделиться сообщением

LeonieLeo, Кать, если получится у меня по времени - с удовольствием!

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ Jan 19 2013, 07:00)
LeonieLeo, Кать, если получится у меня по времени - с удовольствием!

Оль, я в Тбилиси с 22.1 по 26.1 с утра и до вечера, мне проще подстроиться ) выбирай время hi.gif

Поделиться сообщением

Катя, мой мобильный у тебя в личке, жду звонка! sla.gif

Поделиться сообщением

Родители с дочкой летят в Грузию на две недели, смотрю им отель в Батуми на 4 ночи...Цены что-то впечатляют. huh.gif

Поделиться сообщением

За месяц была уже 2 раза в Тбилиси, просто влюблена в этот город, в его атмосферу! Больше всего нравится еда, вино и горы biggrin2.gif sla.gif sla.gif sla.gif Последний раз когда были, ездили в Мцхета, погуляли там, заходили в Светицховели, уходить оттуда не хотелось smile.gif

Поделиться сообщением

Вид из отеля на город wub.gif
и на фуникулере поднимались ночью, красота необыкновенная сверху thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Что-то на меня настальгия напала) еще фотки выложу wub.gif Сорри, все с телефона

Поделиться сообщением

И любимые хачапури по- аджарски sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ May 28 2013, 15:05)
Что-то на меня настальгия напала) еще фотки выложу wub.gif Сорри, все с телефона

несмотря на то что с телефона. хорошие фотки получились.
интересно, что местные с начала отрицательно относились и к Троицкому Собору, и к мосту. Но сегодня Собор - одно из любимых мест не только для верующих. Особенно я люблю двор вокруг него.
И к мосту привыкаем. Хоть, по мне он не очень вписывается в старый город, но уже не раздражает, как рашьше smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а для граждан РФ нужна виза в Грузию?

Поделиться сообщением

merZlik,
нет, россиянам для въезда в Грузию и нахождения на ее территории в течение 90 дней виза не нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_k @ Jun 1 2013, 20:31)
интересно, что местные с начала отрицательно относились и к Троицкому Собору, и к мосту. Но сегодня Собор - одно из любимых мест не только для верующих. Особенно я люблю двор вокруг него.
И к мосту привыкаем. Хоть, по мне он не очень вписывается в старый город, но уже не раздражает, как рашьше  smile.gif

Спасибо) я очень люблю их пересматривать, настроение поднимают wub.gif
Да, там классно у Собора, мы гуляли, и вид красивый такой
Насчет моста- мне вот глаз не резал он, хотя если разбираться, конечно, он там не в тему) Но все вместе в центре- очень красиво sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Jun 9 2013, 15:11)
QUOTE(katerina_k @ Jun 1 2013, 20:31)
И к мосту привыкаем. Хоть, по мне он не очень вписывается в старый город, но уже не раздражает, как рашьше  smile.gif

Спасибо) я очень люблю их пересматривать, настроение поднимают wub.gif
Да, там классно у Собора, мы гуляли, и вид красивый такой
Насчет моста- мне вот глаз не резал он, хотя если разбираться, конечно, он там не в тему) Но все вместе в центре- очень красиво sla.gif

flowers1.gif
Кстати, во дворе собора открыли кафе - воды Лагидзе. Это традиционные охладитеольные напитки, которые были как бы визитной карточкой Тбилиси, которые мы чуть не потеряли, и Патриархия взяла их под свое крыло. Сегодня собираюсь туда, поделюсь впечатлениями.
А еще недавно восстановили один из самых крутых фуникуоеров в мире. За две минуты можно добраться из центра города на Мтацминду и по дороге и уже наверху любоваться видами города smile.gif
Riding one of the world's steepest funicular railways
http://www.bbc.co.uk/programmes/p01c71gp

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста -а в апреле как в среднем с погодой в Грузии? Понимаю, что могут быть и дожди, но в среднем? Правильно понимаю, что в районе +20? И уже распускается зелень?)

Думаю поехать в следующем апреле biggrin2.gif На майские думаю будет много народу.

Есть ли смысл ехать в апреле на побережье? И еще, за сколько надо бронировать билеты? То есть, вот сейчас смотрю апрель, туда-обратно на двоих 24 к, дешевле не будет уже? sad.gif

Читаю сейчас "Тостуемый пьет до дна" Данелии и все больше и больше проникаюсь sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LilyLapushka @ Jul 10 2013, 22:05)
Подскажите пожалуйста -а в апреле как в среднем с погодой в Грузии? Понимаю, что могут быть и дожди, но в среднем? Правильно понимаю, что в районе +20? И уже распускается зелень?)

Думаю поехать в следующем апреле biggrin2.gif На майские думаю будет много народу.

Есть ли смысл ехать в апреле на побережье? И еще, за сколько надо бронировать билеты? То есть, вот сейчас смотрю апрель, туда-обратно на двоих 24 к, дешевле не будет уже? sad.gif

Читаю сейчас "Тостуемый пьет до дна" Данелии и все больше и больше проникаюсь sla.gif

На море пока рано. В среднем, да, до 20 граусов. В этом году было довольно жарко - днем зодили с короткими рукавами, только вечером призодилось накидывать легкую ветровку. Хотя, не всегда бывает так жаокл, но в целом апрель месяц теплый.
Насчет билетов не могу с уверенностью сказать, но есть вероятность того что цены снизяться. Если назначат рейс - Москва-Кутаиси (это маленький город в Зап. Грузии), туда точно будет дешевле (билет на Киев-Кутаиси стоит менее 4 000 руб.). В этом случае Вы также сможете увидеть Западную Грузию (а там много чего есть посмотреть), и потом поехать в Тбилиси либо на машине (ок 3-3,5 часа на машине), либо на самолете (полет длится ок. 40 минут и обойдется прибл. 4 тысячи туда-обратно)

Поделиться сообщением

katerina_k, ух ты, спасибо за информацию насчет билетов!
Буду смотреть такие варианты. И наверно повременю с бронью)

Скажите, а вы не знаете, может есть какие-то сайты, где сдают жилье? biggrin2.gif Я имею ввиду, кроме букинга.

Поделиться сообщением

QUOTE(LilyLapushka @ Jul 11 2013, 06:48)
katerina_k,  ух ты, спасибо за информацию насчет билетов!
Буду смотреть такие варианты. И наверно повременю с бронью)

Скажите, а вы не знаете, может есть какие-то сайты, где сдают жилье? biggrin2.gif Я имею ввиду, кроме букинга.

Не за что smile.gif

Честно говоря. не знаю. Так то так получилось, что мои знакомые в основном в нескольких квартирах останавливаются, ечли заинтересуетесь, могу скинуть координаты. Ну и сайты поищу. Наверно что нибудь будет. Особенно в последние годы сдача квартир стала популярной

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_k @ Jul 7 2013, 12:21)
flowers1.gif
Кстати, во дворе собора открыли кафе - воды Лагидзе. Это традиционные охладитеольные напитки, которые были как бы визитной карточкой Тбилиси, которые мы чуть не потеряли, и Патриархия взяла их под свое крыло. Сегодня собираюсь туда, поделюсь впечатлениями.
А еще недавно восстановили один из самых крутых фуникуоеров в мире. За две минуты можно добраться из центра города на Мтацминду и по дороге и уже наверху любоваться видами города smile.gif
Riding one of the world's steepest funicular railways
http://www.bbc.co.uk/programmes/p01c71gp

Ну как в кафешке? понравилось? А мы там были! вкусные водички!)
Да, я бы покаталась на таком wub.gif Спасибо за информацию!
А я что-то так по Тбилиси соскучилась, очень хочу туда cry.gif

Поделиться сообщением

Я знаю:
глупость - эдемы и рай!
Но если
пелось про это,
должно быть,
Грузию,
радостный край,
подразумевали поэты.

Сегодня день рождения Маяковского. Родился он в Грузии, в гродке Багдади, где и сегодня можно посетить его дом-музей. И в Кутаисскоя школе мойно увидеть парту, за котороя он сидел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу