588 сообщений в этой теме

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

Зря! У нас знакомые вернулись. По-прежнему все дружелюбны, никто гостей не трогает. Националисты есть, но их и у нас полно. Не ходить в толпе демонстрации и все будет хорошо.

Может быть все и будут по-прежнему дружелюбны, и вообще все будет тихо, мирно и спокойно, но политика - это политика, мало ли что может случиться с транспортной доступностью: автобусы отменят, аэропорт прикроют на пару дней (или еще какие рейсы отменят) - и ломай голову как на собаках и оленях выбираться.. вот радости-то. А с детьми уж вдвойне.

Грузия - прекрасная страна, но какой смысл рваться туда в момент нестабильной политической обстановки?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Elmisha сказал:

Ситуация может в один день измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Не зря же рейсы отменили. Я бы с детьми точно не рискнула, тем более,В В Грузия дружелюбной страной для нас давно не является.

А я бы не стала верить всему, что у нас говорят в новостях. Ибо врут, как дышат.

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

Может быть все и будут по-прежнему дружелюбны, и вообще все будет тихо, мирно и спокойно, но политика - это политика, мало ли что может случиться с транспортной доступностью:В автобусы отменят, аэропорт прикроют на пару дней (или еще какие рейсы отменят) - и ломай голову как на собаках и оленях выбираться.. вот радости-то. А с детьми уж вдвойне.

Грузия - прекрасная страна, но какой смысл рваться туда в момент нестабильной политической обстановки?

Рваться бы неВ рвалась, но и отменять уже запланированное/купленное не стала бы.

Поделиться сообщением

Врут все СМИ, а не только наши, на то они и СМИ. 

То что в туристических местах к вам хорошо относились не означает что вся Грузия дружелюбна. Просто вы им платите, вы ведь не станете хамить почем зря человеку от которого получаете деньги 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ирма-Лана сказал:

А я бы не стала верить всему, что у нас говорят в новостях. Ибо врут, как дышат.

@Ирма-Лана , надо опираться не на разговоры, а на действия. Тот, кто принимает решения об отмене авиасообщения, осведомлен о ситуации лучше всех. 

Если есть вероятность повторения 2008 года - а она есть, неизвестно, куда двинут шша толпу грузинских ортодоксов как инструмент отвлечения внимания от иранских событий - то о каком туризме можно говорить.

Вопрос безопасности превыше всего.

«Теоретическое обоснование у этих санкций – не подкопаться: если бы решение принимал не Кремль, а искусственный интеллект, оно было бы точно таким же. Страна, где на фоне антироссийской истерики идут уличные столкновения и льется кровь, не похожа на безопасную для российских туристов. Тем более речь идет о государстве, с которым у нас нет дипломатических отношений, а значит, случись что с туристом, нет и дипломатической миссии, которая могла бы прийти на помощь.»

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Маринkа я не буду в рамках данного раздела (да и вообще в интернете) давать оценку очередному "обдуманному" решению "того, кто принимает решения". Тут про туризм и путешествия. Для туриста и путешественника, при условии, что он не пойдёт в толпу националистов в майке "Путин- мой президент", опасности не больше, чем обычно в Грузии.

И я опираюсь не на разговоры, а как раз на действия.

Поделиться сообщением

14 часа назад, VeronIkaBel сказал:

В 

То что в туристических местах к вам хорошо относились не означает что вся Грузия дружелюбна. Просто вы им платите, вы ведь не станете хамить почем зря человеку от которого получаете деньгиВ 

Просто фильм "Дайте жалобную книгу" 65 года: "Вы подумайте почему вам за границей официантка улыбается! Она вам за деньги улыбается!"

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ирма-Лана сказал:

Для туриста и путешественника, при условии, что он не пойдёт в толпу националистов в майке "Путин- мой президент", опасности не больше, чем обычно в Грузии.

Мое мнение такое же, но с детьми точно бы все отменила. Потому что легко попасть в ситуацию: самолеты не летают, поезда не ходят, на границе коллапс. Именно непонятки с транспортным сообщением (ну конечно, ехать через Дагестан или Азербайджан - прям мечта) очень напрягают

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 00:04, VeronIkaBel сказал:

Врут все СМИ, а не только наши, на то они и СМИ. 

То что в туристических местах к вам хорошо относились не означает что вся Грузия дружелюбна. Просто вы им платите, вы ведь не станете хамить почем зря человеку от которого получаете деньги 

А разве не везде так где есть туристы???

Я сейчас в Тбилиси, и живу тут с детьми каждое лето по 2 месяца. 

В данный момент не вижу плохого отношения к русским, в НЕ туристических местах. Все абсолютно так же как и год назад, и два назад.

Хожу в продуктовый, на рынок, в салон. Как в центре, так на «окраинах».

Уже нет массовых протестов, как пишут в новостях. Придут чел 50, поговорят между собой и домой. 

За пределами города вообще тишина. 

Мне каждый день пишут «что за ужасы у вас?», а мы то и не в курсе, в городе то тихо.

ЗЫ. У меня родители и сестра тут живут уже 8 лет. Никогда в свой адрес не слышали  плохого слова. 

Поделиться сообщением

@*Глазурь* , вы, наверно, к родственникам приезжаете на 2 месяца в Тбилиси?

Я просто не очень представляю, что делать с детьми 2 месяца в большом чужом городе. Я бы взвыла, но тут каждому своё)

Хорошо, что всё хорошо:yes:

Поделиться сообщением

приятельница в эту пятницу вернулась из Тбилиси

провели там они со своей подругой неделю

никакого "особого" отношения к себе она не заметила, никаких русофобских тенденций

просто люди, просто город

ходили не раз и на рынок, и в кафе, и просто по городу

другое дело, что она не в сильном восторге от Тбилиси, но это уже, как говорится, дело сугубо субъективное

Поделиться сообщением

В 24.06.2019 в 21:06, Ирма-Лана сказал:

в чем вранье?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 00:04, VeronIkaBel сказал:

Не удаляется 

5 часов назад, Verchi сказал:

Данные свои перепроверьте. 

Это старое видео. 

Поделиться сообщением

@Резеда я да, к родителям, которые переехали сюда из России. И сестра русская учится в грузинской школе. 

Я писала в контексте, что я тут бываю все таки много времени, и не видела «русофобии». 

Поделиться сообщением

@*Глазурь* , понятно) Я тоже судя по прошлому году сомневаюсь, что русских внезапно начнут побивать камнями. Старшее поколение доброжелательно относится, сейчас видела в сети информацию о том, что Грузия в ВОв сражалась за чуждые интересы и ТД, но этого, наверно, в каждой постсоветской республике хватает.

Поделиться сообщением

Мне ещё очень понравилось, как в Грузии уважительно относятся к храмам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, *Глазурь* сказал:

Не удаляется 

Данные свои перепроверьте. 

Это старое видео. 

Насколько старое? И если это так, это ещё хуже. Наши туристы ездили туда с риском попасть вот в такую ситуацию даже когда внешне все было спокойно. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Verchi сказал:

Насколько старое? И если это так, это ещё хуже. Наши туристы ездили туда с риском попасть вот в такую ситуацию даже когда внешне все было спокойно. 

Риск есть в любой стране. Я помню прекрасно ваши политические взгляды, вы везде ищете угрозу нашим соотечественникам. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу