588 сообщений в этой теме

В 06.04.2019 в 13:34, Резеда сказал:

Те вы там не были?

Мне очень понравилось, но я вообще люблю прикосновение к истории.

Где не были? Именно в монастыре Некреси? Там нет. Доехали до шлагбаума перед горой. Но мы в других были. Мы вообще любим остатки каменных сооруженй). 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kazallah сказал:

Плюс много. Вообще есть не могла - даже в ресторане. Даже дочка, у на что сыроман, плевалась от него.

Интересно даже) мы сыроеды и в подарок везли многим. И обычный, и копченый. Обычный вообще чуть соленый. Вот сыр из барана, да, очень соленый и фу мерзкий на вкус) 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , может, вы любите соленое и вам все ок) Это ведь от вкусовых привычек зависит.

У моих родных в КК местные фермеры привозят натуральные продукты: нежнейшую страчателлу, всякого роды свежайшие сыры, деликатесов куча, творожки и йогурты. Специи одни и те же по всему побережью продаются, соусы на любителя, аджика тоже везде есть, поэтому для меня продуктовый сувенир из Грузии - это вино. И лимонад там очень вкусный) А так транспортабельного больше не вспомню.

Для себя решила, что, кроме вина, больше ничего не повезу.

Поделиться сообщением

@Резеда конечно у всех разные вкусы. Но сильно солёное я тоже не люблю??‍♀️

Мы ещё кеци везли и кувшин для вина? а, и ачму))

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , ой, а я эту ачму никогда и не пробовала) Помню с детства: ходят по рынку:"Ачма, ачма, горячая ачма!", - а я даже и не видела ее никогда. Надо попробовать)

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

@Purple_Lips , ой, а я эту ачму никогда и не пробовала) Помню с детства: ходят по рынку:"Ачма, ачма, горячая ачма!", - а я даже и не видела ее никогда. Надо попробовать)

В далеком детстве помню только пахлаву/чурхелу/кукурузу)) Я просто сырная душа и люблю всё сырное)) а от ачмы тащусь)) типа грузинская лазанья?

Поделиться сообщением

Девочки, с российским паспортом нужна виза в Грузию?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Девочки, с российским паспортом нужна виза в Грузию?

нет

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Miss J сказал:

нет

Спасибо.

Поделиться сообщением

Что у нас с Грузией?

Должна ехать на след неделе. Склоняюсь все отменить и аннулировать все брони. Не хочется рисковать с детьми.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Резеда сказал:

Что у нас с Грузией?

Если авиасообщение официально закрывают, то ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Я уже все отменила. Стрёмно как-то с детьми ехать.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите куда двигаться. Еще в апреле запланировала лететь в сентябре в отпуск в Грузию. Купили билеты, через Airbnb забронировала жилье и внесла предоплату большую часть стоимости. С ужасом узнала об отмене всех авиасообщений, стоимость билетов согласились вернуть почти всю стоимость ( оставили себе 2% сервисного сбора), а вот с возвратом сумма за жилье у меня проблемы. Никогда не думала что такой крупный сайт будет себя так вести, служба поддержки на мой запрос сообщила, что у них инструкция возвращать всю сумму только если тур должен быть до 28 июня, а если мой тур в сентябре и я его сейчас отменяю то возвращать они ничего не будут. Хозяин тоже отказался возвращать деньги. Что делать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, BandiTO4ka сказал:

у них инструкция возвращать всю сумму только если тур должен быть до 28 июня, а если мой тур в сентябре и я его сейчас отменяю то возвращать они ничего не будут.

Это как это? Насколько я знаю, у airbnb есть разные правила отмены бронирования гибкие\умеренные\строгие\псуперстрогие и тд. Но такого, чтоб если мало времени до тура - то вернем, а вот у вас много времени - то не вернем - это сюр какой-то. 

У вас в условиях бронирования что написано?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Coty сказал:

Но такого, чтоб если мало времени до тура - то вернем, а вот у вас много времени - то не вернем - это сюр какой-то

Это не с этим же связано

Логика Airbnb видимо такая: а вдруг к сентябрю возобновят авиасообщения и снимут запреты

Поделиться сообщением

25 минут назад, Марианна72 сказал:

Это не с этим же связано

Логика Airbnb видимо такая: а вдруг к сентябрю возобновят авиасообщения и снимут запреты

Тогда по какой логике обозначена дата тура до 28 июня?))

Поделиться сообщением

46 минут назад, Coty сказал:

Тогда по какой логике обозначена дата тура до 28 июня?))

Это загадка  xD

Поделиться сообщением

Только что, Резеда сказал:

Я уже все отменила. Стрёмно как-то с детьми ехать.

Зря! У нас знакомые вернулись. По-прежнему все дружелюбны, никто гостей не трогает. Националисты есть, но их и у нас полно. Не ходить в толпе демонстрации и все будет хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, BandiTO4ka сказал:

Девочки, подскажите куда двигаться. Еще в апреле запланировала лететь в сентябре в отпуск в Грузию. Купили билеты, через Airbnb забронировала жилье и внесла предоплату большую часть стоимости. С ужасом узнала об отмене всех авиасообщений, стоимость билетов согласились вернуть почти всю стоимость ( оставили себе 2% сервисного сбора), а вот с возвратом сумма за жилье у меня проблемы. Никогда не думала что такой крупный сайт будет себя так вести, служба поддержки на мой запрос сообщила, что у них инструкция возвращать всю сумму только если тур должен быть до 28 июня, а если мой тур в сентябре и я его сейчас отменяю то возвращать они ничего не будут. Хозяин тоже отказался возвращать деньги. Что делать?В 

В 

С пересадкой долететь не хотите?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Зря! У нас знакомые вернулись. По-прежнему все дружелюбны, никто гостей не трогает. Националисты есть, но их и у нас полно. Не ходить в толпе демонстрации и все будет хорошо.

Ситуация может в один день измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Не зря же рейсы отменили. Я бы с детьми точно не рискнула, тем более,  Грузия дружелюбной страной для нас давно не является.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу