588 сообщений в этой теме

@пишка-хвостатый , раз вы едете с гидом, то он вам, наверно, все и расскажет.

Мцхета- это совсем рядом. Почему ещё куда -нибудь не хотите, раз все равно едете с гидом?

На 4 дня лучше Сванетия. Я там не была, но, уверена, оно того стоит.

Боржоми мне понравился, но там 4 дня нечего делать.

В Кахетии можно остановиться в Сигнахи. Мы там ночевали.

Почему у вас нет Гори, Упслесцихе? Давид Гареджи? Мы Давид Гареджи совмещали с Кахетией ( Телави, Греми,Некреси,Бодбэ,Сигнахи, Шиомгвисский монастырь и Давид Гареджи). И потом Мцхета, Джвари, Гори, Упслесцихе и какое-то водохранилище.

В Гергети я была. Посидите на веранде Rooms - вид шикарнейший)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А Батуми планируете? Очень красивый город)

Я в Сванетии не была и в районе Кутаиси, где всякие красивости с каньонами - времени не хватило. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Резеда сказал:

@пишка-хвостатый , раз вы едете с гидом, то он вам, наверно, все и расскажет.

Мцхета- это совсем рядом. Почему ещё куда -нибудь не хотите, раз все равно едете с гидом?

На 4 дня лучше Сванетия. Я там не была, но, уверена, оно того стоит.

Боржоми мне понравился, но там 4 дня нечего делать.

В Кахетии можно остановиться в Сигнахи. Мы там ночевали.

Почему у вас нет Гори, Упслесцихе? Давид Гареджи? Мы Давид Гареджи совмещали с Кахетией ( Телави, Греми,Некреси,Бодбэ,Сигнахи, Шиомгвисский монастырь и Давид Гареджи). И потом Мцхета, Джвари, Гори, Упслесцихе и какое-то водохранилище.

В Гергети я была. Посидите на веранде Rooms - вид шикарнейший)))

Спасибо за ответ.

конечно будет Мцхета- она у нас с гидом и обзорной по Тбилиси запланировано, и Давид Гареджи, в общем знаковые места все будут)))

в Гори не планировали, да. Женвальское водохранилище у нас будет при посещении Степанцминды и Гергети.

Упустила Уплесцихе. Может его с Боржоми совместить и зависнуть там на пару дней.

В Кахетии залипла на отелях на озере Кварели, но думаю, удобно ли от них передвигаться по региону, если остаться там дня на 4 и оттуда по Кахетии поездить? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Резеда сказал:

А Батуми планируете? Очень красивый город)

Я в Сванетии не была и в районе Кутаиси, где всякие красивости с каньонами - времени не хватило. 

В Батуми не планировали- не хочется 6 часов на поезде ехать, хотя читала, что Штадлеры очень удобные и дорога комфортна.

в апреле на побережье должно быть чудесно

Поделиться сообщением

Девочки, а страховку для поездки где оформляли? Или без разницы?

Поделиться сообщением

@пишка-хвостатый , я в Либерти, но все русские, с кем я пересеклась в Грузии, были без страховки. Мне как-то не хочется без нее.

В Батуми на экспрессе отлично)

Женвальское водохранилище и Аннаури - это по полчаса максимум на достопримечательность. 

Можно ещё Вардзию и Рабат запланировать, если вам удобно по времени.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Резеда сказал:

@пишка-хвостатый , я в Либерти, но все русские, с кем я пересеклась в Грузии, были без страховки. Мне как-то не хочется без нее.

В Батуми на экспрессе отлично)

Женвальское водохранилище и Аннаури - это по полчаса максимум на достопримечательность. 

Можно ещё Вардзию и Рабат запланировать, если вам удобно по времени.

Вот тоже самое- психологически некомфортно без страховки. И пусть она вообще не пригодится?

Пойду про Вардзию почитаю. К сожалению в Тушети не получится- дорога закрыта? склоняюсь все- таки поехать на несколько дней в Степанцминду.

в Румсе, к сожалению нет мест на наши даты, но думаю что- то там все- таки найдётся симпатичное

Поделиться сообщением

Уфф, ну можно сказать, что сегодня был отличный день в планировании поездки.

определились и забронировали симпатичный отельчик на  3 ночи в Телави. Теперь осталось определится с местом локации в Боржоми. :facepalm:

с одной стороны заинтересовал Риксос - тихая часть парка, дворец Романовых рядом и симпатичный номер.

а с другой стороны запал Golden tulip в центре Яборжоми, расположенный в историческом здании бирюзового цвета. Но там, блин, в стандартах уже нет номеров с двуспальной кроватью, только две односпальных.

и вроде как ответ ясен и лежит на поверхности, но та4 запал в душу этот бирюзовый дворецlub:bb:

Поделиться сообщением

@пишка-хвостатый , бирюзовый дворец у входа в парк? Очень симпатичный)) Но там народ толпится перед входом в парк, может, вам и не надо этого)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Резеда сказал:

@пишка-хвостатый , бирюзовый дворец у входа в парк? Очень симпатичный)) Но там народ толпится перед входом в парк, может, вам и не надо этого)

Да, этот.? там окна во двор выходить будут, но конечно людно будет, да.

может и правда лучше в риксос? Он вообще на удалении от от центра.

блин, что- то с этим отпуском я взорвала себе весь мозг ???

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 19:47, пишка-хвостатый сказал:

Девочки, а страховку для поездки где оформляли? Или без разницы?

Ребенку через polis812

Поделиться сообщением

Вчера вернулись из Грузии. 2,5 дня в Тбилиси. Потом на  3 дня брали сами авто в прокат. 

В первый день по вгд до Гергети по основным точкам Жинвальское водохранилище-Анаури-место слияния белой и черной Арагвы

Второй день Кахетия и Алазанская долина по основным точкам через перевал Гамбори-Телави-Греми-Некреси (куда фиг поднимешься. Только на их транспорте что стоит внизу и минимум  10 человек, которых не было и за свои деньги не пускают даже)-Кварели (не поняла восхищения вообще, может несезон потому что)-Бодбе-Сигнахи

Третий Мцхета , Джвари и Уплисцихе.

Плохо представяюляю, что можно делать 2 дня в Степанцминде и Телави)

в Сигнахи да, можно переночевать.

В Гори делать нечего. Транзитом через него в скальный город только.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips ооо, рассказывайте подробности:blush::flowers1:

как вам Тбилиси- что понравилось, что не очень? Какие рестораны порекомендуете?

в серные бани заходили?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, пишка-хвостатый сказал:

@Purple_Lips ооо, рассказывайте подробности:blush::flowers1:

как вам Тбилиси- что понравилось, что не очень? Какие рестораны порекомендуете?

в серные бани заходили?

Грузия прекрасна! В Тбилиси все основные места маст си из интернета. Обязательно канатная дорога на Нарикалу днем и вечером. Фуникулёр на Мтацминду. Район Сололаки. В сами бани не ходили . Если хотите настоящую грузинскую кухню и вино, то это надо за пределы Тбилиси) пусть с виду место невзрачное, но там вкусно. В самом Тбилиси НЕ рекомендую Самкитно, хотя оно очень популярно во всех отзывах. Не вкусно. Были в двух заведениях этой сети. Понравился ресторан Мельница (Этно который). Резерв за 3 дня надо делать. 

А так прекрасные люди доброжелательные, хорошие дороги, но дорогой бензин и ужасная манера вождения  ? вкусная еда и вино? Хорошее вино дрмашнее в Тбилиси в Old generation . Бутилированное всё не то. Набрали сыра, вина, выпечки и специй домой на рынке и деревеньках, пока катались. Вкусные хачапури в “Водах Логидзе”

В принципе всё закачала в maps me и там сразу вырисовывается маршрут по городу. Всё в самом Тбилиси в пешей доступности даже с 7летним ребенком) 

но больше всего понравились наши авто трипы? 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , нас человек 6-7 было в микрике в Некреси. 

В Бодбэ и Гергети тоже на микриках поднимались. Высоко, да и народ подрабатывает.

@пишка-хвостатый , в серной бане была. Прикольно) Думала: вонять будет, но нет, вони не было. Но это так, из любопытства, конечно. Для леченья раз 10 надо сходить.

Воды Логидзе очень вкусные)

Поделиться сообщением

@пишка-хвостатый , сыр перед покупкой пробуйте. Мне практически весь мимо. Очень соленый на мой вкус.

Специи как и везде на юге. Чурчхела очень на любителя. Тклапи мне понравились. Выпечка практически вся вкусная. Правда, смотря где брать. В Батуми мне не понравилась, а в Тбилиси я в 1 пекарне все время брала свежайшую. Соусы тоже сами смотрите. Мы 1 соус уже 9 месяцев съесть не можем:biggrin:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Резеда сказал:

@Purple_Lips , нас человек 6-7 было в микрике в Некреси. 

В Бодбэ и Гергети тоже на микриках поднимались. Высоко, да и народ подрабатывает.

Ну мы были на своей машине. И нас 2 взр и 1 реб не пустили в Некреси ни на их микрике, ни на нашей авто за предложенные деньги. 

Но честно, я ни за какие коврижки не сяду в микрик у них. 

Поделиться сообщением

Да, все сыры, соусы, вино, пастилу, чурчхелу дают пробовать. Можно выбрать. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Purple_Lips сказал:

Ну мы были на своей машине. И нас 2 взр и 1 реб не пустили в Некреси ни на их микрике, ни на нашей авто за предложенные деньги. 

Но честно, я ни за какие коврижки не сяду в микрик у них. 

Те вы там не были?

Мне очень понравилось, но я вообще люблю прикосновение к истории.

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 09:55, Резеда сказал:

@пишка-хвостатый , сыр перед покупкой пробуйте. Мне практически весь мимо. Очень соленый на мой вкус.

Плюс много. Вообще есть не могла - даже в ресторане. Даже дочка, у на что сыроман, плевалась от него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу