588 сообщений в этой теме

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 19:55)
Я жила в старом городе)) Впечатления смешанные, с одной стороны все рядом, с другой шумно и очень "по-туристически", мне больше аутентичности хотелось. Ну первый блин.... ) А так у меня там друг, теперь планируем январскуя поездку вместе shuffle.gif

А я смотрела на эти отельчики прилепленные к скале так "Аааа, Хочу!!!" biggrin.gif
Начала судорожно вспоминать где и чем нас наиболее вкусно кормили из ресторанов и места куда хотели, но не успели, почти мужа список написать заставила, и увидела, что у вас там проводник есть. angel_innocent.gif Он точно будет знать.
Только 2 рекомендации от себя. На этой главной туристической улочке есть ресторан, который в подвале. Вот там абсолютное щастье желудка меня настигло, это если из не домашних мест. thumbsup.gif И на Крестовом перевале есть кафешка придорожная, где подают "Шашлык из Овсцы". Вот эти Овсцы и руки, которые их жарят - волшебные.

QUOTE(Pryanya @ Oct 17 2012, 22:32)
красота wub.gif оооох Грузия!очень хочу туда съездить rolleyes.gif  rolleyes.gif

Надо. Вот прям надо-надо. Я даже не ожидала, что меня так проштырит, а мне и 1000 части всей красотищи не успели показать. Лучше всего приехать, взять машину и путеводитель. Я бы вот и в Сигнахи на день-два остановилась. И в Сванети хочется, а уж в Тушети просто даже от картинок дух захватывает (но туда путь сложный, только с местными водителями надо).

Поделиться сообщением

QUOTE(nafania @ Oct 17 2012, 22:10)
kатёна,
ну все, понеслась душа в Рай =))))))))))))

Наташ, тебе разве не хочется? blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 18 2012, 05:52)
QUOTE(Pryanya @ Oct 17 2012, 22:32)
красота wub.gif оооох Грузия!очень хочу туда съездить rolleyes.gif  rolleyes.gif

Надо. Вот прям надо-надо. Я даже не ожидала, что меня так проштырит, а мне и 1000 части всей красотищи не успели показать. Лучше всего приехать, взять машину и путеводитель. Я бы вот и в Сигнахи на день-два остановилась. И в Сванети хочется, а уж в Тушети просто даже от картинок дух захватывает (но туда путь сложный, только с местными водителями надо).

знаю что надо biggrin.gif давно уже туда рвусь,много что у меня с Грузией связано..))грузинская кухня вообще одна из самых любимых)))но пока мои рвения никто не разделяет а одной чет не хочется ехать unsure.gif надеюсь в скором времени все таки осуществить мечту)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 18 2012, 03:52)
А я смотрела на эти отельчики прилепленные к скале так "Аааа, Хочу!!!"  biggrin.gif
Начала судорожно вспоминать где и чем нас наиболее вкусно кормили из ресторанов и места куда хотели, но не успели, почти мужа список написать заставила, и увидела, что у вас там проводник есть. angel_innocent.gif Он точно будет знать.

A я бы от списка все равно не отказалась shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 18 2012, 08:26)
QUOTE(nafania @ Oct 17 2012, 22:10)
kатёна,
ну все, понеслась душа в Рай =))))))))))))

Наташ, тебе разве не хочется? blush2.gif biggrin2.gif

очень.
но мужа я в Самарканд то затащить не могу, а в Грузию.....

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 18 2012, 14:20)
QUOTE(Lana_N @ Oct 18 2012, 03:52)
А я смотрела на эти отельчики прилепленные к скале так "Аааа, Хочу!!!"  biggrin.gif

A я бы от списка все равно не отказалась shuffle.gif blush2.gif

Муж запрашивает интересы biggrin2.gif Говорит, что в январе там довольно мерзко.
Перевал на Тушети закрыт, в Сванети просто сидеть и смотреть на горы (там даже горнолыжки нету). Тот же Сигнахи - дословно "вот представь, эта красота при 0 +/- 2 и мерзопакостно. Зачем? Все равно, что мы бы кого в гости пригласили в Октябре, когда не просто дожди, а ДОЖДИ."
Боюсь Вам настрой попортить, но похоже, что поездить попялиться на красотищу (это мое любимое занятие), зимой не очень-то выйдет.
В самом Тбилиси будет чем заняться, особенно essen.gif и я запрошу-таки список лучших мест, но вот на разъезды, наверное, не стоит особо рассчитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 18 2012, 20:37)
Муж запрашивает интересы biggrin2.gif Говорит, что в январе там довольно мерзко.
Перевал на Тушети закрыт, в Сванети просто сидеть и смотреть на горы (там даже горнолыжки нету). Тот же Сигнахи - дословно "вот представь, эта красота при 0 +/- 2 и мерзопакостно. Зачем? Все равно, что мы бы кого в гости пригласили в Октябре, когда не просто дожди, а ДОЖДИ."
Боюсь Вам настрой попортить, но похоже, что поездить попялиться на красотищу (это мое любимое занятие), зимой не очень-то выйдет.
В самом Тбилиси будет чем заняться, особенно  essen.gif и я запрошу-таки список лучших мест, но вот на разъезды, наверное, не стоит особо рассчитывать.

Плохая погода не пугает, главное правильная одежда и обувь! Мне просто на горы посмотреть тоже в кайф. Пока решили, что поедем в Гудаури, на сноуборде катацца. Но если другану моему отпуск не дадут, то мне самой днем развлекаться. Чем заняться днем в городе? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Собрались в Тбилиси на ноябрьские праздники. Уже не первый раз читаю совет, про гестхаусы, но, к сожалению, я не могу их найти blink.gif не подскажите какие хорошие? хочется местного колорита, а не пустого отеля!

Поделиться сообщением

ID: 29   Опубликовано: (изменено)

Девочки, а кто-нибудь был в тбилисских серных банях? Сколько стоит, в чем пойти, мужчины и женщины вместе или раздельно, может "женский день" есть?

Почитала в сети про бани ((( ну их, не пойду (( Изменено пользователем LeonieLeo

Поделиться сообщением

Летим! 1 ноября, через Киев. rolleyes.gif Так жду smile.gif Билеты получились на троих (двое взрослых и ребенок 8 лет) - около 20 000р Украинскими авиалиниями. Плюс день в Киеве (как бонус) biggrin.gif
Живем в отеле, забронировали через букинг, уже списались с ними, чтобы предоставили доп. кровать для ребенка - без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 26 2012, 13:32)
Летим! 1 ноября, через Киев.  rolleyes.gif Так жду smile.gif Билеты получились на троих (двое взрослых и ребенок 8 лет) - около 20 000р Украинскими авиалиниями. Плюс день в Киеве (как бонус) biggrin.gif
Живем в отеле, забронировали через букинг, уже списались с ними, чтобы предоставили доп. кровать для ребенка - без проблем.

Как здорово! а мне еще так долго ждать (( Насколько летите? Чем планируете заняться?
Отель тоже через букинг бронировала, оч. удобно. А у вас какой? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 26 2012, 18:41)
QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 26 2012, 13:32)
Летим! 1 ноября, через Киев.  rolleyes.gif Так жду smile.gif Билеты получились на троих (двое взрослых и ребенок 8 лет) - около 20 000р Украинскими авиалиниями. Плюс день в Киеве (как бонус) biggrin.gif

Как здорово! а мне еще так долго ждать (( Насколько летите? Чем планируете заняться?
Отель тоже через букинг бронировала, оч. удобно. А у вас какой? shuffle.gif

Вот пока думаем, куда поедем , что посмотрим. Хотим гида взять bigwink.gif отель на метро Сараджишвили. А вообще, я планирую поесть! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 27 2012, 07:04)
Вот пока думаем, куда поедем , что посмотрим. Хотим гида взять bigwink.gif отель на метро Сараджишвили. А вообще, я планирую поесть! biggrin2.gif

Ну поесть-то это святое ))) Не буду сильно оригинальной если признаюсь в любви к хачапури ачарули с яйцом и без теста essen.gif и грузинскому пиву, да-да именно пиву, Натахтари drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 28 2012, 14:39)
QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 27 2012, 07:04)

Ну поесть-то это святое ))) Не буду сильно оригинальной если признаюсь в любви к хачапури ачарули с яйцом и без теста essen.gif и грузинскому пиву, да-да именно пиву, Натахтари drinks_cheers.gif

Я все записала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 28 2012, 13:57)

Наглядное пособие ))) правда это с тестом, а вино "Ркацители" ну и классика жанра Боржоми thumbsup.gif
ааа чуть не забыла, кушают это РУКАМИ ))

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 28 2012, 16:28)
QUOTE(LE SOLEIL NOIR @ Oct 28 2012, 13:57)

Наглядное пособие ))) правда это с тестом, а вино "Ркацители" ну и классика жанра Боржоми thumbsup.gif
ааа чуть не забыла, кушают это РУКАМИ ))

Атас! wub.gif ну и как теперь терпеть ? biggrin.gif

Поделиться сообщением

LE SOLEIL NOIR
Я так жду вашего отчета shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ой, не тема, а сплошная радость! Сколько сижу на форуме - это впервые, что топик про Грузию и жив! То банят, то удаляют.. Надеюсь тут никто никого ничем не смутит. Девочки, я тоже местная и тоже считаю, что турист найдет себе здесь усладу в любое время года. Например сейчас у нас днем + 20, а на дворе ноябрь в разгаре. Приезжайте! Завтра постараюсь скинуть фотки еще одной достопримечательности, недавно построенной-восстановленной.

Поделиться сообщением

Вернулись сегодня!!! В Грузию влюбилась без памяти wub.gif в Тбилиси были день, все остальное время - два дня ездили по Грузии: Мцхета, Кахетия(Сигнахи, Кварели - завод Киндзмараули, Грэми), Уплисцыхе. Ели, пили - кухня с ума сойти можно. Вино, чача. А какие там люди, я столько путешествовала , но таких доброжелательных людей, такого гостеприимства нигде не встречала. Случайно нашли таксиста прямо в центре города, больше с ним не расставались biggrin.gif он нам подарил 2 литра собственного вина.
Я сейчас без сил: день летели biggrin2.gif на неделе хочу сделать отчет с фото, по горячим следам, что бы ничего не забыть , записывала отдельные моменты в айфон rolleyes.gif выложу отчет
Вывод главный: я поеду еще yes.gif

Ps пишу, а сама реву. Такие эмоции wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ Nov 4 2012, 23:29)
Девочки, я тоже местная и тоже считаю, что турист найдет себе здесь усладу в любое время года.

У меня, у меня вопрос )) А работает ли этнографический музей в районе Ваке в январе? Он же под открытым небом shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу