Lara_Bris

Запрет на выезд за границу

27 сообщений в этой теме

Девочки, у меня дилемма. Меня друзья пугают, что сейчас, если есть неоплаченные штрафы, то за границу не пускают. Это так? кто-нибудь что-то об этом знает?

Например, у меня есть штраф за неправильную парковку от июля месяца еще, все никак не доходили руки оплатить. А улетать я уже завтра вечером буду. Вот блин на измене теперь сижу sad.gif

Поделиться сообщением

Вроде как заносят в чёрный список только если штрафы больше 1500 р. Можно для успокоения сходить в службу судебных приставов и уточнить, что да как smile.gif

Поделиться сообщением

Оплатите, возьмите квитанцию с собой, хотя я думаю, что все в порядке, не в списке вы.

Поделиться сообщением

За границу вас не выпустят только если неоплаченные штрафы были переданы судебным приставам, и в отношении вас есть судебное решение о запрете выезда за границу. Из-за минимальных разовых штрафов такую процедуру с большой вероятностью никто возбуждать не будет smile.gif а даже если бы такое и было - вы бы узнали это по документам от приставов и суда.

Поделиться сообщением

Улетать вам завтра вечером, сходите утром и оплатите штраф, квитанцию возьмите с собой, не играйте в рулетку. А вообще у вас по Москве точно есть программы, которые проверяют задолженность, если конечно время не жалко поищите и проверьте себя. Но я бы лучше оплатила и не думала.

Поделиться сообщением

Так можно на сайте гос.услуг посмотреть есть ли вы в списках или нет

Поделиться сообщением

Вообще запрет накладывают по решению суда. И человек должен об этом знать. Хотя в нашем государстве все возможно.
Проблема в том, что если такой запрет наложен, то и снимают его по соответствующему распоряжению. И это не делается за один день. А просто принести с собой квитанцию и сказать я все оплатил - выпустите, не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Oct 4 2012, 13:51)
Вообще запрет накладывают по решению суда. И человек должен об этом знать. Хотя в нашем государстве все возможно.
Проблема в том, что если такой запрет наложен, то и снимают его по соответствующему распоряжению. И это не делается за один день. А просто принести с собой квитанцию и сказать я все оплатил - выпустите, не получится.

абсолютно точно, причем снять его это будет еще та проблема ...

Поделиться сообщением

Lara_Bris, не паникуйте, никто с Вами за парковку не будет возиться. Езжайте спокойно )

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Oct 4 2012, 15:35)
QUOTE({Белая Лилия} @ Oct 4 2012, 13:51)

абсолютно точно, причем снять его это будет еще та проблема ...

Ну не знаю как это все делается, но при мне одних не пустили и они пошли оплачивать в терминал в аэропорту, что было дальше сказать не могу, но ведь пошли ж они к терминалу blink.gif
И почему говорят, при выезде за границу, проверьте свои штрафы, получается это все решается bb.gif

Поделиться сообщением

Можно проверить есть ли на сайте судебных приставов, заведенное на вас исполнительное производство, не знаю в каком вы городе, но у нас в Тюмени это легко проверяется, или вместо того, чтоб сидеть на измене, оплатить штраф да и все

Поделиться сообщением

Не дают загран паспорт военнослужащему, как решить такую проблему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Oct 6 2012, 12:24)

У него есть секретность? Не дают в принципе, или говорят анкету заново заполнить и документы донести?

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Oct 6 2012, 17:51)

У него есть секретность? Не дают в принципе, или говорят анкету заново заполнить и документы донести?

есть, по контракту 5 лет невыездной, дают дипломатический, кажется так называется, а надо вид на жительство оформить, возможно как нить?

Поделиться сообщением

и правильно, если у него невыезд 5 лет. Ждите окончания срока. А вид на жительство зачем, если он пока невыездной... эти вопросы пусть на службе и решает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Oct 8 2012, 11:19)

и правильно, если у него невыезд 5 лет. Ждите окончания срока. А вид на жительство зачем, если он пока невыездной... эти вопросы пусть на службе и решает.

эмигрировать отсюдова))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Oct 8 2012, 11:48)

Только после 5 - ти лет, даже если паспорт сделает, на границе российской его завернут.если только через Белоруссию как- то, но обратно не пустят тогда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Oct 8 2012, 13:39)
QUOTE(Santera @ Oct 8 2012, 11:48)

Только после 5 - ти лет, даже если паспорт сделает, на границе российской его завернут.если только через Белоруссию как- то, но обратно не пустят тогда...

Если ему паспорт дадут, то сможет. Никто его не будет иметь права остановить на границе. У меня у мужа была секретности пятилетняя, дали паспорт где-то через 4 года. У знакомого было 10 лет секретности, он умудрился тоже как-то сделать, спустя лет 5 после увольнения со службы и никто его нигде не остановил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Oct 8 2012, 12:48)

Друг мужа по училищу сделал украинское гражданство (жили в Севастополе) и по украинскому паспорту уехал в США, правда не знаю, может ли он теперь в Россию вернуться. Так что как вариант сделать гражданство какой-нибудь из стран СНГ и так уехать.

Поделиться сообщением

Рассказывали недавно историю, как семейную пару не пропустили из-за запрета на выезд.
Ситуация была такая: женщина была ИП. У нее был штраф, из-за чего поставили запрет а выезд. Штраф она заплатила, а вот галочку о невыезде в компьютере тупо забыли убрать.
Дорогущая путевка сгорела. Стали судиться с тетенькой из налоговой, которая галочку не сняла.
Чем закончилась история, не знаю.

Из-за таких историй страшно. Даже жутко. Сама являюсь ИП и теперь очень переживаю, не стоит ли у меня по чьей-либо ошибке та самая галочка о невыезде shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу