Remmy

Невынашивание

2468 сообщений в этой теме

В 10 August 2016 в 15:40, Children сказал:

Девушки, спасибо. За поддержку и за советы.

Меня не недочистили, а просто расположение матки было неудобным для оттока крови, и образовался застой.

Мой гинеколог сказала обращаться через три месяца к ней. как раз начну обследование. зимой попробуем, а там отложим до конца лета.

Сочувствую вам, но соглашусь с девочками , про лето и замершие слышу в первый раз, не вижу связи с сезонами, у меня весной было. Про таблетки - можно пропить три цикла , за это время обследоваться, список анализов есть в теме и если все ок, приступать. Дольше тянуть, а тем более откладывать на конец лета я бы не стала на вашем месте . Если что мне тоже сейчас 36, ЗБ пришлась прямо на 35 лет (узнала в ДР). Удачи вам 

Поделиться сообщением

Добрый день,

Мне 33, есть 1 ребенок, первая беременность была проблематичной, но смогла таки родить здорового ребенка( были проблемы с ХГЧ, гематома, моловодие)

А несколько дней назад  у меня началось кровотечение, срок 11 недель, сказали что плод не развит для 11 недель, нет сердцебиения. Никакой чистки не делали,сделали анализ крови, сказали, что ХГЧ был очень низким, сделали узи, поставили после нескольких часов адских мучений капелюницу с  морфином, сказали что через несколько дней все пройдет, выписали сильные обезболивающие, которые я не хочу принимать и отправили домой.

Врач сказал что могу через некоторое снова попробовать забременеть, но мне страшно. Уже 5-ый день, а боль не проходит, не так больно как первые 3 дня, но работать не могу да и кровотечение я так понимаю может длиться 2-3 недели.:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Dushechka сказал:

ВВ 

А несколько дней назад ВВ у меня началось кровотечение, срок 11 недель, сказали что плод не развит для 11 недель, нет сердцебиения. Никакой чистки не делали,сделали анализ крови, сказали, что ХГЧ был очень низким, сделали узи, поставили после нескольких часов адских мучений капелюницу сВВ ВВ морфином,ВВ сказали что через несколько дней все пройдет, выписали сильные обезболивающие, которые я не хочу принимать иВВ отправили домой.

Врач сказалВВ что могу через некоторое снова попробовать забременеть,ВВ но мне страшно. Уже 5-ый день, а боль не проходит, не так больно как первые 3 дня, но работать не могу да и кровотечение я так понимаю может длиться 2-3 недели.:(

Ничего не поняла, все само вышло? Кровотечение после чистки идёт несколько дней, да даже после кесарева меньше 2-3 недель. Так что нет, не должно быть так и это ненормально.В 

Очень Вам соболезную, больно это все и горько. А почему первая Б была проблемная удалось понять? Обследовались?

Поделиться сообщением

Dushechka

Вы не в России? Подход врачей к этому нероссийский - в России стараются сразу чистку сделать, особенно когда срок больше 5-6 недель. 

У меня в 9 недель начался выкидыш и сильное кровотечение, я прекрасно помню эту боль, она сравнима со схватками,  и мне тогда сразу чистку сделали. После чистки никакой боли не было и забеременила через 6 месяцев снова (всё закончилось хорошо и беременность была совершенно беспроблемная). 

Сначала конечно страшно, но всё постепенно забывается и страх повторения неудачи отходит на второй план. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lukovka сказал:

Ничего не поняла, все само вышло? Кровотечение после чистки идёт несколько дней, да даже после кесарева меньше 2-3 недель. Так что нет, не должно быть так и это ненормально.В 

Очень Вам соболезную, больно это все и горько. А почему первая Б была проблемная удалось понять? Обследовались?

Что то у меня клавиатура глючит.   Все само вышло, но это все в течение 3 дней и мне каждый день приходилось ехать в больницу, так как становилось хуже, да и они мне сами сказали, если боль станет нестерпимой приходите к нам. Первая была проблемной из за гормонов, ничего конкретного не говорили, до беременности да и после у меня все гормоны в проядке.

6 часов назад, ОлесR сказал:

Dushechka

Вы не в России? Подход врачей к этому нероссийский - в России стараются сразу чистку сделать, особенно когда срок больше 5-6 недель. 

У меня в 9 недель начался выкидыш и сильное кровотечение, я прекрасно помню эту боль, она сравнима со схватками,  и мне тогда сразу чистку сделали. После чистки никакой боли не было и забеременила через 6 месяцев снова (всё закончилось хорошо и беременность была совершенно беспроблемная). 

Сначала конечно страшно, но всё постепенно забывается и страх повторения неудачи отходит на второй план. 

Вы знаете нет не в России, я в Канаде.  У них подход абсолютно другой.Понимаете мне пришлось 4 часа ждать своей очереди в регистратуре, потом 2 часа уже в желтой зоне ожидания, потому как у них все в системе, а когда мне неожиданно  стало еще хуже и пришлось идти в уборную, ну вы представляете что там может происходить через 3 дня с организмом, мне говорят, что очередь моя прошла, нужно по новой.

Для меня это были самые кошмарные 6 часов моей жизни. Позже врач пределожил почистить,убрать сгустки, осмотерев  сказал что там ничего нет, маленький кусочек только. Отправляют на узи, вагинальное, не знаю как по русски это называется, оказывается все там. Завтра еду в клинику при больнице, а в конце октября встречусь с гинекологом который и должен дать ответы на вопросы.

Спасибо девочки за слова поддержки.:flowers1:Мне уже легче, плачу меньше и не так уже страшно думать о возможной беременности в будущем.

Поделиться сообщением

@dusechkaВВ ужас какой! Если остатки есть, то может выйдут сами с М, а может и нет. Обязательно мониторьте этот момент.

На выздоровление и восстановление Вам скорейшие.В :bb:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Всё не решалась написать. Читаю уже неделю тему с 1ой страницы...

Беременность первая, желанная, получилась далеко не сразу, мне 27 лет, муж старше.

На узи в 7 недель сказали, что плохо бьется сердечко. Бегом к врачу, а он мне с порога - вы не переживайте, естественный отбор, аборт сделаем и тп O.o Я объяснила, что у меня цикл скачет (по моим подсчётам овуляция была на 28 день цикла примерно!). Тогда решили наблюдать дальше: "вообще не о чем переживать", "что ж вы сразу молчали про цикл" и всё в таком духе.

Я поревела и стала ждать. На след.узи сердечко билось, и я расслабилась. Вот тут ошибка моя, конечно :net2: Стала мечтать, пдр 8 ое марта, в декрет уйду перед новым годом! Все мысли только о ребеночке. Еще токсикоз был противный. Тошнило целыми днями, я была как сонная муха, но в душе радовалась токсикозу - значит, беременность развивается!) Еще я стала мониторить хгч, он так хорошо рос! Вот прям как по учебнику. И вот на очередном узи должны были еще раз посмотреть нас, чтобы определиться всё же со сроком и записать на спиннинг. Сердечко уже не билось :net2: Я настолько поверила, что всё-таки всё идет хорошо, размеры эмбриона увеличиваются, хгч растет, токсикоз есть! Что совсем не ожидала такого.

Потом пару дней поисков больницы. В больнице меня хотели положить в палату к беременным, потом опомнились и перевели в другую, ура. Еще был момент, когда врач перепутала меня с другой девушкой беременной, так в моей карте везде была "сохраняющая терапия" >> Диагноз при поступлении написали "несостоявшийся выкидыш", и пару раз спрашивали меня "что-то болит? с чем пришли?" ээээ у меня бер-ть замерла...

В итоге операцию сделали, прошло с осложнениями. Еще пару дней нервов. Кстати, те дни в больнице (сейчас поняла) были не так уж и плохи. Я ставила себе мини задачи - пережить операцию, дождаться узи и тп. И гнала все остальные мысли прочь. А вот оказавшись дома... Такая пустота, плачу каждый день. И хочу не плакать, но не остановиться. В голове столько мыслей:confused: 

Еще стала бояться ночи, т.к.две недели снятся кошмары( Такие красочные, натуральные и мерзкие( 

Девочки, простите, что так подробно пишу(( 

А, забыла написать, сегодня две недели после операции. По теме поняла, что месяц первый самый сложный, эх скорее бы полегчало.

Поделиться сообщением

Я пережила две ЗБ с разницей  в чуть больше полугода.

хочу сказать вам, что все пройдёт , и с каждым днём будет все легче и легче, а тяжесть и горечь будет уходить дальше и дальше.

Набирайтесь сил, сделайте минимальное обследование, и начинайте заново. Все будет хорошо, у вас все ещё впереди.

Приходите в тему Новая надежда. Там много полезной информации и много девочек, которые прошли через это.

Поделиться сообщением

В 

:console:@Весна08, очень сочувствую и понимаю. Все еще будет хорошо, возраст хороший, восстановишься быстро, обследуешься, и ведь это уже скоро! В качестве слабого утешения могу сказать, что я лежала в больницах 1,5 месяца после ЗБ, В вместе с беременными в одной палате. Потом боль постепенно правда проходит. Главное её не лелеять, не беречь. И оставить эту беременность в прошлом. Будет другая, совсем непохожая на эту. Они все-все разные. И еще, как бы это сейчас резко не звучало, но у тебя все-таки не операция. Это не рубец на матке, все цело, все на месте, цени это. Болит в первую очередь душа, хоть эта боль и самая непереносимая. Но пусть хотя бы осознание придет, что восстанавливаться нужно в основном морально, не нужно ползать по стенке первые дни и бояться чихнуть лишний раз. Если получится - очень хорошо поездки куда-нибудь помогают. Почувствуешь, что совсем невыносимо - можно к психологу сходить, в этом нет ничего зазорного. И ждём в новой надежде!

Поделиться сообщением

Весна08

поначалу тяжело очень, кажется, что весь мир рухнул. Но со временем всё проходит - это совершенно точно. 

У меня на полнейшую адаптацию прошло месяца 3, а сейчас, по прошествии 5 с небольшим лет - как будто ничего и не было (у меня уже есть 4-летний ребёнок и та, первая беременность, была просто случайностью). 

Поделиться сообщением

@Весна08, дай себе время пореветь. погоревать, а потом старайся вытаскивать себя из этого всего... Обследования. кстати, помогают и отвлечься, и бороться и для осознания, что ты что-то Делаешь! Читала твой пост как про себя, у меня недавно был год с момента ч. и. к сожалению, новая беременность еще не наступила. Но жить и после этого можно, как бы сейчас невероятно это не звучало..

И обязательно приходи в Новую надежду! Мне кажется, без девочек я бы не выкарабкалась

Поделиться сообщением

Весна08 очень жаль.. Желаю поскорей пережить это и забыть как страшный сон. Мне наоборот как то нормально было первые недели 2, видимо, от шока, а потом начало иногда накатывать.. Мне тоже 27 и тоже не сразу вышло, и иногда мысли - если такая молодая и уже проблемы, то что же дальше будет? Стараюсь их гнать прочь. Держись. А что за осложнения? Меня вот недочистили, обнаружила спустя 2 недели, так как не переставало мазать, в итоге снова горы антибиотиков, для сокращения матки лекарства и тд, само вышло. :shutup:В Был адский месяц моей жизни, и страх повторения все равно со мной.

Поделиться сообщением

@Весна08 держитесь, со временем станет легче. и если хочется плакать - плачьте, не держите в себе

раньше мне казалось, что это невозможно (индуцированный выкидыш на 24 недели), но сейчас, кажется это все не со мной было. очень помогли девочки из новой надежды, никто так не поймет и не поддержит, как люди прошедшие через это

а возраст у вас отличный и времени много есть!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам большое! Очень тепло от ваших слов!!!

@Лапочка17, @Tirania@Бимуля, сочувствую вам. В первые дни у меня было отвращение от мысли о следующей беременности! Подруга поддерживала словами "каждая третья беременность - З. Не переживай, родишь скоро малыша". А мне прямо не хотелось это всё слушать :net2: И вот сейчас совсем немного времени прошло, а уже мысль об обследованиях и анализах так не пугает)

@Lukovka, да, ценю. Хорошо, что произошло сейчас, не на более поздних сроках. Про поездки - сейчас буду готовиться к отпуску в октябре. С деньгами не очень, но у меня в голове всё переместилось - думаю, что то, на что отложены деньги, мне сейчас не особо нужно. А вот развеяться очень даже хорошо было бы.

@ОлесR, здоровья вашему малышу:x

@CyprusGirl, кошмар какой! У меня было кровотечение сильное, не могли остановить, матка не сокращалась, как я поняла. И после сказали двигаться, не лежать, улучшать кровообращение в тазу, т.к.в матке осталось еще что-то, вдруг выйдет само. И вот два дня, сб и вс, я ходила по лестницам, просто гуляла по этажам, читала интернет>> там прочитала про повторную чистку "наживую", в общем, к  пн я была никакая, готовилась к повторной процедуре. А, кстати, из меня не вышло ни капельки(!)крови за два дня! Медсестры также нагоняли паники вопросами "совсем ничего не вышло??".

В пн сделали узи, всё чисто! В полости ничего не было! Врач очень удивилась, была уверена, что надо будет убирать остатки.

У меня такой вопрос. Через неделю стало мазать, совсем немного. И вот в чт (то есть через две недели) пошла кровь, не сильно много, но  и не мазня. В этот день я как раз закрывала в ЖК больничный, спросила врача, он сказал, что это у вас месячные началисьO.o через две недели? "Да, замерло ведь там раньше все". Что-то я не уверена в его словах... Там была ЗБ и одновременно уже цикл новый начинался? Бред, нет?

Кровь была один день, сегодня всё чисто. Как думаете, сходить на узи, чтобы убедиться, что всё ОК?

И еще, тот же врач из ЖК настаивает на "скорейшем " планировании. А в больнице все говорили про 6 месяцев. Вот.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Весна08 сказал:

В 

@Лапочка17, @Tirania,В @Бимуля

@Lukovka

@ОлесR,

@CyprusGirl

В 

У меня такой вопрос. Через неделю стало мазать, совсем немного. И вот в чт (то есть через две недели) пошла кровь, не сильно много, но В и не мазня. В этот день я как раз закрывала в ЖК больничный, спросила врача, он сказал, что это у вас месячные началисьO.oВ через две недели? "Да, замерло ведь там раньше все". Что-то я не уверена в его словах... Там была ЗБ и одновременно уже цикл новый начинался? Бред, нет?

Кровь была один день, сегодня всё чисто. Как думаете, сходить на узи, чтобы убедиться, что всё ОК?

И еще, тот же врач из ЖК настаивает на "скорейшем " планировании. А в больнице все говорили про 6 месяцев. Вот.

В 

В 

У меня М после повторной чистки (мне не повезло, у меня ничего не вышло само) пошли через 3 недели. И это было абсолютно нормально.

6 месяцев ждать необязательно. Но цикл после я бы однозначно потерпела, хотя у нас есть пример молодой мамы, которая сразу же заБ и у нее девочка прекрасная. В общем я тогда сдала анализы через 3 цикла, и меня отправили планировать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Весна08 сказал:

@Lukovka, спасибо за ответ!

Добрый день, наверное Полина луковка про меня:) , у меня была ЗБ в мае прошлого года и уже в июне я забеременела удачно (но случайно), поэтому свой метод не советую , конечно, но тем не менее слышала теорию, что наоборот на свежий эндометрий очень хорошо беременеть. Очень вам сочувствую прежде всего. В тот момент у меня были ровно те же чувства что вы описываете и вопросы "за что и почему", но действительно видимо так устроена природа, что ЗБ иногда случаются и у здоровых людей. Я сразу сдала все анализы, некоторые пришли когда я уже знала о новой Б и они все были чистые, поэтому причины не знаю до сих пор. Поэтому вам советую необходимый минимум анализов сдать, пропустить 2-3 цикла для восстановления и вперёд. Все получится! 

Поделиться сообщением

Вчера потеряла ребёнка на сроке 19 недель. При этом две недели как находилась в больнице. Приехала с розовой майней. Сказали, что мажет эрозия.  Подлечили. Отпустили на пару дней приехала с кровавый мазней. Ставили предлежание плаценты. Боли не было особо. Шейка длинная, плод живой по срокам, зев закрвт. Через несколько дней в больнице несмотня на терапию начинаются схватки образные боли, а вчера вот начался выкидыш... Причин никто не называет, ничего страшного на узи не было, только тонус, предлежание было краевое. Врачи говорят, что делали, что могли, а я считаю, что что-то они сделали не так. Мне очень горько я так ждала этого малыша, мне 35 лет...шанса у меня больше не будет...

Поделиться сообщением

@Королева Margo я читала вашу тему, переживала за вас, очень вам сочувствую. У меня, конечно, была ЗБ на раннем сроке и это несравнимо с вашей потерей. Слова здесь мало какие уместны, дайте выйти своему горю , одно могу сказать, в нашей теме новая надежда есть девочки, которые проходили через такое и у всех сейчас детки или только в ожидании, мне 36, это не возраст. У вас ещё все обязательно будет , а пока вы нужны своему сыночку. Приходите в НН. Держитесь, обнимаю 

Поделиться сообщением

@королева марго, сил вам и здоровья.... Сейчас, пожалуй, нет слов, от которых стало бы легче(( Просто постарайтесь пережить эти дни... 
А 35 - совсем не тот возраст, когда можно ставить на себе крест!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу