Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

QUOTE(Лисичка @ Dec 4 2012, 12:34)
А как Вы боретесь с этим? Нельзя же всю жизнь дома просидеть.

Никак не борюсь. Если уж сильно не по себе, корвалолчику выпила и пошла.

Поделиться сообщением

Девочки - небольшой офф. Мы тут пересматриваем "Клан Сопрано" - смотрела по телевизору сто лет назад и раньше внимания не обращала... У главного героя классические панические атаки и ВСД biggrin2.gif Аж весело смотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шоколадная конфетКА @ Dec 4 2012, 14:24)
Никак не борюсь. Если уж сильно не по себе, корвалолчику выпила и пошла.

А Вы не работаете?
У меня ПА обычно на совещаниях начинались. На очень важных и серьезных. Поэтому работать не смогла. Сейчас думаю о собственном деле, ибо офисы для меня стали фобией. biggrin.gif
Надеюсь получится.
Мне валокордин хорошо помогает thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, есть ли ответ: ВСД - это психологическое заболевание (из головы) или физическое (какой-то сбой в организме)? Или до сих пор неясно? Давно перестала читать на эту тему, надоело, ибо никто ничего не мог толком сказать об этом. Может я что-то упустила.
Из определения на первой странице - вроде как второе, т.е. психологи бессмыслены. И книги и пр. blink.gif А что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Dec 4 2012, 16:53)
Я так и не поняла, есть ли ответ: ВСД - это психологическое заболевание (из головы) или физическое (какой-то сбой в организме)? Или до сих пор неясно?

Исключительно психологическое no.gif Чаще всего наследственное (по женской линии), как и любая другая "шиза" ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, есть ли ответ: ВСД - это психологическое заболевание (из головы) или физическое (какой-то сбой в организме)? Или до сих пор неясно? Давно перестала читать на эту тему, надоело, ибо никто ничего не мог толком сказать об этом. Может я что-то упустила.
Из определения на первой странице - вроде как второе, т.е. психологи бессмыслены. И книги и пр. blink.gif А что делать?

Я слышала возрастное периодами протекает.
Читала книгу по этому поводу, закаливание ,режим дня, свежий воздух, работа над собой успокаивания себя в период таких состояний, что это временно и сейчас пройдет .

Поделиться сообщением

Из вышеперечисленных способов пробовала практически все- для меня самое эффективное: теплаля ванная с иланг-илангом( можно и что-то другое, главное чтоб запах любимый) и столовую ложку мелисаны запить большой чашкой горячего чая с лимоном и медом.Сплю потом как ребенок)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Dec 4 2012, 17:53)

Физическое вследствии психической перенагрузки. Организм нервного напряжения не выдержал и дал сбой, пошла неправильная физическая реакция на психическое состояние.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 5 2012, 09:58)

Физическое вследствии психической перенагрузки. Организм нервного напряжения не выдержал и дал сбой, пошла неправильная физическая реакция на психическое состояние.

очень согласна с этим определением. Никогда у меня небыло такого состояния как сейчас (депрессия, безразличие, самокапание в организме, хочется тишины, приболела - так паника - как я пойду/поеду в транспорте после болезни, а вдруг опять подхвачу что-нибудь; мнительная стала, зациклилась на своем здоровье (все чего-нибудь выискиваю у себя wacko.gif , бесконца мерию температуру, хотя ничего не болит, задаюсь вопросом - почему утром и вечером нормальная, а днем до 37-37.3 поднимается, (может она у меня и раньше была, не мерила так часто, только тогда когда действительно себя плохо чувствуешь), а все от сильного нервного напряжения в течение двух месяцев. Уж не хочу говорить как год начался, и все по нарастающей. И вот результат, не выдержал организм такого морального удара, захотел отдохнуть, заставил дома посидеть, поспать. А еще заметила, что руки стали ходуном ходить, когда начинаешь нервничать

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Dec 4 2012, 17:09)
Я так и не поняла, есть ли ответ: ВСД - это психологическое заболевание (из головы) или физическое (какой-то сбой в организме)? Или до сих пор неясно?

Исключительно психологическое no.gif Чаще всего наследственное (по женской линии), как и любая другая "шиза" ranting_w.gif

у меня мама никогда ей не страдала и не страдает, а вот я - тот еще псих стала

Поделиться сообщением

ой девочки, как я хорошо всех понимаю! У меня ПА уже давно, да еще и деперсонализация, что ее! и ВСД. Это вес наши нервы, беречь себя надо.
Вот мои методы:
- пустырник, надежно, безопасно, расслабляет.
-витамины обязательно!
- питание. Я если сижу на диетах-все моему организму wacko.gif плотный завтрак-это всегда.
-голова! весь мусор из головы выкидывать, со страхами обязательно бороться, медетировать.
-гулять на воздухе. шутки шутками, но если войти в привычку гулять каждый день вечеро мпо часу, и не есть тяжелое на ночь, на следующий день должно быть легче.
-красное вино, иногда бокальчик, очень даже хорошо=)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариана @ Dec 5 2012, 10:17)
задаюсь вопросом - почему утром и вечером нормальная, а днем до 37-37.3 поднимается, (может она у меня и раньше была)

Кстати, температура теле человека колеблется в течение суток примерно на 0,3-0,6 градусов (точные цифмы не помню, если хотите, можете посмотреть в интернете). Так что днем ваша температура нормальная. К тому же, вы ее вероятно, меряете после физической нагрузки (поход на обед домой, или просто прошли на работе из одного кабинета в другой, или вышли погулять на улицу) или после еды.

QUOTE(Ариана @ Dec 5 2012, 10:36)

У моей мамаши, кстати, тоже никакой ВСД не было. А у меня - еще как есть.

Поделиться сообщением

У меня опять всд вернулось. Одна болячка за другой.
У кого-нибудь бывает такое. что постоянно зеваешь от стресса и начинаешь в следствии этого чувствовать как будто не хватает воздуха? У меня было такое пару лет назад, уж от чего только не обследовалась, все в норме и вот сейчас опять sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариана @ Dec 5 2012, 11:36)

у меня тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yumi @ Dec 5 2012, 21:18)
У кого-нибудь бывает такое. что постоянно зеваешь от стресса и начинаешь в следствии этого чувствовать как будто не хватает воздуха? У меня было такое пару лет назад, уж от чего только не обследовалась, все в норме и вот сейчас опять sad.gif

в такие моменты ,внутри говорю себе что все хорошо, это сейчас пройдет ,если загоняться еще хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(4UDO @ Dec 5 2012, 08:29)
Из вышеперечисленных способов пробовала практически все- для меня самое эффективное: теплаля ванная с иланг-илангом( можно и что-то другое, главное чтоб запах любимый) и столовую ложку мелисаны запить большой чашкой горячего чая с лимоном и медом.Сплю потом как ребенок)))

а мелисана, это травка, да? в аптеке есть? она мозговую деятельность не тормозит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 5 2012, 10:58)

Плюсуюсь yes.gif

Есть некие предпосылки, например астения, пониженное давление, но самый кошмар начинается, когда реакция идет в голове cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yumi @ Dec 5 2012, 22:18)

да, бывает такое у меня fegh.gif
рецепт один - выспаться и успокоиться brows.gif

девочки, я тоже буду Мелисану пробовать ... уже третью ночь подряд сплю с кошмарами, просыпаюсь среди ночи с ознобом, а утром- с ухающим сердцем, горло как будто кто то пережимает shutup.gif днем как-то отхожу, потом вечером засыпаю, и начинается wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 5 2012, 07:58)

я тоже приплюсуюсь. у меня все так и началось 1,5 года назад из-за переживаний и пошло поехало cry.gif cry.gif cry.gif
причем я знаю из-за чего это именно, я могу в принципе это все изменить, чтобы подобные переживания убрать из жизни, но я не хочу так sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу