Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

QUOTE(Сибиряночка111 @ Nov 22 2012, 20:18)
Девочки, спасибо за поддержку. Конечно, чтобы ставить диагноз нужен врач.С этим я согласна. Попробую попить что-нибудь из травок, вдруг поможет. Тяжело мне, женщине, все проблемы на своих плечах тащить. Вот и истерю периодически. а не думать о проблемах не умею blink.gif

Я вас очень понимаю, сама сейчас испытываю каждодневные переживания. Попейте новопассит, мне он помогал. Муж недавно пил афобазол, вот этот препарат как-то неочень у него пошел. Подружка моя пила персен, хорошо отзывалась. Так что выбирайте. Еще можно в самой аптеке посоветоваться с фармацевтом.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку. Конечно, чтобы ставить диагноз нужен врач.С этим я согласна. Попробую попить что-нибудь из травок, вдруг поможет. Тяжело мне, женщине, все проблемы на своих плечах тащить. Вот и истерю периодически. а не думать о проблемах не умею blink.gif

очень вас понимаю. сама такая. все через себя пропускаю, не умею не придавать значения проблемам(

Поделиться сообщением

Девочки, кому нибудь назначали Флюанксол и ципрамил?
Не было ли от флю эффекта тормознутости? Как долго пили?

Поделиться сообщением

Девочки, полгода назад мне тут кто-то советовал центр, где можно бесплатно попасть к психологу..

можете еще раз напомнить, где это..не могу найти информацию

Поделиться сообщением

простите за то, что сейчас скажу, но ведь вы сами на форуме написали, так что не пеняйте flowers1.gif
не настойка вам нужна волшебная, а хороший психотерапевт, который поможет избавить вас от ложного груза ответственности
нет в вашем селении психотерапевта? вот вам, пожалуйста, хорошего пинка взгляд со стороны:
в вашей системе координат все с ног на голову!
отбросив эмоции, что мы имеем в сухом остатке? двух взрослых мужчин и одну женщину
почему именно женщина чувствует себя всем обязанной и всё понимающей?
муж отстранился и занялся собственным самосовершенствованием, он строит карьеру бизнесмена - почему же он не несет ответственность за будущее сына? почему не вкладывается в его образование? вы задумывались?
имейте ввиду, у мужчины близится кризис среднего возраста, вот добьется он желаемого, станет удовлетворен собой, оглядится и увидит рядом с собой замученное истеричное существо и подумает: а ведь я достоин большего
старая песня - печальный финал, вы ведь не к этому стремитесь?
просто поймите наконец, все что могли для сына вы уже сделали! вы родили его в муках, не спали вместе с ним, когда резались зубки, учили ходить на горшок и в школу, а теперь он совсем большой стал
сын взрослый человек, он мужчина, он крепче вас
хочет стать юристом, пусть ищет подработки и учится - это возможно, не спорьте!
это трудно, безумно сложно, и это здорово закаляет характер
у него будет мало времени на девочек и гулянки, но у него вся жизнь впереди, в отличие от некоторых
а вам пора отдохнуть! заняться собой, своей красотой, фигурой, гардеробом, привести отражение в зеркале в порядок, полюбить себя
найти хобби в противовес работе, то к чему давно душа тянулась, но не хватало времени
что-то необременительное в финансовом плане, но творческое и успокаивающее нервы
вышивка, мыловарение, бисероплетение, стихи - тут все подойдет
на работе старики брюзжат, а вы улыбаетесь... вы представляете, вот еще часик и домой, а там меня ждет любимое занятие
муж пришел, а вы улыбаетесь... и сыну улыбаетесь, и это делает вас моложе
у вас есть своя цель в жизни, а не только - обеспечить мужу и сыну комфорт
пора наконец вспомнить, что вы не только МАТЬ и ЖЕНА, но в первую очередь ЖЕНЩИНА
а женщина слабый пол, создание тонкое, эфемерное, это мужчины нас оберегают, а не наоборот
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

веселая темка - сами себе диагноз ставим, сами лечимся... whistling.gif
без обид, девочки, всех люблю flowers1.gif

коллеги, старые темы листать нет времени, в этой вроде все только ПА и Тревожные расстройства обсуждают, а у меня сейчас главная проблема - реакция организма на перепады температуры
кто-нибудь сталкивался? может что посоветуете?
выступает на первый план с приходом холодов и необходимости в теплой одежде
когда заходишь с холода в метро или ТЦ или еще куда, моментально становится жарко! даже не просто жарко, а прям парилка с вениками
логично бы предположить, что все дело в пуховике - большинство пуховиков "не дышат", парниковый эффект etс...
но все то же самое в чистошерстяном пальто, которое "дышит" отменно, и просто в теплой одежде
например, я разделась, гуляю по МЕГЕ и вдруг понимаю, что мне жарко, начинаю оттягивать ворот (водолазки носить перестала - душат) и задыхаться
ощущение "жара изнутри", лицо краснеет, горит, легкая испарина на лице
а кругом люди гуляют в теплой одежде, некоторые не снимая пуховиков, в шапках и даже не расстегиваются и им комфортно! shutup.gif поневоле задумаешься
началось это в прошлом году, сейчас мне 35, до менопаузы еще далеко, в нашем роду ранних климаксов не встречалось, наоборот
в пользу ВСД говорит тот факт, что подобной проблемой страдает моя младшая сестра (младше на 7 лет)
ВСД нам обоим диагностировали в поликлинике
мне еще помню, сказали, мол, это подростковое, пройдет, перерастете
тогда еще считали, что это преходящее заболевание, что сейчас считают и говорят не знаю, определение ВСД все время меняется, этиология неясна, а лечение вообще туманно

я совершенно растеряна, я не знаю, как мне теперь одеваться
пока только решила соблюдать принцип многослойности и легкоснимаемости biggrin2.gif
чтобы в случае чего можно было быстро раздеться и снова укутаться
(вместо высокого ворота - вырез +шарф)
но проблем еще куча, забыла добавить, что жарко становится мне только в области торса (грудь, спина) а рукам и ногам вечно холодно
и главное совершенно не понять принципы/закономерности возникновения этого иррационального жара
сначала я выделила связь с физической активностью и нагрузкой: иду пешком не спеша в Ашан - вроде комфортно, на обратном пути несу сумку с продуктами, уже жарко, приходится останавливаться расстегиваться, останавливаться застегиваться
но потом поняла, что в один и тот же день при одной температуре окружающей среды и прочих равных обстоятельствах я могу дико задубеть, а через час уже умирать от жары
так что фиг его знает, на что теперь опираться))
в том году еще грешила на лишний вес ( ну как лишний, набрала 5-7 кг., но ИМТ в норме и запас там еще ого-го) в этом году вес привела к идеалу, но симптомы только усилились, так что вес ни при чем

еще в маршрутке стало вдруг укачивать до обморока, одна ездить теперь боюсь, страшно потерять сознание среди незнакомых людей
слава богу пока с метро дружу т-т-т shutup.gif и необходимость в маршрутке возникает нечасто (только если в МЕГУ надо, а довезти некому)
вычитала тут совет про нюхательные соли ручки от 36,6 - никогда таких не встречала, хотя закупаюсь преимущественно в этой сети аптек
надо будет прикупить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

déjà vu,
надо закаливать организм: контрастный душ, бег и все нормализуется

Поделиться сообщением

бегать мне противопоказано
контрастный душ практикую

никто из ВСД-шников с такой проблемой не сталкивался?

Поделиться сообщением

déjà vu, имхо у вас такой организм. мне тоже жарко с холода бывает, не думаю, что это с всд связано.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Nov 26 2012, 16:40)
déjà vu, имхо у вас такой организм. мне тоже жарко с холода бывает, не думаю, что это с всд связано.

что значит "такой организм"? слишком бытовая формулировка, ненаучная
я ведь не родилась с такой проблемой
если симптомы возникают вдруг, то это о чем-то сигнализирует, нужно только разобраться, в чем дело и как с этим бороться

видимо необходимо уточнить: я здесь пишу не с целью получения диагноза и схемы лечения от неспециалистов
написала с расчетом: а вдруг у кого-то тоже было такое, можно было бы обменяться советами

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Nov 26 2012, 16:50)
QUOTE(strippеd @ Nov 26 2012, 16:40)

что значит "такой организм"? слишком бытовая формулировка, ненаучная
я ведь не родилась с такой проблемой
если симптомы возникают вдруг, то это о чем-то сигнализирует, нужно только разобраться, в чем дело и как с этим бороться

видимо необходимо уточнить: я здесь пишу не с целью получения диагноза и схемы лечения от неспециалистов
написала с расчетом: а вдруг у кого-то тоже было такое, можно было бы обменяться советами

вы мне с такой претензией пишите, будто я вам что-то должна.
Я вам написала, если вы видите, что это имхо.
Ясное дело, что если вы на мороз выходите в теплой одежде, то в тепле вам становится жарко. Вроде как это логично.
Сходите к врачу, посетуйте о своем самочуствии, возможно, там вам что и объяснят.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Nov 26 2012, 16:56)
вы мне с такой претензией пишите, будто я вам что-то должна.
Я вам написала, если вы видите, что это имхо.
....
Сходите к врачу, посетуйте о своем самочуствии, возможно, там вам что и объяснят.

вам показалось flowers1.gif
никаких претензий с моей стороны не было
я лишь откомментировала ваше имхо своим имхо

Ясное дело, что если вы на мороз выходите в теплой одежде, то в тепле вам становится жарко. Вроде как это логично.

вы невнимательно читали, проблема шире

Поделиться сообщением

déjà vu,
ну у меня была такая проблема, я свои советы вам написала. Если бег противопоказан - любая физ. нагрузка, которая вам подходит

Поделиться сообщением

déjà vu, у меня такая же проблема - бросает в жар сразу и именно как вы описали, что шея задыхается как будто. с этим борюсь просто: заранее снимаю все шарфы и тут же раздеваюсь в теплом помещении.

сегодня у меня какая-то пред-паническая атака вот уже четвертый час подряд. кажется, будто шею что-то сжимает (на шее ничего нет и свободная кофта с глубоким вырезом), на грудную клетку будто что-то с силой давит, и поплакиваю без причины каждые минут 15. и какой-то ужас во всем теле wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Nov 26 2012, 15:59)
веселая темка - сами себе диагноз ставим, сами лечимся... whistling.gif
без обид, девочки, всех люблю flowers1.gif

а что делать? мне вот от девочек, например, гораздо приятней и спокойней советы слушать, чем от врачей в районной поликлиннике bleh.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

déjà vu,
У меня такое бывает. Как прихожу в тц и чувствую, что становится жарко, покупаю чего-нибудь холодного попить, в большинстве случаев помогает. Если нет, то просто долго не задерживаюсь или еще можно сходить в отделы ашана или других супермаркетов, где холодно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Nov 18 2012, 17:01)
QUOTE(Рутта @ Nov 12 2012, 01:21)
У меня нервозность появилась из-за работы, в последнее время нервничаю просто уже ежедневно, под вечер голова болит, заснуть нормально не могу… устала, посоветуйте что-нибудь?

мне мелисана помогает. можно её попить.
а к врачу не обращались? что он говорит?

Мне главное, чтобы лекарство без химии. К врачу времени даже сходить нет, хотя знаю надо! huh.gif

Поделиться сообщением

déjà vu, У меня такое лет с 26. В общем-то ничего не помогает. В прошлом году все лето пила гидазепам (по другой причине), так на время его приема все прошло. Сейчас опять то же самое. Еще и ночью то жарко, то холодно.

Поделиться сообщением

Привет все-все! smile.gif
Меня вот беспокоит то, что я близко принимаю к сердцу все. А еще у меня очень быстро ассоциации появляются,которые мне потом портят жизнь. Вот например, каждый раз перед экзаменом у меня нервы на приделе, в груди все трясется, дух перехватывает, слёзы ну и все остальное по списку smile.gif Так вот потом я от этого состояния долго отхожу и все восстанавливается на свои места, до того момента как я подхожу делать себе чай на кухне, там запах чая с ромашкой - и у меня сразу ассоциации с тем самым вечером когда я готовилась к экзаменам и пила этот чай, что у меня была паническая атака и всё, меня на пустом место уносит и накрывает паника. Так же с местами в квартире - долгое время после экзаменов не могла находиться в комнате где я занималась и готовилась. Так что мне это усложняет жизнь, каждый раз мне приходится менять запахи в квартире, освещение, последовательность и распорядок дня, переустановка мебели и так далее. И плохие ассоциации не обязательно связанные с экзаменами, вообще просто с каким то серым отрывком моей жизни.
Я жила вот отлично пол года, до сегодня, так ак завтра экзамен. И я вот в голове понимаю что дура, и что мелочи это все и переживать не нужно, но это уже в голове грубоко где то сидит, на подсознании.

Кто то себя узнает или я одна такая, особенная? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу