Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

@Iva спасибо за ответ. Под очень тяжело имею в виду сильную боль во время проведения манипуляций именно этот момент пока идёт удаление 2 3 минуты.Этот зуб по показаниям последний на удаление. Да и конечно я сообщала об этом врачу именно поэтому все делалось с уколом без адреналина 2 раза.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Свежесть Апельсина сказал:

@Iva спасибо за ответ. Под очень тяжело имею в виду сильную боль во время проведения манипуляций именно этот момент пока идёт удаление 2 3 минуты.Этот зуб по показаниям последний на удаление. Да и конечно я сообщала об этом врачу именно поэтому все делалось с уколом без адреналина 2 раза.

На здоровье!

Значит вам доза недостаточна. Иногда приходится добавлять в процессе уже.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Свежесть Апельсина сказал:

@Iva сегодня иду на удаление. Поговорю об этом с врачом. Спасибо Вам.

На здоровье, и лёгкого безболезненного вам удаления!

Поделиться сообщением

В 12/03/2020 в 10:59, Свежесть Апельсина сказал:

Девушки Добрый день. Может быть кто нибудь в курсе или у кого то было такое в период с 16 по 19 год были панические атаки.в конце 19 года все пошло хорошо сейчас ничего нет и я спокойно живу полноценной жизнью и работаю.но врачи сказали что анестезия с адреналином мне не подходит.

2 раза удаляла зуб с уколом без адреналина очень тяжело.может ли укол снова спровоцировать ПА.

У меня у подруги, склонной к ПА и тревожности, была ПА от адреналина, что насторожило меня, человека с диагнозом. Но, адреналин сам по себе в анестезии нужен, чтобы побыстрее обезболить, он не в таких там количествах, чтобы сразу хоп и ПА. Я ходила лечить зубы после того, как заболела неврозом. Все нормально, час в кресле, я даже задремала. Хотя очень переживала за то, как подействует анестезия. 

Я думаю ключевое слово - не накручивать себя. Удаление зуба и для полностью психически здорового человека это стресс и неприятно, а уж что говорить, когда начитаешься/наслышишься о побочках. Я в таких ситуациях говорю себе, что буду решать проблему конкретно мою, когда у меня это произойдет/случится, по факту. 

Поделиться сообщением

В 07/03/2020 в 10:32, Iva сказал:

@Armadillo , почему физиологическая? Алкоголь воздействует на мозг. На психические процессы. Или алкоголь расслабляет вас физически, тело размякает, а тревожные мысли все равно не уходят?

У меня нет тревожных мыслей, когда я расслаблена. 

Моя тревога фоновая, утром проснулась, или среди ночи, ещё и подумать ни о чем не успела, а уже тревожно. А если потом ещё и повод присоединяется, то намного тяжелее.

Ещё на мою тревогу очень влияет питание. Я попыталась держать пост, выдержала около 10 дней, ввела яйца, кисломолочку и рыбу, потому что иначе это было очень неприятное состояние раздражительности, тревоги и физической слабости (витамины пила и пью, животные продукты заменила сделала все, как надо) 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Armadillo сказал:

У меня нет тревожных мыслей, когда я расслаблена. 

Моя тревога фоновая, утром проснулась, или среди ночи, ещё и подумать ни о чем не успела, а уже тревожно. А если потом ещё и повод присоединяется, то намного тяжелее.

Ещё на мою тревогу очень влияет питание. Я попыталась держать пост, выдержала около 10 дней, ввела яйца, кисломолочку и рыбу, потому что иначе это было очень неприятное состояние раздражительности, тревоги и физической слабости (витамины пила и пью, животные продукты заменила сделала все, как надо) 

А пост с какой целью?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Armadillo сказал:

Я думаю ключевое слово - не накручивать себя. Удаление зуба и для полностью психически здорового человека это стресс и неприятно, а уж что говорить, когда начитаешься/наслышишься о побочках. Я в таких ситуациях говорю себе, что буду решать проблему конкретно мою, когда у меня это произойдет/случится, по факту. 

Очень ИМХО кончено. Удаление зуба, не такая дорогая процедура, чтобы на ней пришлось экономить, особенно с ВСД. Я лучше сэкономлю на всем остальном, лучше возьму аванс, чем буду сходить с ума от страха. И не такая сложная, чтобы труситься, что будут побочки. По этому, просто идем в самую лучшую клинику, к самому опытному хирургу и ничего не боимся.

Но это не о случаях, когда нельзя сделать полноценную анастезию. А как, если уколоть адреналин, когда он противопоказан, то что будет?

Прямо хуже, чем удалять без нормального обезбаливания? Тогда, необходимо решить этот вопрос с врачем, который зампретил адреналин. Может там определенная доза нежелательна, или можно нейтрализовать вредное действие адрналина, или что-то еще придумать. Если что, то еще с терапевтом посоветоваться.

Поделиться сообщением

Адреналин - не обязательный компонент обезболивания! Он подстёгивает анестезию, ускоряет её действие. Без него вполне можно полноценно обезболивать.

А какие побочки у удаления зуба-то? Это мелкая хирургия, удали и иди домой, соблюдай рекомендации врача первые дни и часы.

Через  три дня забудешь уже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

А какие побочки у удаления зуба-то? Это мелкая хирургия, удали и иди домой, соблюдай рекомендации врача первые дни и часы.

Через  три дня забудешь уже.

Как я поняла, побочки могут быть если удалять у кого-попало или если не соблюдать несложные правила после. Если у хирурга опыт 20 лет, сейчас в рану зашивают антибиотик, ну что там может случиться.

Цитата

Адреналин - не обязательный компонент обезболивания! Он подстёгивает анестезию, ускоряет её действие. Без него вполне можно полноценно обезболивать.

Тогда надо искать хорошего хирурга. Тот который не понимает, как действует адреналин в уколе, точно не вариант.

Поделиться сообщением

@Alkatip , удаление - это ну очень просто, если не осложнённый зуб какой-нибудь с кривыми корнями. Любой стоматолог способен удалить зуб, не нужно чересчур морочиться поиском хирурга с золотыми руками...

Поделиться сообщением

Я имела в виду, что удаление зуба само по себе стрессово для организма в целом, ему (организму) надо будет заживить десну, восстановить костную ткань. Это не просто, там, пошел, и удалил, я не говорю об осложнениях. В целом, процедура не особо приятная и стрессовая. А под побочками я имела в виду побочки от анестезии. Вот я и думать не думала, что адреналин может вызвать ПА, пока об этом мне не рассказала подруга, и, естественно, идя в очередной раз к стоматологу, я сутки на периферии мозга думала о побочках, и как что пройдет. 

(Адреналин сам по себе тоже имеет  обезболивающее свойство. Вспомните себя, когда вы падали, получали травму, когда в первые минуты и может даже часы боль не настолько сильная, как отходняк после, когда заканчивается действие адреналина).

А про тревогу я недавно прочла у доктора Сычова, что это поломка кнопки, миндалевидного тела в мозге. Вот хоть убейся об-психотерапевтись, если сигнализация сломана, она будет фонить каждый раз, когда ей вздумается. Уж за 5 лет терапии я вытащила из себя все, что только возможно. 

Пишу это сообщение и понимаю, как спокойно и легко мне на душе, и знаю, что завтра все начнется по новой, до, примерно 4 часов, когда вступает в силу парасимпатическая система и мозг успокаивается. 

(Пост был в религиозных целях, но не смогла выдержать, я включила в рацион яйца, кисломолочные продукты и рыбу, чувствую себя намного лучше) 

Поделиться сообщением

@Armadillo , вот именно, что просто! Пошли и удалили, и спокойно пошли домой, и даём организму работать и заживлять, что будет происходить намного глаже на фоне нашего спокойствия.

Если в религиозных - то нездоровым людям можно не поститься, или поститься не через ограничения в питании. Питание же тут не главное совсем.

Поделиться сообщением

Даже священники говорят, что не надо, если по здоровью нельзя.

Поделиться сообщением

Если со здоровьем плохо, то лучше не держать пост и питаться полноценно. Как говорят, пост не в животе, а в голове. 

Поделиться сообщением

В 14.3.2020 в 14:55, Iva сказал:

Значит, если я правильно поняла, у стоматологов есть 2 вида обезболивания- с адреналином и без? И можно попросить обезболивание без адреналина или оно редко у них есть..?

Заметила, что обезболивающий укол на меня не очень хорошо действует. Стараюсь, только ну в крайнем случае делать.

Поделиться сообщением

В 17.3.2020 в 10:21, YRSYLLA сказал:

Если со здоровьем плохо, то лучше не держать пост и питаться полноценно. Как говорят, пост не в животе, а в голове. 

Именно))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Classic сказал:

Значит, если я правильно поняла, у стоматологов есть 2 вида обезболивания- с адреналином и без? И можно попросить обезболивание без адреналина или оно редко у них есть..?

Заметила, что обезболивающий укол на меня не очень хорошо действует. Стараюсь, только ну в крайнем случае делать.

Да, конечно. В каком смысле «не очень»? Потом какие-то последствия?

У меня проблема в том, что анестезия быстро проходит, и доктор часто не успевает, приходится докалывать в процессе. С адреналином намного эффективнее, но меня от него трясёт. Поэтому приходится без адреналина.

Поделиться сообщением

В каком смысле «не очень»? Потом какие-то последствия?

Последствий нет, но пульс учащается после укола.

С адреналином намного эффективнее, но меня от него трясёт.

Как это трясёт? Озноб или что именно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу