Revenge~

Неврастения и ВСД

5909 сообщений в этой теме

4 часа назад, Marye сказал:

Давно хотела просить, девочки, кто-нибудь из вас проходил випассану?

Если как вид медитация то нет.

Но я хожу регулярно на йогу и после одного такого занятия полного расслабления мне на следующий день было довольно тревожно и плохо. Потом прошло. 

Поделиться сообщением

@Armadillo , я забыла - а антидепрессанты Вы пьёте?

Поделиться сообщением

@Esperanto да принимаю. Недавно обновила рецепт и купила местный, хотя состав тот же. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

@Esperanto да принимаю. Недавно обновила рецепт и купила местный, хотя состав тот же. 

Может, стоит сменить? Есть антидепрессанты с противотревожным эффектом.

Просто, если лечение Вам не помогает, то надо поменять лечение. Правильно хотите к врачу пойти.

Поделиться сообщением

Только что, Marye сказал:

Давно хотела просить, девочки, кто-нибудь из вас проходил випассану?

Я просто медитировала. Випассана, как я понимаю- длительная медитация, часа полтора-два и ежедневно?

Вообще, есть опасность, что выйдет наружу из подсознания всякое разное, что когда-либо травмировало, может психоз развиться временно. Может, конечно, я и с чем-то другим путаю..

А вы проходили эту випассану?

Поделиться сообщением

Почитала я про эту Випассану,что то мне показалось,что это хрень какая то,ещё и опасная для неподготовленного человека.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10/15/2018 в 00:07, Юлькапулька сказал:

Почитала я про эту Випассану,что то мне показалось,что это хрень какая то,ещё и опасная для неподготовленного человека.

Честно говоря, мне было бы даже страшно что-то подобное пробовать

Поделиться сообщением

и я в эту тему попала..

Все прочитать пока не могу, перечитала на эту тему уже гору информации..

Девочки, подскажите-это может быть "оно"? Мне 38 лет, давление и всем таким вроде не страдала.. давление 120/80 обычно было, сама мнительная, эмоциональная.

Началось все месяц назад, стала чувствовать сильную усталость по вечерам, как будто жар в голове и щеках, температура поднялась до 37, подташнивало. Я подумала, что у меня вирус, прошло 5 дней, все то же--температура, слабость, озноб, дурнота. Я пошла к терапевту, сдала анализы крови--биохимию и клинический, холестерин, глюкозу, общий анализ мочи, флюорографию. Все в норме.

Пошла к гинекологу, УЗИ, анализы--норма. Температура нормализовалась, но осталось состояние сильной вялости и давления на голову, тошноты, ледяные руки и ноги.

Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и с-реактивный белок--норма. (слегка повышены ат к тпо)

Сделала УЗИ щитовидки и брюшной полости-норма.

Врач подозревает ВСД и направил к неврологу, пока я до него не дошла.

Состояние отвратительное уже месяц, на работу хожу с перебоями, мне постоянно плохо, какая-то ватная голова и походка как у бабки старой..При этом примерно раз в неделю бывают "просветы", когда я чувствую себя хорошо, как до этой болезни, но потом в какой-то момент бац и мне снова становится плохо..Например гуляю по парку , все хорошо, но потом начинаю чувствовать озноб и все..поехало. Пару дней назад стало нехорошо вечером, ночью проснулась от того, что тяжело дышать,как будто не продышаться, лежала--слабость такая, что не пошевелить ни рукой, ни ногой, мутит, голова побаливает...утром не смогла пойти на работу, лежала пластом. Лицо горит, а температура 36,8.

Тонометра дома нет, т.к. никогда таким не страдала, зашла померить давление в аптеку после работы 136/95. На следующий день 103/76.

Я много читала про ВСД, но мне кажется, это такая "болезнь", когда плохо не постоянно, а периодами, а мне- почти постоянно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Юлькапулька сказал:

@Белка-стрелка Мне в первый год было плохо постоянно.

Господи...ужас...я сижу на работе и не могу совершенно ничего делать, тошнота наваливается, голова кружится. Встать и налить себе чаю--я долго думаю и собираюсь с мыслями. И это стабильное мое состояние ровно месяц, я только сейчас понимаю как счастлива я была, когда мне было просто "нормально".

Поделиться сообщением

@Белка-стрелка

Дойдите обязательно до невролога. Мне три недели было так плохо, еще и что-то типа панических атак. А тошнота эта вообще не прекращалась. Начала принимать препарат, прописанный неврологом - симптомы постепенно ушли. Не резко, а именно постепенно. Все равно еще пару месяцев то одно, то другое беспокоило. Но это нормально.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Angrygirl сказал:

@Белка-стрелка

Дойдите обязательно до невролога. Мне три недели было так плохо, еще и что-то типа панических атак. А тошнота эта вообще не прекращалась. Начала принимать препарат, прописанный неврологом - симптомы постепенно ушли. Не резко, а именно постепенно. Все равно еще пару месяцев то одно, то другое беспокоило. Но это нормально.

Вы меня очень подбодрили.. к неврологу записана. Я уже начиталась всего и мне кажется, что препараты не помогают и это никогда меня не оставит.

сижу и просто хреново до такой степени, что готова бухнуться на пол в бессилии.

Принимаю пока глицин и валидол, от валидола вообще мутит.

Вам было плохо постоянно? на работу ходили? Мне нормально во сне, я проваливаюсь в сон и сплю как прибитая по 8-9 часов до будильника, а просыпаюсь и сразу это чувствую.

Поделиться сообщением

@Белка-стрелка

Держитесь! Я тоже читала эту тему, но тут больше про тревожность, а мне было именно физически плохо. Работала в пол-силы, когда совсем уже было невмоготу - выходила на улицу, звонила маме или мужу и становилось чуть легче. Слабость была постоянная, аппетита не было (хотя мне это вообще несвойственно). Давление, кстати, у меня тоже было в норме, меряли и на работе, и в поликлинике. А вы анализировали, почему это началось? Вы не перегружались физически, может, был какой-то стресс эмоциональный?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Angrygirl сказал:

@Белка-стрелка

Держитесь! Я тоже читала эту тему, но тут больше про тревожность, а мне было именно физически плохо. Работала в пол-силы, когда совсем уже было невмоготу - выходила на улицу, звонила маме или мужу и становилось чуть легче. Слабость была постоянная, аппетита не было (хотя мне это вообще несвойственно). Давление, кстати, у меня тоже было в норме, меряли и на работе, и в поликлинике. А вы анализировали, почему это началось? Вы не перегружались физически, может, был какой-то стресс эмоциональный?

Я пытаюсь анализировать. Работа у меня достаточно спокойная...раньше я была практически здоровым человеком, ну там орз 2-3 раза в году..Но если сейчас как следует повспоминать, то были похожие на это ситуации в связи со стрессами, например нужно куда-то уезжать и у меня с утра вот эта фигня--меня тошнит-выкручивает, лицо красное, сердце стучит, температура, слабость валит с ног. Но быстро проходило.

А сейчас фактор может быть такой--я пару месяцев как переехала  жить к своему молодому человеку  в Подмосковье. Буквально после переезда меня накрыло на пару дней (тогда думала отравление), а потом спустя месяц-снова...И вот это все продолжается месяц. Для меня это наверное стресс (долгая дорога до работы, другая квартира, мелкие бытовые неурядицы)? Но не такой же!!!

Мужчина во всем поддерживает, видит как я мучаюсь, но мне и самой уже стыдно, я практически ничего не могу делать дома, прихожу с работы и ложусь пластом..сил хватает кое-как доезжать до офиса или до врачей. Мне все равно все время кажется, что у меня какое-то заболевание, я не могу и не хочу верить, что это "нервное"

Вот я тоже прочла про тревожности и ПА, но слава Богу такого нет, а состояние-хоть помирай, честно.

Лезут в голову мысли уже пойти и сдаться в какую-нибудь больницу, ну не может же человеку такое длительное время быть плохо!

Поделиться сообщением

@Белка-стрелка

Вот-вот, видите, значит были и раньше похожие реакции, просто вас не затягивало так сильно. Я тоже анализировала свою жизнь и пришла к выводу, что были у меня признаки невроза, например, после расставания с парнем. Я понимаю, что вы еще больше пугаетесь, что все анализы нормальные, но вас не отпускает. Мне вообще терапевты говорили, что тошнота и слабость - это от гастрита, пейте "Креон" и скоро пройдет. А невролог сразу сказала - стресс на лицо. Моя мама говорила, что у нее как-то около полугода было похожее состояние из-за проблем на работе. То есть не надо настраиваться на продолжительное плохое самочувствие, но и пугаться того, что оно не одну неделю длится, тоже не нужно.

По моему опыту, становится легче не сразу. Вроде и легчает, потом состояние ухудшается, потом опять хорошо - и так, волнами, постепенно, возвращается к норме.

Мне повезло, что я общалась с девочкой на детской площадке, у которой было ВСД и очень похожая на мою ситуация. И она мне давала советы и поддерживала. Например, сказала купить пачку мятного чая и пить - он и немного успокаивает, и снижает чувство тошноты. Еще она советовала пару упражнений - одно на расслабление, другое, наоборот, на напряжение всех мышц с последующим расслаблением. Но я на них забила, потому что когда очень плохо, как-то не веришь и не можешь себя заставить.

Еще я прям на работе читала книгу Курпатова про ВСД, немного отвлекалась успокаивалась. Дома смотрела сериал легкий, тоже чтобы немного отвлечься. Желательно еще гулять на свежем воздухе, хоть и хочется поскорее прийти домой "в укрытие". 

Обязательно напишите, что вам невролог сказал. И помните: это состояние обязательно пройдет.

Поделиться сообщением

@Angrygirl

как и обещала пишу, вчера была у невролога-психотерапевта.

Суть нашей 2-х часовой беседы--у меня тревожное расстройство, причин было немало, они как маленькие кусочки привели к этому состоянию. Она выписала мне 2 препарата: атаракс (или фенибут) и бринтелликс, принимать комплексно, но ее основное условие было--прекратить читать форумы на эту тему и делать различные обследования организма. Я упросила ее сделать себе кардиограмму))

В остальном хочу попробовать соблюдать эти рекомендации, поэтому с форума хочу  хотя бы временно уйти, чтобы не циклиться. Про книги Курпатова, спасибо Вам, я о них не в первый раз слышу, скачаю и буду читать.

Вообще конечно странное было чувство вчера..я ей про физические недуги, а она мне--вопросы психологического характера.

Я говорю--может у меня что с сосудами или сердцем? Она говорит--все нормально у вас с сосудами и сердцем...

Все-таки правда, все наши болезни-от нервов  и психозов...

Поделиться сообщением

Девочки, у меня новая проблема, жутко болит кожа от груди и до спины,как будет то ожог,но там вообще ничего нет,даже покраснения.Я уже третий день мучаюсь.Почитала,что это могут быть нервы,у кого нибудь было похожее?К какому врачу идти?

Поделиться сообщением

@Юлькапулька привет. Если нет покраснения, сыпи или пятен то от нервов. У меня когда начинался невроз я прошла все начиная банальные и до абсурдных симптомов невроза. Это было жутко.

У меня тоже горело все внутри, как ожог. Тоже в области груди и спина горела, как будто я перегрелась на солнце. Сейчас вот болят косточки пальцев ног и рук, (Ну конечно я считаю что это артрит), болят мышцы ног икры. Но это сейчас ничего по сравнению с тем что было год назад. Я была еле жива из за страха, а страх контролировал каждую клеточку в теле. 

Я на постоянной связи со своими ПТ. Тут главное, не развивать фантазию что это страшные недуги. Не придумывать и не приписывать себе того чего нет.

Поделиться сообщением

@Май либен дота я стараюсь,причем вроде даже тревоги не было в последнее время,а тут эта хрень,ну я естественно себе уже поставила рак груди и РС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу