Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

@Armadillo ребенок у меня уже большой, самостоятельный ))

буду стараться выкраивать хотя бы часть выходного на расслабон

Поделиться сообщением

Ох у меня сейчас тоже усталость. Во первых, тяжёлый период на работе плюс в выходные гостили свекры, и хоть мы и провалялись все воскресенье, ничего не делая, все равно присутствие гостей дома меня пока что напрягает. 

Во вторых, я стала загоняться по поводу отпуска - как пройдет полет, что чего, как буду себя чувствовать (у меня такой страхо-загон с невроза остался, хотя по идее все бывает норм). 

И в третьих, у меня препарат на исходе, я записалась тут к врачу, визит только через месяц (как раз на это время хватит), и как-то мандражирую по этому поводу. 

Поделиться сообщением

@Armadillo , попробуйте наоборот помечтать об отпуске, что все будет классно, отпуск же!))

У меня тоже острая необходимость один день в неделю бездельничать и разговаривать по минимуму, а лучше вообще молчать. Без такого дня не чувствую себя отдохнувшей в начале недели. Последние полгода не было такого одного дня в неделю, и сильно устала, возобновились ПА, и мигрени стали чаще. Для себя сделала вывод, раз такое слабое здоровье, не надо гнать себя впереди паровоза, иначе начинаются проблемы со здоровьем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! А можно я опять вклинюсь? Может кто то посоветует хорошего ПТ в Москве? Надоело деньги выбрасывать , проверяя на себе квалификацию. Одна психолог послушала мою историю ( затяжной невроз), сказала, что да, возьмется за меня, а сама каждый раз с темы ПА переключалась на что то другое. И последнее просто обескуражило - я ей вопрос задаю, как мне на машине далеко от дома отъехать и справиться с тревогой - а она мне вопросом отвечает - а вы сами как думаете? И предлагает подумать вместе :facepalm: Пошла к ПТ , который специализируется на ПА, так он половину сеанса рассказывал истории о своих пациентах ! Меня аж трясло от гнева, еле сдержалась выслушивая это!  Ну зачем мне слушать 10-минутную историю о том, как взрослый мужчина стал бояться собак?! И деньги ведь берет не малые. Причем отзывы в интернете реальные не найти. Как вы находите врачей?  Поиск в яндексе "хороший врач психотерапевт"  ничего толком не дает. Вем спасибо! 

Поделиться сообщением

@НемножкоКошка

Посмотрите в интернете, и почитайте отзывы о психотерапевтах. Скажу сразу, профессионал с хорошим опытом и квалификацией не дешевый,  начиная от 4 000 р. За  сессию.

У вас хронический невроз, не теряйте время свое, если и молодая еще. Доверьтесь врачам, возможно нужно будет попить препараты. Короче, займитесь собой. Я скрипы сердцем отдаю большие деньги на терапию. Потому что понимаю что к АД я не могу вернуться. 

Поделиться сообщением

В гугле пишите, *психотерапевт, Москва, или (где вы живете) отзывы*

Потратите время, может день или два, почитайте отзывы, образование врача, опыт работы. Еще, советую если есть страница на фб, есть сообщество " найди врача" там, как вас примут напишите о своей проблемы, люди и сами врачи будут предлагать свою помощь.

Я сейчас в связи с своим состоянием, вообще не стесняюсь, пишу, прошу, о помощи. Спрашиваю. Это мое здоровье и я хочу жить дальше и надеюсь дожить счастливо со своим неврозом. Наслаждаясь каждым днем.

Поделиться сообщением

@Май либен дота  Спасибо за ответ. В ФБ меня нет, наверно пора зарегистрироваться, а то чувствую себя мамонтом, а мне только 32 года. 

53 минуты назад, Май либен дота сказал:

@НемножкоКошка

Я скрипы сердцем отдаю большие деньги на терапию. Потому что понимаю что к АД я не могу вернуться. 

И как? Терапия помогает? Мое желание - это победить все без таблеток, только если врач посчитает нужным, буду принимать. 

Поделиться сообщением

@НемножкоКошка Ну так начинайте!

Вам 32 года, все впереди, столько интересного. Семья, муж, дети. Путешествия, на самолете, на море, прогулки, новые места, встречи с друзьями, и просто хорошее настроение и самочувствие. Я просто понимаю что я этого терять не хочу. 

Терапия помогает, но, я поменяла 3 пт, сейчас занимаюсь с тем с кем мне легко и приятно. 

Поделиться сообщением

И да, я пила АД, и транки, и снотворное, они меня вытащили из края пропасти. И если я пойму, что тревога без АД не уйдет, я выбери АД, мне качественная, спокойная жизнь, дороже чем трясучки , головокружения и дикий страх каждый день, но ни никаких таблеточек. Но я тверда в намерении справляться с тем что имею психотерапией.

Желаю вам успехов и сил

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Май либен дота сказал:

@НемножкоКошка Ну так начинайте!

Вам 32 года, все впереди, столько интересного. Семья, муж, дети. Путешествия, на самолете, на море, прогулки, новые места, встречи с друзьями, и просто хорошее настроение и самочувствие. Я просто понимаю что я этого терять не хочу. 

Терапия помогает, но, я поменяла 3 пт, сейчас занимаюсь с тем с кем мне легко и приятно. 

Ох, иногда начинает казаться, что все позади :cry:  Вижу, как знакомые весело и интересно проводят свою жизнь - поездки, встречи, хобби. А я "заперта" в 4 стенах - это либо квартира, либо машина. И конечно я уже настолько сроднилась с этим обстоятельством, что работы впереди непочатый край!  Я так понимаю, Вы не из Москвы? Нет смысла просить контакт врача?

Поделиться сообщением

@Юлькапулька привет. Мне немного лучше. Терапия помогает, но я понимаю что нужно время, ничего не исчезнет сразу или не пройдет быстро. В отпуске были два дня диреализации, думала крыша точно протекает, но справилась. Друзья, отдых, психотерапевт успокоил, что бывает и такое. Прошли некоторые вегетативные беспокойства, но зато бошка начала болеть. Прямо острые боли в ушах и растекается по шее, по виски и в лобешник.

Тревога бывает, и спать стала плохо, но не так остро как раньше. 

Немного капли успокаивающие пью.

Но я не сдаюсь!

Как ты? Пропала после своих деревьев, немного испугала меня.

Рассказывай, что У тебя

Поделиться сообщением

@НемножкоКошка да. Я из Москвы, но я живу в США сейчас. 

Могу из самых кто вспомнила Довисенко посоветовать. Ищите его в интернете. О нем очень хорошо отзывались, мне его хороший знакомый тоже советовал. Не вешать нос, ищите. Меняйте, если после 3 сеансов понимаете что не идет у вас с ним. И главное, работа с психотерапевтом это взаимная работа, ваша и его. Вы должны понимать что только вы сможете взять ответственность за свою жизнь, а пт только будет подталкивать к правильному шажку.

Поделиться сообщением

@НемножкоКошка

А онлайн Красикова не хотите попробовать? Там у него постоянно предложения, правда, групповые...

Поделиться сообщением

@Май либен дота Я вроде нормально,хожу к ПТ. Единственное меня очень напрягает поиск работы,отсюда тревоги и все остальные мысли.

Дереал бывает иногда.

Кстати про случай с тем страшным дереал с лавками)))).Вышли с мужем на балкон покурить,как раз вид на лавки,я ему рассказала,как меня накрыло.Он мне говорит,так пока ты на даче была,там асфальт положили и их реально отодвинули))))Я смотрю и правда!Он очень ржал.Вот что тревожный мозг может творить,я там от страха себя так накрутили,ПА еле сдерживала,а оказалось всему есть объяснение.

Поделиться сообщением

@Юлькапулька о да, чаще всему есть рациональное объяснение, но мозг сразу вопит "неврооооз!", Да и вообще, в музыке 7 нот, и в организме не так много разных эмоций и состояний, просто в неврозе все туда скатывается.

Вчера я чем-то отравилась, с утра расстройство, соответственно, настроение плохое, тревожность, ну в общем все, я подумала вот, накрыло меня, доскакалась, доездилась, доработалась. 

Как стало лучше, сразу все эти мысли прошли. Причем я себе говорю, ну не будь у тебя невроза, что бы ты ощущала? Да то же самое! 

Просто без подтекста ну все, накрыло меня опять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Angrygirl сказал:

@НемножкоКошка

А онлайн Красикова не хотите попробовать? Там у него постоянно предложения, правда, групповые...

Читала про него  и нашла много негатива. Здесь не буду расписывать, если интересно в личку напишу. 

Поделиться сообщением

@Armadillo Вот у меня так же!Я сейчас болею ОРВИ, состояние ужасное и настроение такое же.Испугалась,что вот опять началось.Потом прикинула,что и без невроза я была б не в восторге от своего болезненного состояния.

Хотела спросить,что ты решила с таблетками,будешь дальше пока пить или все таки снижать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, НемножкоКошка сказал:

Читала про него  и нашла много негатива. Здесь не буду расписывать, если интересно в личку напишу. 

Напишите, плиз. Я только его ютуб-канал смотрю и мне пара выпусков прям помогли собраться.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Май либен дота сказал:

@НемножкоКошка да. Я из Москвы, но я живу в США сейчас. 

Могу из самых кто вспомнила Довисенко посоветовать. Ищите его в интернете. О нем очень хорошо отзывались, мне его хороший знакомый тоже советовал. Не вешать нос, ищите. Меняйте, если после 3 сеансов понимаете что не идет у вас с ним. И главное, работа с психотерапевтом это взаимная работа, ваша и его. Вы должны понимать что только вы сможете взять ответственность за свою жизнь, а пт только будет подталкивать к правильному шажку.

Может ДИвисенко Сергей Иванович? Или это разные врачи? С фамилией Довисенко не могу найти. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу