Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

@Armadillo

Юля, ты умная и такая мудрая , я читала твое сообщение и просто все  сложилось в голове. Спасибо за честность и открытость изложения. Я четко сейчас поняла почему у меня все так получилось, все в голове , всего слишком много накопилось и не "проработалось" . Для себя я определила причины,это- неуверенность, незрелость, нерешительность и самое мучительное осознование несамодостаточности.

Я потеряла цель и стремления. 

Боюсь взять ответственность и избегаю ее. Время начинать менять свои застарелые установки.

Поделиться сообщением

Со мной такая стремная вещь произошла.Я вышла гулять во двор,там стоят лавки друг на против друга.Я сажусь,разговариваю со знакомой и тут,что то стало с моим восприятием пространства.Мне показалось,что они стоят дальше ,чем обычно друг от друга,причем на много,как будто их кто то отодвинул,но я то понимаю,что их никто не двигал.У меня такая паника началась,что я схожу с ума уже.Блин,что со мной,это уже не похоже на невроз.

Поделиться сообщением

@Юлькапулька диреализация?

Мой психолог говорит что наш мозг и мысли  творят с  нами что хотят. И что от страха ,тревоги и перенапряжения диреализация,  деперсонализация может длиться сутками и в разных формах нашего воображения. Тем более ты жаловалась что д-ции часто у тебя.

Поделиться сообщением

Я маленько расстроена. Я намеревалась завершать лечение и уменьшать дозировку, а моя врач настаивает на смене препарата (от этого я поправляюсь, но мне неизвестно, от него ли, или от образа жизни). И ещё добавила, что сейчас не рекомендует мне уменьшать, так как стресса немало и в таком авральном режиме работать далеко от дома без препарата я не смогу. А я тут радовалась, какая я молодец, как быстро влилась и даже начало нравиться, хотя от постоянных разъездов я начала уставать (ну в плане того, что потеряло новизну и начинает надоедать, хочется спокойствия). Работа мне нравится. 

Врач рекомендует сходить с препарата, когда у меня будет стабильная работа недалеко от дома и не такая авральная (а так бывает вообще?). 

Эх, не берут меня в космонавты....

Моя предыдущая коллега (она же удаленно моя начальница сейчас) работала так 7 месяцев и перевелась. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Armadillo сказал:

Я маленько расстроена. Я намеревалась завершать лечение и уменьшать дозировку, а моя врач настаивает на смене препарата (от этого я поправляюсь, но мне неизвестно, от него ли, или от образа жизни). И ещё добавила, что сейчас не рекомендует мне уменьшать, так как стресса немало и в таком авральном режиме работать далеко от дома без препарата я не смогу. А я тут радовалась, какая я молодец, как быстро влилась и даже начало нравиться, хотя от постоянных разъездов я начала уставать (ну в плане того, что потеряло новизну и начинает надоедать, хочется спокойствия). Работа мне нравится. 

Врач рекомендует сходить с препарата, когда у меня будет стабильная работа недалеко от дома и не такая авральная (а так бывает вообще?). 

Эх, не берут меня в космонавты....

Моя предыдущая коллега (она же удаленно моя начальница сейчас) работала так 7 месяцев и перевелась. 

Плюс ремонт. Вот этого я вообще понять не могу. Все жти сверхнагрузки, когда, напротив, пощадить бы организм. Да, уже отдыхали. Да, много. Но это состояние не за неделю заработалось, тут многолетнее напряжение организма. И отдыхать, обеспечить щадящий режим нужно долго, тоже месяцы и годы. А тут новая страна, новая работа, сновая новая работа, да еще с переездами. И еще ремонт наверх. Все равно, что надеяться, что сломанная нога быстрее срастется, если на нее почаще наступать >>

Поделиться сообщением

@stepa да, так и есть.... Но что поделать, жизнь идёт вперёд. Я, конечно, хочу в будущем работу поближе к дому и более спокойную, посмотрим. 

Поделиться сообщением

Я пью Пароксетин уже 3 недели,ПА не ушли всё также,головокружение,шум в ушах,все как во сне и сонливое состояние.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Екатерина 129 сказал:

Я пью Пароксетин уже 3 недели,ПА не ушли всё также,головокружение,шум в ушах,все как во сне и сонливое состояние.

Три недели очень мало. 

У меня вообще спустя полгода стало стабильно лучше. 

@stepa я все думаю по поводу сверхнагрузок. Все таки сама хотела такую работу, где мозг был бы занят и по специальности. Мне она нравится. Но эти разъезды начинают мне надоедать, я надеюсь в ближайшем будущем перевестись на более спокойный объект. 

Но так, вечерами я бегаю в парке каждый день, стараюсь восстанавливаться, слушаю хорошую музыку, читаю, хожу на йогу. Хочется откуда-то черпать восстановление сил. 

Я чадяще стараюсь к себе относиться, в выходные отдых, после каких-то нагрузок - отдых чуть ли не сон, даже днём. Думаю, чем ещё себя подпитать.

Беру недельный отпуск после сдачи проекта, буду тюленить. 

Поделиться сообщением

@Armadillo Понимате, у человека, который на данном этапе испытывает сложности со здоровьем, зависимость устал- поплыл гораздо более четкая. Вот как дети. Любой родитель знает, что если ребенок вечером капризничает, раздражается, значит, ему пора спать. Он устал, и настроение " плывет". Заболев, мы становимся в этом смысле боиде к детям. И я сомневаюсь, что здесь поможет тренировка. Скорее, наоборот. Например. Когда- то давно я могла пройти 40 км в день, потом пойти на вечеринку, не спать, а назавтра сидеть с утра, слушать лекции и прекрасно при этом себя чувствовать. Если уставала, то уставала физически. Когда заболеваешь, к физической усталости подключается, или заменяет ее, невротическое проявление. Может появиться тоска, слабость, неприятная, обморочная, может кружиться голова etc. После того, как я уже, вроде, поправилась, марш- бросок с мужем км на 40 давал назавтра ощущение, что болезнь возвращается. Приходилось " гасить" это, и не день, не два. Сейчас ( тьфу- тьфу- тьфу) я уже давно могу себе позволить всякие излишества))) но это же уже сколько лет прошло! Работа это хорошо, это реализация, творчество, отвлекает. Но ночевки вне дома и поездки туда- сюда еженедельно очень выматывают. И психологически, и физически. А связь четкая: устал - состояние плывает. Вы ожидаете при усталости, что булет приятно лечь, раньше придет сон etc. Ну, что будет  так, как было раньше. А вместо этого получаете ( ну, это я не о вас конкретно, а вообще) сложности с засыванием, тоску и ошущение, что " вот, я пью АД, а они не помогают, аааааа! Что делать?!- мы все- умрем!" Пока болеешь и долго потом отдыхать нужно превентивно. Это как освобождение от физкультуры после болезни)))) Только освобожление дают на 2 недели после болезни. А после нервного истощения себя щадить нужно год и больше. И вообще оставить свои принципы " я все смогу, раньше могла, смогу и теперь, я не слабак какой- нибудь" и пр.

Поделиться сообщением

@stepa вы абсолютно точно описали и мое состояние, и то, что мне врач говорит. Она поэтому и не советует мне отменять (снижать) сейчас таблетки, и да, мои мысли "я что, слабак?". Врач даже про ребенка пример привела один в один. 

Врач мне ещё говорила, что после эпизода ТР (невроза) надо пару лет покоя и никаких жирных изменений в жизни, а у меня - замужество, переезд в новую страну и так дальше. Тут я себя не виню, такова жизнь, так сложилось, ну не было у меня пары лет отдыхать после ТР. 

И да, состояние плывет, если переутомляюсь, и сразу не проходит, поэтому я стараюсь, как могу, себя беречь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

@stepa вы абсолютно точно описали и мое состояние, и то, что мне врач говорит. Она поэтому и не советует мне отменять (снижать) сейчас таблетки, и да, мои мысли "я что, слабак?". Врач даже про ребенка пример привела один в один. 

Врач мне ещё говорила, что после эпизода ТР (невроза) надо пару лет покоя и никаких жирных изменений в жизни, а у меня - замужество, переезд в новую страну и так дальше. Тут я себя не виню, такова жизнь, так сложилось, ну не было у меня пары лет отдыхать после ТР. 

И да, состояние плывет, если переутомляюсь, и сразу не проходит, поэтому я стараюсь, как могу, себя беречь. 

Ну, я ниразу не врач, все на личном опыте, такскзать)))) Переезд в чем- то и неплохо, смена обстановки, отрыв " якорей". Но себя поберечь очень стОит))))

Поделиться сообщением

@stepa да, конечно. Я надеюсь, что меня переведут на более спокойный проект (мне обещали, что это только начало такое, они вообще семейно ориентированная компания). 

А отрыв от якорей тяжело проходил, пришлось быстро и больно повзрослеть. 

Поделиться сообщением

С детства знакома с диагнозом ВСД, не помню почему его поставили. Росла слабым болезненным и тревожным ребенком. В 21 год случилась ПА, которая разделила жизнь на До и После. Так как ПА случилась в метро, вот уже 10 лет там не езжу. Потом началась клаустрафобия, потом агорафобия. Долго не могла понять, что со мной, думала с ума схожу, довела себя до клиники неврозов. Там, конечно, не вылечили, можно сказать просто отдохнула и диагноз услышала, начала сама разбираться, что это такое. Потом нашла психотерапевта, которая помогла из этого состояния вылезти, в общем то, как сейчас понимаю, просто беседами без применения каких то спец техник. Ну и сама я имела огромное желание из этого вылезти, да и сил наверно побольше было 10 лет назад. В общем, Па отступили на несколько лет, иногда только давали вспоминать о себе редкими единичными случаями. И вот в начале лета меня увольняют с работы и это становится ( как я сейчас уже понимаю) огромным ударом для меня, хотя я сама собиралась уходить из этой компании. И тут же приходят ПА, тревожность и все мои фобии разом обостряются. Все это совпадает с кризисом среднего возраста, не хочу больше работать в своей сфере , в которой отработала 6 лет ( продажи). А куда хочу пойти - никак не определюсь. Моя ПТ на этот раз не смогла мне помочь. Кроме разговоров о настрое на позитив ничего не было. Чем больше я зависаю в неопределенности, тем больше растет тревожность и все остальное. Дошло до того, что агорафобия принимает катастрофические размеры и загоняет меня сидеть дома. Ищу работу в пешей доступности. А так как итак сложности с выбором, то такое ограничение очень сильно затрудняет поиск. Замкнутый круг какой то. Тревога от неопределенности- из за тревоги не могу найти работу- тревога возрастает. Самостоятельные методы борьбы, чтение статей про тревогу и ПА на этот раз не помогают, сил на борьбу как будто нет. Читала, бывает, что у человека есть какая то вторичная выгода от болезни и надо ее найти и с ней бороться, но я пока найти не могу. С одной стороны, очень хочу вернуться к нормальной жизни - ездить на работу, встречаться с подругами и т д. , а с другой - апатия и полное бездействие.

Интересен взгляд со стороны, может кто то что то подскажет или поделится своей похожей историей, или контактами хорошего врача, буду очень признательна. Да и просто слова поддержки будут приятны. Со времени начала ПА растеряла всех подруг, даже поговорить не с кем. 

Поделиться сообщением

у меня началось то же самое, что и год назад в сентябре. Каждый день часов после 11 начинает болеть голова, тяжелеть веки, слипаться глаза. Еле сижу на работе, при этом спать ложусь до 23 часов, встаю сейчас даже позже, чем обычно - в 7 часов, все равно постоянно уставшая

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

у меня началось то же самое, что и год назад в сентябре. Каждый день часов после 11 начинает болеть голова, тяжелеть веки, слипаться глаза. Еле сижу на работе, при этом спать ложусь до 23 часов, встаю сейчас даже позже, чем обычно - в 7 часов, все равно постоянно уставшая

У меня может на нервной почве такое быть. И еще погода влияет, отсутствие солнца. 

Поделиться сообщением

@Miss J есть возможность отдохнуть? Похоже на усталость и смену сезонов. Ложиться пораньше хотя бы в течение нескольких недель, немного пересмотреть режим дня и действительно притормозить. 

Поделиться сообщением

@НемножкоКошка ну что тут можно сказать, лечиться и отдыхать, приводить себя в чувство и искать работу, не поддаваясь страхам и тревогам. Может, таблетки помогут. Я помню, когда сама искала работу, было очень тяжело даже в автобус заходить, таблетки меня вытянули на тот момент.  

Поделиться сообщением

14 часа назад, Armadillo сказал:

@Miss J есть возможность отдохнуть? Похоже на усталость и смену сезонов. Ложиться пораньше хотя бы в течение нескольких недель, немного пересмотреть режим дня и действительно притормозить. 

отдохнуть в плане отпуска нет. Вчера из-за головной боли легла в 21ч. Буду стараться делать только необходимое. Очень напряженное и сложное лето у меня выдалось, совсем его не ощутила

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

отдохнуть в плане отпуска нет. Вчера из-за головной боли легла в 21ч. Буду стараться делать только необходимое. Очень напряженное и сложное лето у меня выдалось, совсем его не ощутила

Я тут пару страниц назад жаловалась на откат. Так вот, помогло, когда я тупо отдохнула выходные, просто ничего не делая, вообще. Как бы это сложно ни было (а с ребенком я даже не представляю, как это возможно). Но я поняла одну вещь, мне лично нужен один выходной в неделю, чтобы вообще ничего не делать, никуда не бежать, не фигачить домашние дела, поспать днём (!!!), заниматься приятным делом типа хобби, погулять. Ещё несколько недель я соблюдаю режим дня - да, ложусь в 2100, но засыпаю в 22.00. ни телика ни телефона, низкий свет и книга. Так сказать, потихоньку "выключаю" свой мозг. И да, стОит мне не выспаться (плюс моя нервная работа), мне хуже. 

А чтобы несколько месяцев в стрессе, а потом так, как у тебя, вот правда, не удивлюсь. Правильно @stepa говорит по поводу восстановления. (Для верующих щютко - даже Бог седьмой день отдыхал, а мы что, двужильные? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу