Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

QUOTE(demetrea @ Oct 12 2012, 00:58)
у вас психоэмоциональное перенапряжение. к гадалке не ходи yes.gif  вам надо больше отдыхать, гулять и постараться найти что-то "любимое,доброе, светлое", что будет отвлекать например заняться танцами или рисованием и т.д. если есть возможность уменьшите, хотя бы на время, объем работы. Как только расслабитесь, сразу краски вокруг заиграют и мир покажется прекрасным shuffle.gif  (на своем примере говорю, тож всех ненавидела, теперь переосмысливаю ценности, больше любви к себе, а остальное ерунда, всех денег не заработаешь, а нервные клетки не восстанавливаются!)

Отвлекаюсь, пишу статьи, рассказы. Готовила сегодня, прошлась по Летуалю, побаловала себя. Буду вышивать вечером.
А Вы не пьете никакие препараты?
нет препараты не пью(только витамины и Магне В6) , объем работы уменьшила, стараюсь меньше нервничать, снова занялась медитацией и биоэнергетикой, хожу на массажи(по купонам) вобщем люблю себя blush2.gif ивнушаю себе только позитивные добрые мысли shuffle.gif мир реально преображается yes.gif снова появились интересы и желания.

Поделиться сообщением

Всю жизнь страдаю ВСД, правда не слишком серьезным, да и в последние годы намного легче. А тут осень наступила - видимо обострилось все. Уже неделю при любом вставании с положения сидя сильно темнее в глазах, так часто не было уже больше 10 лет.
Так вот, если честно, то это напрягает, может кто подскажет, что лучше взять в аптеке тонизирующего пропить? Настойку какую или еще что? А то я в лекарствах не сильна. (К сожалению, кофе я вообще не пью)

Поделиться сообщением

Veneno,
кофе вы не пьете к счастью, а не к сожалению yes.gif Вообще, такое бывает у ВСДшников, главное резко не вставать. Общетонизирующим эффектом обладают настойки элеутерококка, женьшеня, лимонника китайского или эхинацея ( в частности, препарат эстефан)

Поделиться сообщением

да, и ещё. Все вышеуказанные препараты могут вызвать тахикардию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настасья Михайловна @ Oct 17 2012, 14:40)
да, и ещё. Все вышеуказанные препараты могут вызвать тахикардию.

Пульс у меня и без того около 100 в состоянии спокойствия, хотя не напрягает, вижу это только потому, что давление меряю. Что ж делать? Приучаться плавно двигаться? тоже, конечно, идея...

Поделиться сообщением

Что-то давно в этой темке никого не было rolleyes.gif Все вылечились? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

strippеd,

hi.gif Я точно нет! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Chiqui, а у меня тут муж месяц назад бросил курить.. и познал все прелести всд и панических атак!
Я ему объяснила, что не надо пугаться и что как быстро накатывает также и быстро отпускает.

Меня последний раз накрыло на вождении недели 2 назад, до такой степени, что ногу левую не чувстовала или просто ощущение такое было, я испугалась, но быстро привела мысли в порядок.
Пока больше не накатывало...

Поделиться сообщением

strippеd, какое там))) наоборот накрыло в связи с тем, что приходится уже вторую неделю к стоматологу через каждые два дня ходить, такая паника.... Уже просто сил нет shutup.gif

Поделиться сообщением

мне банально помогает йога: я стала лучше себя чувствовать физически и эмоционально спокойней однозначно... причем я занимаюсь максимально физкультурной йогой и вообще изначально с сильным предубеждением к воздействию на внутренние голоса и т.п. unsure.gif

Поделиться сообщением

Мне сегодня в поликлинике стало плохо, жуткая слабость и тело ломило. Домой пришла, поела, и вроде полегче стало. И вот сейчас к вечеру мне вообще фигово, тошнит, тело горит, и при этом температура 36,2!!! Не понимаю че со мной((((

Поделиться сообщением

strippеd, держитесь! Мне помогает полежать в темной комнате, желательно с вентилятором или кондиционером включенным, или окошко открыть для морозного воздуха. Если любите, съешьте хоть долечку лимона, или просто во рту подержите yes.gif

Мне еще нравятся фармографы из 36 и 6. Это такие ручки ароматизированные, стоят рублей 100. Я купила один под названием "приятное путешествие", он вроде от укачивания + успокаивает, там какие-то запахи намешаны (точно помню имбирь). Я вот нюхаю когда накатывает очень.

Я тоже далека от нормальности, я тут перед полетом на самолете так разнервничалась, наревелась wacko.gif Думала уже в самолет не садиться так трясло. Но вроде ничего, очень даже нормально длительный перелет перенесла, поднабравшись валерианкой.

Поделиться сообщением

Шоколадная конфетКА,
я в такой ситуации пила травяные успокоительные курсом, помогло
strippеd, а давление какое?

Поделиться сообщением

Chiqui, держусь, я тоже всегда сразу воздухом дышу свехим, окно открываю или на балкон выхожу...
стало легче, но второе утро подряд, когда просыпаюсь, жутко давит на виски, потом проходит...

тоже хочу такую ручкУ, надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением

Настасья Михайловна, у меня нет тонометра, поэтому не знаю.

Поделиться сообщением

strippеd, ага, посмотрите, они вроде во всех "36 и 6" есть и стоят рублей 100-150, хорошая штука. Может Вам тонометр купить домой? Я обычно тоже не мерю давление, но все-таки для спокойствия, чтоли yes.gif Про виски - ну главное что проходит! У меня такое тяжелое состояние, когда я много сплю. Кстати, девочки, а вы по сколько спите и как вам комфортно? Я никак не пойму, как быть - когда работала спала часов по 5-6, ужасно не высыпалась... Сейчас не работаю какое-то время, сплю часов 8, но потом состояние еще хуже, какая-то тяжесть и ленность biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Nov 8 2012, 18:18)
strippеd, ага, посмотрите, они вроде во всех "36 и 6" есть и стоят рублей 100-150, хорошая штука.  Может Вам тонометр купить домой? Я обычно тоже не мерю давление, но все-таки для спокойствия, чтоли  yes.gif Про виски - ну главное что проходит! У меня такое тяжелое состояние, когда я много сплю. Кстати, девочки, а вы по сколько спите и как вам комфортно? Я никак не пойму, как быть - когда работала спала часов по 5-6, ужасно не высыпалась... Сейчас не работаю какое-то время, сплю часов 8, но потом состояние еще хуже, какая-то тяжесть и ленность  biggrin.gif

Да, надо будет и тонометр приобрести)

Вот, у меня такие же проблемы. Я 3 месяц не работаю, сплю хоть до полудня, в итоге встаю с тяжелой головой и меня мучают кошмары и вообще очень много снов.
Если надо рано вставать, то я хоть и не высыпаюсь, но зато сны не мучают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу