Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

@Little Hedgehog просто эти симптомы похожи на многое одновременно, нужно сначала исключить функциональные расстройства и всё особенно серьёзное. Сделайте МРТ головы и шеи всё же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia да, обязательно! :flowers1: 25 октября будет МРТ, 10 ноября врач скажет, что МРТ показало.

Честно сказать, я ооочень боюсь онко... Дико боюсь (психологическая травма). Поскольку КТ головы мне сделали еще в скорой, то онкологию врач вообще исключила. но моя фантазия настолько богатая и я имею медицинское образование, что поток мыслей порой просто не остановить...

Думаю, результат МРТ меня успокоит.

Поделиться сообщением

@Little Hedgehog я бы на вашем месте боялась не онко, а неврологии чистой, ну и вообще после вирусных заболеваний расцветают аутоиммунные часто. Их нужно исключить, а чистое тревожное расстройство на их фоне - это ерунда уже. :) 

Поделиться сообщением

@LittleHedgehogВ да, сначала сдайте анализы, щитовидку проверить, вот МРТ. Себя постараться заранее не накручивать.

По своему опыту скажу, когда в прошлом году я свалилась в тревожное расстройство, я точно также не могла понять, почему я - работа хорошая, любимая, жених, семья, друзья, вера, все по всем фронтам было хорошо. Да, напряжение стресс то другое, но другие то не сваливаются от такого. Долго не могла смириться со своим состоянием, мне до сих пор иногда аж обидно, почему именно я.

В 

Опять так по опыту - я поняла, что тревожное расстройство очень индивидуально. Нет какогото одного лекарства/метода, помогающего всем. Одни считают, что это нарушенная биохимия в мозгу и нужно пить антидепрессанты, другие - что одна психотерапия и отдых поможет. Я считаю, истина гдето посередине и на восстановление организма все же требуется время.

В 

И да, сначала надо исключить заболевания органического характера.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo @Fantasia, девушки, ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии, за то, что не прошли мимо! :flowers1:Анализы на болезни ЩЖ я сдавала - все было в порядке. Ферритин и анализ крови в норме. УЗИ внутр.органов в норме.

Надеюсь, меня быстро "отпустит" и все будет хорошо.

@Armadillo как Вы сейчас справляетесь? Вылечились? Сколько длилось это состояние?

Поделиться сообщением

@LittleHedgehog, это у каждого по разному длится, очень индивидуально. Я думаю, что все это напряжение скопилось не за 1 день, и нервам (психике) нужно время для восстановления. Мне очень помоглаВВ нормализация режима дня, спорт, питание с витаминами - это очевидные советы, но я им следовала. Исключила кофеин после обеда (да и с утра позволяла себе только чай), на ночь заваривалаВВ успокоительный чай, пила травяные препараты.

Также я работала с психотерапевтом. Я в жизни не поверила бы, что обращусь к врачу, я считала психотерапию уж совсем для запутавшихся в жизни людей, не знающих, чего они хотят, ну вот точно не для меня. Но когда припекло, я побежала со всех ног. Для меня главное было побыстрее прийти в себя, любыми способами. Я вас очень понимаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Little Hedgehog то, что Вы описали, - точь-в-точь мои ПА (чувство страха, пот и т.п. И это длительно, часами, только приступ проходит волнами, то есть сам момент ПА не длителен, но страх не уходит). Это очень похоже на тревожное расстройство, но, безусловно, нужно ко врачу на обследование, возможно, это и что-то другое (тем более после длительной болезни).

Поделиться сообщением

обидно, что при прохождении обязательного медосмотра нельзя жаловаться, потому что нужна работа. Лучше бы лечили, чем по пунктам браковать!

Поделиться сообщением

В 20 сентября 2016 г. в 19:15, кузя_кузя сказал:

Повторю свой вопрос 

Кузя- Кузя, нет, на моей памяти бетасерк еще никому не помог(((((( меня в свое время просто спас Гептрал. И папе своему периодически покупаю, тоже снимает головокружение отлично. Примерно раз в полугодие курс. Хорошо бы, конечно, стартовать с внутривенного. Но и таблетки тоже неплохо. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, stepa сказал:

Кузя- Кузя, нет, на моей памяти бетасерк еще никому не помог(((((( меня в свое время просто спас Гептрал. И папе своему периодически покупаю, тоже снимает головокружение отлично. Примерно раз в полугодие курс. Хорошо бы, конечно, стартовать с внутривенного. Но и таблетки тоже неплохо. 

Так Гептрал же совсем их другой оперы. Это гепатопротектор. А не от головокружения.

Я бетасерк пила два месяца. Бесполезно. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, кузя_кузя сказал:

Так Гептрал же совсем их другой оперы. Это гепатопротектор. А не от головокружения.

Я бетасерк пила два месяца. Бесполезно. 

И тем не менее)))) он еще и антидепрессивный эффект имеет. Папе снимает головокружения, потом на несколько месяцев хватает. И ком в горле убирает, и давление не так скачет. Бетасерк и я пила, и папа, и знакомых несколько. Как мертвому припарка. 

Поделиться сообщением

Девушки, то, о чем я писала выше, у меня было на нервной почве.

Я пью пустырник, Магне В6 и валериану форте на ночь - все прошло.

Пока такие приступы страха не повторялись.

Самочувствие наладилось и сразу стало легче. 

Не знаю, что это точно было - ПА или тревожное расстройство, но суть одна - нервы нужно укреплять и беречь.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Little Hedgehog сказал:

Девушки, то, о чем я писала выше, у меня было на нервной почве.

Я пью пустырник, Магне В6 и валериану форте на ночь - все прошло.

Пока такие приступы страха не повторялись.

Самочувствие наладилось и сразу стало легче. 

Так быстро помогло? Класс! Вы только неделю назад писали, что было плохо. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя на самом деле не знаю, травки ли помогли... или "само отвалилось" :-D

Пост-ОРВИшная симптоматика "отпустила" и сразу стало полегче. Осталось только дикое напряжение и отек в шее и иногда прострелы по телу.

Но с травками и Магне В6 стало лучше, как-то спокойнее... Это 100%.

У меня индикатор нехватки магния в организме - правый глаз. Когда магний "вымываю" кофе, он начинает подергиваться :kuku:. И вот когда мне было плохо, глаз дергался... Как стала принимать магний, фасцикуляции постепенно (не сразу) сошли на нет.

Теперь осталось сходить на МРТ, дождаться заключения невролога и жить спокойно. Надеюсь, что на МРТ все в порядке.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Little Hedgehog сказал:

У меня индикатор нехватки магния в организме - правый глаз. Когда магний "вымываю" кофе, он начинает подергиваться :kuku:. И вот когда мне было плохо, глаз дергался... Как стала принимать магний, фасцикуляции постепенно (не сразу) сошли на нет.

Теперь осталось сходить на МРТ, дождаться заключения невролога и жить спокойно. Надеюсь, что на МРТ все в порядке.

О, у меня глаз очень часто дергается. Летом на море сильно было.
А теперь уже примерно неделю дергается. Смотрела в зеркало, так заметно, прям, как подмигиваю. Как-то это уже слишком. Что-то я забыла про Магне В6. 
Кстати, а у вас все время один и тот же, или то один, то другой?

Поделиться сообщением

@кузя_кузя когда очень сильная нехватка магния - могут дергаться и другие мышцы, например, живота :-D как -то при 5 кружках кофе в день дергалась мышца бедра... А когда все только начинается - то только правый... Но левый тоже может, правда, гораздо реже.

По магнию - я пробовала принимать разные препараты с магнием, но лучше и быстрее всего мой организм усваивает именно Магне В6 (магния лактат). Еще такой момент: когда начинаю его принимать, пью по 3 таблетки вместо 2 на протяжении 2-х недель (чуток превышая норму). А потом перехожу на обычный режим приема по 2 тбл в день. Курс - 2 месяца.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Little Hedgehog сказал:

@кузя_кузя когда очень сильная нехватка магния - могут дергаться и другие мышцы, например, живота :-D

У меня верхняя губа может дергаться. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Little Hedgehog сказал:

Еще такой момент: когда начинаю его принимать, пью по 3 таблетки вместо 2 на протяжении 2-х недель (чуток превышая норму). А потом перехожу на обычный режим приема по 2 тбл в день. Курс - 2 месяца.

это Форте вы пьете? потому что у обычного магния норма 4-6 таблеток в день

и сам препарат какой? одноименный или магнелис B6? есть вообще у кого-нибудь отзывы на магнелис?

Поделиться сообщением

@Miss J обычный (5 мг + 470 мг). У нас дозировка стоит 1 таб 2 раза в день. Препарат Magne B6 Sanofi-Aventis. Предполагаю, что разница в дозировках связана с разными постановлениями в разных странах (Россия и ЕС).

Поделиться сообщением

Девочки, поддерживаю. Пустырник форте для меня просто весч! И 1 упаковки хватает как раз на курс.В 

В 

Магне Б6 я тоже похвалю. Хотя сейчас я пью какойто другой магний, там его три сочетания (я забыла, вечером посмотрю), и заметила, что спать стала лучше. Я недавно переехала на другую квартиру, сами понимаете, какой никакой это стресс с перевозкой, адаптацией, тем сем и еще у нас неделю лило как из ведра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу