Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

37 минут назад, Май либен дота сказал:

@stepa моя ПТ, стала опаздывать на сеансы и зевает , при том что брала она не дешево, ну и там еще пару нюансов, из за которых что то уже не хочется продолжать сеансы.

Очень непрофессионально, имхо. Но найти хорошего специалиста - тот еще квест. Моя, вообще- то, очень хороший специалист, уважаемый врач, удалось мне к ней попасть по большому блату. Платно, конечно. Спустя месяц или два она сказала, что как- то так получается, что я ее препарирую. А должно бы быть наоборот :biggrin: Так что она не знает, как со мной быть, что ей не удается вывести меня на откровенность: " при всей вашей кажущейся открытости вы такие блоки между собой и людьми строите, что их можно рукой потрогать"(с) Это я к тому, что даже с очень хорошим специалистом можно не совпасть. Нужен именно  " свой" врач.

Поделиться сообщением

Девушки добрый вечер.Хочу спросить вас как вы работаете в этом состоянии?когда тревога,паника,головокружение и другие симптомы.

Поделиться сообщением

@Свежесть Апельсина Раньше когда все начиналось, и я не понимала что со мной, я ходила как привеление с заплаканными глазами и беспомощным лицом, на работе все коллеги заметили что, что то со мной не так. Шефиня моя даже все заметила. Когда пила АД, на работу  как обычно ходила и все было нормально, как всегда.

Как только все вернулось без таблов езжу на работу , и работаю, просто себе сказала что я должна чем то заниматься, и что дома будет намного хуже. Очень дисциплинирует, И отвлекает даже. Иногда с утреца как накроет , иногда когда машину веду, но я себя заставляю просто хотя бы не вовлекаться  в мысли. 

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

" при всей вашей кажущейся открытости вы такие блоки между собой и людьми строите, что их можно рукой потрогать"(с) Это я к тому, что даже с очень хорошим специалистом можно не совпасть. Нужен именно  " свой" врач.

Вы правы,- нужен свой врач. На одном уровне по всем уровням.)  А энто самое сложное. Как мужа или подругу искать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Май либен дота сказал:

У меня девы вопрос к вам, как вы расстаетесь с Психотерапевтом, если он вас не устраивает?

Просто сказала, что больше не приду, что этот вид терапии меня не устраивает. Помню, она мне написала в мэйл и спросила, что конкретно. Я ей честно объяснила. Она поблагодарила и мы расстались.

После её некоторых слов, я поняла, что больше не приду. Но у меня свои запросы- пт должен быть не только хорошим специалистом, но, а это самое важное для меня-  обладать эмоциональным и духовным интеллектом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Май либен дота сказал:

Так как боли спина и руки, икры сильно дергаются, как будто пузырьки там лопаются, опять заморочилась что у меня БАС и прочнее смертельной заболевание.

А вы не проверялись на это заболевание?  Может провериться и знать, что ничего нет, и уж не волноваться по этому поводу.

Поделиться сообщением

Да, всех со всеми праздниками!  Здоровья вам всем и вашим близким!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Свежесть Апельсина сказал:

Девушки добрый вечер.Хочу спросить вас как вы работаете в этом состоянии?когда тревога,паника,головокружение и другие симптомы.

Как и @Май либен дота - пока не понимала ходила никакая вообще время приступов, иногда истерила в туалете, пару раз в медкабинет спускалась. И все равно было понимание, что на работе получается отвлекаться и приступы "плохого самочувствия" не так часты, накрывало особенно сильно все равно когда я одна вечером или в выходные дома была. Когда поняла, что это - при первых симптомах приближения ПА - успокоительные и к окну дышать свежим воздухом. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Classik сказал:

А вы не проверялись на это заболевание?  Может провериться и знать, что ничего нет, и уж не волноваться по этому поводу.

Это заболевание не всегда сразу можно заподозрить. 

Я незнаю, буду ли я довольна если оно подтвердится. Живут с ним от 4 до 6 лет, полностью обездвиженным. Мозг и другие органы работают, тело , мышцы нет. Умирают обычно от удушья. Пока невролог сказал что нет БАС, но проверяться  надо через пол годика. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вреднюша сказал:

Как и @Май либен дота - пока не понимала ходила никакая вообще время приступов, иногда истерила в туалете, пару раз в медкабинет спускалась. И все равно было понимание, что на работе получается отвлекаться и приступы "плохого самочувствия" не так часты, накрывало особенно сильно все равно когда я одна вечером или в выходные дома была. Когда поняла, что это - при первых симптомах приближения ПА - успокоительные и к окну дышать свежим воздухом. 

Вообще- то, при ПА советуют, напротив, дышать в пакет. Чтобы уменьшить приток кислорода. Но если окно помогает, так и чудесно!

Поделиться сообщением

7 часов назад, stepa сказал:

Вообще- то, при ПА советуют, напротив, дышать в пакет. Чтобы уменьшить приток кислорода. Но если окно помогает, так и чудесно!

Ну, у меня почему-то наоборот - мне первым делом надо снять ощущение нехватки воздуха, тогда проходит панический страх отключиться и я начинаю соображать и получается хоть как-то пытаться держать себя в руках. 

Поделиться сообщением

Так и ходила, не понимая, что со мной, хотя состояние можно было бы снять обычным транком. 

Конечно, врагу не пожелаешь.

Я тоже хочу расстаться со своим ПТ и не знаю, как это сделать. С одной стороны страшновато самой, а с другой, сейчас ничего такого у меня не происходит, и неохота мусолить одно и то же. Также я хочу ещё снижать дозировку (на ад уже год и 3 месяца), и сходить на нет, ПТ это решение не поддерживает. 

И третье - мне стало очень дорого, в связи с изменившимися условиями жизни. 

Поделиться сообщением

@Armadillo да, психотерапевт это дорогое удовольствие. Лично для меня, ибо я сама оплачиваю эту услугу, так как муж считает что это просто пустая трата времени и денег. 

Юля, на счет АД,  моя предыдущая-дорогущая ПТ честно мне сказала что она лично пила АД несколько  раз в разный период жизни. Самый долгий прием был в 5 лет. Препараты и психотерапия (оказывается и у психотерапевтов есть свой психотерапевт) спасли ей жизнь. Она об этом говорила так легко и непринужденно , о том , что стесняться и бояться таблеток не нужно. Иногда это острая необходимость. Я к тому, что может у тебя действительно еще не время снижать. Или ты чувствуешь что время сходить?

Поделиться сообщением

@Май либен дота я не знаю, время или нет, но в последнее время я чувствовала себя нормально, можно даже сказать, что хорошо. Мы планируем беременность, и я бы, несмотря на заверения врачей, хотела бы беременеть вне таблеток и не отменять ничего в процессе беременности. Но это все к лету, пока я в таком цыганском образе жизни, кочевом, лекарства действительно помогают.

И ещё, я поправилась и мне это не нравится, подключила спорт, пересмотрела питание, но за 10 дней такого дела не ушло практически ничего, и мне кажется, что это именно побочка медикаментов. Ну и либидо сниженное надоело. Мне один врач как-то говорил, что когда проблема с либидо и весом становится для женщины проблемой номер 1, медикаменты пора отменять. Потому что в депрессии женщину эти проблемы не волнуют , лишь бы легче стало. 

Мне действительно стало не все равно недавно, когда я перестала влезать в половину своего гардероба, и не то, чтобы не влезать, а как бочонок стала. 

Хотя сегодня с утра у меня какой-то страх поднялся, что все это состояние вернётся и я не смогу вот так работать, опять эта трясучка будет, не смогу ездить/летать/наслаждаться жизнью, но я постаралась отмести эти страхи.

Поделиться сообщением

@Armadillo , а что врач говорит по поводу снижения веса без отмены таблеток? Может, так можно?

Подскажите, пожалуйста, за счет чего прибавляется вес, из-за усиления аппетита или сам собой на таблетках увеличился?

Я интересуюсь для себя) Думаю, может, тоже попробовать антидепрессанты... Я худая, но этот вес всегда был очень важен, даже при +3 кг у меня начинается депрессивное состояние

Поделиться сообщением

@Marye говорит, для беременности хорошо иметь пару кг-шек, правда, у меня их уже 8. Была 56 в прошлом году, а в этом 64 уже. Также советует сменить препарат, но у меня нет такой возможности без заморочек это сделать.

Ну и я тоже спорт/питание включила, скорректировала, пока вот занимаюсь, одно скажу, энергии стало больше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Armadillo

Ты чувствуешь стойкую ремиссию?

В общем задала своему ПТ Вопрос, когда начали говорить про серотонин и перенастройки нейронов в мозге. Она сказала что когда пьем в короткий срок АД и бросаешь (Как в моем случае) серотонин быстро выходит из организма. На мой вопрос , если пить год или два, разве серотонин не выйдет со временем? Что то внятное она не могла мне объяснить, кроме того что организм потом сам пытается выработать свой серотонин.

Это Я к чему, к тому, что у меня все скачкообразно каждый день. То все нормально, то все фигово, не меняется тревога с утра. И ПТ уже намекает что это гормоны или серотонин шалит. И еще, у меня депрессия перетекает из средней в тяжелую. Ну мило, что я могу сказать.

Поделиться сообщением

@Май либен дота , а у вас депрессия, именно как диагноз? его вам поставил психотерапевт?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Marye сказал:

@Май либен дота , а у вас депрессия, именно как диагноз? его вам поставил психотерапевт?

Месяц назад было тревожное расстройство, невроз. Сейчас уже две недели поставили (по скайпу ведем сеансы) и депрессию. Хотя я занимаюсь с двумя , пока ПТ, второй, более опытный говорит что у меня депрессия вторичная. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу