Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

Девочки, а субферильная температура 37-37,2 постоянно может быть признаком ВСД? Я год с градусником прожила, кучу обследований прошла - ничего. Сейчас уже расслабилась, раз в месяц может измерю) Что интересно - простудами, вирусами не болею вообще уже много лет

Поделиться сообщением

@Музыкавдуше может. Но анализы на всякий случай на инфекцию лучше сдать.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Музыкавдуше сказал:

Девочки, а субферильная температура 37-37,2 постоянно может быть признаком ВСД? Я год с градусником прожила, кучу обследований прошла - ничего. Сейчас уже расслабилась, раз в месяц может измерю) Что интересно - простудами, вирусами не болею вообще уже много лет

Когда то врачи мне говорили, что да. Тоже долго жила с ней. Потом само прошло. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Calatrava сказал:

Лечил терапевтическим лазером по точкам акупунктуры. Результаты были очень хорошие.

Очень интересно и сразу у меня возникло много вопросов..  Как это-лазером и почему именно им? И не достаточно ли обычной акупунктуры-иголками или постукивания(надавливания) по точкам пальцами?

А кинезиология? Это похожее направление. Слышала хорошие отзывы о ней.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Classik сказал:

Очень интересно и сразу у меня возникло много вопросов..  Как это-лазером и почему именно им? И не достаточно ли обычной акупунктуры-иголками или постукивания(надавливания) по точкам пальцами?

А кинезиология? Это похожее направление. Слышала хорошие отзывы о ней.

кинезиология это другое, про нее ничего не могу сказать, мы на кафедре изучаем биологическое действие низкоинтенсивного лазерного излучения.

Про обычную рефлексотерапию тоже не могу сказать, не занималась этим.

Лазер по точкам акупункутры двойное терапевтическое действие имеет - раздражение точки плюс биологическое действие лазера. Перспективный метод. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

кинезиология это другое, про нее ничего не могу сказать, мы на кафедре изучаем биологическое действие низкоинтенсивного лазерного излучения.

Про обычную рефлексотерапию тоже не могу сказать, не занималась этим.

Лазер по точкам акупункутры двойное терапевтическое действие имеет - раздражение точки плюс биологическое действие лазера. Перспективный метод. 

Опаньки! А мы мед лазеры разрабатываем и производим уже лет 20 :-) Давно знаем, что, например, терапевтический лазер помогает заживлять раны, но вот почему, мы не оч в курсе))) Очень интересное у вас направление! :yes:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Calatrava сказал:

какую дозу магния принимаете в сутки? Там от 400 мг в сутки доза была.

У меня две схемы, принимаю магнерот: либо по 1 таблетке  3 раза в день, либо по 2 таблетки 2 раза в день. 

Но я склонна к экстрасистолии, только магний спасает от нее, налицо недостаток магния в организме.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Armadillo сказал:

Я тоже не слышала.

На второй неделе сниженной дозировке мне что-то хуже. Появилось опять плохое настроение и какая-то тревога. Уже думаю, неужели так и придется все время пить ад. Но у меня сейчас ещё и критические дни. 

все наладится, это просто критические дни, вы всегда в эти дни отмечаете недомогание

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, скорее всего, ещё и на работе тяжёлая неделя выдалась. 

Все таки устала я от этой кочевой жизни, в Новом Году буду искать место рядом с домом.

Кстати. Я тоже пью магний, особенно во второй половине цикла. У меня тогда не дёргается глаз (тик), нет экстрасистол и вообще я как-то более расслаблена. 

Поделиться сообщением

Что значит ипохондрик - увидела новое слово (экстрасистолия), пошла читать. Мне такого по результатам ЭКГ не говорили, но сердце - видимо на всякий случай - все равно начало покалывать :facepalm:ну ешкин кот... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вреднюша сказал:

Что значит ипохондрик - увидела новое слово (экстрасистолия), пошла читать. Мне такого по результатам ЭКГ не говорили, но сердце - видимо на всякий случай - все равно начало покалывать :facepalm:ну ешкин кот... 

вот поэтому иногда вредно читать эту тему)))))))

у меня ЭКГ и холтер не показывают экстрасистолы, потомучто они редкие, и аппарат их "не ловит"

когда только начались экстрасистолы, я ужасно пугалась, прям до ПА, потом на космофоруме прочитала, что это, то ли здесь обсуждали, то ли в теме про сердечные болячки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marye сказал:

вот поэтому иногда вредно читать эту тему)))))))

у меня ЭКГ и холтер не показывают экстрасистолы, потомучто они редкие, и аппарат их "не ловит"

когда только начались экстрасистолы, я ужасно пугалась, прям до ПА, потом на космофоруме прочитала, что это, то ли здесь обсуждали, то ли в теме про сердечные болячки.

Ага. В итоге к вечеру у меня начала неметь левая часть тела и здравствуй, скорая. Итог - все хорошо, это обострение всд и проблем моей спины. :facepalm:А всего лишь полезла читать про болячки сердца :wallbash:

Поделиться сообщением

Девы, никогда нельзя, запрещено переводить на себя симптомы болезней. Мое небольшое ухудшение началось на прошлой неделе когда я посмотрела одну вещь в Ютубе и не скажу вам какую.

Во вторых, экстрасистолы нормально. Я раньше тоже проваливалась в страх и панику, когда у меня они были. Сейчас я спокойно их переживаю и все ок. Н кто не умер 

В третьих - по себе сужу, но я очень сильно "оневроживаю" вполне себе нормальные ощущения организма, не связанные с тревожностью/ВСД/неврозом. Но кажется, что это он, невроз и паника.

Например во время ПМС меня часто кидает в жар и холод, или в нашем спорт зале сильно холодит кондиционер поэтому когда занимаешься и разогревается, ощущение холодного пота. Но у меня сразу о Боже это паника.

Недосып, похмелье,ПМС,несварение,усталость, это все органические реакции на вполне органические вещи. 

Поделиться сообщением

@Armadillo

Вот например у меня, когда все физически нормально, я и относительно спокойна, но когда подергиваться начинают икры, или с утра крабом ходишь и боль во всем теле. настроение падает и опять думаешь всякие глупости.

У меня Поддергивания и слабость появились до того как полезла в интернет смотреть почему и отчего.

У меня уже раза три за год (буквально вчера ночью) дергался язык. Испугалась опять, расстроилась. Единственное что примерила симптомы с интернета это проверяю мышцы свои на признак атрофии. Вот до чего дожига!

Кстати, доползла до невролога, он меня не осмотрел даже, на основании годового ЭНМГ сказал что ничего у меня опасного и смертельного нет, посоветовал,  внимание , сделать МРТ нижнего отдела позвоночника. На мои претензии что я беременна, отмазнулся и сказал что безопасно. И еще, амитриптилинчика тоже посоветовал иногда принимать. Во как! Продвинутая медицина в США.

Поделиться сообщением

@Май либен дота если у меня что-то болит - настроение падает мгновенно и сразу дурные мысли тоже. 

@Armadillo нам вообще нельзя читать о болезнях, похоже. Никак. 

Поделиться сообщением

Цитата

Кстати, доползла до невролога, он меня не осмотрел даже, на основании годового ЭНМГ сказал что ничего у меня опасного и смертельного нет, посоветовал,  внимание , сделать МРТ нижнего отдела позвоночника. На мои претензии что я беременна, отмазнулся и сказал что безопасно. И еще, амитриптилинчика тоже посоветовал иногда принимать. Во как! Продвинутая медицина в США.

А что вас удивляет? Как человек измученный нарзаном имеющий остеохондроз, 4 межпозвоночные грыжи и еще какую- то фигню, я знаю, что проявляться это может самым неожиданным и странным образом. А когда я носила дочку, я, бывало, просто замирала на дороге, подняв ногу для шага, не могла пошевелиться. Муж меня поднимал и как манекен переносил на обочину. Потому что кости раздвигались, чтобы дать место ребенку, защемляли нерв, вот и боль, вот и онемение, чуть не паралич. От остеохондроза что угодно может быть.

Скрытый текст

Скажите спасибо, что не недержание ( я молюсь, чтобы хоть этого проявления у меня не было никогда, тьфу- тьфу- тьфу)!

Поделиться сообщением

@stepa добавлю, что вообще от проблем с позвоночником что угодно может быть. У меня и без беременности и нога отнималась, и руки не хотели подниматься, и также как и Вы - ни пошевелиться, ни даже вздохнуть не могла. Только мне мрт делать нельзя, увы. Можно было бы - давно бы даже платно сделала. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Май либен дота сказал:

@Вреднюша почему нельзя? Клаустрафобия?

Железка в спине. 

Поделиться сообщением

@stepa второго планируете?

Мне вторая Б , очень тяжело дается. 

Психологически тяжелей, тревожное расстройство, невроз обострился, с мужем скандалы из за того что я постоянно думаю только о себе , и это правда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу