Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

20 минут назад, Юлькапулька сказал:

У меня рука тянется загуглить этот БАС,но я себя сдерживаю.

:thumbsup: Отлично! Инстинкт самосохранения работает корректно! :thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Юлькапулька сказал:

@Май либен дота 

А я загуглила. Вот точно у вас этого нет.

У меня два примера. Один это когда мне пришел неприятный мейл и я себя так накрутила, что у меня началась паническая атака. Хотя на самом деле, вчитавшись, я поняла, что я не так поняла. А сама себя накрутила. Это было для меня просто индикатором того, как в силу мысли можно поверить и накрутить себя на пустом месте.

А второй пример это когда я посмотрела чисто случайно передачу про одну врождённую болезнь, смотрела и знала, что меня расколбасит от этого, но все равно досмотрела, мне действительно на другой день было нехорошо, тревожно, и я дала себе слово не кормить свои страхи. Да есть какие-то вещи, события или новости, которые включают наш страх, кореллируют с тем, чего мы больше всего боимся и наш мозг начинает себя накручивать, веря в эти мысли.

Я прям отследила как включается психосоматика и начинается тревога. 

По итогу скажу так. Надо вручную мозг переключать. У вас сейчас такая пора, ну читайте Петрановскую, не знаю, про детей что-то, шопьтесь в интернете детской одеждой, глаза кормите, подумайте какую фотосессию устроите с малышом, гуляйте. Нафиг вам гуглить всякую ненужную сейчас информацию? Учите мозг критически обрабатывать все, а то он, бедный, уже сам не знает во что верить. 

Мой ПТ говорила, читать про болезни в интернете это как на заборе плохое слово прочитать мало ли что на заборах пишут. Это к вам не имеет отношения. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлькапулька сказал:

Вспомните Стивена Хокинга. Редчайшее заболевание, слава богу. 

@Armadillo мне когда хочется что-то такое погуглить, я вспоминаю Джерома К. Джерома. :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юлькапулька сказал:

Юль, лучше не надо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Май либен дота сказал:

Что то совсем мне хреновато. Так загналась я что у меня БАС или миопатия или прочие нейроные страшные заболевания, что совсем все не в радость. Исследования у невролога мне никакие нельзя делать из за беременности. А состояние ухудшается, ипохондрия зашкаливает моя, работать не могу, все время читаю в инете страшилки про болезни и чувствую что все у меня есть.сил нет, И слабость сильная,  усталось в руках и ногах ( до беременности тоже было ) и икры дергаются как будто что то там шевелиться.  Утром тревога страшная, почти полтора месяца я так существую. ПТ на связи со мной, но что она может посоветовать кроме как сходить к неврологу.

Сплю с иконами. Вот такие вот дела.

Попробуйте смотреть весёлые фильмы, читать приятную и с юмором литературу, возможно что то из йоги-позы для успокоения цнс, медитация, релакс музыка. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Май либен дота сказал:

@Fantasia @stepa @Armadillo

Девочки спасибо за поддержку, и за взбучку, я сама вроде умом все понимаю, но страх захватил разум.

Сама себя не узнаю. Помимо ГТР , у меня так ипохондрия и невроз обострился. 

Меня на ты, пожалуйста.

При ипохондрии вообще нельзя лезть в интернет читать про болезни - моментально находишь у себя все и сразу. У вас гормоны к тому же играют, этот очень тяжело - но постарайтесь загружать себя хорошей информацией, как выше написала Armadillo, про болезни вообще нельзя говорить читать в таком состоянии. Держитесь! 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! 

Я в отпуск все же съездила, было тяжело - ПА пытались меня настигнуть и там, но по возвращению полегчало. Пока что при физических проявлениях ПА помогает самовнушение, что это всего лишь ПА, у меня все в порядке со здоровьем и это лишь психосоматика. Плюс успокоительное. В общем, за последние две недели накрыло и я не смогла затормозить только один раз, и это прогресс. Правда, с ужасом жду критические дни - пмс и их начало мою психику последние два месяца срывали моментально :shutup:

Поделиться сообщением

У меня тоже в ПМС при сниженной дозировке ощущения похуже, тревожность какая-то необъяснимая, усталость, холод/жар постоянно, голова тупая. 

Но это всего лишь ПМС и гормоны. Пройдет. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fantasia сказал:

@Май либен дота а массаж расслабляющий можно сейчас? 

Только массаж и можно.

Я завтра иду к неврологу, вся трясусь. Пойдет муж со мной, для подстраховки

Поделиться сообщением

16 часов назад, Armadillo сказал:

@Май либен дота 

Один это когда мне пришел неприятный мейл и я себя так накрутила, что у меня началась паническая атака. Хотя на самом деле, вчитавшись, я поняла, что я не так поняла. А сама себя накрутила. Это было для меня просто индикатором того, как в силу мысли можно поверить и накрутить себя на пустом месте.

Абсолютно точно.. У меня легкие панические приступы бывают на почве куда то не успеть, вплоть до того что я сама понимаю, что становлюсь невыносимо нервной и начинаю орать на всех и паниковать... При этом всегда это пустые мысли, потому что за последние 10 лет наверно я не знаю куда бы я вовремя не пришла.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Май либен дота сказал:

Сплю с иконами. Вот такие вот дела.

Вы мне меня напомнили, я тоже спала с иконами, если вдруг какая непонятная ситуация со здоровьем или вообще )

По-поводу остального: мысли очень влияют на физическое состояние, а мозг-такая машина, которая воспринимает всё как-буд-то это происходит на скамом деле. Поэтому не стоит усугублять чтением и просмотром всего, что повысит тревожность и вызовет печаль. Посмотрите лёгкую, бесмыссленную комедию, мне, например, сериал "Юная"  очень понравился отвлечься и заземлиться.

Также состояние наше сравнимо с погодой, сегодня дождь, а завтра выйдет солнце.

Ещё очень полезно регулярно-ежедневно  практиковать любые расслабляющие мышцы методы, например, по Якобсону. Изучите расслабляющие техники дыхания, тоже помогает.

Желаю здоровья, пусть всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

При пмс омега-3 хорошо действует. 

Для расслабления ещё хорошо руки занимать, творчество отлично помогает. Сейчас чего только нет для этого, каждый по душе и умениям найдёт. Пазлы, кстати тоже отлично. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу причин ВСД тут пару страниц писали, поделюсь) Мне врачи знакомые говорят, что это генетическая особенность, называется дисплазия соединительной ткани. Людям с данным отклонением свойственно самокопание, тревоги, нервозность, ПА, а также пролапс митрального клапана, аритмия, экстрасистолы, костные изменения, например, плоскостопие. Девочки, особенно кто за пределами РФ живет, вы что-нибудь слышали об этом? Интересно, как считают врачи в других странах.

У меня несколько месяцев не было сильных стрессов и ПА. Принимаю магний по схеме: месяц принимаю, месяц отдыха, месяц принимаю и т.п. При дисплазии соединительной ткани у организма нехватка магния. Поэтому все врачи (кардиолог, невролог, ревматолог, с которыми консультировалась) настаивают на пожизненном приема магния.

Но вот сегодня захотелось послушать музыку моей молодости - нулевых, когда все в жизни было супер. И такая тоска нахлынула от того, во что я превратилась спустя 10 лет, рыдала прямо)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Marye сказал:

Но вот сегодня захотелось послушать музыку моей молодости - нулевых, когда все в жизни было супер. И такая тоска нахлынула от того, во что я превратилась спустя 10 лет, рыдала прямо)

Вы лучше порадуйтесть, какая вы сейчас, а не как будет двацать лет позже :) А ещё двадцать-тридцать лет спустя можно радоваться, что всё это скоро закончится )) Это мой позитивный взгляд на жизнь :)

Мне врачи знакомые говорят, что это генетическая особенность, называется дисплазия соединительной ткани. Людям с данным отклонением свойственно самокопание, тревоги, нервозность, ПА, а также пролапс митрального клапана, аритмия, экстрасистолы, костные изменения, например, плоскостопие.

Боже, у меня и плоскостопие есть)))  Нет, о таком диагнозе- дисплазия соединительной ткани, за пределами РФ я не слышала...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже не слышала.

На второй неделе сниженной дозировке мне что-то хуже. Появилось опять плохое настроение и какая-то тревога. Уже думаю, неужели так и придется все время пить ад. Но у меня сейчас ещё и критические дни. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Marye сказал:

По поводу причин ВСД тут пару страниц писали, поделюсь) Мне врачи знакомые говорят, что это генетическая особенность, называется дисплазия соединительной ткани. Людям с данным отклонением свойственно самокопание, тревоги, нервозность, ПА, а также пролапс митрального клапана, аритмия, экстрасистолы, костные изменения, например, плоскостопие. Девочки, особенно кто за пределами РФ живет, вы что-нибудь слышали об этом? Интересно, как считают врачи в других странах.

У меня несколько месяцев не было сильных стрессов и ПА. Принимаю магний по схеме: месяц принимаю, месяц отдыха, месяц принимаю и т.п. При дисплазии соединительной ткани у организма нехватка магния. Поэтому все врачи (кардиолог, невролог, ревматолог, с которыми консультировалась) настаивают на пожизненном приема магния.

Да, тут есть рациональное зерно. У нас на кафедре коллега диссертацию написал по этому синдрому. И да, говорил, что у большинства его пациентов с дисплазией соединительной ткани ВСД. Лечил терапевтическим лазером по точкам акупунктуры. Результаты были очень хорошие. Вторая группа у него просто принимала магний, у них результаты похуже были. Но это было давно.

какую дозу магния принимаете в сутки? Там от 400 мг в сутки доза была.

Поделиться сообщением

@Marye отставить рыдания! :) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, anna-kamenskih сказал:

При пмс омега-3 хорошо действует. 

Для расслабления ещё хорошо руки занимать, творчество отлично помогает. Сейчас чего только нет для этого, каждый по душе и умениям найдёт. Пазлы, кстати тоже отлично. 

Главное себя заставить хоть что-то делать - ибо ничего не хочется. :net2:

44 минуты назад, Armadillo сказал:

Я тоже не слышала.

На второй неделе сниженной дозировке мне что-то хуже. Появилось опять плохое настроение и какая-то тревога. Уже думаю, неужели так и придется все время пить ад. Но у меня сейчас ещё и критические дни. 

Держитесь.... 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Marye сказал:

У меня дисплазия есть, но о таком побочном её эффекте не слышала...

Надо магний попить, кстати. Он на мою нервную систему хорошо действует. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу