Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста? Бывают ли у вас ПА после приёма пищи? 

Поделиться сообщением

@Classik по анализам да. Терапевт тоже думает что недостаток магния и калия, гинеколог советует бананы ломать и воды много пить. 

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 21:01, Classik сказал:

У меня не было "внезапно" возникшей депрессии, всё имело свою логическую основу  и причин

В 02.08.2018 в 22:58, Май либен дота сказал:

Ну эт «нормальные» для нас мысли.)))

В 03.08.2018 в 21:01, Classik сказал:

У меня не было "внезапно" возникшей депрессии, всё имело свою логическую основу  и причину.

Поняла) спасибо вразумили, а то всякие глупости в голову лезут порой. Вроде все хорошо, но как начнет червячок сомнения мучить и страх что вот прям сейчас все рухнет, аж до слез доходит среди полного благополучия.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Девушки, я к  вам ((

В детстве и школе мне ставили ВСД, потом вроде с возрастом все наладилось (ну или я перестала замечать). Полгода назад я попала на операционный стол на скорой, чудом и случайно - с внутренним кровотечением, врачи сказали что вовремя привезли. После операции четыре месяца на КОК - и тут меня начало накрывать - сначала накатилась вечная хандра, потом слезы и истерики по любому поводу, потом и панические атаки. Я надеялась, что как закончу их пить - все пройдёт. Но. Два месяца как не пью кок, но ПА только набирают обороты, похоже. Раз в неделю стабильно, обычно чаще. Иногда удаётся перехватить начало - обычно когда не одна, но если вдруг одна - избежать не получается никак (( из за этого уже боюсь оставаться одна. Сначала думала, что это со  здоровьем проблемы серьёзные - по кардиограмме только тахикардия, по фгдс все в норме, узи осталось только почек и сердца - все остальное сделала, из отклонений только маленькая киста в щитовидной, после отпуска планировала сдать гормоны и посетить эндокринолога. То есть я довольно таки здорова, но самочувствии постоянно практически ниже нуля плюс ПА. Постоянно боюсь, что опять что-то серьёзное случится со здоровьем, что опять попаду в больницу - хотя, когда пару месяцев назад попала опять в больницу, то наоборот было спокойствие что хоть здесь я под просмотром и успеют спасти (не знаю от чего, не знаю). Сейчас на носу отпуск - через четыре дня, задумала одна поехать в другой город - и на этом фоне меня начало крыть ещё сильнее, я боюсь (( боюсь как я там буду одна. Я очень давно хотела посетить те места, куда я еду - но после сегодняшних нескольких приступов, последний из которых я не смогла сдержать, я готова отказаться, потерять деньги, отказаться от давних мечт - но не ехать. Вообще хочется запереться и не выходить из квартиры. И ощущение, что схожу с ума. Либо умираю, либо схожу с ума. 

Извините за сумбур, хотелось выговориться и вкратце описать состояние. В связи со всем этим вопрос - куда идти? Невролог, невропатолог, психолог, психотерапевт или сразу психиатр? 

Поделиться сообщением

@Вреднюша Я думаю лучше идти к психотерапевту.Психолог все таки не врач, к психиатру рано).И ещё лучше ехать,у меня так же летом было, такой ужас из за отпуска накрыл, а на месте все хорошо было.И девушка выше писала,что тоже хотела билет сдать,в итоге как то добралась до аэропорта и улетела отдыхать, не пожалела.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юлькапулька сказал:

@Вреднюша Я думаю лучше идти к психотерапевту.Психолог все таки не врач, к психиатру рано).И ещё лучше ехать,у меня так же летом было, такой ужас из за отпуска накрыл, а на месте все хорошо было.И девушка выше писала,что тоже хотела билет сдать,в итоге как то добралась до аэропорта и улетела отдыхать, не пожалела.

Спасибо, после отпуска буду искать врача. Вчера накрыло, сегодня отпустило - поняла, что я загнала себя своим страхом заболеть и не поехать в этот самый отпуск до атак и страха ехать, если не поеду очень сильно буду жалеть. Меня даже кардиолог слал в отпуск и советовал сменить обстановку, когда я его доканывала что у меня все плохо с сердцем ? надо ехать, в крайнем случае уже на месте куплю билет и вернусь домой. 

5 часов назад, Tattisunshine сказал:

@Вреднюша вы из Москвы?

Нет, Краснодар. 

Поделиться сообщением

что-то я тут настрессовалась в прошлые выходные, хотя не так, чтобы уж очень сильно, но, видимо, сработал накопительный эффект (год сложный), вернулось мое закладывание ушей и небольшое головокружение. Подняла свои записи в этой теме 3-годичной давности  - повторяю назначенное мне тогда лечение, если до конца недели лучше не станет, придется по врачам опять идти ((( так хорошо было почти 3 года ремиссии

Поделиться сообщением

Девушки, а когда сердце так тревожно прихватывает и тахикардия, это тоже вегетативные изменения?Если проблем с самим сердцем нет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, panthere noire сказал:

Девушки, а когда сердце так тревожно прихватывает и тахикардия, это тоже вегетативные изменения?Если проблем с самим сердцем нет.

Утвержать не буду стопроцентно. Но у меня когда ПА сердце выскакивает.

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 11:53, Miss J сказал:

что-то я тут настрессовалась в прошлые выходные, хотя не так, чтобы уж очень сильно, но, видимо, сработал накопительный эффект (год сложный), вернулось мое закладывание ушей и небольшое головокружение. Подняла свои записи в этой теме 3-годичной давности  - повторяю назначенное мне тогда лечение, если до конца недели лучше не станет, придется по врачам опять идти ((( так хорошо было почти 3 года ремиссии

Как ваше самочувствие? У меня тоже уши закладывает, и это пугает. У вас закладывало по каким причинам?

Поделиться сообщением

@Marye у меня кохлеовестибулярный синдром. На фоне стресса (и еще неправильного прикуса, но ношу сейчас брекеты, осанки) пережимается что-то, и закладывает уши, кружится голова. В этот раз я быстро начала лечение (мидокалм, иппликатор Кузнецова+горячий компресс+вольтарен на шею), мне быстро помогло. Но я дура вчера вечером на радостях не выпила мидокалм, сегодня утром сразу откат был, так что продолжаю пить

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 21:42, panthere noire сказал:

Первый признак того, что меня сейчас накроет ПА - начинает колотиться сердце и в груди такое неприятное ощущение, плюс будто воздуха не хватает. 

Поделиться сообщением

Девочки, извините, что влезаю, на обучении в институте функциональной медицины нам рассказывали, что ПА, всд и даже такие расстройства как аутизм, часто имеют в своей основе скрытую вирусную инфекцию, дисбактериоз, недостаточную работу надпочечников и щитовидки. Вы не проверялись по этим направлениям? (Для этого надо сдать кровь и пройти тесты).

У них там хорошие результаты были, даже аутизм излечивался 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, наконец-то сегодня сходила к неврологу, пожаловалась на панические атаки, сказала что часто бывают после еды и бывает кружится голова на улице, на что он выписал кучу лекарств и даже уколы :facepalm:.Фенибут 3 раза в день в течение месяца, бетагистин, уколы комбилипен 2 раза в день, кортексин уколы:cry:. Меня смущает что сразу так много всего.. 

Поделиться сообщением

Я решила плавно снижать дозировку препарата и сходить. Все таки уже год пью. Ну и причина - забыла заказать лекарства, надо растянуть, что есть, на неделю. С 30 мг перешла на 20мг. Пока что состояние среднее, понедельник не лучшее время для оценки, но надеюсь, что отката не будет. Вчера была небольшая ажитация (не могла себя усадить смотреть телевизор, кушать, хотелось двигаться и говорила быстро), но успокоила себя бокалом вина за ужином. 

Посмотрим, как дальше.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Calatrava сказал:

Девочки, извините, что влезаю, на обучении в институте функциональной медицины нам рассказывали, что ПА, всд и даже такие расстройства как аутизм, часто имеют в своей основе скрытую вирусную инфекцию, дисбактериоз, недостаточную работу надпочечников и щитовидки. Вы не проверялись по этим направлениям? (Для этого надо сдать кровь и пройти тесты).

У них там хорошие результаты были, даже аутизм излечивался 

у меня щитовидка, подпочечники, связь вижу. Принимаю компенсирующие гормоны, но сдвигов нет.

Поделиться сообщением

@Calatrava Путина мне кажется не излечтвается, просто можно адаптировать ребенка к социуму.

Поделиться сообщением

@Armadillo у меня наоборот такая вялость и апатия, все время спать хочу и каждое утро тревога сильная. К глубокому вечеру все более менее.

Юля, почему хочешь сходить с АД? Чувствуешь что уже справляется?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу