Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

Небольшое продолжение моей истории. После похода к психотерапевту (генерализованное тревожное расстройство) и выписанных препаратов, я срочно решила купить тур и уехать на море, купила путевку на Кипр за несколько дней до вылета, врач это одобрила.

Короче, накануне вылета меня накрыла атака, я понимала, что просто не смогу никуда лететь, Бог с ними с деньгами, меня трясло и это было просто ужасно (кто знает, тот поймет), вылет был в 15-00, наутро у меня даже не был собран чемодан..я пролежала до 10 утра и решила, что если я до 12-00 не соберусь, то это все.

Кое-как, на зубах, как говорится, покидала вещи в чемодан, выпила атаракс и вызвала такси, буквально в полуобморочном состоянии села в такси и поехала в аэропорт, мысли были только об одном--если я сейчас не справлюсь с собой, то это уже все...приплыли.

В самолет себя буквально заталкивала, долго не могла багаж сдать, трясло как в лихорадке, я просто в шоке была от себя. Ничего не могла ни есть, ни пить, кое как зашла в самолет, взлетели, весь полет просидела смотря в окно, ни ела, ни пила, короче не знаю какие силы мне помогли, но в отель я добралась. Там у меня уже просто ватное состояние было, но как-то немножко отпускало. Смогла поесть и легла спать.Утром просыпаюсь-голова болит, руки дрожат, но уже все не так..уже легче. вышла на пляж--Господи...жить хочется. Добрела до моря, окунулась, проплыла немного, вышла на берег--как будто смыло все, осталась легкая дрожь в руках..

Последующие 7 дней я купалась и загорала, был зверский аппетит, радость, энергия, от ужасного самочувствия, которое меня мучило 1,5 месяца, не осталось и следа, просто!!!

Таблетки принимала, от них была ( и есть) легкая потеря памяти и небольшая рассеянность.

Позавчера я прилетела в Москву и все было хорошо до обратного такси) Уже в таки голову снова сдавило, тошнота, ватность, голова кружится как на волнах, в общем снова 33 удовольствия... Как такое может быть--просто невероятно....я в шоке..Сразу--в обратное состояние меня вынесло.

Что делать- не пойму..на Кипр на ПМЖ только если.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Юлькапулька Ну при таких диагнозах, симптомы другие. На всякий случай смеряй температуру и смотри на кожный покров.

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 12:24, Armadillo сказал:

Недавно обновила рецепт и купила местный, хотя состав тот же. 

Я как-то недоверяю нашим местным лекарствам. Уже не в первый раз сталкиваюсь, что состав вроде тот же, а эффекта нет.

Поделиться сообщением

@Белка-стрелка Вариант!))) это я про пмж)) моя врач говорит, что месяц на море равен 6 месяцам приема АД

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

моя врач говорит, что месяц на море равен 6 месяцам приема АД

так чудодейственно на меня море не действует ))

Только что, Белка-стрелка сказал:

Уже в таки голову снова сдавило, тошнота, ватность, голова кружится как на волнах, в общем снова 33 удовольствия... Как такое может быть--просто невероятно....я в шоке..Сразу--в обратное состояние меня вынесло.

Погода, как и её смена,  очень влияет на нас-людей с так называемым всд. Чем человек стабильнее, тем меньше чувствует погоду.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Classik сказал:

так чудодейственно на меня море не действует )).

Видимо, это индивидуально! :-) на меня действует и еще как! Прямо чувствую, как солнце/ тепло ( жара, с точки зрения других))) в меня силы вливают. Морской воздух однозначно хорош для нервов! Но неделя это архинедостаточно((( напротив, аклиматизация туда- обратно довольно резко.

Поделиться сообщением

Мне наоборот море и смена климата такое сделало. До дереализации дело дошло. Было плохо очень, не смотря на чудесную погоду и многочисленные поездки по интересным местам и встреча с друзьями. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Май либен дота сказал:

Мне наоборот море и смена климата такое сделало. До дереализации дело дошло. Было плохо очень, не смотря на чудесную погоду и многочисленные поездки по интересным местам и встреча с друзьями. 

Видимо, у вас совсем- совсем сил на это не было на тот момент (((   Мне врач советовала ехать на месяц как минимум, причем одной. И проводить по схеме выспалась- поела- сходила на море- поела- полежала/поспала/ почитала, поела- легла спать. Вот такой отдых, как у растения. На поездки по интересным местам и общение даже с самыми любимыми друзьями нужны силы. А их в определенный момент нет.

Поделиться сообщением

@stepa ага, сил не было. Но, оставаться одна  в отеле я боялась, гулять одна тоже боялась. Спала ужасно, отдыхать не понимала как. Один раз выползла гулять на побережье, погода была прохладная и тучи были серые над морем, море отражает серость, так меня так накрыло что вечер преаппокалипсисный какой То. Народ гуляет, смеется, дети бегают, а я как зверь перепуганый крабом сторонкой быстро  в домик.

Меня ПТ учит сразу переключать первую тревожную мысль, чтобы не ткать "паутину не случившихся еще  событий".

Работы еще дофига.

Самое сейчас для меня трудное это- сон, вернее ночные пробуждения от тревоги. Лекарства для отлаживания  сна я не могу сейчас принимать. Тревожность утром сохраняется , только к вечеру я более менее человек. 

Поделиться сообщением

@Май либен дота Потерпите немножечко! :idi_pozhaleyu: Вы обязательно поправитесь, все будет хорошо! Хоть вам сейчас в это трудно поверить. Но все наладится, правда! :tsss:

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 23:05, stepa сказал:

Видимо, у вас совсем- совсем сил на это не было на тот момент (((   Мне врач советовала ехать на месяц как минимум, причем одной. И проводить по схеме выспалась- поела- сходила на море- поела- полежала/поспала/ почитала, поела- легла спать. Вот такой отдых, как у растения. На поездки по интересным местам и общение даже с самыми любимыми друзьями нужны силы. А их в определенный момент нет.

вооооооооооооооот.

это сейчас у меня был один из лучших моих отдыхов. именно так: проснулась, взяла полотенце и купальник, дошла 30 метров до пляжа, легла, искупалась, дошла до завтрака, позавтракала одна молча, дошла до лежака, легла, скупалась, легла, скупалась, легла, почитала, послушала музыку, поплавала с маской, походила вдоль берега как овощ, досидела таким макаром до захода солнца, вернулась в номер, почитала, сходила на ужин, легла спать)))

разговоров ни с кем не было, только маме звонила, интернет тоже почти не было, телека-тоже.

к концу недели у меня было энергии море, я бежала на ужин и там просто лопала как не в себя..а потом плелась в номер и спаааааааать.

из всех тревог было то--будет ли завтра ветер и какого направления)))

но недели точно мало, я понимаю.

Поделиться сообщением

Только что, Белка-стрелка сказал:

вооооооооооооооот.

это сейчас у меня был один из лучших моих отдыхов. именно так: проснулась, взяла полотенце и купальник, дошла 30 метров до пляжа, легла, искупалась, дошла до завтрака, позавтракала одна молча, дошла до лежака, легла, скупалась, легла, скупалась, легла, почитала, послушала музыку, поплавала с маской, походила вдоль берега как овощ, досидела таким макаром до захода солнца, вернулась в номер, почитала, сходила на ужин, легла спать)))

разговоров ни с кем не было, только маме звонила, интернет тоже почти не было, телека-тоже.

к концу недели у меня было энергии море, я бежала на ужин и там просто лопала как не в себя..а потом плелась в номер и спаааааааать.

из всех тревог было то--будет ли завтра ветер и какого направления)))

но недели точно мало, я понимаю.

Искупалась))

а то режет глаз самой же

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то здесь принимал бринтелликс? Мне назначил психотерапевт на длительный срок, но меня от него тошнило сильно и я его не пью, не смотря на аццкую стоимость)))

Думаю пойти и попросить поменять препарат.

Поделиться сообщением

@stepa спасибо огромное за поддержку. Мне действительно нелегко сейчас, беременность, и еще подозревают полинейропатию у меня, трясусь и умоляю Бога. Лишь бы не болеть этим неприятным недугом который приводит к инвалидности. Реву уже второй день, а к неврологу только через месяц.

Поделиться сообщением

Девушки, а можно кофе при тревожном расстройстве? обычно пью латте или капучино, но тут начиталась, что лучше не будоражить нервную систему.

Вчера стало хуже во второй половине дня, еле доехала до дома, и трясет слегка и тошнит, но главное--тупость какая-то в районе затылка, обруч вокруг головы как будто. Легла спать -сразу провал. во время коротких просыпаний прямо сразу чувствую как начинает биться сердце и тревожная дрожь...

Собираюсь повторно к психотерапевту, атаракс меня совершенно не лечит (назначено 1/4-1/4-1/2)...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Белка-стрелка сказал:

Девушки, а можно кофе при тревожном расстройстве? обычно пью латте или капучино, но тут начиталась, что лучше не будоражить нервную систему.

Ну вы сами ответили на свой вопрос- кофе будоражит нервную систему, увеличивает чсс, кофеин вызывает зависимость при постоянном применении. Надо ли это вам сейчас- решать только вам.

Поделиться сообщением

Кстати, девушки,  помнится мы дискутировали по-поводу вит. Д3. Так вот, так сказать, на личном опыте, докладываю.)

У меня было, судя по результату, его очень мало. Начала принимать регулярно-3-4 недели, в результате пополнила запасы, судя по анализу. Раньше часто болела простудами, сейчас это уменьшилось. Может кому-то мой опыт пригодится.

Поделиться сообщением

@Белка-стрелка я кофе начала только сейчас пить, буквально 4 года спустя. И то, чтобы не колбасилл от него сильно, я добавляю немного сливочного масла.

Лекарства которые мне прописали тут, оказались лучше моих прежних, после адаптации, чем вызван был откат, я в порядке. Тьфу тьфу тьфу. 

И всем такое же желаю. 

Нервов на работе выше крыши, но стали проявляться адекватные реакции, вот есть причина - злюсь и нервничаю, разберусь с причиной, переживу и отхожу. Не так, как раньше, есть повод а я спокойна, как удав, зато потом накрывает и глючит, когда причины уже нет. 

Поделиться сообщением

@Май либен дота Не множьте сущности без необходимости))) если у вас уже есть невроз, то многие симптомы, вероятнее всего, - проявление оного! Хотя, если вам неприменно нужно чего- то бояться, то можно и этой болезни :bigwink2: Она, по крайней мере, излечима и последствия в большинстве случаев обратимы :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@stepa

У меня дергаются уже неделю икры ног. К неврологу через месяц, я уже себе столько накрутила. И БАС, и полинейропатия. Но последняя была в преддиагнозе, я и поверила. Сейчас не дергаются икры  только когда сплю. В прошлом году тоже было обострение, но было хуже, в связи с чем и поперлась к неврологу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу