Revenge~

Неврастения и ВСД

5908 сообщений в этой теме

4 часа назад, Юлькапулька сказал:

@Armadillo Вот у меня так же!Я сейчас болею ОРВИ, состояние ужасное и настроение такое же.Испугалась,что вот опять началось.Потом прикинула,что и без невроза я была б не в восторге от своего болезненного состояния.

Хотела спросить,что ты решила с таблетками,будешь дальше пока пить или все таки снижать?

Я записалась к врачу тут, на октябрь (и это даже не к моему терапевту! Очередь не пробиться, записалась в удобное мне время, и ради этого беру отпуск на работе). Они правда меня спросили, есть ли у меня пока запас таблеток, я сказала, что пока есть. До октября дотерплю. Я и сама не знаю, как тут система работает, но подозреваю, что если посоветуют снижать, то буду снижать, если скажут, надо проконсультироваться у кого то ещё, то направят. 

Про Красикова - как мне кажется, он хорошо прорабатывает симптоматику, но глубокий анализ не его совсем и у него поточно все. Я вообще считаю, что у хорошего врача нет времени столько торчать в интернете, поэтому не особо доверяю разрекламированным врачам, сидящим на форумах и в сети. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, НемножкоКошка сказал:

Может ДИвисенко Сергей Иванович? Или это разные врачи? С фамилией Довисенко не могу найти. 

да да он, я по памяти писала. То что Сергей это точно. Напишите ему на сайт, если устраивает его стоимость

Поделиться сообщением

Мне Красикова некоторые инструкции очень хорошо зашли. Я точно поняла что и как , почему и чего делать.  ЕЩЕ хорошо объяснил разницу между депрессией и неврозом. У него есть полезные ролики, но сейчас мне кажется он все это на такой бизнес , бабло рубить поставил. На сайте его прям ярмарка. Очень не дурственный блог у Андрея Русских. Я его книгу читала, и сейчас Курпатова читаю. Все нравится.

Поделиться сообщением

@Май либен дота Можно в двух словах,чем отличается невроз от лепры?

Мне понравилась лекция Курпатова про тревогу,я на него ещё в ИГ подписана,интересно его почитать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Armadillo сказал:

Я вообще считаю, что у хорошего врача нет времени столько торчать в интернете, поэтому не особо доверяю разрекламированным врачам, сидящим на форумах и в сети. 

Вот и я к этому склоняюсь. Единственный врач, к которому я бы хотела попасть, но это нереально - Айна Громова. Тоже очень разрекламирована, ведет ИГ. Запись за 2 мес вперед или больше и сеанс 15 000 ( и это не в Москве!) :facepalm: Кому интересно - у нее есть вебинары по доступной стоимости. Но я все же больше за индивидуальные персональные сеансы. Поэтому ищу дальше. 

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 16:04, НемножкоКошка сказал:

Всем привет! А можно я опять вклинюсь? Может кто то посоветует хорошего ПТ в Москве? Надоело деньги выбрасывать , проверяя на себе квалификацию. Одна психолог послушала мою историю ( затяжной невроз), сказала, что да, возьмется за меня, а сама каждый раз с темы ПА переключалась на что то другое. И последнее просто обескуражило - я ей вопрос задаю, как мне на машине далеко от дома отъехать и справиться с тревогой - а она мне вопросом отвечает - а вы сами как думаете? И предлагает подумать вместе :facepalm: Пошла к ПТ , который специализируется на ПА, так он половину сеанса рассказывал истории о своих пациентах ! Меня аж трясло от гнева, еле сдержалась выслушивая это!  Ну зачем мне слушать 10-минутную историю о том, как взрослый мужчина стал бояться собак?! И деньги ведь берет не малые. Причем отзывы в интернете реальные не найти. Как вы находите врачей?  Поиск в яндексе "хороший врач психотерапевт"  ничего толком не дает. Вем спасибо! 

Может отталкиваться от метода, которым владеет психотерапевт или психолог-когнитивная терапия, арт-терапия, гипноз и искать по направлению? Насчет психолога, они не дают ответ, а как бы помогают подумать вместе и наводящими вопросами подталкивают к поиску варианта решения проблемы. 

Поделиться сообщением

@Юлькапулька я если своим словами объясню могу неправильно передать смысл.

Мое мнение: депрессия , когда теряется основной смысл, на котором человек сосредоточивается. Например: умер отец, опора, смысл, абсолютная направленная на человека любовь. Или бросил, ушёл любимый человек, который был единственный , на которого полагались все надежды.  И тд. Когда теряешь смысл, надежду, не видишь другого решения. Потери, разочарования, опустошенность, безысходность ( ошибочная в голове человека) ведут к мыслям не том что лучше умереть чем так сосуществовать.

Невроз: неправильный взгляд на ситуацию. Заведение себя в тупик, нерациональным выводами, подпитка страхами , и прошлые косяки приводят к этому.

Но я это так, от себя. У него более развернуто и понятно. Ну, лично для меня как 2+2

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Может отталкиваться от метода, которым владеет психотерапевт или психолог-когнитивная терапия, арт-терапия, гипноз и искать по направлению? Насчет психолога, они не дают ответ, а как бы помогают подумать вместе и наводящими вопросами подталкивают к поиску варианта решения проблемы. 

Да я уже в принципе выбрала метод - КПТ, пишут, что это единственный эффективный доказанный метод для лечения ПА. Ну а кроме ПА есть ещё куча проблем, ПА это же верхушка айсберга. И какие уж там методы могут быть, я пока не разобралась. 

Поделиться сообщением

@Май либен дота я согласна. Поэтому считаю, что необходимо постоянно работать над собой и источник любви, опору, одобрение, направление и смысл не перекладывать на внешние источники (отца, мужа, детей, работу, место проживания). Я лично нахожу опору и поддержку в вере в Бога (но тут я уже расфилосовствовалась, каждому свое, конечно). 

Вот как права @stepa по поводу восстановления! Сдали мы с коллегой сложный репорт и все, два дня на работе не могу собраться, делаю все из-под палки, ночью снятся сны про работу. Хотя когда была запарка, то благодаря таблеткам я стресса особо не ощутила, зато потом вот такой отходняк на неделю. 

Надо найти эффективные способы подзарядки и восстановления, а то я как переработаю, так тревога и чувство страха просыпается и крутит, покоя не даёт. 

На следующей неделе будет ещё один тяжёлый момент - мне придется съездить на другой конец страны в столицу, три часа в один конец, и обратно. Все в один день. Морально готовлюсь, но хорошо, что такие поездки раз в 3 месяца бывают. 

Поделиться сообщением

Только что, Armadillo сказал:

я согласна. Поэтому считаю, что необходимо постоянно работать над собой и источник любви, опору, одобрение, направление и смысл не перекладывать на внешние источники (отца, мужа, детей, работу, место проживания)

Согласна, но как и во всём здесь тоже баланс нужен. Мы-люди, социальные существа и многим(если это не совсем уж одиночки) очень важны близкие отношения(на духовном уровне особенно), любовь, одобрение, принятие. Принадлежность социальной группе.

Поделиться сообщением

@Май либен дота об этом многие говорят, но вот только выходить из этих состояниях человеку приходится самому за счет собственного внутреннего резерва. Психиатры тут к сожалению только депрессанты выписывают(((

Поделиться сообщением

Девочки, вы где?

Все в порядке у вас?

Осень , период обострения. У меня сильно тревога обострилась. Невроз бушует.

Поделиться сообщением

@Май либен дота я вроде бы норм, к врачу в понедельник. Мардражно. Мой врач, кто ведёт меня,советует сменить препарат, вот вообще думаю, что мне скажут. В понедельник я иду просто к терапевту.

Выяснилось, что у меня головная боль от одних духов (а они мне нравятся и почти полная упаковка 100мл). Что с ними делать, я даже не знаю.

А вам врач что говорит?не выпишет ничего для облегчения состояния?

Поделиться сообщением

@Armadillo мне бы с радостью выписали бы что то забористое. Но я в положении. Мне сейчас ничего вообще нельзя, пью отвар пустырника и жалею что поторропились с Б.

Поделиться сообщением

@Юлькапулька спасибо. 

Я рада конечно, но мы ждем 12 недель, генетический тест. Был уже печальный опыт. Поэтому и хотим и боимся

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 18:56, Sekret_rai сказал:

@Май либен дота об этом многие говорят, но вот только выходить из этих состояниях человеку приходится самому за счет собственного внутреннего резерва. Психиатры тут к сожалению только депрессанты выписывают(((

Что подразумевается под резервом? 

Поделиться сообщением

В 29/09/2018 в 22:08, Май либен дота сказал:

@Armadillo мне бы с радостью выписали бы что то забористое. Но я в положении. Мне сейчас ничего вообще нельзя, пью отвар пустырника и жалею что поторропились с Б.

Ой я вас поздравляю!!!! Здорово!!!! Дай Бог все будет хорошо и родите здорового ляльку. Вы как раз же хотели беременность и вы просто герой! А сейчас да, гормоны, все дела, и без невроза бабы нервничают. Все устаканится я уверена. Вы, главное, сейчас не концентрируйтесь на тревоге, вернее, я бы посоветовала принимать ее как нормальную, как есть так и есть, и все будет хорошо. Очень хорошая новость! Не надо жалеть ни о чем, раз Бог послал, значит, так оно и нужно. 

Обнимаю вас. 

Поделиться сообщением

Расскажу вам, как я сходила к врачу. Никак. Консультация продолжалась 15 минут. Из сказанного, таблетки это костыль, справляться надо самой, дали направление на КБТ (когнитивно бихевиоральную терапию) и кучу линков онлайн самопомощи. Прописали тот же препарат в той же дозировке ещё на полгода и отпустили.

Ни смены препарата, ни консультацию психиатра не посчитали нужным назначить. Я, честно говоря, планирую под НГ обратиться к частному психиатру и проконсультироваться самостоятельно. 

Сказала, что хочу беременнеть, мне сказали ну флаг в руки, беременней, сменим тебе препарат без проблем. Как-то так... 

Поделиться сообщением

@Armadillo это вы к обычному терапевту сходили?

В 29.9.2018 в 23:08, Май либен дота сказал:

Но я в положении. Мне сейчас ничего вообще нельзя, пью отвар пустырника и жалею что поторропились с Б.

И мои поздравления! Крепитесь, конечно, -когда гормональный фон меняется, тоже влияет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу