Ineffable

Сериальный феномен

454 сообщения в этой теме

QUOTE(Джулс @ Sep 6 2012, 14:44)
Для меня очень трудно выбрать себе новый сериал.
Их столько непросмотренных shutup.gif
Один знакомый советует одно, другой - второе.

Выбор мне тоже всегда с трудом даётся, перед началом всегда перечитаю кучу отзывов, чтобы уж наверняка, из того, что смотрела, бросила только один - Тайный круг whistling.gif

Oksana Pe4orina, я пока от и до ничего не пересматривала, максимум - сезон-два smile.gif Но потом, как-нибудь, когда уже совсем всё забудется, захочется понастольгировать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 6 2012, 13:39)
В один момент увидела по TV первые серии LOST и втянулась.

это прям проклятый сериал какой-то lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissDiorCherie @ Sep 6 2012, 13:47)
Oksana Pe4orina, я пока от и до ничего не пересматривала, максимум - сезон-два smile.gif Но потом, как-нибудь, когда уже совсем всё забудется, захочется понастольгировать. yes.gif

я от смотрю относительно немного сериалов 5-6,но забываю,они перемешиваются еще в голове shutup.gif

Поделиться сообщением

Я тоже бросила только один "Тайны Смолвиля", наверное на 6 сезоне, т.к. дальше это смотреть не было сил. Еще один претендент-"Милые обманщицы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 6 2012, 13:39)
В детстве любила их смотреть ("Богатые тоже плачут", "Эсмеральда", "Клон", "Тропиканка" и т.д.).

Потом на время отдалилась от них, предпочитала фильмы.

Нравится в сериалах то, что любимых персонажей (и актёров) можно лицезреть очень долго, в отличие от фильмов, где удовольствия-то всего на полтора часа.

Ненавижу, когда сериалы уходят на каникулы shutup.gif

Это прям про меня все! thumbsup.gif

QUOTE(Oksana Pe4orina @ Sep 6 2012, 14:04)
QUOTE(MissDiorCherie @ Sep 6 2012, 13:47)

я от смотрю относительно немного сериалов 5-6,но забываю,они перемешиваются еще в голове shutup.gif

Я записала все просматриваемые сериалы на бумажку, и написала, когда у каждого новый сезон начинается. Чтобы не забыть и не перепутать. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 6 2012, 13:45)
QUOTE(Oksana Pe4orina @ Sep 6 2012, 13:44)
или пересмотреть с начала любимый сериал  blush2.gif

Я ещё никогда не пересматривала сериалы, хотя любимые есть. Какие-то отдельные моменты на ютубе - да, но не всё. Я лучше новый сериал посмотрю angel_innocent.gif

Я пересматривала всего 2 сериала: Медиум - потому как изначальео не посмотрела 1-3 сезоны (начала с 4-го), ну а потом и 4-7 пересмотрела, и еще пересматривала.... Шерлока. Его пересматривала раза 4. Очень жесткий синдром отмены был после него. wacko.gif Так что пришлось "слезать" постепенно + примешивать другие сериалы, чтобы отвлечься. biggrin2.gif Помогло thumbsup.gif

Вобще, пересматривать уже законченные любимые (а все просмотренные мной сериалы - мои любимые laugh.gif ) - грустно, так как знаешь, что чем закончится. Поэтому в перерыве я тоже люблю новые смотреть. sla.gif

Поделиться сообщением

Ненавижу сериалы, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! За то, что они заканчиваются lac.gif biggrin.gif
Вот как так: смотришь, смотришь, за каждого как за родного переживаешь, а они хлобысь и уезжают на моциках в светлую даль, уходят в непонятную светящуюся хрень заканчиваются. В общем больная тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 6 2012, 17:16)
Ненавижу сериалы, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! За то, что они заканчиваются lac.gif  biggrin.gif
Вот как так: смотришь, смотришь, за каждого как за родного переживаешь, а они хлобысь и уезжают на моциках в светлую даль, уходят в непонятную светящуюся хрень заканчиваются. В общем больная тема.

Крик души. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 6 2012, 12:57)
Вобще меня всегда поражает - многие сериалы имеют по 4-6 сезонов. КАК сценаристам удается создавать такой продолжительный интерес? Это что у человека в голове должно быть?  sla.gif

Пишет ведь не один человек обычно, часто состав обновляется, кто-то уходит, кто-то приходит, кого-то специально приглашают написать сценарий для пары серий. За счет этого держатся, свежий взгляд, свежие идеи. Но на коне быть шесть-семь сезонов нереально. Есть такой термин "прыжок через акулу", это когда пик успешности пройден, и дальше чаще всего идет спад. По моим наблюдениям где-то с четвертого сезона.

Поделиться сообщением

Сериал - это маленькая жизнь (киношная), та жизнь, что мы не проживём, и жизнь в которой многое нам понятно и знакомо, жизнь мифическая и волшебная...да какая угодно smile.gif
Думаю притягательность сериалов именно в том, что они переносят нас в эту киношную жизнь, а мы и рады убежать от себя и своих проблем yes.gif
Я отдыхаю морально, смотря сериалы...я живу героями в данный момент и час, когда смотрю...я не думаю о своих проблемах: дети/работа/учёба и далее по списку, и главное что их сериальная жизнь интересна и захватывающе....и порой так похожа на мою, но не моя )))

Вот такая философия shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 6 2012, 17:35)
Но на коне быть шесть-семь сезонов нереально.

На "пике" не может наверное... Но я уже писала выше, что для меня есть сериалы длинее 5-ти сезонов, которые я, я считаю, сумели сохранить уровень. К ним еще могу добавить Клинику, до 7 сезона включительно. Но это конечно же не часто. Согласна, обычно после 4-го сезона начинаются "заскоки".

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 6 2012, 18:35)
Есть такой термин "прыжок через акулу", это когда пик успешности пройден, и дальше чаще всего идет спад. По моим наблюдениям где-то с четвертого сезона.

Вот мне интересно, есть ли примеры, которые не попадают под этот термин, которые ушли с экранов "в своё время"? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеночка @ Sep 6 2012, 14:22)
QUOTE(Ineffable @ Sep 6 2012, 13:16)
Социалку показывать: "Присмотретесь, возможно в вашем окружении тоже есть сериаломан. Не обижайте его!" rofl.gif  rofl.gif

Кстати, среди моих знакомых, я одна такая. cry.gif  Так что обсуждаю только здесь, на форуме.

супер. laugh.gif thumbsup.gif biggrin2.gif
а реально, многие не понимают, как можно смотреть столько сериалов, и прям по дням отслеживать появление новых серий. sleep.gif я тоже не рассказываю об этом.

Так делают все, но большинство молчат об этом fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissDiorCherie @ Sep 6 2012, 18:47)
Есть такой термин "прыжок через акулу", это когда пик успешности пройден, и дальше чаще всего идет спад. По моим наблюдениям где-то с четвертого сезона.

Вот мне интересно, есть ли примеры, которые не попадают под этот термин, которые ушли с экранов "в своё время"? shuffle.gif

Секс в большом городе. Имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Sep 6 2012, 17:39)
Сериал - это маленькая жизнь (киношная), та жизнь, что мы не проживём, и жизнь в которой многое нам понятно и знакомо, жизнь мифическая и волшебная...да какая угодно smile.gif
Думаю притягательность сериалов именно в том, что они переносят нас в эту киношную жизнь, а мы и рады убежать от себя и своих проблем  yes.gif
Я отдыхаю морально, смотря сериалы...я живу героями в данный момент и час, когда смотрю...я не думаю о своих проблемах: дети/работа/учёба и далее по списку, и главное что их сериальная жизнь интересна и захватывающе....и порой так похожа на мою, но не моя )))

Вот такая философия  shuffle.gif

Да, я тоже, когда смотрю, мои проблемы куда-то уходят. И в данный конкретный момент важны именно проблемы на экране, а не свои личные.
Но тут главное не начать примерять сериальную жизнь на реальную в конечном итоге. Хотя иногда есть такой соблазн. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 6 2012, 18:50)

Но тут главное не начать примерять сериальную жизнь на реальную в конечном итоге. Хотя иногда есть такой соблазн. shuffle.gif

Да, это скользкий путь ))

Поделиться сообщением

QUOTE(MissDiorCherie @ Sep 6 2012, 18:47)

Тут у каждого будет свой список. Я таких не помню, по крайней мере из тех, что были длиннее четырех сезонов. Кто-то откровенно скатывался в УГ, кто-то продолжал барахтаться, но было уже не то.
Мне кажется проще в этом плане ситкомам, чем драмам. Во-первых, они обычно по двадцать минут серия, а не сорок, во-вторых комических ситуаций вокруг хоть лопатой греби. Талантливых сценаристов-комиков, как показывает американская практика, тоже. От драмы я лично жду какого-то подвыподверта, но чтоб в мелодраму не скатываться. Мне видится это более сложным.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissDiorCherie @ Sep 6 2012, 17:47)

В принципе тот же Медиум, да и ОД тоже. Хотя многие со мной не согласятся. biggrin2.gif

А вот, к сожалению, изначально очень интересный Теория большого взрыва - уже давно пересек свою черту. Новый сезон наверное уже не буду смотреть. no.gif Одно из самых больших моих разочарований.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 6 2012, 14:31)
Я записала все просматриваемые сериалы на бумажку, и написала, когда у каждого новый сезон начинается. Чтобы не забыть и не перепутать. bigwink.gif

о,ну такие вещи имеют быть в моём ежедневнике biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 6 2012, 17:56)
От драмы я лично жду какого-то подвыподверта, но чтоб в мелодраму не скатываться. Мне видится это более сложным.

Вот тут у меня двоякое восприятие. С одной стороны, да - драма есть драма, рубите с плеча. НО! Ведь так привыкаешь к героям, и когда, с ними случается эта самая драма - сердце разрывается, и уже готов поверить во что угодно, лишь бы все было хорошо. biggrin2.gif

Думаю, что сценаристы поэтому и не "жестят", а то слишком много драмы = низкие рейтинги, я так думаю. Реальной драмы у людей в жизни и так хватает, а сериалы все же многие смотрят именно как отдушину. Поэтому и идет постоянное разбавление сюжета. Кто-то выдерживает уровень, но большинство нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу