lansun

Предубеждения

1324 сообщения в этой теме

QUOTE(Рыжулька @ Feb 6 2013, 14:10)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 6 2013, 12:33)
Бывают же кремы с фильтрами в органике, наверное, они менее вредные, чем в обычных кремах. Правда, я не смотрела, какие фильтры там используются no.gif

используют физические(они же минеральные) - в основном диоксид титана и оксид цинка.
Они тоже неоднозначны (для того, чтобы пихать их повсюду), текстуры с ними непрозрачны и белесы, подсушивают кожу.
Про микронизированный диоксид титана и сейчас полно споров на тему как глубоко он проникает и где оседает.
Кстати, вы пробовали органические кремы с спф? В большинстве своем они малоприятны для ежедневной носки.

А чем так опасны крема с уф-фильтрами?

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня очень сильное предубеждение к кремам от растяжек и целлюлита. Ну вот не верю я, что есть таки крем, помогающий избавится от целлюлита. За счет увлажнения кожа конечно становится более приятнее, но не более.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 18:13)
Девочки, а у меня очень сильное предубеждение к кремам от растяжек и целлюлита. Ну вот не верю я, что есть таки  крем, помогающий избавится от целлюлита. За счет увлажнения кожа конечно становится более приятнее, но не более.
растяжки и целлюлит - это 2 разные вещи.
между собой не связанные никак.
Имеющие разную природу и отличающиеся визуально.
При чем тут увлажнение вобще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 15:11)
QUOTE(Рыжулька @ Feb 6 2013, 14:10)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 6 2013, 12:33)
Бывают же кремы с фильтрами в органике, наверное, они менее вредные, чем в обычных кремах. Правда, я не смотрела, какие фильтры там используются no.gif

используют физические(они же минеральные) - в основном диоксид титана и оксид цинка.
Они тоже неоднозначны (для того, чтобы пихать их повсюду), текстуры с ними непрозрачны и белесы, подсушивают кожу.
Про микронизированный диоксид титана и сейчас полно споров на тему как глубоко он проникает и где оседает.
Кстати, вы пробовали органические кремы с спф? В большинстве своем они малоприятны для ежедневной носки.

и мне интересно тоже flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Feb 7 2013, 15:24)

Ну написали же уже...раком кожи blink.gif lol.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Feb 7 2013, 15:18)
QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 18:13)
Девочки, а у меня очень сильное предубеждение к кремам от растяжек и целлюлита. Ну вот не верю я, что есть таки   крем, помогающий избавится от целлюлита. За счет увлажнения кожа конечно становится более приятнее, но не более.
растяжки и целлюлит - это 2 разные вещи.
между собой не связанные никак.
Имеющие разную природу и отличающиеся визуально.
При чем тут увлажнение вобще?

Понятно, что разные вещи. Я и не связываю их, а говорю о том, что эти средства (крема, гели, сыворотки) от растяжек, и от целлюлита не действуют нифига.
по поводу увлажнения... если я мажу крем от целлюлита, кожа становится более увлажненной, и плотнее как бы и за счет этого выглядит более подтянуто, но на целлюлит эти крема это никак не влияет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 16:13)
Девочки, а у меня очень сильное предубеждение к кремам от растяжек и целлюлита. Ну вот не верю я, что есть таки  крем, помогающий избавится от целлюлита. За счет увлажнения кожа конечно становится более приятнее, но не более.

Зря. Есть. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 7 2013, 16:41)

Девочки, зря смеётесь. smile.gif Можно у Тийны почитать всё подробно об УФ фильтрах. Если без фанатизма использовать, там, где нужно и смывать вовремя, то все ок. Но это далеко не безобидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 7 2013, 16:10)
Девочки, а у меня очень сильное предубеждение к кремам от растяжек и целлюлита. Ну вот не верю я, что есть таки   крем, помогающий избавится от целлюлита. За счет увлажнения кожа конечно становится более приятнее, но не более.

Зря. Есть. smile.gif

Напишите, пожалуйста какие !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 7 2013, 16:12)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 7 2013, 16:41)

Девочки, зря смеётесь. smile.gif Можно у Тийны почитать всё подробно об УФ фильтрах. Если без фанатизма использовать, там, где нужно и смывать вовремя, то все ок. Но это далеко не безобидно.

Можно ссылочку, пожалуйста??? Интересно, а это только кремам относится или к декоративной косметике тоже. У меня веснушки и если я уберу спф то вообще вся ими покроюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 18:52)
Понятно, что разные вещи. Я и не связываю их, а говорю о том, что эти средства (крема, гели, сыворотки) от растяжек, и от целлюлита не действуют нифига. 
по поводу увлажнения... если я мажу крем от целлюлита, кожа становится более увлажненной, и плотнее как бы и за счет этого выглядит более подтянуто, но на целлюлит эти крема  это никак не влияет.
так увлажнялки и не могут ничего сделать с целлюлитом и растяжками.
Эти проблемы другими способами надо решать.
Целлюлит, например, с моей т.з. нужно решать массажем, упражнениями и маслами/кремами.
но без комплексного подхода результат будет минимальным и малозаметным.
в теме про Азиатскую косметику девушки находили весьма действенный крем,
который что-то дренажное там делал, кожу жгло и т.д.
но увлажнение от целлюлита это последний пункт в борьбе с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Feb 8 2013, 08:40)
QUOTE(Valunyaa @ Feb 7 2013, 18:52)
по поводу увлажнения... если я мажу крем от целлюлита, кожа становится более увлажненной, и плотнее как бы и за счет этого выглядит более подтянуто, но на целлюлит эти крема  это никак не влияет.
так увлажнялки и не могут ничего сделать с целлюлитом и растяжками.
Эти проблемы другими способами надо решать.
Целлюлит, например, с моей т.з. нужно решать массажем, упражнениями и маслами/кремами.
но без комплексного подхода результат будет минимальным и малозаметным.
в теме про Азиатскую косметику девушки находили весьма действенный крем,
который что-то дренажное там делал, кожу жгло и т.д.
но увлажнение от целлюлита это последний пункт в борьбе с ним.

Так я об этом и писала. Что ни один крем от целлюлита не поможет.

Поделиться сообщением

К Амвею плохо отношусь. Когда попробовала - убедилась. Зависимость вызывает. Это плохо (

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Feb 8 2013, 18:12)
а я о другом.
Вы считаете, что все крема могут быть только увлажняющими?
они бывают разной направленности. Дренажный эффект иметь, разогревающий и т.д.
Если вы только увлажнялками пользуетесь - то и не поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 7 2013, 17:10)

Зря. Есть. smile.gif

Только в сочетании с массажами и правильным питанием.

Поделиться сообщением

У меня тоже предубеждение к параноидальному исп-нию кремов с спф круглогодично (и особое предубеждение к бюджетным солнцезащитным кремам для тела).

Помню аж мозг вскипал от жути, нагоняемой известной ББ, которая уверяла паству что опасно даже к окну без крема с спф подходить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Feb 11 2013, 13:46)

Помню аж мозг вскипал от жути, нагоняемой известной ББ, которая уверяла паству что опасно даже к окну без крема с спф подходить  biggrin2.gif

угу, сначала от солнца на другую сторону улицы бежать, занавесившись шляпой и одеждой, а потом депрессировать...

Под влиянием солнечных лучей у человека вырабатывается серотонин, витамин D. Главное - разумное количество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Feb 11 2013, 10:02)
QUOTE(Valunyaa @ Feb 8 2013, 18:12)
а я о другом.
Вы считаете, что все крема могут быть только увлажняющими?
они бывают разной направленности. Дренажный эффект иметь, разогревающий и т.д.
Если вы только увлажнялками пользуетесь - то и не поможет.

нет, я не считаю, что все крема увлажняющие....просто все те крема от целлюлита которыми я пользовалась, лично на мне давали именно такой эффект какой я писала выше...вот и все...

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня почему-то предупреждение при использовании кремов для тела: особенно когда мажу на живот и щитовидку - все время кажется, что вся гадость из состава попадает сразу на печень, щитовидку, легкие, ОМТ и пр...
А поскольку в составах пока еще не сильно разбираюсь, то почти не использую кремы для тела.
Раньше ЛАШ - но там составы далеко не идеальны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Feb 18 2013, 11:19)
Девочки, а у меня почему-то предупреждение при использовании кремов для тела: особенно когда мажу на живот и щитовидку - все время кажется, что вся гадость из состава попадает сразу на печень, щитовидку, легкие, ОМТ и пр...
А поскольку в составах пока еще не сильно разбираюсь, то почти не использую кремы для тела.
Раньше ЛАШ - но там составы далеко не идеальны...

С ума сойти! Вы действительно так думаете??? А кремом для лица пользуетесь??? Нет мвслей, что он в мозг например попадет??? Не переживайте вы, на органы напрямую ничего не попадет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу