Фортка

Напольные весы

51 сообщение в этой теме

"Полетели" у меня очередные весы - показали что-то около 130 кг biggrin2.gif Собираюсь покупать новые, и никак не могу выбрать модель. Решила подойти к выбору в этот раз со всей серьезностью.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную и максимально точную модель. Надоели уже аппараты, которые в разных местах квартиры показывают результат с разницей килограммов в пять sad.gif

Поделиться сообщением

Вы хотите с какими-нибудь наворотами, типа измерением процентного содержания жира и тому подобного или нужны самые обычные?
У меня уже много лет тефайлевские, они показывают только вес. Насколько могу судить, меряют вполне точно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

lansun, нет, в навороты я не верю, ибо не понимаю, каким образом весы могут определить кол-во жира, воды и т.п. )))
Нужно только, чтобы показывали вес, но максимально точно на наибольшем количестве поверхностей.
А какая именно у вас модель? Я читала про тефалевские весы много отзывов - какие-то хвалят, какие-то наоборот крайне не рекомендуют из-за огромной погрешности.

зы - сорри, можно вас попросить добавить в заголовок мягкий знак? случайно пропустила букву
blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Sep 3 2012, 07:28)
lansun, нет, в навороты я не верю, ибо не понимаю, каким образом весы могут определить кол-во жира, воды и т.п. )))
Нужно только, чтобы показывали вес, но максимально точно на наибольшем количестве поверхностей.
А какая именно у вас модель? Я читала про тефалевские весы много отзывов - какие-то хвалят, какие-то наоборот крайне не рекомендуют из-за огромной погрешности.

зы - сорри, можно вас попросить добавить в заголовок мягкий знак? случайно пропустила букву
  blush2.gif

Дома посмотрю модель, но ее, скорее всего, уже и нет в продаже. Моим весам где-то лет 8 уже, наверное whistling.gif
Насчет определения жира и тому подобного там вроде основано на том, что пропускается слабый электрический сигнал, а потом анализируются данные. Но это в любом случае не точный показатель, т.к. по сути измеряется данные нижней части тела.

Название поправила smile.gif

Поделиться сообщением

У меня весы BOSCH PPW1000. Им 1,5 года правда, вполне себе хорошие. Купила в "Просто", стоили где-то 1-1,5 тысячи

user posted image

Поделиться сообщением

У нас тефаль с жироопределителем. А жир он замеряет с помощью 4-х пальчиковых батареек А3, под пятками на весах есть металлические вставки, и через них посылается электромагнитный импульс, который и определяет массу жира в человеке, стоящего на весах. В общем параметры нормальные показывает, у мужчин оказывается жира куда меньше, чем у женщин, кг на 10 точно))

Поделиться сообщением

У меня самые обычные Tefal PP1100 Classic, которые только вес показывают. Стоят на кухне, в одном месте только, так что не знаю, какова погрешность от смены дислокации biggrin.gif . Вообще, даже в книжке написано, что нужно весы ставить на твердую ровную поверхность, т.е. никаких ковров, паласов и т.п., в идеале, мне кажется, плитка должна быть.
А вообще я сначала тоже хотела весы со всякими примочками, но почитала, что при беременности их нельзя использовать, и решила, чтобы в будущем не морочиться, взять обычные, к тому же про данную Тефалевскую модель отзывы очень хорошие. Да и мне нравится. Единственное, жалко, что в них памяти нет, чтобы вес сравнивать.

Поделиться сообщением

У меня пружинные, но врут зараза. ) Что-то много показывают))))

Поделиться сообщением

После долгих мучений и поисков купила Gezatone ESG2805. Все таки они у родителей несколько лет уже работают

Долго облизывалась на Tanita BC-601. Но до ужаса стало жалко денег

Поделиться сообщением

У меня такие AEG PW 4916 http://www.ulmart.ru/goods/331478/

Вес меряют точно, на фитнесе взвешиваюсь, показания совпадают. К тому же измеряют все- жир, клеточную жидкость, мускульную и костную массы.

Поделиться сообщением

Фортка, такой модели, как у меня, действительно уже нет в продаже.
Советую выбирать самую простую без наворотов плюс, как уже здесь говорилось, ставить весы на ровный пол. Даже если и есть в них небольшая погрешность, имхо, это не принципиально, ведь важнее знать в какую сторону вес колеблется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня Tefal BM7000 Bodysignal. Мне нравятся, показывают количество жира, память на нескольких человек

Поделиться сообщением

У меня очень древние страшные зеленые механические весы biggrin2.gif Но пока вроде не врут, менять не буду.

Поделиться сообщением

Самые лучшие они. У нас уже двое электронных полетели (вроде толстых нет), а механические фурычат, как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

У меня 2 весов
одни тефаль, другие борк

Тефаль полетели спустя месяц использования, сначала начали вес на пару кг меньше показывать, а потом все меньше и меньше
Теперь вес варьируется 39-45 кг lol.gif
у меня вот эти
http://www.tefal.ru/All+Products/Personal+...ss+PP6000B1.htm

А Борк уже года 4 работают и все ок, единственное что-то с дисплеем случилось, но вес правильно показывают

Поделиться сообщением

У меня Tanita. Купила их после того, как тефалевские стали безбожно врать (могли показать разницу в 3 кило через 5 минут biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Zelmer. Обычные, без дополнительных функций. Уже как год использую.

Поделиться сообщением

Tefal Evolis, точные и симпатичные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня Тефаль, уже давно, всё точно показывают bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу