Фортка

Сапожник без сапог

106 сообщений в этой теме

много примеров.
знакомая, парикмахер-стилист сама стилем не обладает ))) но некоторые вещи на голове делает хорошо.
с врачами тоже забавно. в алопатии мало здоровых, которым за 30.
Сама сапожник без сапог. занимаюсь видеосъемкой, но свои личные видюшки не смонтирую никак, ибо очень много работы, много монтажа. и это для меня работа. а хочется отдохнуть.

не пошла бы к нестильному стилисту, толстому тренеру, но больше смотрю на результат работы.

самое смешное. подружка немного картавит. я спрашиваю, почему мама в детстве к логопеду не отвела? а она говорит: отвела.... только логопед сам букву Р не выговаривал biggrin2.gif и больше она к нему ни ногой

Поделиться сообщением

Мне кажется некорректным пример с сыном учительницы. Может, она вся в работе, вся в школе, а сын сам по себе. Это нехорошо, конечно, но с чужими детьми она может быть супер-педагогом. Или сын такой, что ничего с ним не сделаешь...всякое бывает.

Я однажды попала к толстому эндокринологу. Так она меня стала убеждать, что 80 кг для роста 168 - это нормальный вес. Ну ещё бы - она сама то за сотню весит biggrin2.gif Больше я к ней не пошла.

Поделиться сообщением

Металлистка, а что есть жуткие руки? если нет лака, пусть кутикула отросла, но видно, что ногти нормалные, не сухие, не обргрызанные - это допустимо с оправаднием "некогда". а если человек совсем плюет на маникюр, то всё таки не...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Dec 19 2012, 16:21)
Металлистка, а что есть жуткие руки? если нет лака, пусть кутикула отросла, но видно, что ногти нормалные, не сухие, не обргрызанные - это допустимо с оправаднием "некогда". а если человек совсем плюет на маникюр, то всё таки не...

Облезлый лак, заусенцы, кутикула, разная длина ногтей... А вот сухость ногтей как раз от ухоженности не зависят.

Поделиться сообщением

я не знаю, как можно кому-то советовать программы по снижению веса и самому не попробовать то, что пытаешься принести в толпы. к косметологу с плохой кожей точно не пойду.

Поделиться сообщением

Да, вполне, мне больше интересны результаты работы с клиентами.

Могла бы пойти к толстому диетологу, понимаю, что могут быть серьезные проблемы со здоровьем. И наоборот, ее худоба мне ни о каком профессионализме не говорит, по себе знаю - если генетика хорошая, можно хоть каждую ночь съедать по банке шоколадной пасты и фигуре ничего за это не будет.

Учительских детей не стоит, думаю, в пример приводить, с ними частенько проблемы. Вдобавок учить и воспитывать своих и чужих - огроооооомная разница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поварёшка @ Dec 21 2012, 00:03)
я не знаю, как можно кому-то советовать программы по снижению веса и самому не попробовать то, что пытаешься принести в толпы. к косметологу с плохой кожей точно не пойду.

Со мной учится девушка-косметолог, родом из одной из восточных республик.Девушка более чем ухоженная, и по-видимому неплохой специалист (сужу по тому,что у нее постоянно на лекциях звонит телефон -люди на прием записываются).Так вот,у нее на щеках как бы оспины или рябинки, такие часто вижу у узбеков-таджиков,говорят, это следы укусов какой-то их местной мухи, не убираются ничем.Ессно,она их маскирует как может, гримом,но все равно заметно.Вот вам и "сапожник без сапог", так что причины разные могут быть yes.gif

Поделиться сообщением

Ходила как-то к диетологу, которая сама еле проходила в дверь. Ни одному ее слову не могла поверить. И жалко даму, т.к. вряд ли она чем-то еще сможет в жизни зарабатывать, и в то же время как специалист вообще не воспринимается.
А вот парикмахер у меня была - вечно с шухером на голове, но стригла классно! yes.gif

Поделиться сообщением

Я согласна с мнением мужа. Внешность тренера, волосы парикмахера, сын учителя совсем не показатель знаний и умений. Если тренер любит покушать и не очень любит качать пресс это его личное дело. Но если он знает, как сделать мое тело красивым... я бы к такому пошла.
Неграмотность учителя никак не зависит от оценок и воспитания сына.
Единственная профессия, про которую я скажу"сапожник без сапог" -это психолог. Вот там, на мой взгляд, прямая зависимость между состоянием собственной семьи и правом давать советы другим.

Поделиться сообщением

Я категорично нет. Толстому диетологу или фитнес инстркору со складками и тд. Если человек своим собственным прмером мня не может впечатлить - однозначно нет. Если человек себя в форме не может содержать как он ожет меня научить и вдохновить

Поделиться сообщением

Как раз на эту тему думала, когда в мед центре увидела дерматолога-косметолога - девушку с грязными засаленными волосами, с кожей в ужасном состоянии с прыщиками и жирным блеском. Ни за что бы к ней не пошла. Если человек не в состоянии применить свои знания к себе самому, то не факт, что он компетентен в своей профессиональной сфере вообще, имхо.
Но, считаю, что к мастеру по маникюру это не относится, сложно сохранить свой идеальный маникюр, если постоянно работаешь с пилками и пр.

Поделиться сообщением

В этом вопросе точно не стоит однозначно и категорично выносить вердикты. Зависит от рода деятельности человека.
Идеальнейшими примерами "сапожников без сапог", которые не убавляют их таланты - фотограф или хирург, доспустим.
Можно поспорить и о профессии психолога. Да, он обладает знаниями, которые дала ему его профессия, но в себе разобраться сложнее, слишком субъективно и пристрастно оцениваешь ситуацию. Чужие проблемы, а точнее пути их решения зачастую лежат на поверхности и будучи посторонним человеком ты их видишь. Нет ненужных эмоций и объективнее смотришь на вещи wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Feb 15 2013, 09:45)
Можно поспорить и о профессии психолога. Да, он обладает знаниями, которые дала ему его профессия, но в себе разобраться сложнее, слишком субъективно и пристрастно оцениваешь ситуацию. Чужие проблемы, а точнее пути их решения зачастую лежат на поверхности и будучи посторонним человеком ты их видишь. Нет ненужных эмоций и объективнее смотришь на вещи  wink.gif
вот поэтому у каждого психолога должен быть свой психолог biggrin2.gif
у меня есть знакомая -- психолог по образованию. с ней так тяжело общаться! huh.gif причем, не мне одной, как выяснилось. очень своеобразный человек! а она еще подумывает, не податься ли ей работать по специальности..

Поделиться сообщением

была у меня одна знакомая маникюрша, я к ней ходила несколько лет на наращивание. Так вот у неё самой ногти всегда были такие страшные, все разные, форма никакая, какие-то обрубки. Я все время смотрела на них и думала- неужели ей сложно себя в порядок привести? В итоге я перестала к ней ходить (не из-за ногтей правда), уж очень она неаккуратно рисовала рисунки.

Поделиться сообщением

Нелепый стилист, учитель, пишущий с ошибками - это непрофессионализм обычный. Сапожник без сапог, это когда человек умеет что-то делать (и делает это хорошо), но на себя или времени или сил не остается.
Видела примеры людей, работающий в строительных фирмах, у которых дома черти что т.к. нет сил заниматься ремонтом еще и дома. У мужа друг детсва так, сам занимается внутренней отделкой квартир, а себе покупал лишь бы с более-менее ремонтом была, чтоб самому не делать.
А моя мама преподаватель английского. Все детство я слышала от знакомых "О! Вы наверно с дочкой английским каждый день дома занимаетесь?" ХО-хо! Мама так уматывалась на работе, что какие занятия со мной? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

почему бы и нет. я сама часовщик, но часов не ношу)

Поделиться сообщением

Вся соль в том,что пока не обратишься к "сапожнику" не узнаешь с сапогами он или нет biggrin.gif А рекомендации дело личное,одному понравилась оказываемая услуга другому нет (врачи,учителя).А толстый тренер или неухоженный стилист оттолкнут сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лорен @ Jan 18 2013, 22:04)

А вот парикмахер у меня была - вечно с шухером на голове, но стригла классно!  yes.gif

Где-то читала смешной совет "Если вы пришли в новую парикмахерскую - выбирайте мастера у которого на голове самая ужасная стрижка т.к. в салонах обычно мастера стригут друг друга и выбрав самую неудачную прическу Вы не попадете к ее создателю" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

диетолог и косметолог должны выглядеть рекламой, а вот насчет парикмахера, например спорный вопрос, моя парикмахер такие стрижки сама себе на голове мутит,но при этом делает абсолютно отличные классические стрижки и цвета bb.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь с мнением большинства - все, что касаетс внешности, специалист должен подавать пример, даже как то непроизвольно обращаю внимание на руки мастера по маникюру, на телосложение фитнес-тренера и так далее

А парикмахеры наверно исключение biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу