Фортка

Сапожник без сапог

106 сообщений в этой теме

Тут нельзя ответить однозначно. Как уже писали , смотря о каком спеце речь.
У нас в подъезде сосед занимается мебелью. Не только продажа и сборка, но и на заказ мастерит. У самого же в квартире всё очень скудное и старенькое (из мебели). Но мужик-золотые руки.
Так же девочка к которой хожу на маникюр с короткими ногтями с бесцветным лаком. Я считаю что так и должно быть.

Но если дело касается фитнеса , йоги, курсов, школы и тд- люди должны выглядеть соответственно и иметь знания.

Поделиться сообщением

Ой и забыла написать, что так же не оцениваю по внешнему виду о навыках

В одном салоне красоты есть девочка косметолог - очень красивая, ухоженная, личико .. sla.gif . Без нужного образования. Большого ума не надо что бы щипать брови и делать эпиляцию (а у неё это очень хорошо получалось), но хозяйка её заставляла делать всякие процедур\пилинги и другие вещи которые должен делать только спец.

Поделиться сообщением

Не пошла бы. Тренер как и учитель должен быть примером .

Поделиться сообщением

Зависит от специалиста. Иногда у людей талант вдохновлять / учить / обслуживать других, а заниматься собой сил, возможности, желания нет. Но в каких-то профессиях, да, специалист должен быть живым примером, иначе сложно преодолеть недоверие. На фитнесе у нас есть одна мадам, очень полная. Я долго недоумевала, ну как так. А потом как-то попала к ней на зумбу, она так зажигательно двигалась и весело подбадривала, что я вышла с отличным настроением. А моя знакомая, которая занимается танцами, увидев, как она ведет занятие, сказала, что это что-то странное, непрофессиональное. На я все равно к ней хожу, потому что я танцами и не собираюсь профессионально заниматься, а хожу за хорошим настроением.

Поделиться сообщением

Ну насчет учителя с ошибками - это уже непрофессионализм, но первоначально-то речь шла о том, что у учительницы сын раздолбай с 1 класса. Такие примеры знаю, у детей в садике супервоспитатель (единственная из всех не боится Соню), все родители в восторге, добрая и понимающая, а сыновья... один алкаш, второй вообще от передоза загнулся, внуков нет и не будет, все внимание нашим детям отдает... И среди коллег такие примеры есть, правда, все же не 100 %, что радует smile.gif
А внешность врачей-тренеров не помешала бы мне, мало ли какие проблемы со здоровьем, я адекватность не по внешнему виду оцениваю. Хотя да, было забавно, когда мне про диету и нагрузку вещала врач, весившая столько же, и когда она в очередной раз сказала "вам надо", я ее поправила "нам надо", с улыбкой (не ехидно, мне весело было), она тоже улыбнулась, и потом говорила "нам", в конце сказала, что после родов никак не скинет.

Поделиться сообщением

Вот сперва подумала - блин, не пошла бы к такому спецу. А потом вспомнила трансляцию с олимпиады с выступления наших художественных гимнасток. Когда выставляют оценки рядом тренер/хореограф сидят. Так не дюймовочки ни разу. Вот и думай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Aug 17 2012, 16:52)
Вот сперва подумала - блин, не пошла бы к такому спецу. А потом вспомнила трансляцию с олимпиады с выступления наших художественных гимнасток. Когда выставляют оценки рядом тренер/хореограф сидят. Так не дюймовочки ни разу. Вот и думай.

Или ту же Татьяну Тарасову вспомнить по фигурному катанию.

Поделиться сообщением

Я бы не пошла делать массаж лица и другие процедуры краоты к неухоженной женщине. Имеется ввиду именно ухоженность, а не здоровая кожа...

Поделиться сообщением

все зависит от области. Т.е. к учителю русского, который пишет с ошибками, я бы не пошла. Но к учителю математики- да. То что у учителя начальных классов проблемы с собственным сыном , ни о чем не говорит. В роли учителя она может быть не плоха, а судьба ее собственного сына складывается еще и из его личных желаний, знакомств, прожитых лет и тд. Психолог может иметь собственные проблемы- у кого их нет? Вылечить себя сложнее, по поводу себя психолог будет работать с другим психологом, как они называются, супервизор? Но оставаться проф. пригоден. И тд.

Поделиться сообщением

Самый яркий пример "сапожника без сапог" который встречала - известный психотерапевт в Москве, имеющий звание доктора наук, кроме того читал лекции в университете. Похожий на толстого уродливого гнома, весь обросший комплексами и больной фантазией он сексуально домогался своих молоденьких пациенток и студенток. И меня он домогался и чуть не изнасиловал. Хотела на него заявить, а потом передумала. До сих пор как вижу его имя в серьезных журналах, по психологии меня аж всю передергивает. И этот известный психотерапевт лечит и учит людей? И примерный отец двоих детей??? Да он мерзкий жирный старикан и сексуальный извращенец. Просто фууу. Сори накипело просто. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 12 2012, 13:30)
Самый яркий пример "сапожника без сапог" который встречала - известный психотерапевт в Москве, имеющий звание доктора наук, кроме того читал лекции в университете. Похожий на толстого уродливого гнома, весь обросший комплексами и больной фантазией он сексуально домогался своих молоденьких пациенток и студенток. И меня он домогался и чуть не изнасиловал. Хотела на него заявить, а потом передумала. До сих пор как вижу его имя в серьезных журналах, по психологии меня аж всю передергивает. И этот известный психотерапевт лечит и учит людей? И примерный отец двоих детей??? Да он мерзкий жирный старикан и сексуальный извращенец. Просто фууу. Сори накипело просто. shutup.gif

Явно Перлз- его кумир. Надеюсь, у нас он не преподаёт. yucky.gif shutup.gif Как фамилия?

Поделиться сообщением

Пошла бы. Парикмахер же сам себя не подстрижёт. Это как в детской задачке из книги Перельмана: Вы приехали в город, маленький, и там всего 2 парикмахерские. В одной работает Джон, он плохо подстрижен. В другой Джек- хорошо подстрижен. К кому вы пойдёте? Правильный ответ- к Джону. biggrin2.gif А вот к безвкусному стилисту, безграмотному учителю русского языка и т.п.- нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 12 2012, 15:32)

Явно Перлз- его кумир. Надеюсь, у нас он не преподаёт. yucky.gif shutup.gif Как фамилия?

Он читал лекции в нескольких московских университетов.
http://www.semya.ru/articles/svoe-delo/tis...ya-shtorma-2248 - его фото и статья про него, и там его имя и фамилия.
А еще он пыталсь огранизовать модельную школу. Ну что-то у него не пошло. Вы себе представьте, чтобы там творилось если бы он ее открыл! yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 12 2012, 14:41)
QUOTE(Металлистка @ Oct 12 2012, 15:32)

Он читал лекции в нескольких московских университетов.
http://www.semya.ru/articles/svoe-delo/tis...ya-shtorma-2248 - его фото и статья про него, и там его имя и фамилия.
А еще он пыталсь огранизовать модельную школу. Ну что-то у него не пошло. Вы себе представьте, чтобы там творилось если бы он ее открыл! yucky.gif

Трускалов? Не фига он не известный- даже не слышала такой фамилии и ни одной его книги у нас нет. whistling.gif Если и известный- то извращенец или кто ещё, но никак не психолог или психотерапевт. Ему самому лечиться надо.

Поделиться сообщением

Металлистка, то что ему лечиться надо, это точно. Даже по его внешнему виду видно.
Может он не особо известный, но он сам считает себя очень известным в психологических кругах. И выпускает журнал "Психологическая саморегуляция". Там еще на лицо видимо мания величия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 12 2012, 14:47)
Металлистка, то что ему лечиться надо, это точно. Даже по его внешнему виду видно.
Может он не особо известный, но он сам считает себя очень известным в психологических кругах.  И выпускает журнал "Психологическая саморегуляция". Там еще на лицо видимо мания величия.

И журнал такой у нас не выписывается. Хотя психологических- наименований 15-ть, не меньше. И наверняка не читал у нас лекции. Кем он там себя считает- его проблемы. Лишь бы ничего плохого людям не делал. А если псих опасен... shutup.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, он на людях безобидный, и такой спокойный и серьезный дядька. А если не дай бог останется рядом с ним молоденькая девчонка, он сразу начинает приставать. Как ко мне. Еще говорил что, я с тобой с помощью секса поделюсь своей энергией, а то я вижу у тебя нехватка энергетического потенциала. Еле от него убежала. shutup.gif Я надеюсь он с детьми не работает, это я тогда еще восемнадцатилетняя девчонка от него сбежала. А кто знает, что он детям наплетет, они ведь доверчивые, и их легко запугать и обмануть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Oct 12 2012, 15:03)
Металлистка, он на людях безобидный, и такой спокойный и серьезный дядька. А если не дай бог останется рядом с ним молоденькая девчонка, он сразу начинает приставать. Как ко мне. Еще говорил что, я с тобой с помощью секса поделюсь своей энергией, а то я вижу у тебя нехватка энергетического потенциала. Еле от него убежала. shutup.gif Я надеюсь он с детьми не работает, это я тогда еще восемнадцатилетняя девчонка от него сбежала. А кто знает, что он детям наплетет, они ведь доверчивые, и их легко запугать и обмануть.

Ого! wacko.gif yucky.gif А выделенное вообще сектантская ересь, с наукой и рядом не лежавшая.

Поделиться сообщением

Еще говорил что, я с тобой с помощью секса поделюсь своей энергией, а то я вижу у тебя нехватка энергетического потенциала.

Я как-то была на одном психологическом фестивале,так там таких полугурков дофига было biggrin2.gif
Вообще при выборе психолога надо смотреть,насколько он сам адекватен,а то в психологи часто идут люди с огромным количеством тараканов и комплексов.

Поделиться сообщением

Мне тоже часто попадались парикмахеры с не пойми чем на голове - пересушенные, непрокрашенные, неаккуратно уложенные волосы. Но это никак не влияло на их работу, так что парикмахеров по внешнему виду давно уже не оцениваю biggrin.gif
Толстый диетолог это как минимум странно для меня. Я бы наверное к такому не пошла shuffle.gif
А вот неграмотный учитель это плохо, чему он только научить может... Я сама педагог по образованию ( рус. яз. и лит-ра) и помню как на практике одногруппницы писали на доске с ошибками wacko.gif Но я бы не стала оценивать профессионализм учителя по тому, что происходит у него в семье, все-таки разные ситуации бывают sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу