Фортка

Сапожник без сапог

106 сообщений в этой теме

Днем периодически смотрю какие-нибудь фоновые передачи по ТВ, играя с сыном. И вот уже много раз видела диетолога одного, он кочует из студии в студию и раздает советы о правильном питании. И даже книжку, оказывается написал. Между тем сегодня его показали крупным планом - у дядьки настоящее ожирение, без преувеличения.
Или вот в фитнес-клубе, где я работала, управляющий периодически проводил тренировки в тренажерке. Но у самого ни грамма мышц - тощенький, как цыпленок.
Сама я не смогла долго тренировать, будучи сама после родов со складками на животе и рыхлыми бедрами. Притом что со стороны многие говорили, что нормальная фигура и ничего лишнего нет, т.е. какой-то клинической картины не отмечалось. Но все равно - как это, я еще не смогла сделать идеальное тело себе и буду помогать делать его другим? Поработала пару месяцев и оставила это занятие до лучших времен.
Или вот у нас в школе, где я училась, есть учительница начальных классов. У нее сын не работает, постоянно сидит на лавочке с дворовыми алкашами и пьет пиво. Правда, паре моих одноклассниц это не помешало отдать к ней в класс своих первоклашек.
А вот муж мой считает, что все это совершенно не говорит о человеке, как о плохом специалисте. И, возможно, отказываясь от его услуг по таким причинам, можно много потерять.
Стало интересно общественное мнение! Скажите, пошли бы вы к толстому диетологу, фитнес-тренеру с валиками жира на талии, психологу с комплексом неполноценности, учителю, который пишет с ошибками, и т.п.?
Доводилось ли вам сталкиваться с такими специалистами? Расскажите shuffle.gif

Поделиться сообщением

К жирным фитнес-тренеру и диетологам я бы не пошла. Их внешний вид тоже должен мотивировать. К учительнице, которая пишет с ошибками, тоже не пошла бы.

А вот с вашим мужем я согласна, мне кажется, что сын-алкаш и бездельник не характеризует его маму, как специалиста. Он же таким не с первого класса стал.

Поделиться сообщением

Это не Ковальков случайно?
Абсолютно без проблем. кроме возможных противопоказаний, это его- врача/тренера, дело как выглядеть и расслабляться. А вот письмо с ошибками у учитеоя это уже непрофессионализм

Поделиться сообщением

у меня подруга - парикмахер. Выглядят ее волосы не очень, но с клиентами она творит чудеса, так что сто раз подумаю

Поделиться сообщением

А вот с вашим мужем я согласна, мне кажется, что сын-алкаш и бездельник не характеризует его маму, как специалиста. Он же таким не с первого класса стал.

Получается - не согласны как раз ))) По его мнению как раз о любом спеце нельзя судить только по его личным результатам ))

Сын с первого класса не слушался, обижал слабых, дерзил учителям и т.п. Так что все наклонности были уже тогда.

ага smile.gif

Бритни, вот у парикмахеров я вообще не смотрю на волосы - сами себе они ведь не могут стрижку сделать или прокрасить как следует.

Поделиться сообщением

Смотря к какому специалисту, наверное. Но в большинстве случаев не пойду. Когда я у какого-то человека получаю услугу (обучение, тренировка, консультацию, лечение и пр.) я ему должна доверять как специалисту, иначе это может быть не только впустую потреченные деньги и время, но и опасно. Как доверять консультанту в магазине косметики, у которой облупившийся лак на ногтях и не ухоженный вид? Как доверять косметологу с прышавым лоснящимся лицом? Какой стимул для занятий у тренера с жировыми складками (лично мне очень важно видеть перед глазами эталон, это дает мотивацию для занятий, а какая мотивация, если видишь жиртрест?) Про учительницу, пишущую с ошибками, даже слов нет. Вообщем да, мне важно видеть подтверждение профессионализма yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Aug 10 2012, 10:37)

ага smile.gif

Он в телевизоре такое невежество демонстрирует, что его никакое тельце Аполлона не спасет

Поделиться сообщением

Ну вот что касается парикмахеров - все как одна лохматые и не ухоженные, или это мне так везет biggrin.gif Но вот как спецы - супер!!!
Не пошла бы однозначно к прыщавому коспетологу и жирному фитнес-тренеру, так как действительно они должны показывать пример и давать стимул. Что касается учителя - по себе знаю, у хорошего учителя всегда, как правило, проблемные дети))) Может потому, что все время на работе чужих воспитывает и на своих времени нету?

Поделиться сообщением

Обратилась бы, но не ко всем, к неграмотному учителю однозначно нет.Например, знаю грамотных знающих врачей, которые не могут вылечить себя, но великолепно лечат других.
К тому же есть профессии, где сложно применить свое мастерство к себе.

Поделиться сообщением

Вполне могу доверять такому специалисту, по внешнему виду не сужу.
Диетолог может быть болен и отсюда ожирение, парикмахер на своей голове, как правило, носит результат вдохновения сотрудницы. А врачи сплошь и рядом - больные люди (стрессы, язвы желудка и дпк, инфаркты-инсульты, гипертоническая болезнь, климакс, диабет, варикоз, кариозные зубы у стоматологов и не только у них, онкологические заболевания... мы же тоже люди, просто о своих заболеваниях никто пациентам не объявляет), но лечить от этого хуже не станут.
Мой знакомый хирург-онколог с раком печени работал до последнего, например. Знакомый акушер-гинеколог-эндокринолог имеет вес больше 100 кг и ничего, это не мешает ему быть ооочень востребованным. Таких примеров масса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 10 2012, 09:49)
QUOTE(Фортка @ Aug 10 2012, 10:37)

ага smile.gif

Он в телевизоре такое невежество демонстрирует, что его никакое тельце Аполлона не спасет

Не удивлюсь - правда, я как-то не вслушиваюсь никогда, у меня телек бубнит для фона и все ))) а внимание на делах сосредоточено )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Aug 10 2012, 08:36)
Стало интересно общественное мнение! Скажите, пошли бы вы к толстому диетологу, фитнес-тренеру с валиками жира на талии, психологу с комплексом неполноценности, учителю, который пишет с ошибками, и т.п.?
Доводилось ли вам сталкиваться с такими специалистами? Расскажите  shuffle.gif

Я однозначно не пойду к таким. sleep.gif Прведу пример: если я прихожу в свой фитнес клуб на занятие к новому тренеру, о она оказывается толстой девушкой с дряблым телом, сомневаюсь что я получу удовольствие от занятия, и захочу посетить его еще раз. ИМХО, такие специалисты должны подавать пример своим внешним видом. bb.gif

Поделиться сообщением

Всегда меня удивляли толстые инструкторы по фитнессу. Они ж с утра до ночи прыг скок, как им удается при таком ритме поддерживать лишний вес??: unsure.gif

Поделиться сообщением

Смотря к какому специалисту. Если учитель, то еще важно, учитель чего:если учитель русского языка пишет не грамотно, то к нему не пойду, а если учитель физики неграмотен,но физику знает замечательно, то это не так страшно. Парикмахеры все лохматые и часто с немытыми волосами. А вот к жирному диетологу, фитнес тренеру, прыщавому косметологу, не аккуратно накрашеному визажисту не пойду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Aug 10 2012, 11:12)
Всегда меня удивляли толстые инструкторы по фитнессу. Они ж с утра до ночи прыг скок, как им удается при таком ритме поддерживать лишний вес??: unsure.gif

Ну во-1 если при этом очень неправильно питаться - тело идеальным все равно может не быть )) а во-2, очень много времени уходит на то, чтобы ходить по залу, поправлять клиентов, что-то показывать; не всегда удается полноценно позаниматься и самой тоже wink.gif

Поделиться сообщением

Ну так обмен веществ разный у всех.К тому же могут быть гормональные проблемы у человека,при которых можно не жрать вообще и прыгать круглыми сутками,а вес никуда не денется.
ЗЫ: Жирных инструкторов по фитнесу ни разу не видела. Есть у нас в финес -клубе одна инструктор,слегка полноватая,но там видно невооруженным взглядом,что конституция такая. Причем она при своей комплекции выглядит очень подтянуто.

Поделиться сообщением

Я видела такое у тех, кто вел 1-2 занятия в неделю. Ну и надолго они в клубе не задержались, fegh.gif тк клиентов их занятия посещало немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритни @ Aug 10 2012, 10:32)
у меня подруга - парикмахер. Выглядят ее волосы не очень, но с клиентами она творит чудеса, так что сто раз подумаю

+ я, у меня такая же rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я мастер маникюра, и у самой периодически ногти бывают не айс sleep.gif . Лаком обычным красить бесполезно - после 2-х клиенток его просто не будет. Поэтому или наращиваю, или шилак, но иногда пилками порчу покрытие, иногда уже настолько все отрастает и безобразно выглядит, а времени сделать коррекцию нет, это перед праздниками всегда так.

Поделиться сообщением

Зависит от специалиста) Вообще стараюсь обращаться к кому-либо по рекомендациям) Но учителю,который говорит/пишет с ошибками доверять явно не буду. Кстати,по поводу прыщавого косметолога,это же тоже может быть следствие проблем со здоровьем,а не только отсутствие должного ухода...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0