Чудо_природы

Глупость и невежество в гос. учреждениях!

3128 сообщений в этой теме

QUOTE(Elga @ May 10 2013, 10:13)
QUOTE(In Your Eyes @ May 6 2013, 17:31)
Я в след. раз в платную позвоню - нервы дороже. Лучше так, чем сидеть и подыхать в очереди, и слушать хамское отношение.. Я бы туда вообще не ходила, если бы не больничный. Даже учась в универе не ходила, толку от этих справок.

Те же мысли. Вообще надо страховку взять. До сих пор помню как меня отчитывала районная , что я посмела ее вызвать без температуры и сразу, так и не поставив диагноз прописала ядреный антибиотик и приказала прийти на прием на след день. А у меня слабость такая что по стенке сползаю- мононуклеоз был.я на 5 кг за два дня похудела sad.gif

Это она вас с мононуклеозом дома так и оставила????? И ничего не сделала??? blink.gif по моим детским воспоминаниям я вечность с этой гадостью в инфекционке лежала и лечили от этого огого как! Жесть!
Вообще все рассказы про поликлиники тут ужасны.
Мне мама мч рассказывала, что вызывала скорую для своей бабушки. Ееспросили, сколько бабушке лет, и узнав, что 89, ответили "не, ну а вы что хотели в этом возрасте? Мы не поедем! У нас больные помоложе есть!" huh.gif
А папа мой недавно в больнице лежал, ему операцию на глаза делали. Перед выпиской надо получить квитанцию и оплатить лечение в определенном банке за несколько км от больницы! Я до сих пор не пойму, как одинокий человек должен с повязками на глазах дойти до туда и оплатить все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ May 12 2013, 10:23)
Ну а почему, если все так плохо не жаловаться? В комитет или министерство?

по хорошему, конечно, нужно.
Меня в прошлом году лор с острой болью без талона принимать отказался. А тот факт, что правое ухо не слышит и боль жуткая его не колышет, а то, что ближайший талон к нему на прием через 2 недели вообще не его проблемы. facepalm.gif

Поделиться сообщением

И я отпишусь про поликлинику biggrin2.gif Недавно была у врача и наблюдала 2 картины: 1) кабинет терапевта - врач принимает одного пациента 40 минут, причем люди все не бабульки, а закрывающие (!) больничный!! При этом врач вызывает пациента в кабинет, сама уходит и где-то шастает (по телефону поговорить, еще куда-то) и так с каждым! 2) Я в очереди к врачу сидела 1,5 часа, рядом кабинет офтальмолога, сидят бабульки-дедульки древние и не очень, у них там чат-форум biggrin.gif Поскольку делать мне было нечего, слушала их разговоры, опустим про "во всем виноват Чубайс" и "при Сталине бы". Вообщем выяснилось, что прием у врача с 10 утра, бабули сидят с 8, потому что боялись опоздать, но самое интересное, что на 11:30, когда я сидела в очереди, врача все еще не было, а через 40 минут выяснилось, что офтальмолога и в принципе в этот день не будет!! Блин, ладно это бабули, которым в кайф туда ходить, хотя и их жалко, а если это люди которым на работу/учебу и тыды?! Прием по талончикам, фиг запишешься, перед приемом надо обязательно зайти в регистратуру, почему нельзя было людям хотя бы в 10 утра сказать, что врача не будет? Что за отношение-то??

Поделиться сообщением

QUOTE(bagirka_mmm @ May 12 2013, 14:16)
И я отпишусь про поликлинику biggrin2.gif  Недавно была у врача и наблюдала 2 картины: 1) кабинет терапевта - врач принимает одного пациента 40 минут, причем люди все не бабульки, а закрывающие (!) больничный!! При этом врач вызывает пациента в кабинет, сама уходит и где-то шастает (по телефону поговорить, еще куда-то) и так с каждым!  2) Я в очереди к врачу сидела 1,5 часа, рядом кабинет офтальмолога, сидят бабульки-дедульки древние и не очень, у них там чат-форум biggrin.gif  Поскольку делать мне было нечего, слушала их разговоры, опустим про "во всем виноват Чубайс" и "при Сталине бы". Вообщем выяснилось, что прием у врача с 10 утра, бабули сидят с 8, потому что боялись опоздать, но самое интересное, что на 11:30, когда я сидела в очереди, врача все еще не было, а через 40 минут выяснилось, что офтальмолога и в принципе в этот день не будет!! Блин, ладно это бабули, которым в кайф туда ходить, хотя и их жалко, а если это люди которым на работу/учебу и тыды?! Прием по талончикам, фиг запишешься, перед приемом надо обязательно зайти в регистратуру, почему нельзя было людям хотя бы в 10 утра сказать, что врача не будет? Что за отношение-то??

ну как я тут записывалась к лору. За 2 недели!
за 2 дня пришла распечатать себе талон и узнала - тадам! - врач заболела и когда будет неизвестно biggrin2.gif переписать к другому врачу меня отказались, потому что номерок-то у меня есть. А как его отменить в регистратуре не знают rofl.gif В службе записи сказали, что ничем помочь не могут - в регистратуре должны аннулировать номерок иначе не записаться.
так я к лору и не попала

Поделиться сообщением

QUOTE(Interprete @ May 12 2013, 12:03)
QUOTE(Elga @ May 10 2013, 10:13)
Я в след. раз в платную позвоню - нервы дороже. Лучше так, чем сидеть и подыхать в очереди, и слушать хамское отношение.. Я бы туда вообще не ходила, если бы не больничный. Даже учась в универе не ходила, толку от этих справок.

Те же мысли. Вообще надо страховку взять. До сих пор помню как меня отчитывала районная , что я посмела ее вызвать без температуры и сразу, так и не поставив диагноз прописала ядреный антибиотик и приказала прийти на прием на след день. А у меня слабость такая что по стенке сползаю- мононуклеоз был.я на 5 кг за два дня похудела sad.gif

Это она вас с мононуклеозом дома так и оставила????? И ничего не сделала??? blink.gif по моим детским воспоминаниям я вечность с этой гадостью в инфекционке лежала и лечили от этого огого как! Жесть!
Вообще все рассказы про поликлиники тут ужасны.
Мне мама мч рассказывала, что вызывала скорую для своей бабушки. Ееспросили, сколько бабушке лет, и узнав, что 89, ответили "не, ну а вы что хотели в этом возрасте? Мы не поедем! У нас больные помоложе есть!" huh.gif
А папа мой недавно в больнице лежал, ему операцию на глаза делали. Перед выпиской надо получить квитанцию и оплатить лечение в определенном банке за несколько км от больницы! Я до сих пор не пойму, как одинокий человек должен с повязками на глазах дойти до туда и оплатить все.

Жесть. Да оставила. В итоге я ложилась в госпиталь за деньги. facepalm.gif Там мне правдда поставили сначала диагноз рак крови и не хотели госпитализировать.Пришлось убедить. brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а почему вы не хотите пожаловаться главврачу или начмеду? Чего сразу в департамент-то бежать? Обычно и этого бывает достаточно.

Поделиться сообщением

А я, уже наученная горьким опытом, всегда переспрашиваю, все ли печати и подписи поставлены. Обижаются, типа мы тут хорошо работаем и все правильно делаем. Ага magic.gif
Расписание приема врачей в своей поликлинике тоже всегда узнаю в регистратуре. Тоже обижаются. Но я помню, что как-то поверила расписанию. В итоге, естественно, что врач в это время не принимал. Так что мне теперь по фигу. Пусть обижаются, зато я приду вовремя, и мне не придется еще раз бежать в ту же контору за недостающей печатью или загогулиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ May 13 2013, 10:15)
Расписание приема врачей в своей поликлинике тоже всегда узнаю в регистратуре.

У нас веселее- звоню в стол справок, узнать как врач принимает-заболела. Не буду, думаю, гонять врача, все рано в аптеку надо будет.
Говорят-принимает, с 10. Прихожу. Никого, оказывается, врач принимает с 12. И так 2 раза. blink.gif Чем? Ну чем они смотрят в свои бумажки? ranting_w.gif
Остальное, кроме кабинета флюорографии, меня устраивает-попасть реально по живой очереди всегда, но на посещение поликлиники закладываю часа 1,5-2. Терапевт у нас на участке вообще молодец-5-10 минут на больного, с бабульками не сюськается. Все по делу. Как ни придешь-1-2 человека перед тобой, а зачастую вообще никого. Но любит периодически выйти минут на 20-типа на срочный вызов, уж не знаю, куда она бегает. У меня подозрение, что в близлежащую платную клинику.
Оставляла жалобу на сотрудников кабинета флюорографии на сайте, даже не жалобу, а пожелание быть повежливее. Отписка у них одна-работу провели whistling.gif

Поделиться сообщением

А у меня про глупость в аптеке cool.gif пришла, говорю - дайте мне тесты на определение беременности, и уточняю разных марок. Она дает мне 3 разных теста, и в том числе тест на определение овуляции wacko.gif я говорю - это же для овуляции! Фармацевт посмотрела на меня из под очков и говорит - девушка, овуляция - это и есть беременность lol.gif я на нее blink.gif нееее, говорю, спасибо, дайте мне вот эти 2

Ладно, меня жизнь заставила в этом всем разбираться, а у кого беспроблемно и с первого раза получилось забеременеть и кто не в курсе всех этих понятий и определений huh.gif тем более, на таких тестах всегда есть 2-я полоска, просто в определенные дни цикла бледнее, в другие ярче

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ May 10 2013, 11:13)

Вот-вот. Раньше такого не было. Теперь вообще, никуда ходить не хочется. Благо, врач хороший...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ May 15 2013, 20:10)
А у меня про глупость в аптеке  cool.gif  пришла, говорю - дайте мне тесты на определение беременности, и уточняю разных марок. Она дает мне 3 разных теста, и в том числе тест на определение овуляции  wacko.gif  я говорю - это же для овуляции! Фармацевт посмотрела на меня из под очков и говорит - девушка, овуляция - это и есть беременность  lol.gif  я на нее  blink.gif  нееее, говорю, спасибо, дайте мне вот эти 2

Ладно, меня жизнь заставила в этом всем разбираться, а у кого беспроблемно и с первого раза получилось забеременеть и кто не в курсе всех этих понятий и определений  huh.gif  тем более, на таких тестах всегда есть 2-я полоска, просто в определенные дни цикла бледнее, в другие ярче

Я бы оставила запись в книге жалоб. huh.gif
Это ведь не просто "плохо знает ассортимент", это фармацевт элементарного образования не имеет! wacko.gif Хорошо, если в школе-то вообще училась, про высшее молчу. shutup.gif
Она еще завтра кому-нибудь от ангины грелку пропишет, от язвы спиртику. sleep.gif

Поделиться сообщением

А у меня про глупость в аптеке  cool.gif  пришла, говорю - дайте мне тесты на определение беременности, и уточняю разных марок. Она дает мне 3 разных теста, и в том числе тест на определение овуляции  wacko.gif  я говорю - это же для овуляции! Фармацевт посмотрела на меня из под очков и говорит - девушка, овуляция - это и есть беременность  lol.gif  я на нее  blink.gif  нееее, говорю, спасибо, дайте мне вот эти 2

Ладно, меня жизнь заставила в этом всем разбираться, а у кого беспроблемно и с первого раза получилось забеременеть и кто не в курсе всех этих понятий и определений  huh.gif  тем более, на таких тестах всегда есть 2-я полоска, просто в определенные дни цикла бледнее, в другие ярче

у меня вообще детей нет, но то, что тест на овуляцию не оно я знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 16 2013, 03:21)

Я бы оставила запись в книге жалоб. huh.gif
Это ведь не просто "плохо знает ассортимент", это фармацевт элементарного образования не имеет! wacko.gif Хорошо, если в школе-то вообще училась, про высшее молчу. shutup.gif
Она еще завтра кому-нибудь от ангины грелку пропишет, от язвы спиртику. sleep.gif

Вот то же самое хотела написать! Нередко ведь просят что-то посоветовать. Насоветует такая...

Поделиться сообщением

У меня с поликлинникой вообще сказка biggrin2.gif Сначала моего дома не было ни на одном участке (единственная новостройка в районе), ну и дом как бы с претензией "на илитность", соответственно никто из жильцов и не подумал бы обращаться в обычную поликлиннику... А тут я biggrin2.gif ну в общем долго думали к какому участку меня приткнуть, потом я хлопнулась в обморок, так как температура подскочила уже к 39 и как-то участок нашелся.

Надо сказать, что участковый у меня - слегка маразматичная старушка 70 лет... Заслуженный врач с 50 летним стажем и все такое. Держат ее видимо только поэтому - других причин не представляю - она плохо слышит, плохо видит и не очень быстро соображает.

И вот сижу я на работе, понимаю - температура. Работаю я, по сути, в соседнем здании. Звоню в регистратуру поликлинники: "Да, подходите, ваш участок аботает до 19.30, прием до 19.00", я отпросилась с работы в 17.45, в 17.55 уже сидела у кабинета, передо мной 1 человек. Ну, думаю, до 19.00 успею по-любому. Ага, сейчас. Моя очередь подошла в 18.30 - ну, думаю, времени с запасом, захожу, грю "Здравствуйте", сажусь. Бабуля-участковая смотрит на меня, говорит "Садитесь" и утыкается в карту, которая лежит перед ней. Ну ладно, думаю, допишет и меня посмотрит. 5 минут сижу, 10 минут сижу...в 18.45 старушка (я сижу от нее в 50 сантиметрах!!!) поднимате глаза, вскрикивает и выдает "а ты тут откуда взялась?" Вот это был финиш. Ну ничего, закончилось все в конечном счете неплохо - больничный я получила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rolana @ May 16 2013, 14:06)
"Здравствуйте", сажусь. Бабуля-участковая смотрит на меня, говорит "Садитесь" и утыкается в карту, которая лежит перед ней. Ну ладно, думаю, допишет и меня посмотрит. 5 минут сижу, 10 минут сижу...в 18.45 старушка (я сижу от нее в 50 сантиметрах!!!) поднимате глаза, вскрикивает и выдает "а ты тут откуда взялась?" Вот это был финиш.

Rolana, над этим я долго смеялась magic.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Врач отожгла))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ May 16 2013, 14:29)
"Здравствуйте", сажусь. Бабуля-участковая смотрит на меня, говорит "Садитесь" и утыкается в карту, которая лежит перед ней. Ну ладно, думаю, допишет и меня посмотрит. 5 минут сижу, 10 минут сижу...в 18.45 старушка (я сижу от нее в 50 сантиметрах!!!) поднимате глаза, вскрикивает и выдает "а ты тут откуда взялась?" Вот это был финиш.

Rolana, над этим я долго смеялась magic.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Врач отожгла))))))))

Жесть какая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я очень не люблю ходить в поликлиники, и стараюсь по возможности этого избегать (благо, мама врач и может проконсультировать и совет дать).
Этой зимой пришлось идти все-таки в поликлинику, т.к. сильно заболела и нужно было оформить больничный. В регистратуре беру талон, девушка мне специально обводит время и номер кабинета. Ближе к назначенному времени подхожу к кабинету - закрыто, очереди нет... Ну, подумала, что врач вышла. Еще обрадовалась, что первая буду brows.gif В итоге, просидела там довольно долго, врач не пришла, и я отправилась в регистратуру спросить, почему прием не начинается. И та же девушка, что давала мне талон, хамским тоном мне говорит: "А ЧО поперлись то в тот кабинет? Она в таком-то принимает" Я рявкнула на нее со злости, конечно.... Но дальше препираться некогда было, потому что прием у врача уже заканчивался, и я полетела в нужный кабинет.
Свинство такое... И она так со всеми общается. Как-будто специально людей отваживают.

Поделиться сообщением

Mamontenok, да уж. Я в шоке с таких, каждый раз все хуже и хуже

Поделиться сообщением

поднимате глаза, вскрикивает и выдает "а ты тут откуда взялась?"

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Когда я еще училась в школе,у нас была обязательная диспансеризация раз в год в нашей поликлинике. Думаю,у многих так было. Разумеется, по всей поликлинике висели объявления о датах и предупреждение,что школьники принимаются вне очереди. Так вот,некоторые бабушки вставали в дверной проем,упираясь руками и ногами (этакая звЯзда) и вопили "Не пущу!" ("Ты не пройдешь!!!" magic.gif ) Даже врачи не в силах были переубедить)) Приходилось пропускать их,конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lurela @ May 16 2013, 18:54)
поднимате глаза, вскрикивает и выдает "а ты тут откуда взялась?"

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Когда я еще училась в школе,у нас была обязательная диспансеризация раз в год в нашей поликлинике. Думаю,у многих так было. Разумеется, по всей поликлинике висели объявления о датах и предупреждение,что школьники принимаются вне очереди. Так вот,некоторые бабушки вставали в дверной проем,упираясь руками и ногами (этакая звЯзда) и вопили "Не пущу!" ("Ты не пройдешь!!!" magic.gif ) Даже врачи не в силах были переубедить)) Приходилось пропускать их,конечно)

А у меня как-то наоборот было: у меня воспалился глаз (какая-то дрянь в него попала, сутки не выходила, слезы-сопли, болит жутко), прибегаю в университетскую поликлинику, в которую всегда ходила вместо районной - а там медосмотр для студентов. Ну я объясняю в регистратуре ситуацию - мне говорят, идите, конечно, со срочным-то случаем. А студенты давай булькать: "Бе-бе-бе, мы тут в очереди стоим, а вы ваще кто, да куда лезете!" wacko.gif Да вам тут еще весь день в очереди стоять! sleep.gif За пять минут люди удавиться готовы и другого удавить. yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу