Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

QUOTE(Valleda @ Oct 3 2012, 14:47)
КрИсТаБеЛлА, а колода какая?

Таро влюбленных. У меня проблемы с правильной трактовкой младших арканов (мне картинки нужны). Сейчас заказала новую колоду, посмотрю потом как с ней будут дела обстоять.

Поделиться сообщением

Девочки, а никто по книге Эльдемурова не практикует? smile.gif у него первый том посвящен СА, второй выходит по придворным арканам, потом будут младшие арканы разбираться...
Я просматривала, но Тамплиеры по марсельской системе идут... Это все ж иное...

Поделиться сообщением

Леди, два вопроса.
Первый по классической колоде Райдера-Уайта: как интерпретировать, если на вопрос, кто я для человека, выпадает XXI аркан в прямом положении? Вроде карта хорошая, но вот есть нюанс: читала, что, например, в качестве ответа на вопрос любит-не любит это означает, что таких, как я, у человека много. Какая трактовка ближе?

И второй вопрос - недавно бродила по магазину, перебирала колоды. Очень срезонировала коробка с Таро Босха - неоткрытая, там набор: книга и колода. Другие коробки с этой же колодой резонировали так же, а с другими колодами - нет. Но сейчас картинки смотрю в интернете (коробку оставила на работе, решила не работать пока с колодой - у меня еще классика до конца не проработана) - понимаю, что Босх меня все-таки слегка пугает картинками. Будет ли колода работать и что бы мне сделать, чтобы наладить с колодой полный контакт?..

Поделиться сообщением

Девочки, смотрела подруге, которая замуж собирается, какой будет их совместная жизнь. Выпали Отшельник, 4 пентаклей, 4 кубков. Получается, что жить они будут уединенно и семья будет очень стабильной, правильной, но и скучноватая жизнь их ждет.... Или как можно трактовать.

И еще вопрос: Кто как Отшельника вообще трактует в плане отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Oct 8 2012, 12:45)
И еще вопрос: Кто как Отшельника вообще трактует в плане отношений?

одиночество вдвоем... и вообще как мне кажется, когда такая карта выпадает в качестве прогноза на отношения, то она может указывать на то, что что кто-то, или оба, не готовы пока к этому браку или отношениям.. нужно немного подождать и дать идее созреть...
кстати 4 пентаклей- может означать "тюрьму", заточение в 4 стенах, когда в отношениях люди зажимают друг друга в тиски, не давая вздохнуть...что кстати логично и может привести к 4 кубков - ощущение, когда одного или обоих что-то очень сильно "достало" , когда в отношениях одна тоска от трудностей и проблем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 5 2012, 22:15)
Леди, два вопроса.
Первый по классической колоде Райдера-Уайта: как интерпретировать, если на вопрос, кто я для человека, выпадает XXI аркан в прямом положении? Вроде карта хорошая, но вот есть нюанс: читала, что, например, в качестве ответа на вопрос любит-не любит это означает, что таких, как я, у человека много. Какая трактовка ближе?

если это речь идет о карте Мир, то Вы – целый мир для человека, о котором спрашиваете. Он вас любит и считает идеальным партнером.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 8 2012, 13:15)
если это речь идет о карте Мир, то Вы – целый мир для человека, о котором спрашиваете. Он вас любит и считает идеальным партнером.

Интересно...
А вот еще что хотела спросить - насколько вообще можно гадать себе, не искажается ли информация под воздействием моих желаний, например? Я стараюсь во время гадания максимально выключить эмоции, и вроде бы получается, но результаты странные. Слишком оптимистичные для ситуации, что ли... Я верю картам, судя по проработке с другими людьми, они достаточно точно обрисовывают ситуацию, но вот в данном случае... Думаю, может, я все-таки искажаю информацию ненамеренно? К шуткам и ехидству эта колода вроде не склонна. Что сделать, чтобы снизить возможность влияния на расклад?
Трактовать стараюсь максимально непредвзято.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, вот поэтому я себе редко делаю расклады.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 8 2012, 15:50)
Crazy Кисо, вот поэтому я себе редко делаю расклады.

То есть от искажений избавиться нельзя? unsure.gif

Поделиться сообщением

может, можно, но я сама уже начинаю думать на тему "а правильно ли я себе толкую, а точно ли карты выпали " и тд.
Особенно что вопросов отношений касается. Необьективна я, короче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 8 2012, 16:20)
может,  можно, но я сама уже начинаю думать на тему "а правильно ли я себе толкую, а точно ли карты выпали " и тд.
Особенно что вопросов отношений касается.  Необьективна я, короче.

я тоже! shuffle.gif если плохие карты выпали-то ищу что-то хорошее в них. Если хорошие- сомневаюсь... Это про отношения

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 8 2012, 16:20)
может,  можно, но я сама уже начинаю думать на тему "а правильно ли я себе толкую, а точно ли карты выпали " и тд.
Особенно что вопросов отношений касается.  Необьективна я, короче.

Дело в том, что у меня колода говорливая достаточно, часто карты из нее падают. Я пробовала их обратно сунуть, не истолковав - а они еще раз выпадают, мол на тебе, ну смотри же ты biggrin2.gif Как-то девушке на ситуацию гадала - выпало сразу три карты, которые как раз и нужны для расклада... Я стараюсь гадать не на своей энергетике, а проводником работать - ну, своей немного все равно вкладываю, иначе, по ощущениям, колода слегка недоумевает: "Ой, хто здесь? Хто тут со мной разговаривает?" =)
Но, конечно, сомнения все равно есть, не без этого. Особенно в том, что касается отношений и конкретного человека. На всякий случай стараюсь держать в голове просто то, что выпало, а руководствоваться собственными ощущениями... Но хочется все-таки подстраховаться и снизить свое возможное влияние.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, себе гадать можно и даже нужно. Практика прекрасная.
Объективность приходит с опытом.

По поводу выпавших карт. Если их выпало достаточно много, то вряд ли они имеют особое значение. А вот одиночные карты обычно учитываются- либо как ответ напрямую, либо в качестве фоновой карты ситуации. Мне ближе второй вариант.

И по поводу непонятных карт. Не поняли карту -тяните уточняющую. особенно если вам непонятен Старший аркан bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valleda @ Oct 8 2012, 18:50)
Crazy Кисо, себе гадать можно и даже нужно. Практика прекрасная.
Объективность приходит с опытом.

я себе гадаю yes.gif
у меня не получается не гадать, когда есть какой-нибудь насущный вопрос, прям руки чешутся, да и почему бы не посмотреть, когда есть возможность whistling.gif
но на будущее беру небольшой период неделя-месяц и трактовать тяжело, обычно выкладываю карты, а потом сверяю по прошествии времени, тоже своего рода практика bb.gif
а на вопросы о том, что происходит сейчас, т.е то что я могу сама опровергнуть или подтвердить, мысли, причины, желания, советы, отвечают обычно хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

меня тут заинтересовал вопрос, кто-нибудь избавлялся от колоды и как это происходит? просто выкидывают, сжигают или что?

Поделиться сообщением

девочки, а какие карты показывают ссору, расстование ?

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Oct 8 2012, 20:01)
девочки, а какие карты показывают ссору, расстование ?

ну если в общем, то канешна же масть мечей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Oct 8 2012, 19:13)
меня тут заинтересовал вопрос, кто-нибудь избавлялся от колоды и как это происходит? просто выкидывают, сжигают или что?

Мня недавно одна девушка ( hi.gif wink_kiss.gif ) просвятила на этот счет... bb.gif выкидывать нельзя, можно передарить yes.gif я так сестре подарила в субботу своих Казанов angel_innocent.gif пусть развращается)))) мне они не пошли no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pretty007 @ Oct 8 2012, 20:33)
Мня недавно одна девушка ( hi.gif  wink_kiss.gif ) просвятила на этот счет... bb.gif выкидывать нельзя, можно передарить yes.gif я так сестре подарила в субботу своих Казанов angel_innocent.gif пусть развращается)))) мне они не пошли no.gif

да некому подарить даже, да и я бы, например, не приняла чью-то колоду angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу