Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

В 2/3/2020 в 20:08, Miniput сказал:

постоянно, почти в каждом раскладе идет 10 жезлов. 

Карта скорее регулярно указывает на его внутреннее ощущение края, но это и так всё известно, про ощущение что не справляется. Видимо сильный эмоциональный настрой пробивается. Еще такой вариант что человек чрезмерно энергичен, и как раз большая часть энергии уходит на переживания как ему тяжело. На мой взгляд это не про ситуацию, а про настрой. Как предсказание может ещё на болезнь указывать, упадок энергии. 

Похоже кстати на женские энергии психов. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck все карты которые выпадают - денежные. По раскладам получается что они повязаны финансово, как совместный бизнес. Императрица (особенно если Уайт) может означать накопление материальное, и это точно карта стабильности, не ругани. Такое ощущение что они через друг друга регулярно стараются получать выгоду, тут на второй план выходит что там в чувствах. Оба хотят навариться. Судя по раскладам прибыль идет. В январе пришлось активнее поработать, в чем-то подужаться. Накопления оба делают, и это сдерживает от ругани. 

Не очень понятно что Вы подразумеваете под своими раскладами, Вы вначале написали что смотрите чувства тоже друг к другу, а в конце поясняете что имеете ввиду отношения между ними (как ситуации видимые, так?) Лично у меня ощущение сложилось что карты показывают где им приходится больше работать, где больше самоограничений, работа не монотонная, приходится подстегивать ее периодически. 

Еще вопрос они совместно вкладываются? В некоторые месяцы как будто радость от удачных вложений. 

Поделиться сообщением

@Luck очень интересно, надо подумать. Возможно тогда денежные карты показывают сохранение результата, что деньги идут, но это уже версии. Чувства нужно подробнее с обеих сторон посмотреть. Пока запутано получается. 

Поделиться сообщением

Всем привет!.

Делала расклад на анализ своего одиночества.

Позиции: все карты прямые

1. Состоянии вопрошающего. Готовность к встрече- Рыцарь Мечей

Тут, если я правильно поняла, своеобразная агрессия, упрямство, когда поступки совершаются слишком быстро, и порой слишком обдуманно, слишком рационально, когда разум довлеет над чувствами (хотя тут бы не сказала по себя такое). Воинственность и настороженность как к отношениям так и к лицам противоположного пола. 

2. Что хочет получить от отношений - 8 Жезлов. - труд, отношения как труд, то над чем нужно работать, вкладываться, отдавать, ибо без этого нормальных отношений не построить.

3. Что не хочет получить (боится) - 9 Жезлов. -боюсь выстраивать границы между мной и партнером, отстраненность, дистанции, я склонна растворяться в партнере, и не хотелось бы чтобы он от меня дистанцировался,или я от него.

4. К чему надо стремиться - Иерофант. - чтобы отношения были правильными, с последующим замужеством, заключением брака, моральные устои превыше всего, не растрачиваться на малозначимые и несерьезные отношения.

5. Над чем работать. От чего избавиться. - Сила - стать слабой, довериться партнеру, расслабиться и стать наконец девушкой, и не стараться везде угождать партнеру, брать на себя за все ответственность в т.ч и за отношения.

6. Чем вопрошающий готов пожертвовать - 5 Кубков. - вот тут сложности, пожертвовать прошлым?, отказ от каких-то негативных эмоций?

7. От чего не готов отказаться - 2 Жезлов - от свободы, индивидуализма, своих идей.

8. Это будет помогать - 7 Мечей - тут тоже не могу понять, нужно стать более коварной, расчетливой, ушлой?) Отключить все эмоции и чувства?

9. Это будет препятствовать - Мир - вообще без вариантов, карта сама по себе хорошая, не пойму как ее рассматривать...

10. Потенциальный итог (будут ли отношения в загаданный срок-полгода). - 7 Пентаклей. - возможно будет посажено какое-то зерно, возможно отношения и будут какие-то, но форсировать события не стоит, урожай еще не созрел, что выйдет из всего это-пока загадка.

Самая большая сложность возникла по 6 позиции, и 9.

Прошу Вашей помощи)! Благодарю!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melisenta777 сказал:

Всем привет!.

Делала расклад на анализ своего одиночества.

Позиции: все карты прямые

1. Состоянии вопрошающего. Готовность к встрече- Рыцарь Мечей

Тут, если я правильно поняла, своеобразная агрессия, упрямство, когда поступки совершаются слишком быстро, и порой слишком обдуманно, слишком рационально, когда разум довлеет над чувствами (хотя тут бы не сказала по себя такое). Воинственность и настороженность как к отношениям так и к лицам противоположного пола. 

2. Что хочет получить от отношений - 10 Жезлов. - труд, отношения как труд, то над чем нужно работать, вкладываться, отдавать, ибо без этого нормальных отношений не построить.

3. Что не хочет получить (боится) - 9 Жезлов. -боюсь выстраивать границы между мной и партнером, отстраненность, дистанции, я склонна растворяться в партнере, и не хотелось бы чтобы он от меня дистанцировался,или я от него.

4. К чему надо стремиться - Иерофант. - чтобы отношения были правильными, с последующим замужеством, заключением брака, моральные устои превыше всего, не растрачиваться на малозначимые и несерьезные отношения.

5. Над чем работать. От чего избавиться. - Сила - стать слабой, довериться партнеру, расслабиться и стать наконец девушкой, и не стараться везде угождать партнеру, брать на себя за все ответственность в т.ч и за отношения.

6. Чем вопрошающий готов пожертвовать - 5 Кубков. - вот тут сложности, пожертвовать прошлым?, отказ от каких-то негативных эмоций?

7. От чего не готов отказаться - 2 Жезлов - от свободы, индивидуализма, своих идей.

8. Это будет помогать - 7 Мечей - тут тоже не могу понять, нужно стать более коварной, расчетливой, ушлой?) Отключить все эмоции и чувства?

9. Это будет препятствовать - Мир - вообще без вариантов, карта сама по себе хорошая, не пойму как ее рассматривать...

10. Потенциальный итог (будут ли отношения в загаданный срок-полгода). - 7 Пентаклей. - возможно будет посажено какое-то зерно, возможно отношения и будут какие-то, но форсировать события не стоит, урожай еще не созрел, что выйдет из всего это-пока загадка.

Самая большая сложность возникла по 6 позиции, и 9. (2 Позиция- 10 Жезлов.)

Прошу Вашей помощи)! Благодарю!

Поделиться сообщением

@Melisenta777 Вы готовы к крепкой связи, но в контексте знакомства ощущаете себя зависимой от мужчины, решение принимает он, а Вы - идёте на поводу. Хотя внутри есть запал вполне и самостоятельно проявить инициативу. 

Такое ощущение что есть страх что обидят, изменят, что любовь нужно заслужить. Так и получается, что подсознательно собираетесь на себя всё взваливать в отношениях. Установка чем больше делаешь, тем больше ценят (в жизни, увы, не работает). 

Очень согласна что нужно избавиться от желания угодить кому-то другому. Ориентироваться на свои чувства, на свои желания. Понять что же хочется Вам, а не от Вас. Работать над тем, чтобы прислушиваться к себе, понимать что радует. 

В следующей позиции как раз показано, что Вы готовы жертвовать собственной радостью, а этого как раз делать не нужно. Вам должно быть радостно в отношениях.

Не готовы отказаться от оказывания влияния на партнера. Будете несколько давить на него даже на раннем этапе отношений. Давать больше чем он хочет взять.  

Помогать будут реальные действия в сторону связи. Карты предлагают Вам знакомиться самой, не дожидаясь милости от мужчины. Пока он там дозреет. Берёте и действуете. 

Мешать будет оглядывание по сторонам и видение множества вариантов. Так и получится что все плавают, но вокруг, а не рядышком. Чрезмерное разнообразие мужчин Вам не нужно, нужна более четкая концентрация и понимание того чего же хочется. 

Прогноз очень хороший)) К парной работе Вы готовы! 

Проблема: излишний вклад в отношения, желание угодить; страх, что предпочтут другую. 

Решение: делать только то что нравится и самой выбирать мужчин. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

любопытно, как помогают подобные расклады в ситуации, когда мужчин рядом в принципе нет подходящих)) знакомиться самой на улице?))

я к чему- имхо все эти сложные схемы по моему идут параллельно с реальностью)) страхи, готовность жертвовать, сила...все это оч интересно чисто теоретически))) только как правило мало помогает найти партнера)

Поделиться сообщением

@lorka благодарю, за ответ

1. "Такое ощущение что есть страх что обидят, изменят, что любовь нужно заслужить " - это 100%..., подскажите, это по 9 Жезлов такое читается? то есть я неправильно трактовала 9 Жезлов, это не боязнь что партнер будет со мной на дистанции, а наоборот - моя дистанция, ограждение от мужчин, из-за этих самых страхов, что обидят..

2. Мешать будет оглядывание по сторонам и видение множества вариантов.  - это так трактуется в этом контексте карта Мир?.

все остальное поняла, и да,... все в точку!.

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams , да в том то и дело, что скорее всего подходящие где-то есть), но какой-то, возможно психологический момент, либидо, блок,... мешает мне их увидеть, а вместо этого вижу не тех...Голова-то варит, и понимает что ну тут вообще не то, что мне нужно, а вот привлекает и все....Карты сказали все верно, я к сожалению когда начинаю влюбляться в человека, сразу отсекаю какие-то негативные моменты в нем, и хочу сразу делиться всем, что есть у меня, а это вообще большая ошибка. Нужно учиться с каждыми отношениями больше о себе думать и заботиться нежели о других..и возможно когда-то это будут мои последние грабли)))а дальше только гармония и радость). Опять же да, все в наших руках... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Melisenta777 сказал:

@lorka благодарю, за ответ

Пожалуйста, пусть всё сложится! Мне как раз психологические расклады видятся весьма полезными, так как вызывают рефлексию, помогают на себя и ситуацию взглянуть со стороны. 

1 час назад, Melisenta777 сказал:

"Такое ощущение что есть страх что обидят, изменят, что любовь нужно заслужить " - это 100%..., подскажите, это по 9 Жезлов такое читается? то есть я неправильно трактовала 9 Жезлов, это не боязнь что партнер будет со мной на дистанции, а наоборот - моя дистанция, ограждение от мужчин, из-за этих самых страхов, что обидят..

Расклад прежде всего про Вас, так что я бы выдвигала первую версию о себе, уже потом о других. 9ка несколько эфемерна, её пока нет в реальности, поэтому опять же предполагаю в первую очередь то, что из подсознания лезет. 

1 час назад, Melisenta777 сказал:

Мешать будет оглядывание по сторонам и видение множества вариантов.  - это так трактуется в этом контексте карта Мир?.

Да. Приглядитесь к карте - кого тут только нет в круговороте: и лев, и бык, и орёл, а она всё одна перебирает палочки. Всё на судьбу надеется. Вместо того чтобы освободить руку хотя бы одну и изящно подать её кому-то) 

Поделиться сообщением

Всем еще раз здравствуйте! Я сделала расклад на имеющегося мужчину и наши отношения.).Мысли-Чувства-Действия дальнейшие по отношению ко мне:

1. 6 мечей (тут либо он думает, что я для него стала каким-то катализатором, который заставляет его из прошлого "уходить", где была боль, страдания, на новый этап, либо в наших с ним отношениях будет что-то другое, что-то новое, новый виток, или будут развиваться как-то иначе)

2. Иерофант (V) - человек относится ко мне как-то скорее всего правильно, по-отцовски, то есть старается быть в отношении меня таким себе старшим товарищем, духовным наставником, заботиться, опекать возможно. Как таковых чувств скорее всего нет, ибо сама карта больше про правильность и духовность, как я почувствовала...

3. Королева Жезлов - тут опять ступор, если действия то это означает страсть?, то есть будет желать, хотеть?

Поделиться сообщением

@Melisenta777 Мне видится что просто себя обыкновенно ведёт и ощущает, всё как обычно, и видит будущее у взаимодействия, так как можно себя привычно вести )) 

Поделиться сообщением

@Melisenta777 королева жезлов, это вы? Когда делаете расклад на себя или отношения, себя какой картой обозначаете? Я-королева жезлов всегда и как-то исторически сложилось, что другая женщина помимо жрицы у меня королева пентаклей. Проверено много много раз) У вас как? Потому что мое видение расклада двояко:

Человек думает о движении, но вопрос, это движение с вами или от вас. Если жезлы, это вы, можно сказать, что в мыслях есть что-то изменить и возможно, в сторону официального оформления отношений. 
Но...исходя опять же из моего опыта трактовок, я бы сказала так-человек не чувствует к вам особого желания и думает, что надо что-то менять, отношения больше платонические и в действиях у него не вы, а кто-то другой, к кому возможно более страстные эмоции могут возникнуть. 

Поделиться сообщением

@Ianina у меня что-то среднее между Королевой Жезлов и Кубков скорее всего, иногда даже и вообще Паж Кубков..) чувствую себя то так, то так)

По поводу официального оформления отношений со мной-точно нет, по крайней мере он дает это понять. Там разница у нас с ним в возрасте 15 лет. И отношение у него ко мне скорее какое-то "отеческое", и нежность, порой, чувствуется. Он эмоционален, и я эмоциональна, но я больше с какой-то своей "детской непосредственностью" и искренностью выступаю.

@lorka вот тут очень похоже на правду, человек вроде как уже "устоялся", и не сильно бы хотел что-то менять, его устраивает данная "ровность",в наших с ним отношениях, то есть ,ну видимся иногда, ну общаемся, сильно не парится на сей счет, но и с горизонта почему-то не уходит...

Поделиться сообщением

@Melisenta777 понятно. А зачем ему с горизонта уходить, наверное очередь из молодых и красивых не стоит)

Интересно, как вы себя разными картами определяете/ощущаете? А как вы не путаетесь, когда трактуете? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Melisenta777 сказал:

@lorka вот тут очень похоже на правду, человек вроде как уже "устоялся", и не сильно бы хотел что-то менять, его устраивает данная "ровность",в наших с ним отношениях, то есть ,ну видимся иногда, ну общаемся, сильно не парится на сей счет, но и с горизонта почему-то не уходит...

Банально по КЖ может воспринимать Вас как человека с бОльшим запалом энергетическим, вот и подпитывается. Зачем отваливаться, подпитался, упорхал, вернулся за добавкой. Дорожка протоптана. Получается что Вы его перевозите в более наполненное состояние, возможно открываете новые опции в его жизни, показываете, что за горизонтом есть что-то ещё, что он не замечает. Дело хорошее, только вот для Вас это благотворительность, обратной отдачи равносильной с его стороны нет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ianina сказал:

@Melisenta777 понятно. А зачем ему с горизонта уходить, наверное очередь из молодых и красивых не стоит)

Интересно, как вы себя разными картами определяете/ощущаете? А как вы не путаетесь, когда трактуете? 

Я только начала погружаться в Таро, еще настолько глубоко доселе не копала, но после изучения характера каждой придворной карты, и после Ваших слов призадумалась - и ведь правда, я оочень близка к состоянию Дамы Чаш, но еще не настолько "зрелая", поэтому скорее Паж Чаш. Но вот, с определенными людьми, или в некоторых редких ситуациях я могу себя вести весьма категорично  и рационально как Дама Мечей, или слишком активно и энергично как Дама Жезлов...)

Поделиться сообщением

@lorka вот чувствую, что так и есть, по крайней мере 6 мечей я  примерно так и почувствовала...) Спасибо, за пояснения, я только учусь:angel_innocent:, и уже немного начинаю понимать Ваши трактования в соответствии с выпавшими картами)!поэтому буду теперь стараться думать только о себе,и немного перекрыть свой энергетический поток, а то ведь и не наберешься на них всех...ладно если бы это еще был двухсторонний процесс, а так...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу