Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

@lorka ты знаешь, если бы речь шла о какой другой колоде, я бы могла подумать что-то подобное. Но, зная, РУ, исходя из опыта, не будет он так глубоко копать. У меня, по крайней мере точно не будет. И ещё я точно поняла, нельзя от этой колоды ждать чёткий ответ по одной карте. Если другие (например Таро миражей) вполне могут и одной картой сказать, то эти три минимум. А лучше четыре. Вот пример такой. Начальница потеряла паспорт. Прилетела из командировки, ей вечером на поезд, паспорта нет. Где паспорт спрашиваю- 9 мечей. Где, говорю? 8 мечей. Да блин. 10 пентаклей. Говорю, дома ищите, точно там. Только успокойтесь сначала. Поехала домой, там и лежит в сумке. Она вещи перекладывала, а паспорт в кармане остался, не заметила в суматохе. Теперь всегда три-четыре карты тащу. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mortishia Addams сказал:

Ну да, вы растолковали карту как положительный ответ на вопрос- будет ли беременность? Да! Плюс ещё ребенка на картинке нам показали. Я кстати тоже решила б что ответ положительный- так мы привыкли толковать 19 аркан как ясность и радость.  Про амуницию и лошадиный пот я б так глубоко не  копнула, просто в силу полного незнания данных деталей, но чисто из толкований и более глубокого погружения в аркан- то во первых это мужская карта ( как и маг, а вот жрица и луна чисто женские), плюс это карта божественного проявления, ясности, да- той же кармы... символ радости здесь и сейчас, равно как и надежды, что  однажды жизнь перейдет на новую-высшую ступень. Ну то есть вряд-ли она покажет момент зачатия и процесс вызревания.

Да, я вообще с РУ общаюсь очень по-простому, что ли. Спросила про беременность, показали пацана на лошадке. Понятно же, что забеременеет и родит. Так я решила. А они, возможно, сказали, что наступит какая-то ясность в данном вопросе. Может, я бы 10 мечей потом вытащила и башню :biggrin:например.  Тогда все было бы ясно. Все, зареклась у них по одной карте тянуть. 

Поделиться сообщением

@lorka кстати, у меня картинки не работают обычно. Я ориентируюсь на значения и интуицию. Которая, бывает, подводит) вот как с солнцем тогда. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ianina сказал:

@lorka кстати, у меня картинки не работают обычно. Я ориентируюсь на значения и интуицию. Которая, бывает, подводит) вот как с солнцем тогда. 

я уж не говорю о том  что полно колод где картинки солнца в принципе не содержат  ни детей ни лошадок))  но толкуем то мы как правило именно по уэйту))) хотя я училась на таро тавальоне- там солнце вот таким изображено ) пара есть, может и потенциал есть, а вот детей нет) точнее это могут быть сами по себе дети- то есть еще не достигшие возраста размножения) хотя в толковании опять же есть указание на рождение ребёнка и исполнение желаний)  кароч уточнять, уточнять и еще раз уточнять)

ec2071923f874ccd9dee7f487fd8c8aa.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я на Солнце много раз погорала, и да, с@Mortishia Addams согласна, часто она показывала надежду (видимо когда она нужна). По первости мне тоже казалось что это да. Еще были ощущения по этому Аркану, что вроде вот-вот, сейчас все будет, вообще почти у тебя в руках. А потом почему-то ничего :net2:

2 часа назад, Mortishia Addams сказал:

я уж не говорю о том  что полно колод где картинки солнца в принципе не содержат  ни детей ни лошадок)) 

Так зачем тогда разные колоды, если трактовались бы они одинаково?)) В Кроулянских немного другое значение, но тоже не однозначное да, но кстати у меня лично как ни странно более позитивно нежели Уайтовское проигрывается, как взаимодействие продуктивное. 

Ой, и во всех этих кустарных описаниях обещают исполнение всех-всех желаний. Ага, как же. 

2 часа назад, Ianina сказал:

Любой метод иногда сбоит, это нормально, в целом помню у вас с колодой хорошее взаимопонимание. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lorka сказал:

Так зачем тогда разные колоды, если трактовались бы они одинаково?)) В Кроулянских немного другое значение, но тоже не однозначное да, но кстати у меня лично как ни странно более позитивно нежели Уайтовское проигрывается, как взаимодействие продуктивное. 

Ой, и во всех этих кустарных описаниях обещают исполнение всех-всех желаний. Ага, как же. 

Любой метод иногда сбоит, это нормально, в целом помню у вас с колодой хорошее взаимопонимание. 

Я думаю, разные колоды на разные вкусы) У меня любимая тобой Манара не пошла.  Хотя претензий по работе к ней не было) После неё я поняла, что мне нравится классика и больше экспериментировать не буду. 

Поделиться сообщением

Только что, Ianina сказал:

Я думаю, разные колоды на разные вкусы) У меня любимая тобой Манара не пошла.  Хотя претензий по работе к ней не было) После неё я поняла, что мне нравится классика и больше экспериментировать не буду. 

Это правильно, искать своё. Манара у меня как первая любовь, на отношения лучше нее никто не копнет, а это моя специализация.

Но на самом деле если не нужен глубокий психоанализ, на многие вопросы одни и те же карты с Кроули выпадают, так что вполне можно обойтись чем-то одним.  

Поделиться сообщением

8 минут назад, lorka сказал:

Это правильно, искать своё. Манара у меня как первая любовь, на отношения лучше нее никто не копнет, а это моя специализация.

Но на самом деле если не нужен глубокий психоанализ, на многие вопросы одни и те же карты с Кроули выпадают, так что вполне можно обойтись чем-то одним.  

Кроули не пробовала. Читала о них и его системе. Тоже не мое 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ianina сказал:

Кроули не пробовала. Читала о них и его системе. Тоже не мое 

Ну на Кроули я ещё ритуалю, для обычных вопросов Уайт самое то 

Поделиться сообщением

вообще, отходя от трактовок как таковых, замечала что иногда карты дают положительный ответ на вопрос, который крайне волнует тебя или клиента в данный момент)   то есть вот очень хочет девушка забеременеть-ну и сажут ей типа да, все получится)  словно успокаивая)  я помню из интереса спрашивала про появление мужчины в моей жизни-три разные гадалки ответили положительно) причем вплоть до месяца расписали когда принц нарисуется))   вот и думай что это-карты толковать не умеют? инфа неверная идет? или что?)

Поделиться сообщением

@Mortishia Addams надо в нашу тему практика раскладов :brows:

P.S. Мужчины хорошо в годовых раскладах проявляются. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

вообще, отходя от трактовок как таковых, замечала что иногда карты дают положительный ответ на вопрос, который крайне волнует тебя или клиента в данный момент)   то есть вот очень хочет девушка забеременеть-ну и сажут ей типа да, все получится)  словно успокаивая)  я помню из интереса спрашивала про появление мужчины в моей жизни-три разные гадалки ответили положительно) причем вплоть до месяца расписали когда принц нарисуется))   вот и думай что это-карты толковать не умеют? инфа неверная идет? или что?)

Я бы подумала, что карты толковать не умеют. Хотя бывает иногда, что выпадает карта известий, типа паж жезлов или самое обидное, кубков. Ждёшь, ждёшь а  фиг. Здесь можно согласиться, что карты успокоить хотят, хоть на время)
Мне только один раз гадал другой человек. Как раз делала вокзал на двоих. Правда тогда я этого не знала) Очень сильно ошиблась в нюансах ситуации. Ей увиделось,  что мужчина мне много обещал, врал про любовь, а на самом деле такого не было никогда. Но в целом не ошиблась. Как сейчас помню, у него в чувствах была Луна, в нижней позиции 10 мечей. Т е конец отношениям. Так и вышло. А откуда она взяла про его враньё, что чуть ли не жениться обещал не знаю) рыцарь там что ли в мыслях был) Но с ее расклада началось мое увлечение Таро. 

Поделиться сообщением

Доброе утро! Девушки, очень нужна помощь. Сильно напугал меня сегодняшний расклад. Спрашивала про финансовую ситуацию в ближайшее время. Гадала по 3-м картам. Выпали практически одни мечи :  паж пентаклей - королева мечей - 8 мечей. Дно - паж мечей. Я так понимаю - это причина ситуации... Т.е. какая-то новость, импульсивный поступок или внезапное событие. Докладывала к нему карту с вопросом какого плана событие - 7 мечей. На вопрос уладится ди эта ситуация - маг. Я расценила как потребуется помощь специалиста... В общем, существующая стабильность из-за какого-то события/ новости покатится под откос? И не знаю, важно это или нет, но когда я спрашивала колоду кем я в ней являюсь - мне выпадала как раз королева мечей.

Поделиться сообщением

@RiverMist супругу в работе помочь придется. 

Поделиться сообщением

@lorka , значит какие-то проблемы на работе у него будут? А какие карты об этом говорят?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RiverMist сказал:

@lorka , значит какие-то проблемы на работе у него будут? А какие карты об этом говорят?

Карты говорят о том, что вы связаны финансово, и придется что-то делать совместно. Пажи также могут указывать на детей как стимул к действиям. Парная работа ради общей цели.

Поделиться сообщением

@lorka , т.е. не все так страшно и глобально? Меня напугало обилие мечей...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RiverMist сказал:

@lorka , т.е. не все так страшно и глобально? Меня напугало обилие мечей...

Вас легко напугать)) 

Мечи это действия. Придется делать вместе. Вам может даже чуть больше, в плане координировать, направлять партнёра. 

Поделиться сообщением

@lorka , да я пугливая) Спасибо! 

Поделиться сообщением

35 минут назад, RiverMist сказал:

Доброе утро! Девушки, очень нужна помощь. Сильно напугал меня сегодняшний расклад. Спрашивала про финансовую ситуацию в ближайшее время. Гадала по 3-м картам. Выпали практически одни мечи :  паж пентаклей - королева мечей - 8 мечей. Дно - паж мечей. Я так понимаю - это причина ситуации... Т.е. какая-то новость, импульсивный поступок или внезапное событие. Докладывала к нему карту с вопросом какого плана событие - 7 мечей. На вопрос уладится ди эта ситуация - маг. Я расценила как потребуется помощь специалиста... В общем, существующая стабильность из-за какого-то события/ новости покатится под откос? И не знаю, важно это или нет, но когда я спрашивала колоду кем я в ней являюсь - мне выпадала как раз королева мечей.

У вас прям по Довлатову:biggrin: я хочу сказать только одно. За этим следовало: во-первых, во-вторых и в третьих. 
Какой вопрос то был конкретно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу