Mortishia Addams

ТАРО ч.3: значения карт,нюансы раскладов и т.д

4342 сообщения в этой теме

выскажу свое чрезвычайно ценное ИМХО - карта дня - это  зачастую бесполезная фигня) вам может выпасть например башня - и это может проиграться как сломанная молния на сумке а  может и как увольнение с работы)))  ну я утрирую разумеется, но полагаю мысль понятна))  то есть все оч приблизительно)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mortishia Addams сказал:

выскажу свое чрезвычайно ценное ИМХО - карта дня - это  зачастую бесполезная фигня) вам может выпасть например башня - и это может проиграться как сломанная молния на сумке а  может и как увольнение с работы)))  ну я утрирую разумеется, но полагаю мысль понятна))  то есть все оч приблизительно)))

Согласна. Не люблю карту дня, один раз загадывала на ситуацию, которая должна была проиграться в теч пары часов. Вытянула рубашкой вниз, чтобы потом по факту посмотреть, как колода работает.  В принципе башня:biggrin:выпала верно, хотя никак не драматично. Крушение планов (на таро театр кукол. Не моя колода оказалась, кстати). Больше не практиковала. Не нравится.

А вот по РУ интересное наблюдение. Я поняла, что эта колода может не на конкретный вопрос отвечать, а показать то, что важно узнать здесь и сейчас. Когда то мне изменил любимый человек. Долго врал и юлил, но интуицию (и таро) не обманешь. Говорил, что с той женщиной все закончил и, особо признаков продолжения я не видела, хотя смотрела очень внимательно. И вот переписываемся мы, он мне пишет, что ему работу предложили, не посмотрю ли я на таро стоит идти или нет. В этот вечер он был у друзей, я их знаю. Я раскинула на РУ - выпало король кубков, тройка кубков, двойка кубков. Все перевёрнутые. Королем кубков я всегда обозначала его. Ничего не понимаю, почему на вопрос о работе выпадает столько эмоциональных карт, да ещё и перевертыши! Я ему сначала начала трактовать с точки зрения перехода на новую работу, а потом как осенило. Ты, говорю, с ней там в гостях что ли? Оказалось с ней. И ещё один случай был, но там я вопрос конкретный не задала, поэтому они мне показали ближайшую ситуацию. 
Теперь я иногда у этой колоды спрашиваю - что мне надо сейчас знать об этой ситуации/человеке.) Вот такой контакт с картами получается. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

таро театра кукол мне тоже показалось излишни придуманным. может канешн автор и хотела облегчить гадающему задачу, дав каждой карте отдельное название( обозначение), но по мне это излишне схематично, да и вообще я не люблю когда традиционные масти заменяют на авторские. обозначили б тогда не таро а отдельным оракулом. та же кстати история с таро шепса и керро))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ianina сказал:

Карты говорят правду, это вы пока не совсем верно их читаете. Влюбленные не означают «да». Влюбленные означают 50/50. Я сама как-то давно попалась на этой карте, подумав, что ответ положительный). В вашем случае карты дали такой неоднозначный ответ, потому что человек скорее всего сам его не знал. Вам нужно было вытянуть уточняющую карту, тогда все стало бы более понятно. 

Спасибо)) Надеюсь, с практикой придет ко мне все это видение) Пока как-то однобоко трактую.

По поводу вашей истории - даже мурашки по коже. Надо же как может быть! 

@Mortishia Addams , мысль вашу поняла, спасибо! Но я пока это даже делаю больше для изучения)) Вытаскиваю карту дня и читаю про нее подробную трактовку.   

Офф ))А к вопросу таро театра кукол - я тоже его рассматривала:biggrin: Но поняла что не мое, как-то хотелось большего разнообразия что-ли. Но хочу все-таки еще колоду оракульную. Выбираю между викторианскими феями, таро зеленой ведьмы и 78 дверей. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ianina сказал:

А вот по РУ интересное наблюдение. Я поняла, что эта колода может не на конкретный вопрос отвечать, а показать то, что важно узнать здесь и сейчас. 

Согласна, я часто задаю вопрос что мне необходимо знать про событие.

Ммм, какая история, всегда приятно запалить тех кто считает себя самым хитроумным. 

6 часов назад, Mortishia Addams сказал:

то есть все оч приблизительно)))

Да себе раскладывать это всегда весьма и весьма приблизительно.

По моим наблюдениям на характеристику дня или события карты показывают моё внутреннее состояние, отношение к ситуации больше. Тем не менее иногда тянет разложить, без напряга, для практики, для установления контакта, я такие позывы не игнорирую. 

О, повезло вам с мягкой Башней, дамы, у меня была история, раскладывала на новогоднюю вечеринку, Башня была от Кроули :brows: Я еще тогда подумала да что такого может случиться? В итоге на этой вечеринке мною была получена такая информация, что я потом несколько недель ходила как пришибленная. 

Жаль тема практики заглохла, у меня было в последнее время несколько любопытных ситуаций, интересно как бы их высветили разные колоды)) Материал имеется, так сказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mortishia Addams сказал:

таро театра кукол мне тоже показалось излишни придуманным. может канешн автор и хотела облегчить гадающему задачу, дав каждой карте отдельное название( обозначение), но по мне это излишне схематично, да и вообще я не люблю когда традиционные масти заменяют на авторские. обозначили б тогда не таро а отдельным оракулом. та же кстати история с таро шепса и керро))

Мне очень полюбились ее Чёрные коты. Хотя, сама автор мне не очень по душе. Я была какое-то время подписана на неё в соц сети, странное впечатление. Ноет, деньги клянчит. Отписалась. Недавно заходила в профиль, вроде изменила она линию поведения, оживилась чуть чуть. Работает сейчас над колодой Таро Руки Бога. Миленько так)

А с котами тоже есть наблюдение. Когда я на них делаю вокзал для двоих, они всегда говорят на два-три дня вперёд. По себе заметила. Например, выпадает в чувствах тройка мечей. Но я то знаю, что никакой тройки мечей у меня в чувствах нет. А дня через три прилетает) С другими колодами я такой связи временной не замечала) 

Поделиться сообщением

@lorka про башню у меня тоже есть история с РУ. Утром сделала расклад на вопрос, как там дела у бывшего. Как раз в тот период, когда все эти события происходили. Выпадает башня, пять монет, сила. Растолковала как могла и поехала в ТЦ. А там на парковке при выезде дверь вдрызг разнесла об ограждение. Вот и башня, и денежные потери, ну и сила, т к я сама, естественно этот вопрос с ремонтом решала) 

Поделиться сообщением

@Ianina интересненько. Да, вот такой вот Уайт, гнёт свою линию. Хотя Уайтовская Башня лично у меня катастрофично не проигрывается. 

В последний раз Башня первой картой на поездку проигралась как проблемы с билетами: долго выбирали, разругались вдрызг, но дальше всё хорошо было )) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

@Ianina интересненько. Да, вот такой вот Уайт, гнёт свою линию. Хотя Уайтовская Башня лично у меня катастрофично не проигрывается. 

В последний раз Башня первой картой на поездку проигралась как проблемы с билетами: долго выбирали, разругались вдрызг, но дальше всё хорошо было )) 

Честно говоря, у меня тоже никаких катастроф по башне не было. Тот раз единственный. 

Поделиться сообщением

Тут тоже такой вопрос философский, выпадает на день Башня, и что с этим знанием делать, весь день дёргаться? Не выходить из дома? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, lorka сказал:

Тут тоже такой вопрос философский, выпадает на день Башня, и что с этим знанием делать, весь день дёргаться? Не выходить из дома? 

А дома на бошку вдруг кастрюля падает) поэтому я карту дня не люблю. Не сильно информативно. Если предположить, что тот расклад с башней выпал бы мне на вопрос, как я поведу день, как я смогла бы догадаться, что с парковки нормально выехать не смогу? Хоть бы тогда колесницу подсунули, чтобы было понятно, что речь о транспортном средстве) 

Поделиться сообщением

@Ianina У меня когда что-то серьезное и без раскладов предчувствия приходят, но как-то не помогает предотвращать :ranting_w:

Поделиться сообщением

17 часов назад, lorka сказал:

именно!!! ладно б был какой вопрос конкретный - типа как сегодня пройдет сделка или типа того (хотя отрицательный ответ тоже мало приятен в начале дня, но хоть соломки подстелить) а так вот просто ради интересу себе с утра настроение испортить?))) да и  плюс  сразу вспоминается легендарная Матрица с  вопросом Пифии -   Разбил бы ты вазу, если бы я не сказала? 

2 часа назад, lorka сказал:

@Ianina У меня когда что-то серьезное и без раскладов предчувствия приходят, но как-то не помогает предотвращать :ranting_w:

ага... просто тебе дается это предчувствие (а то и знание) и живи с ним как хочешь(

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Mortishia Addams сказал:

ага... просто тебе дается это предчувствие (а то и знание) и живи с ним как хочешь(

В последнее время сильно гнетёт этот вопрос. Как говорится бойтесь своих желаний, они исполняются. Раскачивала раскачивала интуицию, и вот начали приходить какие-то видения, но совершенно не ясно как их по срокам трактовать, самое яркое и тяжёлое случилось где-то за полтора месяца до события. Единственный плюс к тому моменту успела сто раз перебояться, и на момент когда свершилось была более-менее спокойна. Может в этом был смысл? 

Приятное тоже есть, у меня лучше всего интуиция в моменте так скажем срабатывает, когда нужно решить быстро куда пойти, куда повернуть, ну что-то казалось не такое уж и значимое, но в итоге как оказывается приводящее к судьбоносным встречам, удачным обстоятельствам. 

Постоянно размышляю, информация даётся чтобы мы смогли что-то изменить, или же чтобы смогли более мягко принять? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, lorka сказал:

В последнее время сильно гнетёт этот вопрос. Как говорится бойтесь своих желаний, они исполняются. Раскачивала раскачивала интуицию, и вот начали приходить какие-то видения, но совершенно не ясно как их по срокам трактовать, самое яркое и тяжёлое случилось где-то за полтора месяца до события. Единственный плюс к тому моменту успела сто раз перебояться, и на момент когда свершилось была более-менее спокойна. Может в этом был смысл? 

Приятное тоже есть, у меня лучше всего интуиция в моменте так скажем срабатывает, когда нужно решить быстро куда пойти, куда повернуть, ну что-то казалось не такое уж и значимое, но в итоге как оказывается приводящее к судьбоносным встречам, удачным обстоятельствам. 

Постоянно размышляю, информация даётся чтобы мы смогли что-то изменить, или же чтобы смогли более мягко принять? 

ну видимо чтобы принять, иначе мы б понимали как это можно изменить) ну условно-есть тебе видение что откажут например в кредите сегодня) как это можно изменить? да никак) но можно быть готовой и продумывать например запасные планы- обратиться в другой банк, продумать как перенести сделку и т. д.  

правда для такого рода информации мне карты не нужны, знаки приходят сами по себе причем с четким пониманием/осознанием к чему этот знак и на какую тему

Поделиться сообщением

27 минут назад, Mortishia Addams сказал:

правда для такого рода информации мне карты не нужны, знаки приходят сами по себе причем с четким пониманием/осознанием к чему этот знак и на какую тему

Вот да, про это и говорю, хотя бывает знаки с символикой карт приходят, потому что я её понимаю)) 

Тем не менее беспокоит именно то, что возможно как раз мы могли бы что-то сделать, но что именно не хватает ума понять, и вот это меня гложет, как прокачаться так, чтобы уметь что-то сделать.  

Поделиться сообщением

Раз тема немного оживилась хочу вот такой момент обсудить. У коллеги дочка никак не может забеременеть. Врачи говорят все нормально, а результата нет. Я ей вытянула в прошлом году карту, получится ли до конца года. Вытащила Солнце РУ. Дамы, у меня ни на секунду не возникло мысли, что беременности не будет. Такая карта позитивная, ребёнок сидит на лошадке, даже в голову не пришло посмотреть уточняющие карты. А ничего не случилось. Правда, она замуж официально вышла за сожителя своего, но вопрос то был о ребёнке. Вот так прокололась. А девушка пока никак... уже и этот год заканчивается. Но больше мы на таро не смотрим. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

Вот да, про это и говорю, хотя бывает знаки с символикой карт приходят, потому что я её понимаю)) 

Тем не менее беспокоит именно то, что возможно как раз мы могли бы что-то сделать, но что именно не хватает ума понять, и вот это меня гложет, как прокачаться так, чтобы уметь что-то сделать.  

Уметь что то сделать было бы здорово! Тоже этот вопрос занимает. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ianina сказал:

Раз тема немного оживилась хочу вот такой момент обсудить. У коллеги дочка никак не может забеременеть. Врачи говорят все нормально, а результата нет. Я ей вытянула в прошлом году карту, получится ли до конца года. Вытащила Солнце РУ. Дамы, у меня ни на секунду не возникло мысли, что беременности не будет. Такая карта позитивная, ребёнок сидит на лошадке, даже в голову не пришло посмотреть уточняющие карты. А ничего не случилось. Правда, она замуж официально вышла за сожителя своего, но вопрос то был о ребёнке. Вот так прокололась. А девушка пока никак... уже и этот год заканчивается. Но больше мы на таро не смотрим. 

Вопрос очень в тему пришёлся)) 

Солнце это не карта положительного ответа. Это судьбоносность, карма. Потом на карте ребенок как раз в опасности, обратите внимание. Он забрался на такую силу, рычагов управления которой не имеет (на коне нет амуниции). К тому же он голой попой сидит на коне, а лошадиный пот ядовит. 

По ощущениям пришел вариант что девушка сама того не очень понимания себе вредит в этом вопросе, лезет на амбразуру и слишком активно использует репродуктивные органы (акцент на сцепление с конем на карте). 

Ну и конечно же превалирующее значение что придется положиться на судьбу. 

Поделиться сообщением

Ну да, вы растолковали карту как положительный ответ на вопрос- будет ли беременность? Да! Плюс ещё ребенка на картинке нам показали. Я кстати тоже решила б что ответ положительный- так мы привыкли толковать 19 аркан как ясность и радость.  Про амуницию и лошадиный пот я б так глубоко не  копнула, просто в силу полного незнания данных деталей, но чисто из толкований и более глубокого погружения в аркан- то во первых это мужская карта ( как и маг, а вот жрица и луна чисто женские), плюс это карта божественного проявления, ясности, да- той же кармы... символ радости здесь и сейчас, равно как и надежды, что  однажды жизнь перейдет на новую-высшую ступень. Ну то есть вряд-ли она покажет момент зачатия и процесс вызревания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу